Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Щука с 1.03 по 31.03

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Щука с 1.03 по 31.03

    Кто может пояснить: можно ли ловить щуку в марте хотя бы на блесну или нет. В Законе как-то скользко... А если сама села при ловле окуня на блесну или мормышку и не подлежит возврату(допустим)?
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • #2
    Harry1,

    нет нельзя ловить щуку, а что еще говорит слово "запрет"? Если сама села как говоришь- обязан отпустить, от мормышки ей мало что сделается, если только для пирсинга её оставишь :lol: , а вот от блесны или баланса- ну ну думаю что при ловли окуня кто то будет использовать большие балансы и блесны........и самое главное поводок, если этого нет- щуку возвращать и не надо, она не захочет сама к вам........
    корче, инспектора не совсем идиоты, да и самим из них :):):) делать идиотов- лови окуня на блесну соответствующими снастями и проблем не должно быть,
    если уж села за кончик морды- отпусти и все дела.......

    Комментарий


    • #3
      AN,
      а официальный документ был по этому году по щуке, или все согласно правил.
      Обычно ж дублировался постановлением минприроды
      Шура, пилите гири ;-)

      Комментарий


      • #4
        Basil_idze
        Не знаю как документ, но в субботу я лично спрашивал у штрафовавшего меня инспектора (областная испекция) по этому поводу. Сказал , что сроки остаются в силе, если было бы какое изменение они б уже знали.
        Да , штрафовали не за рыбу , а передвижение по льду (штраф от 1 до 5 базовых, мне дали 1 - уговорил).
        Штраф на месте не берут, в понедельник сказали на коммисию к главному, тот выписал постановление, сказали оплатить в течение 15 дней и принести им квитанцию. Короче гемморой еще тот.
        С уважением, Сергей.

        Комментарий


        • #5
          ESP77,
          А на чем и где ты передвигался? На автомобиле?

          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

          Комментарий


          • #6
            Дядя Леша
            Да, на автомобиле, причем первый раз вообще в жизни. Смысл в том , что можно было ехать по берегу (примерно км 6) по лесной дороге (отстойная полностью - минут 40 на 1 - 2 передаче, у меня Passat посадка низкая - жалко машины), а можно по озеру за 4 минуты, смотрю местные на тракторах лес тягают. До места доехали как по проспекту, надо было машину выгнать на берег, а я оставил возле камыша.
            Да самое интересное назад разрешили выехать таким же макаром., т.е. по озеру.
            С уважением, Сергей.

            Комментарий


            • #7
              Господа, из неофициальных источников появился слушок, что запрет на щуку переносится до 17 марта. Кто-нить что-нить знает об этом? Официальных данных пока нету - даж сам неофициальный источник сказал - вот жду газету - что там будет написано...

              Комментарий


              • #8
                prostik,
                Слушок не подтвердился :?
                Ни фига щуку ловить уже нельзя :(
                Информацию дали в Госинспекции.
                Лучше ловить и не поймать крупную рыбу, чем наловить мелкой...

                Комментарий


                • #9
                  Филимон В., пасиб, будем знать!

                  Комментарий


                  • #10
                    В утренних новостях утром сегодя по ОНТ слышал, что по щуке продлили запрет до 10 апреля, а по по нересту продлили по 10 июня.
                    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

                    Комментарий


                    • #11
                      Harry1, это уже известно. написано в других ветках...

                      Комментарий


                      • #12
                        ...А у нас нетерпеливые уже "полощут".Попадается уже без икры.Что и неудивительно.В нерест она кидаться на блесну не будет.
                        ..."у природы нет плохой погоды..."

                        Комментарий


                        • #13
                          дождь

                          Ну-у... а мне вот приходилось. Одновременно наблюдал в кустах нерестящихся, и тут-же наловил добрую поленницу, правда это было в местах, где запрета нет. А ещё раз наблюдал брачную процессию в маленьком ручье, мамка , как потом показали весы, на 4200, и вокруг неё крутились пару самцов. Вертун схавала, а самцы потом от него только убегали , было в солнечный день, всё видно без очков даже. Повторюсь, там запрета нет, и щука- не рыба.

                          Комментарий


                          • #14
                            long kast.
                            Охотно верю.;)...В Монголии был что-ли?:wink:
                            ///...А вообще-то сейчас за незначительное "преступление"(два тройника на воблере,две снасти,поимка щуки и т. д.) можно получить от 10 до 50 базовых.
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • #15
                              дождь

                              Не , на Ахтубе, по пойменным озёрам.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X