Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мобильные телефоны. Обсуждение, выбор, решение проблем, лечение поломок...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мобильные телефоны. Обсуждение, выбор, решение проблем, лечение поломок...

    Подбирал мобильный для рыбалки (из т.н. серии outdoore) и нашел только 2 модели: Nokia 6250 (отзываются, что вода не страшна и гвозди забивать можно) и Ericsson 310R (послабее относительно удароустойчивости и попроще-подешевле). Купил Nokia 6250 б/у для проверки.

    Кто подбирал себе "мужской" телефон и пользовался? Думаю, будет интересно многим.

  • #2
    По трубам моё мнение - на трубе должна быть надпись - Nokia, а то, что есть телефоны, которым вода не страшна, это полное заблуждение, не менее полное заблуждение про гвозди, просто есть телефоны подороже, которые выключаться от влаги раньше, чем она успеет им навредить, лет пять у меня была Nokia 8890, много раз выключалась в бане, в кармане мокрого жилета на рыбалке, но после сушки исправно работала, кстати работает и до сих пор, единственная проблема - слабый приём, ничего не сделать, металический корпус. Сейчас пару лет пользуюсь Nokia 7200, нареканий нет, от влаги пару раз отключалась, но работает пока без проблем, хотя отношение у меня к трубам как к расходному материалу.
    Считаю, что проще купить водонепроницаемый бокс для трубы(правда не знаю есть ли они для раскладушек), чем испытывать трубы на влагозащищённость, ну и никаких гвоздей, конечно, многослойные платы очень критичны к механическим воздействиям. Вот только по приёму у новых труб проблема, если надо сильный приём, то старички Сименсы и Алкатели дадут фору.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • #3
      если надо сильный приём, то старички Сименсы и Алкатели дадут фору
      Я бы на первое место поставил Митсубиси Триум (из старых). По приёму очень сильные трубы.

      Комментарий


      • #4
        Ща всем в глаз! :mad:
        Лучше SIEMENS с маркировкой М, МЕ, влагозащищенных, ударопрочных - нет и не будет. Проверено.

        Комментарий


        • #5
          Как защищенные позиционируются производителями несколько моделей пока актуальных по габаритам и функциям:
          Из нокий- 5210, 5100, 5140
          Из сименсов М35,МЕ45,М65,М75
          При одинаковых (и даже лучших) функциях ценник на сименс меньше.
          Как имеющий кое-какое отношение к сотовой связи(не к сименсу, как некоторые :grin: ) имею субъективное мнение, что сименсы получче в условиях наших сетей будут.
          Сам пользовал 5210,М35(утонул :-( ),МЕ45,М65- всеми доволен, но специательно мочить и стучать по трубкам не советую. Старого парка трубы легче и дешевле ремонтировать...

          Комментарий


          • #6
            2Байер
            Трубы упомянутые тобой для меня великоваты формой и габаритами, слабоваты в функционале(из за преклонного возраста) и абсолютно неремонтопригодны- но б/у очень недороги....

            Комментарий


            • #7
              Пользую уже давно ME45.
              Я с ним и ЛЮ купался, он упал с дамбы сосенской в Вилейку - пока разделся пока туды сюды - короче работает...
              Это самый лучший тел, который у меня был.
              Ремонтируетя кста тоже просто - ни тебе полифонии ни цветного экрана - ЛЕПОТА
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • #8
                Сузумар, Andrew,
                Согласен!!!
                самый рыбацкий телефон Нокия - из-за убогого приема он хрен где работает и не отвлекает от рыбалки. :)
                Там где я с Семеном МЕ45 (а раньше и М35) разговариваю, товарищи с нокиями ждут, пока освободится мой телефончик :) При катании на роликах бывает мобилка падает, Нокия разлетается на 3 куска (панельки и сам телефон), Семен как кирпич - ничего ему не делается. В проливной дождь 3 часа ловил, вымок до нитки - телефон не отключался и звонил периодически. К тому же путем нехитрых прошивок показывает температуру за бортом, что приятно :) У Митсубиси прием такой же, но ударопрочность никакая.
                М-ки старших поколений уже не отличаются от Нокий-Соней-Эриксонов и прочих. Слабый прием и не любят ударов из-за обилия доп.функций. А рыбацкий телефон должен только звонить, когда тебя партнер на пиво или на клев зовет, или когда срочно трактор требуется :)

                Комментарий


                • #9
                  2Андрей (Новополоцк)
                  Согласен полностью.На "веселом"Веркудском фесте пара наших горячих парней умудрилась утопить ключи от БМВ, и долгие переговоры с Минском о привезении запасного комплекта велись именно с моего М35. Кто помнит связь по другим трубам была реально никакая.Даже по березам народ с мобильниками лазал :) ....

                  Комментарий


                  • #10
                    Сузумар, Andrew, Андрей (Новополоцк),
                    +1

                    Не могу сказать о М65, но МЕ45 - мегааппаратище!!! Единственный телефон с которым мне больно было расставацца :D Да и то, не расстался, дядьке подарил, чтобы в радиусе доступа был :D

                    Комментарий


                    • #11
                      У меня 5100 , и не надо ничего говорить о приёме и плохой защищённости от воды и ударопрочности. У этой модели сам телефон никакого отношения не имеет к панельке , т.е. панель - это как бы панцирь , который и мокнет , и падает , разбивается , но аппарат в безопасности , только придётся 21 уе на новую панель выложить. Везде , где ходил ( а это не только Минск + ещё леса и иже с ними ) - принимало как надо.
                      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                      Комментарий


                      • #12
                        Codman,

                        На Веркудах я спокойно разговаривал по своему старому "командировочному" телефону Ericson-2632. Емкость батареи 1400 МАмп\\час., выносная антена, зеленая подсветка и никаких излишеств, даже полифонии. Ронял его - не сощитать. Можно в узел скрутить - будет работать. Прием супер.

                        Не продаю его только для того, чтобы можно было брать с собой на рыбалку, в лес и т.п., вобщем туда где мобилку можно случайно потерять, намочить, ударить... Если еду на три дня, то зарядное вообще не беру с собой - долгий режим ожидания без подзарядки - конек Эриксонов.

                        Короче, многие старые трубы - форева для рыбалки. Стоят б\\у 25-40 у.е. Если и утопишь, так не так жалко, как цацку за 300 у.е. или за 700 у.е.



                        Psychopath,

                        Вот выдержка из статьи о Nokia 6250

                        Производитель утверждает, что мобильник продолжает работать, даже если в течение минуты его держать под водой на глубине до 50 см и при температуре до 50 гр.C. Мы тут же поспешили провести испытания, и действительно трубка не подвела. Подтвердилось и то, что 6250 не ломается, упав с высоты 3 м.

                        На нас произвела впечатление работа батареи. Телефон функционировал без подзарядки в течение недели, при этом общее время звонков составило более часа.

                        Nokia 6250 изобилует необычными функциями, полезными для людей серьезных профессий. Например, есть измеритель, определяющий в децибелах уровень окружающего вас шума. Благодаря этой функции телефон еще и самостоятельно регулирует громкость.
                        "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

                        Комментарий


                        • #13
                          Simens (мобильные телефоны) - с некоторых пор чисто китайский брэнд. Разумеется, каждый может привести многочисленные доводы и факты из "жизни", свидетельствующие, что именно та труба, которой в данный момент располагает ее владелец, является если не наилучшей, то в чем-то превосходящей. :-) :-) :-)
                          И спорить невозможно, потому что все сказанное является чистой правдой. Самое лучшее то, что сейчас лежит в кармане.
                          Все же пискну в защиту голимых нокий. В прошлом году жена прокрутила в стиралке мои джинсы вместе с 6310i. Я снял батарею (она там одновременно тыльная стенка), а дальше разобрать не смог - не было такой миниатюрной отвертки, чтобы выкрутить винты, скрепляющие корпус. В общем, телефон отправился сохнуть на балкон, под солнце. Вечером уже с него звонил - и звоню до сих пор.
                          Кто тут еще отправит трубу в стрику? С нокией готов повторить. :-)
                          распогодится...

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня третья 3310. Всё :D

                            Комментарий


                            • #15
                              Болотный Корч, 6310i - это вообще отдельный разговор , по мнению некоторых ( и по моему тож ) - лучший бизнес-класс , который только существует из-за качетсва связи и отсутствия понтов типа камеры и пр.
                              Да и вообще , Нокия - это Нокия.
                              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X