Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Горынь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горынь

    Горы́нь (укр. Гори́нь, белор. Гарынь) — река на Украине и в Белоруссии, правый приток Припяти. Протяжённость 659 км, площадь бассейна 27,7 тысяч км². Исток находится на Кременецкой возвышенности, далее течёт по Волынской возвышенности в узкой долине с высокими и крутыми берегами, затем по Полесью в широкой заболоченной пойме; в нижнем течении протекает через Пинские болота.
    Судоходна на 291 км от устья.

    Красным на гугл-фото обведены участки реки, на которых запрещено любительское рыболовство в период с 15 октября по 15 апреля ежегодно.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 15.04.2014, 09:46.
    А.Рейтингу вам поможет ...

  • #2
    Петр,
    Привет. Сам я родом со Столинщины.
    Горынь сейчас очень сильно разлита. Там не река - а море. Пока вода не спадет - навряд ли ты что там словишь.
    Если в каком озере там или канавах. Щука сейчас вся по канавам разбрелась.
    так тшааа судес самис :D
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • #3
      Basil_idze,
      Откуда ты конкретно? Макал я вуды в Горынь.
      Бабка моя из-под Давид-Городка дер. Хоромск.
      Там и сейчас двою-троюродных много.
      С ув...
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • #4
        БМ-0851,
        Привет. У меня родня возле Столина. В горыни я тоже мокал вуды и не один раз ;-)
        Сейчас к сожалению я на Припяти за лето каждые выходные а на родеине 2-3 раза в году
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #5
          БМ-0851,
          я сам из минска, но детство летом проводил как раз возле городка в деревне Туры. Соседняя деревня Хорск, да и Хоромск недалече. 8-)
          к сожалению я там уже давненько небывал, да и канал вырыли, а раньше было конечно супер.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • #6
            Был на реке в субботу с 10 до 15 где-то со спином с берега - на желтые резинки поймано 2 щуки около кило.
            с воскресенье нифига за 2 часа с 8 до 10 утра
            погода была хорошая, но чтобы рыбы гуляли не видать, увидел один раз как щука малька гоняет и тут же ее поймал. 8-))
            Вторая взяла с бровки русла.
            На песчаной косе возле корча видел как кто-то гоняет малька, весьма активно, но достать так и не смог.
            Местные говорят что очень хорошо ловится лещ на горох. говорят по 15 хвостов за вечер вынимали, но это "говорят". 8-)
            А.Рейтингу вам поможет ...

            Комментарий


            • #7
              Был на горыни на прошлых выхах, в субботу приехал вечером уже темнело но за минут 40 поимел 2 поклевки одну реализовал, остался очень доволен.
              В воскресенье погода изменилась и клева небыло. ходил и по горыни и по стариками каналам, потом был на Льве ловили с лодки взаброс остались с ОПом, но зато КАКАЯ ТАМ ПРИРОДА ЕМАЕ!!! вообщем класс!

              по рыбе тогда местные говорили что вовсю ловят леща еще, на спин хичник тоже идет. так что рыба там есть.
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • #8
                6 и 7 был на горыни в районе давид городка 6го и в возле столина 7го.
                6го ловил точнее пытался на фидер - там где летом плющил лесча и густеру был вытянут один ерш обыкновенный, и что характерно без обычной слизи... далее возле столина ловили с другом на спин судака с берега - на песчаном перекате глубина 2-3 метра перед ямкой 7-8м, на двоих выловлено 2 судака 1.5 и 3 кг. в течении 15 минут, потом приехали еще местные и мы немного снялись на другое место, через часа полтора врнулись - местные к тому моменту еще 3 судака достали - и потом еще пару. все на резину в проводку в толще воды. все на одном месте. я пробовал джиг и в яме и за ямой, - глуш. поклевки только не перекате.
                в яму бросал фидер - тишина полная нет в яме рыбы.
                да, было пасмурно но судак клевал только когда небыло дождя.

                ЗЫ. впервые увидел и подержал в живую судака. вот. так что порадовался конечно 8-)

                ЗЗЫ. вообще прикольная ловля судака с берега - не как щуку - стоит пачка спинингуем через каждые 5 метров и спинят - некоторые сидя. 8-) никто никуда не ходит. 8-)
                Последний раз редактировалось Петр; 09.01.2007, 12:02. Причина: уточнение
                А.Рейтингу вам поможет ...

                Комментарий


                • #9
                  хехе 8-)
                  а я там узнал пару ямок - 7, 9 и 14 метров 8-)
                  сомнения берут про 14 то метров... но 7 метровую сам щупал. 8-)
                  А.Рейтингу вам поможет ...

                  Комментарий


                  • #10
                    на ямке там вроде как течения нет особо - так куртит влево-вправо.
                    я бросал джыг 20гр, падало более 30 секунд.
                    да и визуально после падения и потяжки, угол наклона где-то 45" вниз. при забросе метров 30.
                    ощущение что там ямка типа колодец, вроде жилы мягкого песка или чего-то в более твердой породе типа глины. вот и вымыло - стенки ямки вертикальные "на ощупь" высотой метра 4 от дна ямки и далее немного скругляются.
                    размер ямки примерно 10 на 20 метров.
                    А.Рейтингу вам поможет ...

                    Комментарий


                    • #11
                      ну вот на выходные выбрался вместо феста в деревню ну и забрел пару раз на реку.
                      вечером в пятницу на русле посидел с фидером на ямке с обраткой - а ниразу не клюнуло. в субботу утром до 9 утра с поплавком на старом русле довольно бодро дургала мелкая плотва и такая же мелкая густера. после часик метал резинки спином, с нулевым результатом, кроме как зацепил 2 сетки путанки 8-(
                      в которых сидел полуживой краснокнижник подуст (постарался реанимировать и выпустил) а также немного плотвы и подлеца. там же была мелкая щучка и судачек. вся рыба выброшена на корм птичкам и диким живелкам. сетки порвал и выбросил.
                      после обеда в суботу пробовал опять на русле с фидером - ниразу не клюнуло. вот же блин первый раз на реке я ушел без поклевки.
                      хотя на поверхности было заметно движение уклейки и в кустиках в очках видел щучку около 15см в засаде. возле самой поверхности. пару раз наблюдал "гонения" некоего хичника за мелочью. видел в очках стайки сантиметрового окуня или судака, хз. спина с собой небыло. так что просто наблюдал.
                      все дни сильный ветер порой буранные порывы. где рыба - ветром сдуло к другому берегу как обычно? 8-)
                      А.Рейтингу вам поможет ...

                      Комментарий


                      • #12
                        19 и 20 мая выпало мне рыбачить на горыни и компенсировать неполучившуюся поездку на фест.
                        ловил фидером, клевала только густера и ершики на червя. лещ видимо занимался продолжением рода.
                        но в часов 11 поимел на струе несколько странных поклевок - тычек и тянет кормушку ("патерностер") одну такую поклевку реализовал - сазанчик на пол кило.
                        в след раз буду готовиться... 8-)
                        Последний раз редактировалось Петр; 21.06.2007, 11:40.
                        А.Рейтингу вам поможет ...

                        Комментарий


                        • #13
                          На выходные проведал родину в районе Столина :) Прошелся со спином по старицам. Рыбы хватает, но почти все позаростало. Через окна вытащил две щуки и окушка. Места там, конечно, обалденные

                          Комментарий


                          • #14
                            ну вот вечерок отрыбачил,пока тишина полная,у меня,а на реке шумно-рыпки какие то свои дела решают особо рыбаков не стесняясь,короче,вода большая!!!!очень сказал бы!кто то по реке плюхает,но клявать не хоча!перепробовал всё,и всяк-видимо не всё,и не всяк.........Roger а подскажите ,а как это по-Горыньски ловить?????очень хочу научиться,особенно судака соблазнить,Река мне очень нравится!!!!!!!!и места тут ТАКИЕ!!!!!Вобщем кто чего может подсказать-пишите !буду благодарен!!!!!!PS.завтра ещё с утра пробегусь,потом отпишусь.......
                            не профи,но любитель!

                            Живи сегодня!вчера уже нет,а завтра может не наступить.(с)

                            Клуб БС

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от alex404
                              А кстати, ловля в месте впадения Горыни в Припять платная?
                              По инфе из ветки "Припять" вроде не платная, но хотелось бы знать поточнее. Если да, то сколько и где брать путевку?
                              Горынь вся - ХАЛЯВА сэр плиз! :) ПАчытай вот тут http://www.gosinspekciya.gov.by/feedback/
                              Более того - если ты член кружка БООР :) то на Горыни от границы с Хохламой и 47.6 км вниз по течение разрешон ИНТЕНСИВ - трольте плиз , ставьте 20 кручков.
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X