Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фауна и флора из водоемов, где мы ловим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Фауна и флора из водоемов, где мы ловим

    А возможно ли у нас найти мормыш?

  • #2
    Леонид,
    Где- то с год назад в зоомагазине на пр.Партизанском продавался в пакетиках с водой как мотыль. Счас давно уж не видел.
    Кароль не можа
    быць краiнаю... ©

    Комментарий


    • #3
      В какой-то статье, не помню в какой газете читал, что можно самому его добыть. Надо всять саломы посыпать мукой и засунуть под камень. И типа он туда наползёт. Вот только я так понимаю, что надо знать где он водится, в каком водоёме. А вообще когда я жил в Свердловске, мы с отцом зимой только и ловили на мормыш и мотыля. Вот бы у нас поэкспериментировать с мормышем зимой.

      Комментарий


      • #4
        Леонид,
        Как-то прошлой зимой или позапрошлой на Крынице вытщили с кумом пук травы прибрежной- мелкого мормыша было-тьма. Не знаю, есть ли он там сейчас..
        Лещара,
        Покупал выползка на Веры Хоружей у мужиков возле магазина, но лучше подъехать заранее и договориться- не всегда бывает
        не плачь, не бойся, не проси...

        Комментарий


        • #5
          Леонид,
          мормыш - это сложный вопрос в Беларуси.
          Мне кажется, сейчас уже может быть ручейник. В смысле не в продаже, а в ручьях. Эффективней мормыша, так как рыба в Минской области его лучше знает.

          Комментарий


          • #6
            Ручейник, он же шитик - это хорошо. Но вот бы попробовать на мормыш.

            Комментарий


            • #7
              Наживка-монстр!

              7-9 сентября были на рыбалке на р. Березина. Клева не было. Местный житель решил накопать водяных червей. Он доставал лопатой ил с грязью из воды. Лучше бы я не видела, что он накопал!!!!:o Это были какие-то монстры темно-серого, почти черного цвета, диаметром 0,5 см и длиной 10 см. Но самое страшное, что у них был рот! И когда мальчик снимал этого монстра с крючка , тот его укусил. А когда их выбросили в реку, они поплыли, как змеи. Сначала мы подумали, что это личинка миноги, но глянув в сети на фото, поняла, что это не минога. А что это было, может, кто подскажет? Я не художник, но что-то приблизительное нарисовала.
              Последний раз редактировалось Allo4ka; 11.09.2007, 19:09.

              Комментарий


              • #8
                По-моему, все-таки личинка миноги.

                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                Комментарий


                • #9
                  По-моему, все-таки личинка миноги.

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
                    Это были какие-то монстры темно-серого, почти черного цвета, диаметром 0,5 см и длиной 10 см. Но самое страшное, что у них был рот! И когда мальчик снимал этого монстра с крючка , тот его укусил. А когда их выбросили в реку, они поплыли, как змеи.
                    Гляньте здесь и сравните.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Allo4ka Посмотреть сообщение
                      Это были какие-то монстры темно-серого, почти черного цвета, диаметром 0,5 см и длиной 10 см. Но самое страшное, что у них был рот! И когда мальчик снимал этого монстра с крючка , тот его укусил. А когда их выбросили в реку, они поплыли, как змеи.
                      Гляньте здесь и сравните.

                      Комментарий


                      • #12
                        Наживка-монстр

                        Спасибо огромное за ответы!!! Видимо, так и есть. Смутило меня только то, что не было даже намека на плавник. А на фотографиях миноги он есть. А вот рот действительно похож! Только он был намного меньше)))

                        Комментарий


                        • #13
                          Наживка-монстр

                          Спасибо огромное за ответы!!! Видимо, так и есть. Смутило меня только то, что не было даже намека на плавник. А на фотографиях миноги он есть. А вот рот действительно похож! Только он был намного меньше)))

                          Комментарий


                          • #14
                            Пару лет назад в небольшой прозрачной речке, в мае месяце, под водой, узрел нечто необычное: ещё издали было видно какой-то живой клубок из червеобразных рыбок. Они клубились так самозабвенно, что при желании их даже под водой можно было накрыть шапкой. Впервые тогда видел их в природном окружении. До этого, лет 15 назад ел консервы из миног, но похоже это были другие миноги, вроде черноморские - очень было вкусно.
                            Последний раз редактировалось UGO; 04.06.2010, 15:51.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              До этого, лет 15 назад ел консервы из миног, но похоже это были другие миноги, вроде черноморские - очень было вкусно.

                              До сих не прошло чувство отвращения, которое я испытала, увидев у этих червяков круглый рот!!! Может быть, если бы я увидела взрослую особь, что-то и изменилось бы... Но пока - консервы из миноги... Тогда уж лучше лягушка)))))

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X