Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дроп-шот, каролина, сбирулино, тирольская палочка и другие хитрые оснастки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дроп-шот, каролина, сбирулино, тирольская палочка и другие хитрые оснастки

    Тема нужная, уже не в первый раз узнаю, что спиннингисты её хотят обсудить и не находят где это сделать. В "поплавочной ловле" есть водоналивные поплавки и сбирулино, думаю что для спиннингистов это параллельная и почти не пересекающаяся с поплавочниками отдельная тема.

  • #2
    Журнал "Библиотека рыбачте с нами" (вышел где-то в августе/июле) очень много и подробно про это было расписано, очень заинтересовало буду пробовать.
    ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

    Комментарий


    • #3
      long kast тема нужная

      Есть вопрос.
      При ловле на отводной столкнулся с такой ерундой, когда приманка вращается вокруг своей оси. На офсетнике все понятно- маленькую дробинку на на ту часть крючка, которая под резиной и проблема решается. А как отбаланстровать приманку на обычном крючке маленького размера?
      Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

      Комментарий


      • #4
        orfeuz
        если это надо, то загони в тело(брюхо) вибра одну две дробинки

        Комментарий


        • #5
          An Пробовал, на 2 дюймовых резинках-нормально, а вот под малышей подобрать не могу: подбираю дробинку- только перестает вращаться- начинает быстро тонуть- и тогда уже немного смысл теряется. Вобщем, будем пробовать еще. Спасибо;)
          Последний раз редактировалось orfeuz; 28.09.2010, 15:44.
          Витебский рыболовный клуб "Северная губерния"

          Комментарий


          • #6
            Вот немного теории http://sfish.ru/content/archives/ind...RTICLE_ID=1651
            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
              long kast тема нужная

              Есть вопрос.
              При ловле на отводной столкнулся с такой ерундой, когда приманка вращается вокруг своей оси. На офсетнике все понятно- маленькую дробинку на на ту часть крючка, которая под резиной и проблема решается. А как отбаланстровать приманку на обычном крючке маленького размера?
              Я при пользовании дюймовой резины и простых крючков просто вяжу паламар и при затяжке узла ориентирую таким оброзом что бы было ровно, ну и в твистер аль червяк, фтыкаю крючок ровно по шву...
              Я правдо вяжу сразу непосредственно к леске без поводков и т.д.
              Catch, Foto & Release

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от orfeuz Посмотреть сообщение
                long kast тема нужная

                Есть вопрос.
                При ловле на отводной столкнулся с такой ерундой, когда приманка вращается вокруг своей оси.
                Ну и пусть себе вращается... хороший вертлюг справляется.., меня тоже это сначала напрягло - сваял парочку 1,5" не крутящихся но разници в клеве не увидел и кинул это дело... вращаетсясильно он в основно при выматывании, когда дергаешь на дне там совсем другие кренделя выписываются и подгрузка, на мою ИМХУ скорее больше вредит чем осевое вращение..
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • #9
                  А я с вращением боролся а) подбором правильной резины б) правильным насаживанием. Дробинки были, но действительно на крупных и уже давно. Нормальная резина, по-моему, не должна вращаться
                  НО есть один момент... :)

                  Комментарий


                  • #10
                    Резину правильную надо - рипперы с V-образным хвостом (часто в названии фигурирует "dropshop")

                    Комментарий


                    • #11
                      а проще поролон юзать.

                      Комментарий


                      • #12
                        чес говоря, никогда не заморачивался насчёт вращения... резину мелкую не использую, на техасе/каролине нормальные пацанские черви от 3"... а они при медленной проводке на офсете не вращаются.
                        по окуню/голавлю со сбирулинкой (но так ловлю редко) у меня правильные стримера, нимфы и мухи от одного очень грамотного вязальщика (балшого маво друха))) ), которые на разумных скоростях не вращаются...
                        ... рыбалка - это особый вид помешательства...
                        А. П. Чехов.

                        Комментарий


                        • #13
                          Насчёт вращения - твистера с двумя хвостиками очень хороши, спасибо доброму Дяде Фёдору что дал когда-то мне две пачки зелёненькие и красненькие в качестве приза на одном из фестов . Окуни их пока не доели, не крутят отводной поводок, и клюёт исправно. Кончатся - буду такие же подыскивать. Хотя если ручки очумелые, то можно зажигалкой второй хвост приклеить , к тому же можно и другого цвета . :) На риперы отводным пока почти не ловил - тут точно не скажу. Одно знаю по джиговому опыту - если хочу его ориентировать пузом книзу - то крючок пропускаю максимально ближе к нижнему краю его брюшка. Одинарники в таком случае могут стать неподсекайками( они же незацепляйки):D , поэтому в основном пользуюсь двойничками, чтобы крючки торчали по бокам приманки , а центр тяжести был ближе к пузу .

                          Комментарий


                          • #14
                            Подскажите - ловил ли кто нибудь оснасткой с отводным судака , и какая при этом нужна проводка ?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              пользуюсь двойничками, чтобы крючки торчали по бокам приманки
                              Какой хитрый;).А я по незнанию использовал одинарники.Будем знать:D.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X