Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теория спиннинга класса Ultra Light: математика, физика и т.п.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теория спиннинга класса Ultra Light: математика, физика и т.п.

    простите а какая мощность у вертушки?
    Самая настоящая, излучаемая. Энергия колебаний в единицу времени.
    Простите а какая мощность у спиннинга? СлабО, например, написать "спиннинг мощностью пять киловатт"?
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

  • #2
    простите а какая мощность у вертушки
    Наиболее авторитетный ответ на данный вопрос нам может дать только госпожа Физика. А она утверждает следующее: мощность вертушки равна скалярному произведению вектора силы на вектор скорости, с которой движется вертушка.

    Комментарий


    • #3
      Еще маленький оффтоп.
      С точки зрения упомянутой госпожи спиннинг, который может разогнать 5 грамм на участке в 3 метра за 0.2 секунды МОЩНЕЕ, чем тот, который может разогнать 200 грамм на участке в те же 3 метра за 0.7 секунды.

      Мощность соответственно, 11.25 и 10.5 Ватта.

      З.Ы. Про приманку всего в 1 грамм тоже интересно. Спиннинг, который разгонит ее за 0.1 секунды на участке 2.5 метра мощнее чем тот, который на тех же 2.5 метрах разгонит 200 грамм за 0.6 секунды.
      Последний раз редактировалось Кук; 29.06.2010, 17:12.
      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
        Еще маленький оффтоп.
        С точки зрения упомянутой госпожи спиннинг, который может разогнать 5 грамм на участке в 3 метра за 0.2 секунды МОЩНЕЕ, чем тот, который может разогнать 200 грамм на участке в те же 3 метра за 0.7 секунды.

        Мощность соответственно, 11.25 и 10.5 Ватта.

        З.Ы. Про приманку всего в 1 грамм тоже интересно. Спиннинг, который разгонит ее за 0.1 секунды на участке 2.5 метра мощнее чем тот, который на тех же 2.5 метрах разгонит 200 грамм за 0.6 секунды.
        :o

        ИМХО ЧУШЬ!

        Спининг не сам бросает, первоисточником являеться рыбак.....

        Если мерять спининг по мощности, то на мой взгляд надо рассмотривать его как пружину, грубо говоря отклонять от положения равновесия и мерять силу с которой он сопротивляеться или например по простому один сдвинет с места 1 кг, на одном угле отклонения и протянет х см, второй на другом и протянет y см, но это если правильно помню уже через расчет работы произведенной им(спинингом) .....
        Все имхо и ни чего личного.
        Легко скрыть Ненависть , Трудно скрыть Любовь :oops: , Невозможно скрыть РАВНОДУШИЕ :neutral: :neutral: :neutral: :neutral:

        Комментарий


        • #5
          Мужики, ну вы даёте!:o
          Може, ветку специальную впору сделать? Физико-математическую.:)

          Комментарий


          • #6
            На рыбалку просто пора съездить!:)

            Комментарий


            • #7
              Мужики, ну вы даёте!
              Otshelnik, просто нередко оказывается, что термины, употребляемые нами в жизни как "само собой разумеется" разумеется не всегда, не всеми и (чаще всего) не всеми одинаково. Вот я сам, например, посмеялся над понятием "мощность спиннинга". А зря :) Легко считается эта мощность.

              ИМХО ЧУШЬ!.. через расчет работы произведенной им(спинингом)
              Arch, ничего не чушь, так и считал. Простенькой школьной физикой.
              Спининг не сам бросает, первоисточником являеться рыбак
              Естественно. И авто не само едет. И пушка не сама стреляет. Однако мы смело меряем мощность двигателя в лошадиных силах и знаем, что пушка - одна из самых мощных машин, изобретенных человечеством.
              The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
                Мужики, ну вы даёте!:o
                Може, ветку специальную впору сделать? Физико-математическую.:)
                Дружище, я уж задумался , не единственные ли мы с тобой лирики ,
                на нашем форуме ??? :D
                Последний раз редактировалось Robin Zon; 30.06.2010, 08:55.

                Комментарий


                • #9
                  :D:D:D ФИЗИКИ БЛИН....
                  Сами перечитайте, что Вы тут понаписали... :D:D:D
                  мощность вертушек высчитывають .... :o :D:D:D
                  А если я к примеру тинифрай шабану спиннингом 10-40 !? это UL?
                  и кто мешает 2-ку, мепсину шабынуть 841 гариком!?
                  ИМХО избитая тема и давно не интнрестная.... ;)
                  Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от targutay Посмотреть сообщение
                    :D:D:D ФИЗИКИ БЛИН....

                    ИМХО избитая тема и давно не интнрестная.... ;)
                    Сейчас верушечник Астанов подключится, и на две страницы физ-мат опусов вывалит :mrgreen:
                    +375296245479
                    Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                      Естественно. И авто не само едет. И пушка не сама стреляет. Однако мы смело меряем мощность двигателя в лошадиных силах и знаем, что пушка - одна из самых мощных машин, изобретенных человечеством.
                      Оо..Как говорят -дайте этой травы всем:)
                      про машину очень верно,только авто должно быть педальное.
                      А пушку заменить на рогатку и тогда всё станет на свои места.Чтоб не углубляться в заряды артснарядов:)
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                        Зачем бодягу разводить здесь?
                        Прав был ты, Виктор. Зря я это... Только болото всколыхнул. О как волны то разгулялись. Надеялся на адекватную реакцию... Зря...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                          Прав был ты, Виктор. Зря я это... Только болото всколыхнул. О как волны то разгулялись. Надеялся на адекватную реакцию... Зря...
                          Я, Алексей, пытался раньше разобраться, уложить в голове все это, потом понял, что мне похрен, как там что называется, и так хорошо стало, ловлю себе спокойно, и до лампы мне, ул-неул у меня спиннинг...:D

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
                            Только болото всколыхнул.
                            У Дядя Леши с Жабусей много соседей появилось?
                            Об определениях.
                            Начнём с того, что не существует стандарта для определения термина сверхлёгкий спиннинг. Ни ГОСТа, ни ISO, ни DIN. Только указания производителей. И даже на стандартизированную вещь, коей является цвет, мнения людей будут разделяться. Из-за особенностей зрения. Щёлкните, скажем, в поисковике на стандартный цвет RAL 6005 зелёный мох и убедитесь сами. А уж о прописанных в стандартах вещах и говорить нечего.
                            Лёша, вот давай, как металлург с металлургом рассмотрим термин тяжёлые металлы. Не музыкальный, а экологический. Где-то я читал, что существует больше 30 определений. В эту категорию попадает, например, сурьма, которая несмотря на серебристый металлический внешний вид, строго говоря является полуметаллом: с кристаллической решёткой там непорядочек. А вот тяжеленное золото сюда не попадает. Ну и т.д.
                            Поэтому когда Татарин организует фестиваль, его абсолютно суверенным правом является установление границ и правил сообразно с собственными представлениями об этом термине. Либо надпись на бланке, либо тест до 10,5 или 7 грамм, либо что-то иное. Когда же идёт обсуждение термина, то здесь мнение Татарина является одним из многих, хотя и авторитетным. По причинам, указанным выше.
                            Для меня ультралайт укладывается в понятие гармоничной во всех компонентах снасти, верхний тест удилища в которой не превышает 10 грамм, оснащённой катушкой размером не более 2500 по Шимано, леской/плетёнкой с разрывной нагрузкой где-то до 5 кг. Ловля всех видов рыбы и всех размеров рыбы осуществляется мелкими и очень мелкими (опять же - неопределимо) приманками. Но это мои представления, опять же, одни из десятков в ряду.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              Оо..Как говорят -дайте этой травы всем:))
                              Господа! что вы курите? я тоже хочу!
                              Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X