Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • #77
    Григорий,
    Ну ежели очучений хочется то тогда тебе не в ветке балонка писать надо а в маховых. Купи себе Экстрим от Колмика и буш писаться от вываживания подлеща на полкило .

    Комментарий


    • #78
      Григорий

      Бывал я в аналогичной ситуации на ВВ. И ловил леща с подлещиком, именно такая глубина как указал ты 4.5-5-6 метров но это была небольшая яма недалеко от русла, а так основная глубина 2.5-3 метра. Тоже приваженное место. Клевало в основном только с ямы. Снасть болонка, 5 м. основная 0.16, поводок 0.12, крюк 16, наживка 3-4 мотыля. Но в основном народ ловил с лодок на закидухи на подобных ямах рядом с руслом.

      Комментарий


      • #79
        Rammstein

        Ты предлагаешь на мотыля его ,сейчас ,ловить?:-o Ты не видел ,какие пуки червей, лещ на резинке заглатывает:).Сомневаюсь ,что на мотыля эта сволочь там позарится.Снасть потоньше и так пробовали.Хотя- на резинке поводки 0,25 и крюки №4:-o .Хавает ,только в путь:).Думаю ,что не подходит крупняк на 15 м расстояния.Наверное, надо просидеть в лодке тихо ,как мышка,часа два без забросов,а потом пытаться.:roll:
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #80
          Григорий,
          А ты матчем не пробовал его достать ? Мне кажется что тут все дело в расстоянии. Думаю метрах в 20 - 30 от лодки он менее пуглив будет.

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от Григорий
            Ты предлагаешь на мотыля его ,сейчас ,ловить?:-o Ты не видел ,какие пуки червей, лещ на резинке заглатывает:).Сомневаюсь ,что на мотыля эта сволочь там позарится.Снасть потоньше и так пробовали.Хотя- на резинке поводки 0,25 и крюки №4:-o .Хавает ,только в путь:).Думаю ,что не подходит крупняк на 15 м расстояния.Наверное, надо просидеть в лодке тихо ,как мышка,часа два без забросов,а потом пытаться.:roll:
            Там незнаю. Я тебе расклад по ВВ дал.

            Вода какая там? Прозрачная или мутная? Может пятна от лодки пугатся, ну и тишина. Лучше когда он к этому пятну привыкнет 1-3 дня.

            Комментарий


            • #82
              Rammstein
              Вода там мутная.Рыжий нырял дно щупать,видимость-10см.
              Шаман
              Матч предполагает тяжелый поплавок. Бульк будет конкретный.Уйдет кабан:):).
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #83
                Григорий,
                3+1 будет достаточно. С таким бульк будет не особо сильный. Да и можно всегда перебросить зону закорма метров на 5 а потом подтянуть.

                Комментарий


                • #84
                  Парни, плакался в Отчетах, никто не ответил, решил сюда продублировать...

                  Вобчем вначале заломил свой мах, зажал его между ног, выдвинул вершинку, пытался накинуть петельку оснастки в коннектер, выронил петельку из рук, автоматом нагнулся за ней, плечом уперся в вершинку - хрясь... Ну да ладно, нязграбны, што ж тут зробiшь.... :oops:

                  Расчехлил по этому поводу болонку, ибо запасных махов пока не имею... Болонка - Byron Texton IM8+ 5метров. Клюнул карпик грамм на 300, завел его в подсак, достал, все гуд... Через некоторое время еще одна поклевка - вываживание, опять карпик аналогичного размера, завожу его в подсак и тут мысля, а не выкинуть ли его на берег? Как тока удочка стала вертикально вершинка в месте стыка со вторым коленом сказала "хрясь"... :???:

                  В связи с этим вопрос: Надо менять что-то "в консерватории" и доставать всегда подсаком или все же снасть такого уровня должна была выдержать?
                  А не пора ли нам подкрепиться?

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от Mike
                    …и тут мысля, а не выкинуть ли его на берег?…
                    Вот ТАКИХ мыслей в консерватории точно не должно быть. Современные удилища могут справиться с такими и даже намного бОльшими рыбами абсолютно без проблем, но они НЕ РАССЧИТАНЫ на то, чтобы кидать карпов через голову.
                    Сообщение от Mike
                    …доставать всегда подсаком…
                    всё что больше 300г
                    Александр

                    Комментарий


                    • #86
                      Sana

                      Получается, чем больше угол между удилищем и леской, тем больше колен работает в удилище? ну и соответственно вес рыбы в воде и на суше - 2 разные вещи ... Тогда выходит, что для комфортной ловли необходим длинный подсак, чтобы, соответсвенно, не грузится по поводу а выдержит ли вес на такой дистанции???
                      А не пора ли нам подкрепиться?

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Mike
                        …Тогда выходит, что для комфортной ловли необходим длинный подсак, чтобы, соответсвенно, не грузится по поводу а выдержит ли вес на такой дистанции???
                        Совершенно верно. 3м вполне достаточно. Можно сделать из дешёвого 5-6м телескопа или купить готовую.
                        Спортсмены иногда используют до 5м, но это уже экстрим и нужно в крайне редких случаях.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #88
                          В голове моей опилки...
                          ТАки да...:mrgreen:


                          Сообщение от Mike
                          Sana

                          Получается, чем больше угол между удилищем и леской, тем больше колен работает в удилище? ну и соответственно вес рыбы в воде и на суше - 2 разные вещи ... Тогда выходит, что для комфортной ловли необходим длинный подсак, чтобы, соответсвенно, не грузится по поводу а выдержит ли вес на такой дистанции???
                          У лещары как то была ручка длинная на подска.. вот только стоит порядка 100 тыс. Меня жаба задушила.. А в опилка мысля все еще роится.. Вот только думаю может каскад пределать:mrgreen:
                          Самую большую рыбу я еще поймаю

                          Комментарий


                          • #89
                            В голове моей опилки...
                            ТАки да...:mrgreen:
                            И даже на берег можно было если не выкинуть то вытянуть (ВЫВОЛОЧЬ), вот только угол между дилищем и леской надо было держать .. Желательно тупой (в смысле больше 90 градусов)

                            Сообщение от Mike
                            Sana

                            Тогда выходит, что для комфортной ловли необходим длинный подсак, чтобы, соответсвенно, не грузится по поводу а выдержит ли вес на такой дистанции???
                            У лещары как то была ручка длинная на подсак.. вот только стоит порядка 100 тыс. Меня жаба задушила.. А в опилках мысля все еще роится.. Вот только думаю может каскад пределать:mrgreen:

                            Лещара требую скидку за рекламные мероприятия
                            Последний раз редактировалось tab; 05.09.2006, 18:35.
                            Самую большую рыбу я еще поймаю

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от tab
                              У лещары как то была ручка длинная на подска.. вот только стоит порядка 100 тыс. Меня жаба задушила.. А в опилка мысля все еще роится.. Вот только думаю может каскад пределать:mrgreen:
                              А ты попробуй посмотреть на Пушкина, 15.8) . Я покупал себе там 3-х метровую.

                              Комментарий


                              • #91
                                Сообщение от tab
                                …А в опилках мысля все еще роится.. …
                                На Джексоне (Ванеева 2) есть какая-то 3м ручка. Недорогая.
                                Сообщение от tab
                                …Вот только думаю может каскад пределать …
                                Ничего абсурдного в идее нет, я года три использовал ручку из трёх нижних колен новополоцкого телескопа 1983г выпуска (тогда они даже ещё Каскадами не назывались :) ). Ничего, можно пользоваться. Несколько тяжеловата и мягковата, но терпимо. Лёша (Alexmain) в прошлом году купил пятёрку стекляшку тыщь за 20 кажется, и из неё сделал 3м ручку. Тоже вполне.
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X