Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термобоксы, термосумки и автохолодильники (морозильники)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термобоксы, термосумки и автохолодильники (морозильники)

    Все об автомобильных холодильниках (морозильниках), термосумках, термобоксах (термоконтейнерах)
    Последний раз редактировалось UGO; 27.03.2014, 11:41.
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • #2
    Термобоксы, термосумки и автохолодильники (морозильники)

    Решил приобрести себе авто-холодильник. Выбор большой, определиться сложно. Есть ли у кого опыт использывания подобного девайса, какие плюсы и минусы, рекомендуемые модели и т.п.?
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

    Комментарий


    • #3
      Плюсов особых не увидел. У дешевых моделей однозначный минус - нет контроля разряда АКБ. При переводе на нормальный язык - пользуюсь только в движении. И еще - полупроводниковые модели КПД очень низкий, а компрессорные громозкие :)
      "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

      Комментарий


      • #4
        Сергей, купи сумку холодильник на кассетах, держит хорошо. Авто холодильник высаживает акб очень быстро.
        Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
          Решил приобрести себе авто-холодильник. Выбор большой, определиться сложно. Есть ли у кого опыт использывания подобного девайса, какие плюсы и минусы, рекомендуемые модели и т.п.?
          Я пользую автохолодильник уже около 10 лет. Минусов нет, одни плюсы. Что касается разряда АКБ - не бери дешёвые модели и будет система, которая от этого защищает. Определись с объёмом и бери с некоторым запасом - апетит приходит во время еды. С каждым годом хочется положить в холодильник всего всё больше и больше. ;)
          Последнюю модель http://www.dolphin.by/refrigerators/index.php?id=2 брал по протекции Михалыча. Доволен, как слон. Охлаждает, согревает. Можно использовать как холодильник, можно - как терамосумку (разные головы используются) и т.д.
          Свежая еда, холодное пиво, живой мотыль - что ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость... :D
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
            Сергей, купи сумку холодильник на кассетах, держит хорошо. Авто холодильник высаживает акб очень быстро.
            Олег, сумки на несколько дней не хватит. Прочитав инструкции по нескольким моделям, возникают вопросы - насколько хватает холодильника при отключении его от питания и сколько необходимо времени для последующего охлаждения? Так же есть холодильники с эффективностью охлаждения 22 °C ниже температуры окружающей среды. Насколько понимаю, что чем толще стенка холодильника, тем лучше.
            Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

            Комментарий


            • #7
              Изложу свою точку зрения на данную тему. Активным отдыхом занимаюсь давно и навсегда и меньше чем на 2-3 суток на рыбалку/охоту не выезжаю. Так вот, уважаемые коллеги, за все время моих странствий пришел я к выводу, что средство для охлаждения продуктов и напитков, хороши в тех или иных условиях и для каждого в отдельности... поясню. В годы моей относительно недавней молодости когда о личном средстве передвижения оставалось пока мечтать, незаменимым в походе средством стала сумка холодильник, так как занимала мало места и продукты можно было довести до места назначения не переживая, что они испортятся. Огромный минус данного девайса в том, что как только размораживались хладоновые блоки, сумка держала холод не более 2-3 часов (данные привожу при использовании сумки холодильника летом при температуре воздуха выше +25 градусов). Дальше больше... первая машина и как следствие покупка первого холодильника в виде пластикового моноблока с датчиком температуры и возможностью подключения к автомобильному зарядному. Плюсы: больший чем в сумке-холодильнике полезный объем, возможность перевозить жидкие продукты (молоко, сметана и т.д) без боязни что что то протечет в машину, дольше сохраняет холод (т.к за время пути подключен к АКБ авто)... минусы: температура охлаждения недостаточна, без заведенного авто аккумулятор высаживает очень быстро. И наконец наше время! Автомобильная техника достигла своего апогея и размера, однако и производители холодильной техники не стоят на месте. В настоящее время пользуюсь холодильником работающем от газового баллона... ну, что я могу сказать, я очень доволен, температурный режим можно устанавливать да минусовых показателей, полезный объем огромен, время работы на одном 5 литровом баллоне до 4-х суток. Из минусов: большой размер и высокая цена. Не буду называть производителя ни одного из выше приведенных девайсов, в интернете их пруд пруди, скажу одно, что выбирать только Вам и все зависит от возможностей и потребностей.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от cherepaha Посмотреть сообщение
                В настоящее время пользуюсь холодильником работающем от газового баллона... ну, что я могу сказать, я очень доволен, температурный режим можно устанавливать да минусовых показателей
                Можно подробнее. Если мощность охлаждения до 20С ниже окружающей среды и на улице 10 градусов тепла то, что он охдалит до -10 градусов или как? Или я чего-то не понимаю.
                Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
                  Можно подробнее. Если мощность охлаждения до 20С ниже окружающей среды и на улице 10 градусов тепла то, что он охдалит до -10 градусов или как? Или я чего-то не понимаю.
                  Все технические характеристики я его не помню, помню, что называется это абсорбционные автохолодильники, подключаются от 12В, 220В и газ, максимальный предел понижения температуры...вроде с разницой 30 градусов, т.е на улице +30С в холодильнике 0С, но установлен регулятор которым можно изменять температуру, например на улице +23С, а ты можешь выставить в холодильнике... ну +4С... как в обычном домашнем холодильнике. Или - 7С для заморозки рыбы например. Про охлаждение водки и пива я уже и не говорю :D!!! Полазь в интернете google там тьма информации. Набери в поисковике абсорбционные автохолодильники, вся информация там и характеристики в том числе.
                  А в ответ на твой вопрос могу сказать следующее... возможность охлаждения до минусовой температуры, существует только в абсорбционном автохолодильнике или тех которые работают от сети 220В. Все остальные сумки и боксы ниже чем +12С не охладят ни один продукт. А про то, что там в их инструкциях написано.... ну ты же анекдот знаешь, что на заборе ххх написано, а там дрова лежат!:D
                  Последний раз редактировалось cherepaha; 20.07.2010, 12:42.

                  Комментарий


                  • #10
                    cherepaha, спасибо за ответ.
                    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                    Комментарий


                    • #11
                      Может кто подскажет, где можно купить гелевые аккумуляторы холода типа Igloo Ice Pack http://www.igloo.ru/prod.php?cat=8&tov=71

                      Комментарий


                      • #12
                        А я вот решил с наступлением жары пойти антикризисным путём. :DНашёл на чердаке добротный дедовский сундук, почти герметичный. Изнутри оклеил пеноплексом 5 , пропенил швы и оклеил фольгой. За день до выезда на природу замораживаю в морозилке бутылочек 15 минералки по 0.5 литра ( их удобнее укладывать поверх продуктов) , всё остальное замороженное , а то что не подлежит замораживанию - охлаждённое в холодильнике, укладываю вниз, сверху кладу эту самую минералку. И на третий день нахождения на природе имею холодные продукты и минералку со льдом. Про холодное шампанское и пиво вообще молчу. По такой жаре за это многие продадут родину. :D Идею подсмотрел у наших борисовских карпятников. Отличная идея! :cool:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          А я вот решил с наступлением жары пойти антикризисным путём. :DНашёл на чердаке добротный дедовский сундук
                          Это на какой это машине ты с добротным сундуком на природу выезжаешь? ;) Или для это есть специальный прицеп? :D
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • #14
                            DoctorAlex

                            :):) форд транзит бортовой. Туда почти всё что есть во дворе помещается - дюралька , мотор, и много ещё всего .
                            А вообще-то с габаритами багажников это особенно не связано, потому что можно сделать такой ящик любого размера , и соотношение его габаритов и полезной площади я думаю будет сравнимо с автохолодильником. Тут важнее другое - чем больше обьём охлаждённых продуктов - тем дольше они останутся холодными. А габариты и полезный обьём моего сундука примерно такие же как у большого автохолодильника . Где-то я такой видел, кажется на " Атлант- М" , где фольксвагенами торгуют.
                            Последний раз редактировалось long kast; 25.07.2010, 20:27.

                            Комментарий


                            • #15
                              На этих выходных взял у товарища испытать на деле термоэлектрический холодильник. Для себя сделал вывод, что для длительных (более 2 дней) выездов на рыбалку он не подойдет. Постоянно присутствует боязнь, что холодильник разрядит АКБ, да и продукты в нем в замороженном виде надолго не останутся. Буду теперь присматриваться к газовым холодильникам-морозильникам.
                              P.S. Володя на твоем автомобиле можно и настоящий холодильник возить, учитывая то, что есть бензогенератор.
                              Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X