PDA

Просмотр полной версии : Вяча

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Сирожа
11.04.2005, 17:16
Вяча - река в Логойском и Минском районах в бассейне Днепра. Длина 40 км. подробнее >>> (http://brik.org/showpost.php?p=754921&postcount=2)

Конечный участок реки - 418280 - устье у впадения в Заславское водохранилище (Минское море) в районе д. Сёмково в народе известно как "Сёмковский канал"

Говорю об этом в начале каждого сезона, уже сам себе надоел, но тем не менее....Друзья будьте предельно внимательны и осторожны при ловле вблизи проводов, особенно опасен провод от насосной станции к коттеджам, там напряжение очень высокое, в сырую погоду может образовываться дуга без прямого контакта. НХНЧ.

Сирожа
11.04.2005, 17:16
Вяча (ВЯЧА) река в Логойском и Минском р-ах в бас. Днепра. Длина 40 км. Площадь водозабора 297 км.кв. Среднегодовой расход воды в устье 0,8 м.куб./с. Общее падение 80 м. Средний наклон водной поверхности 2%.

Начинается на северо-западе от д. Селище (Селішча) Логойского р-на, протекает по Минской возвышенности, впадает в Заславское водохранилище возле д. Семково Минского р-на. На реке расположено водохранилище Вяча. Долина реки трапециевидная, шириной 200-300 м. склоны пологие и умеренно крутые, высотой около 2,5 м. Берега низкие, пологие. Пойма шириной 50-100 м. русло извилистое, от устья на 13 км канализовано. Ширина реки в межень 4-8 м.
Протекает в зонах отдыха Вяча и Минское море.

В воскресенье,10 апреля,посетили с товарищем Сёмковский канал. На месте были около 6 утра. В Уникорм зимний добавил белой панировки (запах уж больно насыщенный),конопли и плотвичного Аромикса. Закормились в 30 метрах друг от друга. Снасть совершенно одинаковая-поплавки 0,7 г ,поводки 0,1 мм. Первая поклёвка-через 10 минут. Толстая и симпатичная плотва. Потом снова и снова она,причём размер радует. Довольно интенсивный клёв наблюдался до 8 утра. До 12 - только пяток ершей и несколько худосочных окушков. С 12 до 14 - два подлещика около 200 грамм и неактивный,но устойчивый клёв всё той же плотвы. Итог - почти выполненная норма вылова у каждого. Ловили на мотыля. В пределах видимости никто из соседей не перешагнул рубеж в 10 рыбок.

Из печального (и очень нервного :) ). Не перестаю удивляться людям,которые увидев издалека твою очередную рыбку,приходят и становятся рядом на расстоянии вытянутой руки и делают сердитые лица,когда в очередной раз хлопнув удилищем об воду,слышат настойчивую просьбу удалиться.

Марат
13.04.2005, 22:23
Решил проверить правда ли что в этом году там плотва клюёт по 300 грамм, так вот - правда. Правда не мне удалось поймать, моя оказалась 242, но ту что я видел, была явно больше чем 300. Жаль клевала только утром до девяти утра, в десять поехали искать где лучше, намотали несколько сотен, но ничего не нашли, были на обводном канале на озере за Дудутками, там поздно, были и на Лоше, там рано, кстати она в оренде и рыбалка там платная. На обратном пути в полпятого опять заглянули на тоже место на канале, а там клюёт, правда вся плотва была до ста грамм, но зато поймали несколько подлещиков за сто, ну и уклейка утром и вечером как из пулемёта, правда в этом году она средняя, или мелкая не даёт подойти. Прикорм обязателен. Возле моста сиделли десятки людей, но с малым успехом, да и уклейка там была с палец.
Завтра знакомый опять едет на утро, увижу на работе, распрошу.

Марат
14.04.2005, 09:32
Сегодня звонил знакомому, к девяти утра клёв опять ослаб, но он поймал пару десятков и одну крупную плотву, если удастся взвесить на работе, напишу вес.
Вокруг его собрался весь берег, говорит всё ближе и ближе чужие поплавки...

Леонид
14.04.2005, 09:45
У меня сосед вчера был около моста на канале в районе Паперни. Поймал 30 шт. От 150 до 300 гр. Народа тьма. С утра брало на мотыля, после обеда на червя с соседнего поля.

Турист
14.04.2005, 17:36
Леонид.

То, что сосед рассказал - очевидная неправда. Плотва там по 300 гр. попадается изредка - не спорю. Но чтобы 30 штук и все крупные - это нонсенс. Средний вес 60-90 гр. Это подтверждено из разных источников.

Марат
15.04.2005, 00:24
Взвесить плотву знакомого не удалось, но на рыболовном рынке слышал сегодня, что у человека была самая маленькая 150 г., а три были по..., не буду называть вес, потому пока сам не увижу, не поверю, но в пятницу утром всё узнаю сам, всё готово, на этот раз прикорма должно хватить, еду не один, если будет что-то неординарное - отпишусь.

Леонид
15.04.2005, 10:50
Вчера в 17.00 расположились на канале около Паперни - полный "0". Уже очень вяло клевало. Можно сказать вообще не клевало. Вода упала и рыба скатилась к Минскому морю. Переехали на этот же канал в посёлок Приморье. Вот тут удача улыбнулась мне. Взял две плоточки, на 150 и 400 гр. + 3 мелких окушка. Причем плотву на 400 гр. достал первую. Кто стоял рядом пришли посмотреть. Рядом сосед карася взял небольшого.

Сирожа
15.04.2005, 11:44
Сегодня с 6 до 10 утра рыбачили с товарищем на Сёмковском канале. По сравнению с субботней ловлей клёв более активный и постоянный,но средний размер выловленных рыб стал немного мельче. Если неделю назад на 5 кг улова приходилось полтора десятка особей за 200 грамм,то сегодня это были лишь единичные экземпляры. Прикормка-всё тот же Уникорм с коноплёй и панировкой. Насадка-мотыль.
Перед самым отъездом на опарыша клюнула небольшая щучка и ушла в траве. Так же были изловлены несколько упитанных уклеек с глубокими ранами от щучьих зубов.
Итог четырёхчасовой рыбалки-по четыре с хвостиком кг на брата. Народ вокруг был в шоке. Особенно шокированные и несознательные граждане становились в двух метрах от зоны ловли и заходили в воду,поднимая шум и волны. Обращение к совести снова не возымело воздействия :( .
Берегите нервы :) .

tab
15.04.2005, 14:53
По Паперне
Сегодня с 7 до 11 утра..
Единичные поклевки по всей протяженности.. Народ возмущался.. Вчера говорят как из пулемета.. А сегодня..
Поймали по плотвине грам по 80..
Хорошо хоть Сирожа что то поймал

Марат
15.04.2005, 20:44
2 Сирожа, а в каком месте на канале сегодня стоял, я тоже был там, но клёв у меня закончился с началом дождя.
Кстати максимальная плотка была не более 80 грамм.
Вечером клюнул щюрёнок гррамм на 300, и за то, что не откусил крючёк, был отпущен.
Турист ниже прав, знакомый сидел в затопленом саду и сказал, что поймал плотву на 400 гр., я подъехал и взвесил, 176 грамм, теперь на каждую рыбалку беру электронные весы.

Турист
15.04.2005, 22:11
Еще на тему о размере рыбы. Сегодня разговаривал со знакомым. Ловил вчера вечером. Поймал четыре плотвы и много мелкой уклейки.

Одна плотва у приятеля была покрупнее других. Ее соседи уверенно идентифицировали как "не меньше 300 гр."

Дома при взвешивании - 104 гр. :grin:

Сирожа
16.04.2005, 09:27
Марат
Стоял метрах в 600 от моста,где канал начинает сужаться. Был одет:коричневый камуфляж,чёрная кепка и очки.
Ловлю именно на этом месте второй сезон. Постоянная глубина там сменяется небольшой подводной горкой,к которой,видимо,и прибивает течением прикорм,не снося его вниз,и у которой стоит рыба. Еле уговорил товарища,с которым ездил,на поводок 0,1. Теперь он безгранично счастлив :) .

tab
16.04.2005, 17:31
Марат
Стоял метрах в 600 от моста,где канал начинает сужаться. Был одет:коричневый камуфляж,чёрная кепка и очки.
Ловлю именно на этом месте второй сезон.

Семковский канал - в семках или семковом городке?
Был на мосту в Чучанах... У народа глухо.. Хотя знакомый говорит с поводком 0.1 с моста уклея только в путь...
:?

Сирожа
16.04.2005, 18:15
tab
У Сёмкова городка,устье Вячи.
Завтра товарищи туда снова собираются. Я на примере Sana закупил VDE и имею виды на Минское Море :).

Сантас
17.04.2005, 10:22
В Паперне вода уже заметно упала.
На ММ тоже

Сирожа
17.04.2005, 17:25
С утра собирался порыбачить в заливчике Минского Моря,но перспективное место,замеченное ещё с осени,сильно разлилось. Потому дружно решили-опять на канал. Товарищ закормился смесью Уникорма,я-в целях эксперимента-VDE с панировкой (товарищ об этом не знал :) ). Ловили с 6.30 до 16.00 совершенно одинаковой снастью,на старых местах,совсем рядом друг от друга,в условиях жесточайшей конкуренции в лице отдыхающих. В улове была в основном плотва,много мелкой,несколько неплохих подлещиков. Итог дня-6.300 при среднем весе в 65 г. Товарищ еле ушёл за 2 кг. По пути домой карты были раскрыты и отношения налажены :) .

Сантас
17.05.2005, 22:44
Сирожа, сегодня в канал заходит лещ ;)

Сирожа
19.05.2005, 19:26
2 Сантас
Откуда информация? :o

Сантас
19.05.2005, 20:56
2 Сантас
Откуда информация? :o
информация- не сознательные с моста ловят леща на живодёры,
тройники
Другие на спининг поймали за плваник и не одного
С утра мужик поймал на кормушку якобы на 5 кг и карася на 2
На удочку при мне 2-х поймали
Сам только наблюдал
ЗЫ. сегодня не был там , не знаю только как повлияет похолодание

Сантас
27.05.2005, 18:48
На Паперне вроде как опять ловят плотву?

Леонид
08.08.2005, 13:58
Вчера выехал на Вячу. Ловил с 16.30 до 20.30. Взял с десяток плотвиц на перловку все около 50-70 гр. Был один сход. Вытянул в верхний слой воды подлещика грамм на 300 точно. Обрыв и на крючке кусок губы. Обидно. Прикорм "Цунами"-плотва. В районе 18.30 обрубило и плотва уже не хотела брать. Потом ещё не червя взял пару мелких подлещиков. И всё. Жаль мотыля не было. В одном рыболовном сказали, что уже 2 недели нет мотыля. Правда?

Леонид
02.09.2005, 17:15
31 августа был на Вяче. Приехал в 13.00. Закормился как обычно "Цунами-плотва." До 17.00 было изловлено около 20 особей (плотва, подлещик) - общим весом около 1.5 кг. Из них три подлещика по 150-200 гр. и один на 300 гр. Наживка исключительно мотыль (пучком).

Леонид
12.09.2005, 12:18
12 сентября был на своём любимом месте, пляж № 7. Приехал со всем семейством около 12.00. Народу было много. Закормился "Дельта-фиш"-плотва. Три шара в диаметре 8-10 см. Наживка мотыль-пучком. Поклёвка не заставила ждать и была извлечена плотва на 50 гр. Клевало до 17.00 . Периодически докидывая по два-три шара прикормки. В итоге штук 30 рыбок. В основном одна плотва. Подлещик был только один, небольшенький. Видать всё уже отходит к спячке. Рядом сидящие мужики сидели глухо. И только коментировали каждое моё вываживание рыбы. Подошли попросили показать снасть и сделали вывод, что с их поплавками и крючками сдесь делать нечего. Рыба пошла с высшим образование и на леску 0,2 она уже не бросается.

Irvin
12.09.2005, 13:05
Леонид, а какая у Вас была снасть?

Видать всё уже отходит к спячке.

нет , он никуда ещё пока не отходит. :-)

Billy
12.09.2005, 13:19
Угу. Он просто не проходит в ячейки сетей, которыми вдоль и поперек обложен пляж №7.

Леонид
12.09.2005, 16:16
Снасть была такая. Основная леска 0.14 баеровская(тонущая). Поводок 0.08. Поплавок скользящий 1 гр. Крючек желтый №3 (мелкий), есть такие упаковки в продаже крючки на поводках, то ли Китай, то ли Корея, цевье красное. Неплохие крючки (бюджетный вариант). На эту же снасть 31 августа и был извлечен подлещик. Смотреть выше пост.
А про сети согласен. 31 августа видел чела на деревянной лодке в наглую днём сети проверял. Телефона не было, куда позвонить.

Billy
12.09.2005, 18:12
Ага, лодка БМ 0912 как сча помню...
Телефон 2893955...
Бесполезно.
Как выразилась одна местечковая семья, отдыхавшая на бережку - "так у них же тут мафия, сетки не достают, каждое утро ходят по поселку рыбу продают - караси, лини такие хорошие..."

Кирюха
04.10.2005, 00:40
Вчера после обеда с Леонидом поймали ОП по плотве.
Вернее ОП поймал я, а Леонид все-таки немного плотвы взял. Из наживок было почти все, кроме перловки, отсутствие которой пришлось выделить как основную причину неудачи. Впрочем, склоняюсь все-таки к резкому понижению температуры воды.
Из технических деталей: использовали разные виды прикормок (ДельтаФиш - вроде бы , и VDE) и вполне деликатные снасти (у Леонида леска вообще 0,08 ). Рыба проявляла активность в передвижении, а вот аппетит явно отсутствовал: вода очень прозрачная и можно было наблюдать "подсовывание под нос". Так что рыбалка оставила много вопросов.
А сам водоем интересный и достаточно рыбный, наблюдал выходы серьезного хищника. Есть хорошие глубины прямо у берега. Очень красивая природа: столько белок я видел только лет пятнадцать назад в Парке Горького. Пищат и рычат о чем-то своем, то ли от возмущения, то ли от удовольствия. Если бы не толпы отдыхающих с браконьерами, то все было бы очень даже ничего.

Леонид
04.10.2005, 10:57
Причин неудачи я вижу две:
1. Снасть.
2. Прикорм.
Поясняю. Рядом сидела пара муж с женой. Оба ловили на мах. Забрасывали как раз за траву. Так сказать на срез. Где за травой начинался скат. Закормили место и махом естественно точно попадают в закормленое место. И ещё, я пришёл первый - закормился и в принципе клёв был достаточно активный первые 30 минут, а потом пришли эти люди и видать прикорм у них был более интересный и рыбка туда перешла. Это было заметно четко у меня полный ОП, а у них клёв.

Кирюха
04.10.2005, 14:27
Леонид,
а могло быть :) и наоборот.
Как в стишке T.Rexa (смотри Беседку поэтов).
Я не помню, как эта пара сидела по отношению к тебе.
Но если ниже по течению, то твою прикормку могло сносить к ним. И ты просто кормил их рыбалку. А если ниже, то есть вероятность, что их прикормку сносило на твое место. И от нее просто отворачивало рыбу.
По любому, в этой парочке вся проблема :D
А что ты думаешь ?! Сидел бы ты один, однозначно поймал бы.

Леонид
05.10.2005, 09:54
Они сидели ниже по течению. Но течение там слабое.
Согласен. Слишком много было прикормщиков.

Леонид
11.10.2005, 10:50
9 октября был на своём же месте.
Приеха л в 12.30. Закормил Дельта-Фиш в гранулах + сухари. В начале вяло клевала плотва на мотыля. Перловка, опарыш, различные бутерброды не работали. Нашел в рюкзаке остатки муки. Сделал тесто с добавлением двух капель конопляного масла. И сработало. Через 5 минут после заброса был извлечен 300-от грамовый подлещик. Потом ещё пару плотвиц. И опять тишина. Перешёл снова на мотыля. Итог был такой. Мелкой бели штук 20. 2 подлещика на 300 гр и 2 на 200 гр.
У товарища который был со мной полный ОП. Бросал рядом со мной. Поплавки стояли 30 см друг от друга. Причину его неудачи вижу в грубости снасти.
И ещё очень много ходило плотвы в пол воды около берега. Наблюдали как плотва кидалась на опарыш, просто брошенный в воду. А опарыш насаженный на крючек брать не хотела. Вывод: снасть надо ещё тоньше.

Леонид
08.11.2005, 11:21
В воскресенье 6 октября приезжаю на пляж № 7 и опа. Стоит лёд. Взял топорик и стал пробивать лунку около берега. Итог пять сантиметров. Неспеша прошёл дальше. Метров 6 от берега пробил две лунки. Глубина полтора метра. Закормился. С час посидел на льду. Полный ОП. Лёд прозрачный как стекло. Всё видно. Но рыбы нет. Видать ушла на чистую воду.
Вывод: пока весь водоём не закроется похоже делать нечего.
Недели через две можно смело ехать.

карп
09.04.2006, 07:42
Знакомые ездили на р. Вяча в районе д. Рахманьки в субботу.
Кроме пару уклеек и колючек, ни чего не поймали. Холодно ночью и плотва не ловится. Кто-нибудь в этом сезоне ловил на р. Вяча.
В. :D

Сирожа
15.04.2006, 16:35
Сегодня макал поплавок на Сёмковском канале. Приехали с рассветом,разложились,замешались,закормились самоделкой "с французским акцентом". Ветер строго в спину,потому ставлю лёгкую оснастку на 7 мах/4х16/0.1/0.069/20. Сразу отозвалась мелкая плотвичка 10-15 грамм,влетело несколько окушков и колючек. Когда кормового мотыля в прикормке не осталось,они уступили место более взрослым товарищам. В течение полутора часов до начала дождя исправно поклёвывыла плотва 70-165 г. С началом дождя клёв практически исчез,изредка проявляясь в виде двух-трёх хвостов. Эксперименты с насадкой и оснасткой рыбками оценены не были. Когда не осталось сухих вещей и матерных слов,выдвигаемся домой. Итог-2900 плотвы.

Irvin
15.04.2006, 23:17
Сирожа, какая модель электронных весов у тебя?

Rammstein
15.04.2006, 23:37
Женя,
ты забыл в своё сообщение смайлик вставить, вот этот :grin:

Сирожа
16.04.2006, 08:21
Женя,
Обычные весы эпохи коммунизма с делениями в 25 гр. Не претендуя на аптекарскую точность :)

Irvin
16.04.2006, 22:02
Сегодня в четыре штыка пытались выудить что-то более 100 гр. - не вышло.Куча 20-40 гр плоточки,ерш и уклейка.

Rammstein
16.04.2006, 22:19
Сегодня в четыре штыка пытались выудить что-то более 100 гр. - не вышло.Куча 20-40 гр плоточки,ерш и уклейка.
Кто остальные 2 (два) штыка? Не секрет?

Водолей
16.04.2006, 22:40
Rammstein,
Кто остальные 2 (два) штыка? Не секрет?

По алфавиту: Alexmain, Billy, Sana.
Sana словил, по крайней мере одну, точно в районе 100г.

Сирожа
18.04.2006, 07:24
Женя,
Буду в субботу там же около 6 утра. Будет возможность уличить меня во лжи 8) . Могу застолбить пару мест.

tab
18.04.2006, 08:01
Сирожа,
Я так понимаю ты ловишь возле моста на Чучаны? Выше или ниже ??

Irvin
18.04.2006, 11:41
Водолей, Sana словил 3-х в районе 100гр.8)
Сирожа, в субботу учёба. =( :grin:

Billy
18.04.2006, 12:46
Женя,
Буду в субботу там же около 6 утра. Будет возможность уличить меня во лжи 8) . Могу застолбить пару мест.
В прошлом году особо нуждающиеся в клеве(?) (несмотря на призыв Дяди Леши не смотреть на одежку и удочки - в основном в телогрейках и с Каскадами - хз, почему так, наверное просто совпадение) места под субботу там столбили в пятницу вечером, ночевали в машинах и с утра ух, ПРЭ!
Так что твой шанс - "каб ящэ не паперла", тогда мож и половишь. Вообще туда лучше подъезжать к обеду - "не клюе", народ расходится и можно найти укромное место... беда только если оно было унавожено пшенкой, ну тут как повезет.
Лично я раньше 9 утра не выберусь, так что просить че-то застолбить не буду - 3 часа ты и со взводом ОМОНа там дырку не удержишь :) Но позвоню ;) Удачи!
ЗЫ. Я всегда говорил - неправильно эти спортсмены рыбу взвешивают! Кладут на весы понимаете ли, а она ж скакать начинает, вот вес и сбивается!!! Надо придавливать рыпку железной пластиной и получится точный результат! :)

Дядя Леша
18.04.2006, 14:35
Billy, Уговорил :) На ближайший пуплавочный фестиваль обязательно появлюсь в тельнике и с Каскадом и рядом с тобой сфотографируюсь - потом буду всем показывать, с кем Billy знакомство водит :) Народ, одолжите кто-нибудь тельник! Каскад есть :)

Дядя Леша
18.04.2006, 14:40
И еще беломорину в зубы воткну, а червяки у меня будут в ржавой консервной банке :) http://stat.livejournal.com/img/mood/charitycam/frogs/high.gif

Billy
18.04.2006, 15:50
Кстати на банку мона наклеить логотип Сенсас - пожертвую ради такого коллажа :)

Дядя Леша
18.04.2006, 16:47
Billy, Замётано :) Когда фотосессия? :) http://stat.livejournal.com/img/mood/charitycam/frogs/awake.gif

Сирожа
18.04.2006, 19:50
Billy,

3 часа ты и со взводом ОМОНа там дырку не удержишь

Ставим две рогатины,ложим на них "Каскад" и на все вопросы говорим:"Звиняйте,мой товарищ отошёл на 10 минут. Щас будет". И в течение нескольких часов в ответ на испепеляющие взгляды недоуменно разводим плечами :grin: .

Сирожа
18.04.2006, 19:51
Женя,

Сирожа, в субботу учёба.

Крупногабаритный садок и электронные весы обязательны :grin: .

карп
18.04.2006, 23:07
Кстати, речка Вяча вытекает из озера Вяча и втекает в Минское море.
Или там никто не ловит? :?:

Тиныч
19.04.2006, 10:34
Вчера после работы заскочил на Семковский канал помочить болонку.Прикорм сухари+отруби(что под рукой нашлось). Полчаса ушло на подгонку снасти(глубина, огрузка, поиск струи, где рыба) Далее пошел процесс. За час с небольшим, пяток плоток хороших размеров и десяток нормальных уклеек. Большое количество некондиции выпущено в водоем подрастать. В общем зуд по поплавочку немного сбил. Видно было, как народ сосучился по летней рыбалке. Наблюдал с десяток спинингуев( правда результатов не знаю), видел на противоположной стороне нахлыстовика, который с успехом истреблял уклейку. Вообще то народу на канале достаточно, но в основном те, которые пытаются ловить на "гайку" и авось. Сезон открыт, единственное что огрчило - засранные берега. Быдло оно и в африке быдло.

Леонид
19.04.2006, 11:43
Народ, одолжите кто-нибудь тельник!
А промаслянный военный бушлат пойдёт?

ЗЁМА
19.04.2006, 12:49
карп,
См. ветку "Минская обл." "Устье Вячи"

ЗЁМА
19.04.2006, 12:51
Дядя Леща,
У меня есть тельник, для солидности можно и порвать :-D .

Борода
19.04.2006, 14:23
Ради такого дела отжалею из своих флотских запасов . Только уточните, когда и куда подвезти. А порвать- это мы запросто после энного количества :? горючего за успех фотосессии :lol: :lol: :lol:

Леонид
19.04.2006, 14:48
Саша, не знал, не знал, что ты на флоте служил!

Dain
19.04.2006, 22:46
Сегодня заскочил на 2 часа с 18 до 20.
в район Чучаны.
5 плоток 50-80 г
21 ерш
12 уклеек
11 мини плоток
всего грамм 500.
ловил махом. :D

Сантас
19.04.2006, 23:37
Ловил сегодня возле самого моря , поймал плотвы .
А рядом поймали щуку на живца и рака :)

Тиныч
20.04.2006, 16:17
Dain, Я ловил в месте, называемое мною Семков городок, и рядом ловил очень похожий на тебя человек, маховкой 6-7 м. С ним еще был ребенок, который ловил рядом со мной и пара друзей. Поразил один, который норовил залезть в речку чуть не по самые ..цы. Отчаюга! Не ты ли это был?

Dain
20.04.2006, 16:35
Тиныч,
C ребенком был я ! И ловил 7 м махом.
В воду я не лез в воду лез Колян.

Тиныч
20.04.2006, 16:46
Dain, будем знакомы , на всякий случай меня зовут Виктор, мало ли где еще пересечемся в нашей чудесной Синеокой. Кстати, я не говорил что лез в воду ты, а именно и имел в виду товарища.Ну а отчаюга, это с уважением к человеку, который очень хочет поймать рыбку, не взирая на дискомфорт и потенциальный насморк. С уважением..

Rammstein
20.04.2006, 21:23
Съездил сегодня на устье Вячи в разведку, проехал через Чучаны до сломанного моста, клёв у народа очень слабенький, изредка кое-кто достаёт уклейку размером с палец, в основном все сидят с мрачным видом и вудами никто не машет. Мой вывод ещё рано по моим наблюдениям сделанным за годы рыбалки на этом месте вода ещё высоковатая надо ждать, надо ждать падения.

Сирожа
22.04.2006, 16:35
Канал. Сегодня. Полшестого утра. Из подъезжающих машин выходят люди и бегут к воде,опережая конкурентов,чтобы занять "лучшие места". По берегу ходят опоздавшие и, немощно созерцая всеобщий ОП,пытаются пристроиться рядом...А дальше вы и сами знаете :).
До полудня-4.200 плотвы и подлеща. Крупных нет.

prostik
24.04.2006, 12:54
В субботу приехал туда где-то в полседьмого... Мест нет... От моста у ММ все забито - один на одном сидят. Проехали примерно до чучан, там стали напротив какого-то шалашика на воде. Итог - 2 плотвицы, пяток ершиков и штук 5 оставленных в траве крючков - дул встречный ветер, а после зимы еще "не прикидался" :-( в час уехали.

Олегин
26.04.2006, 09:00
В понедельник-район чучанского моста-редко но метко клевала плотва-100-150 гр.У местного мужчины попался подлещ около 300гр.Были обидные обрывы поводков(0.08),кто то на противоположном берегу цапанул щучку на червя.Клевало вобщем не часто,но мелочи почти не попадалось. ровно в 12 все закочилоь.Во вторник все аналогично.

Rammstein
26.04.2006, 09:40
Турист,
Привет! Смотри отчёт Олегин,. А ты всё не веришь, я тоже в понедельник ловил. Правда у меня только после 15-00 всё началось. Про вторник ты всё знаешь.

Турист
26.04.2006, 10:32
Rammstein.
Тебе... верю. :lol: А лучше всего - давай фото в студию. Это дурной тон -ездить на рыбалку без фотоаппарата. :D

Rammstein
26.04.2006, 10:50
Турист,

Принципиально не возьму. :lol:

Вот когда на новом сайте можно будет из "Мои документы", напрямую на сайт фоты вешать тогда и будет студия.
Может если бы леща какого достал или плотвы по 200гр натягал садок, тогда попросил бы Валеру. :grin: А так чего вывешивать здесь ординарную плотву, смысла не вижу, да и так всё-равно всё исчезает. :???:

Турист
26.04.2006, 11:12
Rammstein.
С сайтом - согласен. Сложности достают. 8) Но не сфотить плотву, даже одну на 200 гр. - это почти преступление. :x Копи фотки в Архив. На новом сайте cделаешь галерею: Rammstein и его Рыбы. :D

Шаман
26.04.2006, 11:24
Турист
ага. Тем паче его фото с рыбами уже и в Рыболове появилось :-D

Rammstein
26.04.2006, 11:29
Но не сфотить плотву, даже одну на 200 гр. - это почти преступление. :x

Видимо менталитет у меня такой. Адля чего, похвастатся? Так особо нечем. В качестве доказательства? Не хочу.

Копи фотки в Архив. На новом сайте cделаешь галерею: Rammstein и его Рыбы. :D

Типа мой отчёт перед тобой? :D

Всё-таки сейчас спросил у бати где она, ответил, что уже под гнётом.

Турист
26.04.2006, 11:55
Андрей, фотки нужны в первую очередь для друзей. Для того, чтобы:
1. Они за тебя порадовались. :-D
2. Знали, что в водоемах рыба есть, только надо уметь ее поймать. 8)

Rammstein
26.04.2006, 12:34
Турист,

Специально для тебя попросил батю достать из рассола несколько плотвин, сфоткал и попросил Валеру вывесить.

Andrew
26.04.2006, 12:38
Rammstein,

:)))))))))))

Dain
26.04.2006, 22:10
ВОТ
http://www.dain-fish.pochta.ru/angry/vycha.JPG

Rammstein
26.04.2006, 22:15
Фотка сделана телефоном, хорошего цифровика у меня нет, так что не обессудьте.

Закидон
26.04.2006, 22:20
Dain,
а что это там возле рыбы?
Томик Сабанеева? :wink:

Турист
26.04.2006, 22:41
Андрей, это уже почти вобла. :( Рыба канешне и немаленькая. 8-)
У самой большей, как будто родительница с лещом немного подгуляла? :-o

Rammstein
26.04.2006, 22:47
Андрей, это уже почти вобла. :( Рыба канешне и немаленькая. 8-)
У самой большей, как будто родительница с лещом немного подгуляла? :-o

У меня тоже такие подозрения возникли, но, плавнички красные, на фото невидно, свет так просто падает.

Irvin
27.04.2006, 21:19
Сегодня я проходил "курс молодого бойца" по ловле матчем под руководством Билли. Вернее, Билли ловил, а я смотрел и учился. :D Поймал несколько рыб ;) . Хотя в самом конце "отстрелил" оснастку, слава Богу не поплавок. :oops:
Фотоотчёт:
http://relax.photofile.ru/cphoto/04f/4eb/1071575/26487077.jpg
http://relax.photofile.ru/cphoto/04f/4eb/1071575/26487078.jpg
http://relax.photofile.ru/cphoto/04f/4eb/1071575/26487080.jpg
http://relax.photofile.ru/cphoto/04f/4eb/1071575/26487081.jpg

карп
28.04.2006, 12:10
Канал. Воскресенье.
Один знакомый рыбак, попав в аварию зимой, полгода пролежав в больнице, предложил совместно съездить на канал, на открытие сезона.
6-00 утра возле моста, прикормив делаем первые забросы. Народ постоянно прибывая занимает все свободные места на берегу.
Итог слабые поклевки: пескарь, ерш, небольшая плотва.
После 9-00 задул сильный северный ветер и мы поехали в Паперню
проверить свои клевые места. С моста было видно , что рыба есть, стоит по течению в районе корчей и деревьев. Но почему-то у человек 30 ни одной плотки. У трех наиболее удачливых клев был постоянный.
Особо прикальнул один местный: "до пяти часов клева не будет , а потым заклюе".
Закинул снасть (1 гр. 0,125,0,09.№22) в проводку на мотыля, поклевка и первая серебристая плотва на берегу.
До 11-30 - 1.3 кг. плотвы .Особо крупных нет.
Если бы не Пасха и день рождения в обед, ловить не переловить.
Открытие сезона прошло успешно.

карп
28.04.2006, 12:12
Канал. Воскресенье.
Один знакомый рыбак, попав в аварию зимой, полгода пролежав в больнице, предложил совместно съездить на канал, на открытие сезона.
6-00 утра возле моста, прикормив делаем первые забросы. Народ постоянно прибывая занимает все свободные места на берегу.
Итог слабые поклевки: пескарь, ерш, небольшая плотва.
После 9-00 задул сильный северный ветер и мы поехали в Паперню
проверить свои клевые места. С моста было видно , что рыба есть, стоит по течению в районе корчей и деревьев. Но почему-то у человек 30 ни одной плотки. У трех наиболее удачливых клев был постоянный.
Особо прикальнул один местный: "до пяти часов клева не будет , а потым заклюе".
Закинул снасть (1 гр. 0,125,0,09.№22) в проводку на мотыля, поклевка и первая серебристая плотва на берегу.
До 11-30 - 1.3 кг. плотвы .Особо крупных нет.
Если бы не Пасха и день рождения в обед, ловить не переловить.
Открытие сезона прошло успешно.

prostik
16.05.2006, 11:18
Вчера после работы решил наведать устье Вячи (впадение в ММ, район Сёмкова). Пришел, закинул вуду, пошел переоделся, забомбил прикорм (остатки Серов-зима) и тут же вытянул небольшого подлещика. Чуть попозже - еще одного такого же... Ветер боковой, сильный, поэтому если поклевки слабые и были - то не смог их распознать... За полчаса до заката ветер стих, на воде практически штиль. Стала гулять мелочь, которой мой мотыль-опарыш были по баробану. Изредка видел-слышал всплески чего-то более существенного.. Уже перед закатом - вытянул одного какуня - текли молоки, а напоследок - опять подлещик... По окончании мини-рыбалки всех рыпкаф вупустил - незачОтные они... :-(

kasper
31.05.2006, 22:59
Вчера совершил легкую прогулку на велосипеде из Серебрянки на М. Море (бензин в машине закончился как и то, за что купить этот самый бензин :grin: ) Случайно захватил с собой спиннинг. :P На мосту в Чучанах сидел мужик. Походу отдыхал. Сказал поклевка на червя была и все. Дальше поехал на Чернушку. Где мог продрался к реке и на более-менее широком заливчике взял небольшую щучку( которую по дороге домой отвез знакомой бабуле в Семково на жаренку, за что и получил "спасибо"). На впадении Вячи сидело человек 5. Поимок кого-либо замечено не было. На "домиках" также народ грустно смотрел на поплавки, как со стороны моря, так и со стороны канала. На кринице в поле зрения сидело человека три. Двое опрошенных также ничего хорошего по поводу клева не сказали. Вот они капризы матушки-погоды.
Зато прокатился хорошо :grin:

kasper
21.07.2006, 15:38
Был вчера с напарником в устье Вячи. Ловили с лодки спином. Погода не самая лучшая для щуки. Окунь почему-то тоже отзывался слабо. Вся щука стояла в траве около берега или в зарослях кувшинок. На русле и на чистой воде ни одной поклевки. В итоге из травы с помощью небольшого твистерка было изловлено порядка 5 незачетных шнурков и где-то столько же окушков. Перед самым отездом взяла неплохая щука на мепса №4 Black Fury. Спин в дугу и треск фрикциона, короче, все дела. Качал, качал, даже не смог поднять к поверхности. Зарылась в заросли кувшинок, сцука, да там и осталась. Обидно, млин, даже не удалось увидеть, кто там такой был. Но зато адреналина бросило в кровь неплохо. Таких поклевок у меня там ни разу не было. Также было поймано две сети, Которые были благополучно порваны и доставлены на берег. Одна из сеток балы под завязку набита тухлым линем. Неплохие рыпки грамм по 400-500. Короче рыбалка есть гут...

Fisherman
21.07.2006, 17:55
Kasper,просьба уточнить место(а) лова.Спасибо.

P.S.Тоже был там сегодня,но с поплавком.Ловил на опарыша.Результат:десток мелких плотвиц,которые были отпущены.

Deer
24.07.2006, 09:44
В пятницу после работы выехал на устье Вячи осваивать новый вид ловли(спиннинг :) ). Ловил справа от насосной на участке длинной метров 150. За полтора часа поймал двух окуней 150-200гр. чему несказанно обрадовался. :) Словлены на Mepps Aglia 1 . Белая с чёрными точками. Оба взяли в догонку в заглот. Наверное из-за довольно медленной проводки.
Неприятно удивил мужик у которого в садке плавало пару шнурков 150-250 гр. Который похвастался ещё что вчера таких 5 взял. :(

РА
24.07.2006, 14:06
Неприятно удивил мужик у которого в садке плавало пару шнурков 150-250 гр. Который похвастался ещё что вчера таких 5 взял. :(
К сожалению близость водоема предполагает наличие таких вот, простите, лабухов. А может только начинает, и не догадываеся, что ЭТО еще не щука, а всего лишь малек щуки. Сам неоднократно был свидетелем...

kasper
24.07.2006, 23:13
Сегодня там же. Заскочил на пару часов. Результат - 14 полосатиков до ста грамм.(все садились как положено, взаглот) Один зачотный чуть больше 300. Все тот же Меппс №4. В конце рыбалки был благополучно откушен (подозреваю сцукой):roll: 8) Значит пора заканчивать. Рыпки отправлены подрастать8)

kasper
03.08.2006, 22:28
Сегодня с утра заскочил на пару часиков. Утопил коробочку с блеснами:twisted: Поэтому пришлось ловить на дежурную Konger-овскую вертушку наподобие Aglia long №3. Клев был часов до 9-10. Как только выглянуло солнышко-обрезало. Около двух десятков полосатых "пивного стандарта" и один шнурок отпущенный. На глубине см 30 среди кувшинок вывернулась мамка явно больше трешки:-o . Красота.

РА
15.08.2006, 00:30
Заехали после работы с yvm1977 на устье к трубе, собрали свои ультралайты. Вернее пока я свой собирал, Вадим вытащил полосатика грамм на 100, затем у него садится щучка и уходит с пирсингом, и на последок еще один окушок. Это все на джиг, у меня, не смотря на все усилия и смены многочисленных приманок ни удара... Соседи на поплавок ловили очень редкую плотву, но не менее 100 грамм.

DUHA
16.08.2006, 20:50
14.06.06 Устье Вячи. Д. Сёмково. После работы заскочил на речку. Погодка класс. Начал 19.40. Закормил (Траппер-плотва + молотая конопля) Ловил на опарыш + мотыль. Резво начала брать плотва. Потом затянуло облаками, поднялся ветер. Но плотва брала, трудности были с определением поклёвки (только на потоп и ли увод в сторону). В процессе докармливал небольшими порциями. Клевала неплохо, отдохнул на славу:oops: . Результат за час 12 плотвиц, один подлещик.Ловил до 21.00.

Сантас
17.08.2006, 02:51
У́стье — место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку.

РА, где там труба ?

DUHA
18.08.2006, 19:44
Устье Вячи- место впадения в ММ. Дорога от Северного клабища на Заславль. Д. Семково. "Труба" напротив насосной станции.

РА
19.08.2006, 00:53
У́стье — место впадения реки в водохранилище, озеро, море или другую реку.

РА, где там труба ?
Без меня квалифицированно ответили...

kivi
20.08.2006, 20:01
ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!!!
Был сегодня на Семковском канале. Стал очевидцем аномального явления.

Погиб человек.

Прямо напротив насосной станции током убило парня -31год.Часов в 10-11.
Я сидел метрах в 150 дальше по каналу. Обратил внимание, когда уже приехала скорая.

Потом ко мне подходил служащий насосной –говорит ,что в этом месте даже ворон бывает бьет током. Может где-то под землей оголены провода, а может какой-то разряд от высоковольтной линии.

Вообщем - будьте осторожны!!!
А то именно в этом месте пока сидишь за часов 7-8 столько народу проворачивается - и со
спиннингами, и с удочками. Хоть ты там встань с плакатом и отгоняй людей.

Заодно отчетец - с 6-00 до 13-00 плотва 40-60 гр. На полперловки. Общий вес-3800.
Совсем мелкой отпущено немеряно.

Всем удачи .

РА
20.08.2006, 21:58
ВНИМАНИЕ ВСЕМ !!!!
Был сегодня на Семковском канале. Стал очевидцем аномального явления.

Погиб человек.

Прямо напротив насосной станции током убило парня -31год.Часов в 10-11.
Я сидел метрах в 150 дальше по каналу. Обратил внимание, когда уже приехала скорая.

Потом ко мне подходил служащий насосной –говорит ,что в этом месте даже ворон бывает бьет током. Может где-то под землей оголены провода, а может какой-то разряд от высоковольтной линии.

Вообщем - будьте осторожны!!!
А то именно в этом месте пока сидишь за часов 7-8 столько народу проворачивается - и со
спиннингами, и с удочками. Хоть ты там встань с плакатом и отгоняй людей.

Да... Там на линии обрывки лески с воблерами и джиг-головками висят...

DUHA
21.08.2006, 09:45
Лично был свидетелем как на проводах чайку замкнуло. В половине деревни Сёмково свет вырубило, дома на сигнализации минут 30 выли. Надо быть там осторожно.

Rammstein
21.08.2006, 09:54
Часто там бывал, один раз целый день ловил рядом с насосной и ничего такого не замечал, видимо в рубашке родился, надо быть там поосторожнее.

Best
21.08.2006, 10:59
Да жаль парня, погиб занимаясь любимым делом:cry: Бывал там, но старался ловить в стороне метров на 100 -150.

Codman
21.08.2006, 12:50
Уже лет 10 периодически там ловлю, если напряг со временем ехать далеко (и зимой, и летом).Ничего подобного не слышал, но поначалу, на проводах "моих приманок было".Озадачен :(

kivi
21.08.2006, 22:37
Сегодня проезжал мимо этого злополучного места послужебным делам .
Прошелся поканалу поговорил с мужиками.
В метрах 30-40 отмоста стоял полиэт. мешок с матросами размером палец,общим весом4-5 кг,уже с запашком.Ну не годится мелкая рыба для кулинарных целей,поймал-выпустил.Общаешься вроде бы все нормальные люди.Откуда берутся жлобы?

Прошу прощения у форума ,что приходиться засорять его всякой ерундой-за державу обидно.

карп
10.03.2007, 20:16
Открыл сезон открытой воды 2007г.
На мотыля и опарыша ( мах -5 м.) ловилось рыбка неплохо, только маленькая ...
Плотва, окунь, уклея, ерш... (с12-00 до 15-00, 50 шт.)
Прикормка траппер универсальная..

Димыч
16.03.2007, 20:22
Открывал сегодня сезон открытой воды на канале возле Семково. Народу пока там не очень много, но уже есть. Ловят мелкую уклейку.Сам занялся тем же. С 12 до 15 30 порядка сотни уклеечной мелочи еще почти столько же реабилитировал. В пропорции 1 к 5 попадались плотвички и окуньки, по сравнению с которыми уклейка не казалась такой уж и мелкой. Первая партия на засолку хоть и мелкой ,но уклеки есть. Сезон открыт!

Irvin
17.03.2007, 16:24
Сегодня ловил матчем на разливе в устье Вячи. Клевала мелочь - уклейка, плотва, окунь, ерш. Уровень воды, по сравнению с прошлым годом, меньше метра на полтора. Под мостом - максимум 20 см. Рыба на нерест из ММ будет проползать в канал на брюхе.
ЗЫ. За зиму разучился точно стрелять прикормкой из рогатки - придется тренироваться на картошке.:biggrin:

shelll
18.03.2007, 16:53
Проезжал-народа хватает.

Sergey KIR.
19.03.2007, 13:09
Последнее время сильно ограничен по времени: дела семейные :( . Выкроил свободных 3 часа времени, куда ж податься? Ну, конечно, сюда.
Воскресенье, в 14.00 прибыл на место, уселся метрах в 10 от великого. Цель - уклейка. Сильный боковой ветер слева, волны, удочка от ветра гнётся. Забросить, подсечь - целая проблема. Если поклевка случилась справа, то против ветра не хватало сил поднять удочку (или я так ослаб :o ). Людей на берегу довольно много, но уже через час-полтора после моего приезда, ряды рабаков резко поредели. Первая рыбка - окунек. Глянул на великого : он потиху потягивал уклейку. Немного переделываю снасть. Пошла и у меня уклеечка. Часто пробую менять глубину. Ощущение, что ближе ко дну уклейка крупнее и клюёт на утоп, мелкая - на подъем. Мелкой уклейки довольно много типа ТЭЦовской, однако периодически влетают и "селедочки" типа вилейских.
Вскоре великий уезжает. Оглядываюсь по сторонам: слева под мостом несколько человек, справа на расстоянии метров 200 никого, дальше тоже несколько человек. Руки замерзли. Не комфортно, мягко говоря. В начале шестого складываюсь и я. В улове: 1 окунёк, 1 плотвичка, ровно 70 уклеек (примерно 20 из них - откровенная мелочь, штук 10 неплохих, в целом размер назовем средний - ниже среднего, самая крупная 18см).
Думаю у великого получше.
Зуд не снял, наоборот, только раззадорился :D

С уважением,

карп
19.03.2007, 13:14
Отловился в воскресенье на р. Вяча впадающей в ММ возле моста.
Хорошо ловилась уклея, иногда пескарь, окунь,плотва небольшая(холодно, сильный западный ветер)
с13-00 до 17-00 (102шт.)

A100
20.03.2007, 10:49
карп

Очень нельзя в алюминиевой посуде солить рыбу!
Надеюсь, кастрюлька - это промежуточный этап?

зы И что там за фракции, похожие на какие-то специи? Или это "последний выдох" уклеек? Мот, прикормка?

Димыч
21.03.2007, 21:09
Был сегодня возле устья. Погода - мрак сильный ветер + иногда дождь, правда не сильный. Приехал часов в 8 ловил до 14 00. Основная цель - уклейка. После закорма редкие поклевки и очень уж мелкая. Поробовал сделать больше дно - пошла плотвичка - чем дальше тем бодрее. Размер по началу радовал - от 70 до 200 гр. правда чем ближе к обеду нижний предел опустился до 30 гр. В фаворе была перловка NIKA, которой тот поделился во время моего заезда на криницу. Еще раз спасибо! До этого на перловку так рано ловить не пробовал, оказываеться зря. В итоге 60 голов.

карп
23.03.2007, 08:43
А100,
теща другую кастрюлю не дала, обычно солю в эмалированной миске (2кг.) да и соль кончилась.
Пришлось добавить приправу для засолки рыбы.(CYKORIA S.A.)

Rura
23.03.2007, 23:21
Решил после работы посетить участок возле д. Чучаны, прибыл на место в 17:30, ловил до 18:45. Итого 18 плоток (100-150г)+6 окуней(амнистированы). Всё клевало на червя, опарыша и мотыля рыба игнорировала. Что-то в этом году слабовато клюёт, наверное ещё рано.

Matt Hayes
24.03.2007, 05:35
сегодня был район Семков городок, ещё точнее Семков мост, на канале народа было всунуться негде, дул сильный ветер, никто не блеснил, все ловили Уклейку!

kivi
25.03.2007, 00:06
Сегодня прокатился на Семковский канал чисто в разведку.
Народу !!!
Не совсем понимаю удовольствие от рыбалки в такой тесноте.
Так можно друг друга и покалечить.
По наблюдениям попадалась ну очень мелкая уклейка.

Racer
25.03.2007, 00:16
kivi
Одуреть!
Напоминает фотки с соревнований. Тока дубины вместо штекерюг.

Irvin
25.03.2007, 00:30
Народу !!!

Прям, как на чемпионате мира. :)

Rammstein
25.03.2007, 00:43
Ничего удивительного, из года в год повторяется одна и таже картина. Близость водоёма и наличие весеннего хода рыбы собирают минчан на этих берегах.

Dmitri
25.03.2007, 15:56
Вчера 24 марта побывал в месте паломничества Минских рыбаков. Если я правильно понимаю это есть впадение в Минское море Вячи. Ожидал чего то похожего, но не настолько же? В обычное время их столько не бывает.
А тут выползли. Цвет общества. По крайней мере, которые около меня сидели. Несколько другой круг общения, поэтому может непривычно?
Осваивал мах. Потихоньку. Нравится. Отдельное спасибо Александру, он же Racer. Ловил уклейку. Эабросился в районе 11.30 ловил до 15.00. Наживка опарыш. В итоге 70 штук. Размер - разнокалиберный. Самая крупная 17 см. Дома решил прежде чем засолить почистить - мучился.

UGO
25.03.2007, 17:06
Dmitri,
чистить уклейку для засолки - нонсенс. Теряешь время и портишь рыбу. Вкус будет никакой. Разве что продукт получится диетический, то есть обезжиренный почти.

Sergey KIR.
26.03.2007, 10:47
Dmitri,
Поддерживаю UGO и добавлю: не то что чистить, даже и мыть не надо...

Dmitri
26.03.2007, 13:55
Уклейку чистить больше не буду. Буду отдавать всю знакомым, под 10процентов.

Dmitri
27.03.2007, 11:36
Вчера зашёл на сайт. Почитал. Через пол часа уже был на Вяче. Решил половить плотву.Ветрище был неслабый, может поэтому многие перебрались ловить на водохранилище. Постоял, посмотрел у некоторых ловилось. Я всё таки поехал дальше. Закормился. Пошла плотва - на опарыша. Кстати, замечали ли вы вы в слове опарыш, присутствует так всеми нелюбимый термин "ОП". Через минут сорок ветер ещё усилился. Поклёвки были похожи на зацеп за траву, но вскоре они прекратились. Опарыш, мотыль, бутерброд- ноль, никаких эмоций. Достал из старых запасов тесто. Начинает притапливать, подсекаю - пусто. Решил подождать, посмотреть. Притопило. Отпустило немного. Притопило так, что видно самый кончик поплавка. Подождало, и на дно. Попалась, которая кусалась. Ловлю, до шести, нет, до семи, блин пока не стемнеет, ну всё последнюю ловлю и уезжаю........... Многим, не наверное правильнее сказать всем такое знакомо. В поцессе рыбалки посмотрел внимательнее на противоположный берег, однако какие то бедные белорусы понастроили там довольно симпатичные домики.
Фото прилагаются. Замечу, что все снимки, которые вывешивал на сайте сделаны телефоном

Don
27.03.2007, 12:27
Фото прилагаются. Замечу, что все снимки, которые вывешивал на сайте сделаны телефоном
Это видно и так, можно было не уточнять....
А средний размер уклеи какой? Или же в основном такая мелкая плотка, что в садке?

Dmitri
27.03.2007, 17:13
Уклейка разнаколиберная. Среди первых которых поймал было пару по сантиметров 16. Была и мелкая сантиметров по 10. Так как плотву учился ловить, то уклейке уделял минимум внимания.

карп
28.03.2007, 12:49
Поехал на водоем в понедельник , вечером ,на проверку.
В очереднойм раз лучше всех была фирменная перловка, и жидкое тесто
из шприца. За мостом ловилась на 2 опарыша хорошая плотва 150-200гр.

sashara
01.04.2007, 10:38
Был вчера в районе Чучан. С рассвета и до 9-00 доставала мелкая плотва с мизенец. Когда потеплело отозвалась рыбка и покрупнее. Итог: 3,5 кг плотвы грамм по 70-100. Около десятка по 150-200гр. Лучше всего брала на болтушку.

bereg
08.04.2007, 09:53
вчера в устье Вячи целый день на опарыша,тесто шла разная уклейка.
плотва редко на перловку 50-150 г.
вечером стих ветер и начался хороший клёв плотвы.попадалась 200 г.
ловили все кто больше,кто меньше.
днем сильный ветер менял направление,6 м мах-никах проблем.

bereg
09.04.2007, 21:11
воскресенье в устье Вячи тоже,что в субботу
прошёл снегопад,запорошило,ветер стих,пошла на перловку плотва.
снег разогнал многих
плотва- все самцы 100-150 г.
проводка то вниз,то вверх по течению
то вобще поплавок, как вкопанный,потянешь на себя,организуешь проводку-поклёвка,подсекай,принимай.

РА
15.04.2007, 22:01
В пятом часу приперлись в устье. Народу не так чтобы много, кое-кто уже уезжал. Кинули на двоих шесть шаров, наживка - пинка. Вадим над дном потягивал среднюю уклейку, я со дна - плотву. Несколько экземпляров вполне зачетные. Пару неплохих сходов, и понадобился подсак. "Лещ" :) завесил 430 грамм. Смеркалось, выпустив мелочевку, забрали 2600 гр. и по домам.

DUHA
16.04.2007, 19:08
Вчера гулял с лайтовым спином в районе устья Вячи – М.Море БНТУ- слив с ММ в Дрозды.(с 12.00- до 17.00). На речке поклёвок замечено не было. Народ с переменным успехом ловил плотву и уклею. Некто сидел со штекером, но имел сильно важный вид, так как кругом сидели и ловили дубинами, я и не поинтересовался, кто это был именно. Один мужичёк при мне поднял линя на гр.600( фото прилагается), в садке кроме плотвы, был замечен ещё один, но поменьше. Ловил на червя, говорит были характерные поклевке ещё. После переместился в район ММ и пошёл по берегу в сторону БНТУ, Особо примечательного ничего не было кроме мелкой матросни. Остановился в области слива в Дрозды и прошёлся в низ метров 100. Порадовали мелкие щурята 20-30 см( 6 шт.), которые вешались резину и вертушки За отсутствием достойных экземпляров, были отпущены восвояси набирать вес. Зачётных экз. не было, видно ещё отходит от нереста.

РА
17.04.2007, 22:22
Сегодня к 16:00 выбрались с Вадимом к устью. Кроме Сенсас гардонс ничего не было, им, с небольшими поправками, закормились. Рядом сворачивались мужички с неплохим линьком грамм на 600-700 и плотвиной грамм на 250. Забросили уды, начали ловлю. После пары плоток и уклеек наступило затишье. У меня притоп, подсекаю - есть что-то неплохое. Вадим за подсаком, ждем, что же покажется. Показалась щучка, небольшая 400-500 гр., забагренная за верхний плавник. Показалась, и благополучно сошла через пару минут. Ну а что же наш Сенсас? Сработал. Туча, просто туча очень мелкой плотвы, а над ней такая же уклейка. Рядом с нами появились новые соседи. Через пару минут после первого заброса у них поклевка, и я вижу как заходило ходуном их удилище, сход. Еще через пару минут выволакивают на берег линя (потом взвесили - 530 гр.). Мда, а у нас плоточка. Ближе к вечеру достаю пару плотвин гр. по 70 и подлеща на 150, на фоне общего нашего клева выглядят монстрами. Насаживаю побольше мотыля, притоп - подсечка - зацеп. Через пол-сек. зацеп приподнимается и уходит вправо, крючек вылетает из воды. Тишина, лишь Вадим гениально подитоживает: а это был не зацеп! Пока я в расстройстве насаживаю мотыля, этот "нехороший человек" забрасывает снасть и практически сразу поклевка. "Кто пойдет за Клинским (подсаком)?" - моя очередь...Отдам должное Вадиму, через минут 5 красавца линя мы достали. 1180 грамм! Основная 0,1, поводок ксило 0,079 (лежала полтора года у меня в коробке с поплавочными причиндалами), крючок № 24. Круто... И пусть сейчас холодная вода и линь не в форме, но это все-таки линь... Соседи буквально через пять минут, с такой же двойной поклевкой ловят еще одного, на грамм 400. И все, темнеет. Собираемся домой.

Sergey KIR.
18.04.2007, 13:01
РА,
Вот это да!!! Молодцы! Езжу за линем х.з. куда. Саму рыбалку предворяет куча всяких подготовительных мероприятий. А тут такой красавец, и на такую оснастку, и, можно сказать, не отходя от дома. Риспект! Завидую не по-доброму:biggrin: . Шутка, конечно же, по-доброму. Еще раз - молодцы!

С уважением,

Андрей (Новополоцк)
18.04.2007, 13:57
РА
на етом месте должОн быть ты :) Все еще впереди!

РА
18.04.2007, 14:02
РА
на етом месте должОн быть ты :) Все еще впереди!
Напьюсь - буду! :D

Филимон В.
18.04.2007, 14:40
...Насаживаю побольше мотыля, притоп - подсечка - зацеп. Через пол-сек. зацеп приподнимается и уходит вправо, крючек вылетает из воды... через минут 5 красавца линя мы достали. 1180 грамм!...
:eek:
Саша, теперь я знаю куда ехать за интригой. А то Неман, Неман... Больше меня не слушайте:p

kivi
04.05.2007, 22:04
3 мая проездом заехал на Семковский канал.
Был сильный ветер,холодина-народу никого.
Два мужика ловили на живцовые удочки.
При мне сошла щучка на покиля.
Рассказали,что накануне,т.е.2 мая-5 шт.от 1 до 2,2кг.
Чем больше живец-тем крупнее щука.

Андрей Ка.
07.03.2008, 16:40
Всем доброго дня.А на Сёмково рыболовов не видно?

Nick
07.03.2008, 17:34
Рыболовы видны, а рыбы не видно.

Sergey KIR.
10.03.2008, 11:53
"Нам бы только день простоять, да ночь продержаться" - думал я 8-ого марта утром. Но праздник затянулся, освободился только в воскресенье в 15.00. Времени мало, ну да ладно, пускай, значит, выезд носит "разведывательный" характер. Недолгие сборы и около 16.00 я на месте. Людей не мало, но и место есть, где стать. Погода просто прелесть. Практически штиль, солнышко. Многие люди просто отдыхают, наслаждаясь природой, другие полавливают уклейку.
Побыл около 2-х часов. Сразу поклёвывала поактивней, затем как-то хуже. Поймал 11 штучек. Довольно много нереализованных покёвок. Размер пойманных рыбок порадовал. Сложилось впечателение - сколько кормишь, столько и клюёт, т.е. такого клёва, как это бывает весной, ещё пока нет.
Хорошо было, сейчас вот сижу на работе и думаю, как бы это соскочить с обеда...
С уважением,

РА
10.03.2008, 19:33
Хорошо было, сейчас вот сижу на работе и думаю, как бы это соскочить с обеда...
С уважением,
Заехали сегодня после ВВ около 14-00, даже не расскладывался - у всех полный ноль...

fris
11.03.2008, 11:08
Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста, какая ситуация на ММ? как на Семково? как поклевывает и что? если конечно же клюет =)!!!

спасибо за инфу!

Виктор
11.03.2008, 14:02
толпы народа беседуют с ОП.

ZUBR
11.03.2008, 14:26
толпы народа беседуют с ОП.

Ну почему ОП
Народ знакомый был в воскресенье говорят что на семково уклея в полном порядке и даже неплохо клюет. Правда плотвы не было видно, но вот окунек то же поклевывал.:bubu:

Vikhota
12.03.2008, 20:36
Вчера на Секково ваааще никак. На трубе 3 спортивных окуня.
Сегодня на Сёмково клевала уклея мелкая и очень не бойко. По окуню ноль.

Mikasa
13.03.2008, 09:42
Не знаю кому и как, но за час примерно с 16 до 17 около полсотни уклеи.Размер средний между Вилейской и ТЭЦ-5.

АРЧИ
13.03.2008, 19:24
А чем кормили?

kasper
14.03.2008, 02:04
Сегодня вырвался на часок на обзорную экскурсию на ММ. На трубе с пяток человек сидело, при мне никто ничего не пымал. На Семковском мосту тоже с десяток рыбачков, двое из них весело потягивали уклейку, стоял смотрел, нарадоваться не мог, как будто сам ловил:-))) Размер чуток больше, чем на ТЭЦ-5.
Побросал спин с часок, так, для самоуспокоения...
Рановато еще. Надыть, чтоб солнышко немного пригрело, и водичка на мелководьях потеплела, тогда и плотвичка появится, и карася можно побродить-поискать...

Mikasa
14.03.2008, 11:54
Кормил Сухари+кротовина.Мах 5м.

IGOR
15.03.2008, 10:42
Звонил товарищу, ловит на Семковском канале уклейку. Клев - "Черные камни". Размер на 1-2см больше ТЭЦ-ой. Можно сказать, что пока активизировалась тока мелочь, бонусы в 16-18см очень редко.

PoluKarp
16.03.2008, 21:48
подскожите пожалуйста как без автомобиля можно добраться до семковского моста.

ДИЗель
16.03.2008, 22:59

Проблема серьезная!Зависит от точки отправления.Т.к. открыли дорогу на Заславль-с маршрутками проблема.Идут по новой дороге.С моей стороны(Масюковщина)-только авт.№419(до конечной-филиал БПИ),а дальше-пешком,прилично.Возможно,с Орловской-Бангалор и идет автобус в пос.Радошковичи через мост,или маршрутка.Но,точно из данных отправных точек маршрутки и автобусы идут в/через ЧУЧАНЫ-тоже самое,только чуть дальше от Моря!Если удобно добираться-проедь.

DUHA
16.03.2008, 23:17
2 PoluKarp
Звонишь по 114 (справочная автовокзала) - спрашиваеш - Как доехать до Сёмкова.
Там ещё ходит какой -то автобус в санаторий "Озёрный".
Вот фотка , в прошлом году запоминал, когда идут автобусы в Минск, от "трубы". Этот автобус присуствует там. Не путайте расписание - это от "Домики"( труба) до Минска, прошлогоднее.

IGOR
17.03.2008, 11:46
Вчера, народу шеренги, килька клюет. Больше кормишь - больше ловишь.

Марат
17.03.2008, 18:58

Должен хрдить автобус до профилактория немых вроде, раньше назывался 127д.

WolfRamm
17.03.2008, 21:02
Отловился сегодня в месте соединения Чернявки и Вячи, добирался на 223 автобусе (в 7.35 из Новинок). С утра народу немного. Пристроился недалеко от моста, закормился - не клюет:( После звонка знакомого перебрался выше по течению, заметил всплески уклеи и решил остановиться. Хорошее место - рядом коса между руслами, глубина возле берега, рыба играет. Забросил мах 4,2 м с леской 0,105, поплавок мило 4х18, крючок № 22, на крючке - опарыш. После проводки вытащил плотвичку с мезинец, глубина чуть больше метра. Закормил смесью сухарей и трапера-плотва (остатки зимних запасов), глубину уменьшил до полуметра, и дело пошло. До 16.00 поймал 1900 г уклеи, 195 штук. Размер не очень, но душу отвел. После подсыпания горсти прикормки клев резко активизировался. Кстати, почти сразу после подкармливания рыба из этой точки разлеталась во все стороны, как фонтан. По видимому, ее гоняет окунек или щучка. Когда возвращался на автобус, был удивлен количеством приехавшего народа. наверное, ждут плотву, т.к. снасти для уклейки грубоваты. Очень хороше провел время: ветер за кустами не мешал, тепло, поют жаворонки, клюет настоящая рыба, пусть и мелкая:)

PoluKarp
17.03.2008, 21:49
Огромное спосибо тем кто отозвался

PoluKarp
19.03.2008, 23:44
Несмотря на''отличную'' погоду сегодня посетил сей водоем. С 8 до 15 ни одной поклевки за исключением одного матроса словленого на зимнюю блесенку и амнистированого,тоже наблюдалось и у других рыбаков.Но к вечеру я всеже нашел, где живет уклейка и с 15 до 18 при бешеном ветре,всеже уговорил 58 шт.Средний размер 10-12см хотя были и бонусы 14 шт 16-19см.А еще пообщался с хорошим человечком.

DUHA
20.03.2008, 00:11
Ну уже и напиши, как добрался туда, может кому ещё пригодится.

PoluKarp
20.03.2008, 16:53
Добирался не очень удобно,из московского автовокзала.Маршрут автовокзал- пос.Радошковичи,до ост.Чачуны.Отпровление 6.45,7.40,8.40,10.30,11.00 и т.д. Но пешком прилично топать надо.Завтра буду пробовать другим маршрутом,Минск-Новое поле через Бангалор,до санатория ''озерный'',а там рукой подать.Отпровление из московского 7.15,11.20.

ДИЗель
20.03.2008, 18:19
А чего в Чучанах не остался ловить?Или Семковский мост повлиял?Там же 4-5км топать.А в Чучанах-эта же речка!И подход к воде пологий(был 3 года назад).Транспорта больше(маршрутки)-обратно до"Бангалор"точно доберешся.Ну,вольному-воля.
Не знаю пути следования авт. в Новое поле,но лично я в недалеком будущем хочу исследовать маршрут"Минск/Одоевского-проф.БНТУ"№419.
Через м."Пушкинская",2-е кольцо,Тимирязева,в Ждановичах-поворот,Крыница и т.д.А до моста от конечной-ножками.НО...на ост."2-ая дет. больница"-напротив ст."Масюковщина,по-моему,есть в списке и "сан.Озерный".

PoluKarp
20.03.2008, 21:26
Если честно то сам незнаю.В тех местах был первый раз,выйдя из автобуса у видел рыбака выходящево из деревеньки.За ним я и добрался до моста.

kasper
20.03.2008, 21:55
Вчера заскочил на часок. Поймать - не пымал, но парочку поклевок на меппсика "нулевачку" увидел, окунек походу. И несколько раз доставал на крючке тройничка чешуйки, похоже, что стая уклейки стояла, и через нее проводил. Можно было поупираться с воблерками, но погода - жуть была, да и одет был "по-городскому". Народ на противоположном берегу дружно ждал плотву, но вроде бы особо не дождался.

PoluKarp
21.03.2008, 23:57
Был сегодня,целью была уклейка но не мной, ни другими рыбаками рыбка не была обнаружена.Итог дня с8 до17, 1-ин полосатик гр 100 и плотва 560гр .Полосатик словлен на салатовый твистер 3см голова 2 гр, отпущен подростать.Видел браков, позвонил, сказали выехали,записали мой номер.До сих пор едут.

Тоша
22.03.2008, 13:40
до ост. ДОМИКИ

ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 05:52 06:39 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 06:45 07:27 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ОЗЕРНЫЙ САН* 07:40 08:26 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 08:35 09:24 ежедн
ДРУЖНАЯ Д/С - ПРОФ БНТУ* 09:40 10:28 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 10:15 11:18 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 11:30 12:13 ежедн
ДРУЖНАЯ Д/С - ПРОФ БНТУ* 12:00 12:53 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 12:38 13:44 ежедн
ДРУЖНАЯ Д/С - ПРОФ БНТУ* 13:58 14:47 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ОЗЕРНЫЙ САН* 14:45 15:35 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 15:25 16:23 ежедн
ДРУЖНАЯ Д/С - ПРОФ БНТУ* 16:07 17:02 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 17:15 17:58 ежедн
ДРУЖНАЯ Д/С - ПРОФ БНТУ* 18:10 18:57 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ОЗЕРНЫЙ САН* 18:25 19:11 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 19:35 20:29 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 20:30 21:18 ежедн
ОДОЕВСК Д/С - ПРОФ БНТУ* 21:40 22:17 ежедн

добавлено через 4 минуты
от ост. ДОМИКИ
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 06:44 07:18 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 07:34 08:16 ежедн
ОЗЕРНЫЙ САН - ДРУЖНАЯ Д/С* 08:47 09:33 ежедн
ОЗЕРНЫЙ САН - ОДОЕВСК Д/С* 08:47 09:17 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 09:30 10:16 ежедн
ПРОФ БНТУ - ДРУЖНАЯ Д/С* 10:37 11:25 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 11:27 12:10 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 12:22 13:02 ежедн
ПРОФ БНТУ - ДРУЖНАЯ Д/С* 13:00 13:48 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 13:52 14:36 ежедн
ПРОФ БНТУ - ДРУЖНАЯ Д/С* 14:54 15:42 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 15:59 16:41 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 16:32 17:16 ежедн
ПРОФ БНТУ - ДРУЖНАЯ Д/С* 17:09 17:57 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 18:05 18:46 ежедн
ПРОФ БНТУ - ДРУЖНАЯ Д/С* 19:04 19:54 ежедн
ОЗЕРНЫЙ САН - ОДОЕВСК Д/С* 19:32 20:07 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 20:37 21:11 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 21:27 22:03 ежедн
ПРОФ БНТУ - ОДОЕВСК Д/С* 22:25 23:02 ежедн

Olegfisherman
22.03.2008, 19:50
Были сегодня веселой банковской компанией...
Не клевало ни фига.. (ерш не в счет):-D
Наш водитель - Makc.
http://photofile.ru/photo/olegfisherman/3517411/76170449.jpg
Наш проводник - Levsha.
http://photofile.ru/photo/olegfisherman/3517411/76170401.jpg
Самый удачный рыболов - Gam.:-D
http://photofile.ru/photo/olegfisherman/3517411/76170420.jpg
Мест сегодня хватало, очень много остались свободными..
http://photofile.ru/photo/olegfisherman/3517411/76170455.jpg
А здесь мы ерша ловили.:-D
http://photofile.ru/photo/olegfisherman/3517411/76170437.jpg
А еще нас навестил AlexEY. Удочки он оставил дома, и правильно сделал.:-D
Было весело.:)
http://photofile.ru/photo/olegfisherman/3517411/large/76170386.jpg

Хохол
22.03.2008, 21:24
Были сегодня веселой банковской компанией...
Не клевало ни фига.. (ерш не в счет):-D
Наш водитель - Makc.

Водитель Макс это я:cool:

Зато ерш клевал "как из пулемата". Правда размер такой, что "десяток" как-раз в спичечный коробок поместятся:-)

ДИЗель
22.03.2008, 21:54
[QUOTE=Тоша;198615]до ост. ДОМИКИ

ОДОЕВСК Д/С - ОЗЕРНЫЙ САН* 07:40 08:26 ежедн
Спасибо за расписание!Посещающие надеятся,что на текущий год особых изменений не предвидется.(Или это новые данные?)
"Одоевского-сан.Озерный"-доходит до "Семковского моста"(сан. ближе к Заславлю? Или..? И "Домики" это где? Р-он "проф.БНТУ"("труба") или...?
Если владеете информ.,просьба ответить.Спасибо.

DUHA
22.03.2008, 23:00
И "Домики" это где? Р-он "проф.БНТУ"("труба") или...?
"Домики" предпоследняя остановка перед конечной "проф. БНТУ". Она же "труба".

ДИЗель
22.03.2008, 23:07
"Домики" предпоследняя остановка перед конечной "проф. БНТУ". Она же "труба".

Понял про "трубу".А "сан. Озерный" и "Семковский мост"-маршрут через мост или недоходит???

DUHA
22.03.2008, 23:12
Как я понимаю через мост, и сразу за мостом остановка.

ДИЗель
23.03.2008, 00:55
Спасибо!Значит,"Озерный" в р-не Лапоровичей.

Sergey KIR.
23.03.2008, 13:17
Вчера, т.е. в субботу, приехал к Сёмковскому мосту часам к пол-третьему, кажысь. Народу!!! - никого! Это сразу навело на мысль об отсутствии клёва, а с погодой и так было ясно - холодно, да ветренно. Горы мусора :twisted: - ещё немного и можно будет за ними прятаться от ветра.
Не клевало и у нас. Поймано на двоих штук около 30 уклеек. Кстати, по поводу размеров уклейки на данном водоеме. Теперь у меня есть рулеточка-брелок. Тщательно померял от излучины хвоста: самая маленькая 10см, самая большая и толстая почти-почти 16!!! см. В основном - 12-13см. Так что, на мой взгляд, уклейка здесь совсем и не мелкая.
К мосту приезжало какое-то телевидение с представителями рыбинспекции. Вот, думаю, наконец-то додумались и приехали брать у меня интервью :-D . Оказывается нет. Зачем тогда приезжали, чего снимали?
Olegfisherman
Третья фотка - просто супер, много рыбы в руках... :) Если вспомнишь, то поймешь к чему это я, и не обидишься :D . Потом потру.
С уважением,

Olegfisherman
23.03.2008, 21:29
KIR
Неа.. здесь отдельная история.. мы долго смеялись.. поймет тот, кто ловил в тот день, на том берегу.. объяснять лениво, ездил под Ушачи, замарыуся. :newy:

Amid2006
23.03.2008, 23:16
Всем привет.
Был на Семковском канале с 10.00 до 16.00.
С 10.00 до 14.00 шесть плотвиц на червя, 2 зачетные, с 14.00 до 16.00 пятьдесят три уклейки, примерно 80% приятных размеров.
Из неприятных моментов.
Сижу ловлю, из-за спины голос человека с усами « Я вижу, у тебя тут поклевывает, я тут вчера тоже сидел, вот даже мой пакет лежит, я в нем прикорму хранил (здоровый полиэтиленовый пакет). Я говорю ему «вы в курсе, что этот пакет перегниет только через 100 лет». Он «да полиэтилен долго гниет» и ушел. Пришлось поработать мусорщиком.
Надеюсь, этот дяденька прочитает мой пост и ему станет стыдно. Дяденька с виду интеллигентный.:confused:

WolfRamm
24.03.2008, 15:55
Ловил вчера в тоже время, на томже месте (только на противоположном берегу) и на теже снасти. В начале клева не было, т.к. на месте не было уклейки. На всякий случай хорошенько закормил место шарами, начал пробовать ловить на разной глубине - клева нет:( Сидел и размышлял, куда делась уклейка: ушла выше по течению или скатилась в море, думал, что делать дальше: ждать, двинуть выше по течению или попробовать ловить окуня на спиннинг. Насадку пускал в проводку у дна, чтобы не цепляла за траву. На одной из проводок - поклевка и зачетная плотка. Следом в томже месте еще несколько поклевок и неплохих рыбок. Итого в течение дня выловил 38 плотвиц и одну уклейку, всего 1100 г. Рыбка совсем мелкая, только первые были ничего. Что-то странное было с течением - то очень сильное, то стоит на месте (возможно, гнало ветром воду с моря). Почти все поклевки - при сильном течении, когда можно было осуществить длинную проводку над прикормкой. Докорм на клев особо не влиял. Очень приятно тащить рыбку в 80 г на легкой удочке - гнется, как каскад под карпом, по настоящему ВЫВАЖИВАЕШЬ ее. На реке хозяйничает пара лебедей - подплывают вплотную, наверное, ждут хлеба, летают и плавают туда-сюда. Наблюдается большая текучка рыболовных кадров: на противоположном берегу, где сидел в прошлый раз, поменялось 7 или 8 человек: приедут, разложатся, закормятся, поймают большого ОПа и домой:D

PoluKarp
24.03.2008, 21:03
Был сегодня ,клевала уклея до ч 12-ти максимум и то не у всех,если это конечно можно назвать клевом.Потом влупил снегопад и клев обрезало полностью.Итог 9 шт которые в конце рыбалки были амнистированы.Народу было столько как буд-то сегодня выходной.

ДИЗель
24.03.2008, 22:15
Был сегодня ,клевала уклея до ч 12-ти максимум и то не у всех,если это конечно можно назвать клевом.Потом влупил снегопад и клев обрезало полностью.Итог 9 шт которые в конце рыбалки были амнистированы.Народу было столько как буд-то сегодня выходной.
Опять на "семковском мосту"?Зацепили тебя отчеты.На что "не ловил"?

Бывалый рыбак мичЪ
25.03.2008, 21:35
Хлопцы!!! Пока не потеплеет на реке нефиг делать, проверено, а вот погреет солнушко и начнётся рыбалка!!!!!!!:999:
И ещё не забывайте звонить в рыбнадзор, Чучанские браконьеры ох как "хорошо" портят ход плотвы, в том году пару штук приняли:105:

PoluKarp
25.03.2008, 23:12
Опять на "семковском мосту"?Зацепили тебя отчеты.На что "не ловил"?

В каком смысле на что ''не ловил''?

GAM
27.03.2008, 02:23
22.03.2008, Вяча-канал ММ. LeVsha, Olegfisherman, Makc (Хохол), я. Холодно… Фидер с опарышами молчал. Мах, настроенный на уклейку тоже. Мотыль, опарыш, тесто – всё не действует.
- Как в ванной!
- Да, только там вода чище.
Пошел «полюбоваться» кустами сзади меня. Гляжу – кучка свежих вчерашних уклеек, чуть прихваченных морозом. 28 штук :). Давно так не смеялся. Потом Дима и Максим обследовали дальние кусты – а вдруг? ;) Кошка уклейкам была ОЧЕНЬ рада.
Потом пошли на «белые камни». Там было ершиное эльдорадо.
За полчаса почти закрыли дно ведра. Ещё попались по паре окуней и пара пескарей.
Видели кучу уток (парами) и норку, которую рыбаки гоняли с берега на берег. В месте напротив нас сменилось с десяток бригад «разведчиков» на авто: пошла - не пошла?.
Потом подъехал AlexEY и мы отлично пообщались. И это, как там принято говорить? Сезон открыт!

GAM
27.03.2008, 02:34
миниатюрки

targutay
27.03.2008, 10:36
2 GAM
Славный котик, кого то мне напоминает :)
http://photofile.ru/photo/targutay/3512491/small/76010213.jpg

ZUBR
28.03.2008, 14:58
Всем доброго дня!!!!!!!!!!
Может кто был
Как обстановка на Семково и на трубе

Бывалый рыбак мичЪ
28.03.2008, 19:24
Проезжали мимо трубы, тишина, ЛЁД почти под берегом!!!

Sergey KIR.
29.03.2008, 16:04
Проезжал мимо час назад. У друзей уклеечка поклёвывает, правда небольшая.

WolfRamm
30.03.2008, 20:01
Сегодня ловил, где и в прошлый раз. С утра ничего, потом расклевалась уклейка, в большинстве довольно неплохая. Сам плотву не поймал, но один рыболов на противоположном берегу у границы прошлогодней травы ловил очень симпатичных, хотя и не очень часто. Вес улова 1300 г, 96 штук.

Rudikus
30.03.2008, 21:35
Сегодня захотелось снять "зуд" и в районе обеда рванул в район Семкова моста, место нашел только метрах в 300 от шоссе. На канале был полный аншлаг при очень вялом клеве уклеи. За три часа лова вымучил штук тридцать уклеек неинтересного размера из бонусных было четыре штуки. Пробовал и со дна, при обильном прикорме - плотва не отзывалась. ПО насадкам рулил небольшой опарыш или бутерброд (мотыль -опарыш) на 20 крючке. Мотыля уклея быстро обсасывала и вследствии было много пустых подсечек. Ловил 7 махом с 1гр. поплавком, при таком порывистом ветре- удовольствие не из приятных, но хоть поклевки видел, в отличие от дубинщиков и матчевиков с тяжелыми поплавками с красивой большой пимпочкой. Клев значительно улучшался если спадал ветер и выглядывало солнце. Через неделю вероятно при теплой погоде уклея и плотва попрет, а за ней и аншлаг увеличиться. Был неприятно поражен "срачем", который народ оставляет за собой. Сделал замечание отцу с сыном, которые собирались уезжать, не убрав за собой свой мусор - на что был получен ответ - "так тут и так куча мусора".
P.S. Печально зрелище, туда больше ехать не хочется, чтоб не портить себе настроение перед началом сезона.

WolfRamm
01.04.2008, 18:32
Вчера ловил в том же месте, что и до этого. С утра уклея особо не клевала, поэтому накидал шаров прикормки на дно и стал ждать (в 8.30). В Чернявке играла уклея, сходил проверить и поймал 5 мелких и одну бонусную - стая малька, так что вернулся к вещам на прикормленное место. В 11.30 начались поклевки плотвы со дна в проводку, по началу размер очень радовал - несколько штук по 100 г и чуть меньше. Постепенно размер начал уменьшаться и активизировалась уклейка (в обед). Докормил, и пока прикармливалось, ловил трофейную уклейку с поверхности. Затем опять настроился на плотву, но клев был хуже. Уклея в конце ловли опустилась на дно к прикормке и мешала плотве, хотя размер очень радовал (большинство пойманных плотвиц были мельче уклеек). Итог ловли - 2400 г, 58 плотвиц и 59 уклеек. Когда ехал домой, в автобусе слышал разговор дедов с древними снастями, что плотва еще не пошла ("Даже местные не ловят!"), и тихо радовался, что неплохо отловился и отлично провел время.

Olegfisherman
01.04.2008, 20:43
WolfRamm
Спасибо за вести. Какая средняя длина уклеи? Только чэсна. На что брала? Опарыш?:D

IGOR
02.04.2008, 09:26
WolfRamm
Спасибо за вести. Какая средняя длина уклеи? Только чэсна. На что брала? Опарыш?:D

Олег, в эти выхи с Левшой мы тама были. Размер в основном 9-12см иногда по 14-15. Сельди не было. В эти выхи тож туда поеду или на ВВ

WolfRamm
02.04.2008, 11:30
Olegfisherman,
ловил на опарыша. Чтобы отсечь мелкую, выбирал самых крупных, сажал на крючок № 17. Размер без хвоста 10-12, с хвостом 13-15, что, на мой взгляд, неплохо. Рассматривал ее как приятный прилов. На противоположном берегу (в течении Вячи) уклею ловили активней, но много мелкой, да и настраивались конкретно на нее.

WolfRamm
03.04.2008, 19:54
Отловился сегодня опять на своем месте. Закормил плотву, и пока кормилась, ловил уклейку. Плотва была не активна, бралась редко, поэтому полностью переключился на уклею. Клевала она очень хорошо (вдоль моего берега, а у противоположного - намного хуже), размер вполне приличный. Пробовал соблазнить плотву кастером, на очередной проводке поплавок всплыл - ожидаю уклейку, а попалась красноперка - приятный сюрприз. Давно не ловил эту красивую рыбку. После нескольких проводок еще одна и все:( Плотва кастера есть отказалась. Отрабатывал на уклейке скоростной метод ловли, описанный в статье П.Миненко-мл. "Спортивная ловля уклейки "коротким махом"" (Рыболов-Elite № 6/2007). Очень полезная статейка, всем рекомендую ознакомиться. Главное, после поимки рыбки перезабрасываем удочку, а только потом бросаем рыбку в садок. В результате ловим одну за другой. Огрузка поплавков с разнесенными грузилами , представленная в статье, оправдана на 100% - перехлестов в ходе ловли единицы, а забросов - многие сотни. В итоге за день поймал 4200 г (мой личный рекорд в поплавке), 271 уклейка, 25 плотвиц, 2 красноперки. Если бы не отвлекался на плотву, норму выловить мог без вопросов. Когда добирался до места, видел рыболова со штекером: откатник, подсачек, прикормочная чашечка - все прибамбасы. Предполагаю, что это может быть кто-то из форумчан. Интересно, как отловились.

великий
04.04.2008, 12:20
и я был пару часов в обед. клевало. за пару часов штук 30-40 уклейки, размер от мелкой до селедки.
напрягал мусор, постоянное движение машин, море народу с карповыми снастями, и интересующиеся,наровившие засунуть голову ко мне в ведра и снасти...
с ув.

ViSt forever
04.04.2008, 19:25
Были вчера с отцом...ездили своим ходом...кстати хотели ехать с центрального АВ, но к нашему большому огорчению боло замечено по прибытии на сей вокзал, что его теперь в природе не существует)) Все автобусы разнесли по всему городу...благодаря этому были на водоеме к 12(...ловили до 19.30....в итоге лично мной было выловлено 143 уклейки + 1 плотва(общий вес 2100)....ловил на мах 5 метров, 17 крюк 0.8 поводок. Проверил прикорм описанный уго в его "мемуарах" о оклейке(сухое молоко+сухари собственного помола+семки)....как закидываешь жменьку...такое начинается, что махаешь только туда сюда...большое ему спасибо за рецепт...работает на 200%! Короче из зачетных два десятка селедок...всреднем по 40-50гр(самая крупная 18см по всей длинне)...встретил знакомых по дороге домой, уже напрашиваются на воблу)...
Я не был там на выходных, но судя по количеству народа вчера, будет полный аншлаг! Вчера от дамбы до поворота сесть негде было...подтверждаю выше сказанное, что сидишь как на помойке...УЖАС СКОЛЬКО МУСОРА...так как ездили своим ходом забрать ничего не смогли, но видели поучительный пример...папа с дочкой, папа ловит, дочка мусор собирает, вот молодцы!!!

kirk
04.04.2008, 23:28
Ловил вчера и сегодня возле моста, где Вяча впадает в ММ. Ловил на мах.
Вчера стабильный клёв уклейки на опарыш+мотыль, причём при добавлении мотыля больше поклёвок, но поклёвок бестолковых, не реализованных. Уклейка клеваля разных размеров - как мелкая, так и крупная. За 3 часа - 75 уклеек.
Сегодня сильный боковой ветер. Очень много не реализованных поклёвок. Уклейка более мелкая, чем вчера. За 3 часа споймано 29 уклеек. Чем дальше заброс, тем больше поклёвок (вчера разницы не было). Порадова пара лебедей, которые, никого не стесняясь, вышли на берег буквально в 3х метрах от меня.
Плотва ешё не клюёт.

Сирожа
05.04.2008, 13:41
Предполагаю, что это может быть кто-то из форумчан. Интересно, как отловились.
Возможно,это был я. Четыре с лишним кг плотвы +2 подлеща. Сенсас,мотыль.

ViSt
07.04.2008, 01:09
Состав команды: KoSHmarik, ViSt forever и я.
В субботу в 5 утра были готовы у старту. Накануне была мысль поехать на Вилейский канал к насосной, но, учтя непонравившийся нам прогноз (смена ветра к вечеру почти набекрень), выдвинулись на Семковский канал. Чтоб не пролететь. Уклейка, как и предполагали, ловилась раза в два хуже, чем в четверг. Мы с ViSt forever поймали вдвоем 187 штук (2,7 кг), причем он 125, а я - остальное. Самые крупные (с десяток) - до 15см без хвоста. Время от времени пробовали ловить со дна - клевали редкие плотвицы. Похоже, на днях пойдет вверх. Прикормка - от классика жанра UGO, спасибо ему, работает как часы. Поутру (часов до 10) после заброса шарика прикорма вслед за уклейкой налетал окунь, разбрызгивая ее веером. Пожалели, что не взяли ничего для его поимки.

PS. А четверговая уклейка к нашему приезду домой уже готова была лечь под пиво (ночь в малой соли в цептеровской вакуумной кастрюле, день в ванной повисела - готова!). Мы не стали тормозить...

WolfRamm
07.04.2008, 19:34
Сегодня отловился на "своем" месте. Снасти описаны выше. Результат - 4800 г, 10 плотвиц, остальное - товарная уклейка. Субъективно клев хуже, чем в прошлый раз. Сегодня отзывалась на прикормку - бросил маленький шарик, поймал 1-3 штуки. Опять хищник после подброса прикормки гоняет уклею, только это не окунь (или не только окунь). В прошлый раз около меня дежурил карандашик, а в этот раз около куста кто-то повзрослее. На противоположном берегу пробовали ловить на живца (только что пойманная уклея), и довольно быстро вынули щучку на 0,5 кг.

Паштет
09.04.2008, 19:27
Заехал по пути домой на пару часиков, клёв уклейки даже без прикорма стабильный, порадовал размер - процентов 70 товарного вида. Берега после дождя затопило и там весело шныряют щучки грамм по 500.

скутерист
10.04.2008, 11:51
каковы,шансы ловли на спининг на Вяче,неразу на ней не ловил.

Паштет
10.04.2008, 11:54

Вчера видел как мужик достал шучку, с противоположного берега показалась под киль.

KoSHmarik
10.04.2008, 19:04

И не лови..
300 - 500 гр щурята... стандартный размер на этой речушке..
окушков трохи есть... не много.
плотва пойдёт - можно ехать..., будет и подлещичек поклёвывать.

kirk
11.04.2008, 13:06
Сегодня до работы метнулся на пару часов на впадение Вячи в ММ. Ловил на мах 7м с 8.30 до 11.00. Ловил принципиально со дна, чтобы отсечь уклейку и проверить на наличие плотвы. Глубина ~ 1,5 м. До начала одиннадцатого умеренный клёв мелкой плотвы с периодическими поклёвками бонусов грамм по 200-250. Периодически проскакивала неплохая уклейка 13-17 см. Так-же словлен 1 подлещик грамм на 150. Ловил на опарыш+мотыль, клевало на обе наживки. Кормил Trapper Universal. Поклёвки плотвы конкретные, быз вые..онов.
В начале одинадцатого поменялся ветер и поклёвки как обрезало. Даже уклейка, которую весьма успешно тягал сосед, перестала брать.
Итог: 22 плотки, 9 уклеек.

РА
11.04.2008, 13:10
периодическими поклёвками бонусов грамм по 200-250.
Кто-нибудь выложит, наконец, фотки монстров с Вячи? :)

kirk
11.04.2008, 13:31
Кто-нибудь выложит, наконец, фотки монстров с Вячи? :)

Постараюсь вечером достать из соли и сфотографировать.:D

Dima_V
11.04.2008, 14:26
C 12 до часу съездил посмотреть чего там делается. Народ слегка полавливает уклейку, плотву за час не не видел ни у кого.

РА
11.04.2008, 14:41
Постараюсь вечером достать из соли и сфотографировать.:D
Лови лучше новую-свежую :) .

kirk
11.04.2008, 15:39
Лови лучше новую-свежую :) .

К сожалению за свежей на выходных не получиться:( . Трудовая повинность на фазендах, ёклмн.:mad: Так что придётся выложить вечером, что бы убедить сомневающихся:)

Попадались примерно вот такие. всех из соли не доставал:-D

KoSHmarik
14.04.2008, 15:58
... поклёвки как обрезало. Даже уклейка, которую весьма успешно тягал сосед, перестала брать.
Итог: 22 плотки, 9 уклеек.
Оригинально :))))

kirk
14.04.2008, 16:44
Оригинально :))))

Не понял?:confused: что оригинального?

KoSHmarik
14.04.2008, 19:41
kirk
Ну клёв обрезало... а сосед тягает :)))

Кстати, у меня с утра ни одной плотвички небыло... ни в этот раз, ни в прошлый... подходила после обеда.

А уклея клевала что дурная практически без перерыва... иногда гиганская.

UGO
14.04.2008, 20:23
Попадались примерно вот такие.

Самая крупная граммов на 120 потянет, а то и 150...
Пробуй взвешивать, хотя бы скопом, потом дели на количество - будешь удивлен.

Паштет
14.04.2008, 22:14
Заехал сегодня на часок, клёв есть. Но размер уклеи такой, что котам стыно показать. Переехал на крыницу - другое дело, самая мелкая уклейка 12 см, самая большая 18.

kirk
15.04.2008, 10:37
Самая крупная граммов на 120 потянет, а то и 150...
Пробуй взвешивать, хотя бы скопом, потом дели на количество - будешь удивлен.

Скажу честно, что взешивал на глаз:cool: . Весов дома нет:rolleyes: .
Может Вы и правы...

добавлено через 2 минуты

kirk
Ну клёв обрезало... а сосед тягает :)))

Ха, понял.:) Это я может не правильно выразился - уклейка у соседа тоже брать практически перестала.:D

Бывалый рыбак мичЪ
18.04.2008, 21:16
Были сегодня вечером в районе Чучанов, красиво но клёва пока нет.
Три неплохие плотвицы и штук пяток маленьких уклеек....Надо ЖДАТЬ!!!

DUHA
19.04.2008, 21:05
Не ловил сегодня, но немного прокатился по ММ, и был на устье Вячи( Сёмковский мост или Заславский, как хотите.)
На море, район Краба - Ресторан "Заславль"( бывший:( ). Немного поклёвывает плотвичка, но всё зависит от отлаженности снасти. Кто с умом и по уму, тот ловит. Кто дубиной - курит.
Дальше - труба. Семь человек, ловят ерша.
Устье Вячи - тоже что и на "крабе", поклёвывает уклея, плотвы замечено небыло. Но не факт.

ViSt
21.04.2008, 03:40
В субботу, несмотря на непонравившийся мне прогноз погоды (смена ветра), не усидел дома. Работал на объекте с 12 до 20. Часов до 14...15 на опарыша почти ваще не клевало, хотя слабые признаки наличия уклейки присутствовали. На прикорм практически чхать хотела. Потом, победив в себе лень, замесил тесто - стало намного лучше, но было много холостых поклевок. Затем стал крутить ветер туда-сюда, и часам к 17 установился более-менее постоянный. Вот тогда и началась классическая уклеечная рыбалка - и на прикорм стала активно реагировать, и процент результативных поклевок заметно возрос.
Итого - 52 шт, 1020г. Мелочи практически не было, по местным меркам.
Снасть - мах 7м, леска 0,1, поводок 0,08, поплавок 1г, крючок 16.

PS. Сосед справа, ловивший на болонку, видел выход щуки за вываживоемой им уклейкой. Сложил удочку, положил в багажник (все по правилам), соорудил из спиннинга живцовку, забросил. Через пару минут поплавок утоп, пошел сначала от берега, потом обратно. Подсек, стал тянуть. В паре метров от берега щука сделала финт и с плеском сошла, разогнув карабин. На вид кила три.

Спиннингуи время от времени проходили, все с ОПом.
Народу было совсем мало, наблюдалась постоянная ротация кадров - одни уезжали, другие приезжали.

KoSHmarik
21.04.2008, 09:46
по последним наблюдениям.. к вечеру размер уклеи увеличивается, да и клёв лучше...
не в первый раз видел как на живца там достают щучку... остальные спинингисты - ОП.

kirk
22.04.2008, 13:15
Проснувшись сегодня утром и выглянув в окно, решил метнуться до работы на реку. Прибыл на место в начале девятого - солнце светит, птички поют, ветра практически нет - красота. Рядом сидел мужчина, ловивший с 6 утра на перловку. С его слов клёва небыло. К моему приезду у него было 5 плоток. Ну что ж, будем пробовать. Быстренько замешал прикорм, оснастил мах, выставил глубину, закормил место и вперёд. Первая поклёвка через пол-часа и плотвичка грамм на 150 отправляется в садок. Вторая поклёвка последовала сразу же и вторая плотва грамм на 100 отправилась к своей подруге. Ну, думаю, сейчас попрёт:D . Ан нет, вторая рыбка оказалась последней. Клёв, не успев начаться, прекратился. Усилися ветер, благо что дул со спины, и рыба сказала - нет! У сидящих рядом рыбаков наблюдалась аналогичная ситуация. Покурив до 11 часов собрался и поехал на работу. Плотва была отдана сидевшему рядом рыбаку:cool:

KoSHmarik
25.04.2008, 09:52
вчера вечером, за 2 часа перед темнотой... 30 уклеек среднего размера и чуть больше + 8 плотвичек по 80 гр.... остальные рядом сидящие и на против - только уклея. видимо понравился мой прикорм. ловил на опарыша над дном.

kasper
26.04.2008, 08:55
Вчера пару часиков провел на впадении Вячи в компании с Кириллом (Kirk). Я ловил на свежекупленную пятерку, Кирилл на семерку. Кормили "драгоном", клевало, впринципе, не плохо, с переменным успехом. На опарыша, мотыля и бутер из них. В итоге насобирали десятка два-три разнокалиберной рыпки: от уклейки и плотвички в 15 грамм до подлещиков в 150... По обеим сторонам народ покуривал, с поводками 0.25 и крючками 6-го номера...
Знакомый из команды сидел около моста, на семерку мах до обеда норму взял по уклейке, плюс 8 бонусных плотвичек... Один рыбачек с моста леща за кило завалил... У спиннингистов ОП. Вот вроде и все новости оттуда...

KoSHmarik
28.04.2008, 13:17
Был в воскресенье с 7.00 до 14.00. Отловился удачно, плотка большая, заморозил для "поджарить".
Большую роль сыграло место, (а так же оснастка, прикормка, наживка) потому как сидящие слева справо - количество плотвы на порядок меньше. плотва брала неохотно и предпочитала смоктать, редко была уверенная поклёвка, 2\3 за кончик губы, который вот-вот грозился порваться. штук 20 сходов. штук 30 неудачных подсечек. Обеденные поклёвки.. думал малёк, но сменив тактику оказалась таже потва 70-100 грамм... с 11-14 часов рыбаки срывались с места, говоря что клёва нет, но поэкспериментировав, обнаружил что рыба всё же есть и клюёт :). 3\4 плотвы шершавой... Уклеи небыло, очень мелкая поклёвывала с поверхности.
К сожелению в 15.00 нужно было быть в Минске и пришлось уехать.

Матроскин
28.04.2008, 13:29
Шершавая плотвень -- это самец, гладенькая -- самочка.

SanjaIo
01.05.2008, 02:29
Кто-нибудь в последние дни в районе д. Чучаны был? :confused:
Што там чуваць? :o
Щука как-нибудь себя проявляет???
Заранее спасибо.
BE BLESSED!!!

KoSHmarik
02.05.2008, 11:46
Проявляет. Кто посмекалистей... даже ловит.

kirk
02.05.2008, 12:30
Был вчера в районе Сёмкова моста с 15.30 до 17.30. Пробовал ловить на мах. Закормил место Dragon плотва+сухари+молотая кукуруза+кротовина. Наживка - бутерброд. За 2 часа рыбалки одна нереализованная поклёвка. Рыба наотрез отказалась клевать. Полный ОП!:( У соседей аналогичная ситуация. Возле берега окунь активно гонял малька, иногда с выпригиванием из воды. Рядом сидел мужчина, ловивший с утра на трубе. Сказал, что утром споймал на опарыша щучку грамм на 200, а сидевшие рядом с ним 2 девушки, тоже на опарыша, взяли щучку покрупнее (руками показал см.40). Лень ей наверно за мальком охотиться:) .

ДИЗель
02.05.2008, 20:53
Кто-нибудь в последние дни в районе д. Чучаны был? :confused:
Што там чуваць? :o
Заранее спасибо.
BE BLESSED!!!
Во вторник подъезжал в Чучаны.Посмотреть обстановку.Не переезжая моста,свернули налево и проехали вдоль берега.На противоположном берегу был замечен рыбак,ловивший на живца.За 15 мин. осматривания берега,замечбурун от охотящейся щуки.
Обосновались в р-не моста с поплавочками.За 2 часа нахождения на пронизывающем ветру-3 плотвички на 2 на опарыша.Из-за штормового ветра пришлось свернуться.

SanjaIo
10.05.2008, 12:17
9 мая подъехал чуть помочь на дачу своим (Чучаны), одновременно с копанием земли закидывал на живцовке карасика (от тёщи). Было две поклёвки. Первая прозёвана. Щука затянула в ивняк и отцепилась, а тройник, наглая, на ветке оставила. Полчаса лазил по иве, чтобы достать, потом ещё в воду лазил - оснастки жалко. Где-то около 19.40 ещё поклёвка - достал шнурка на 250 г. Моя пёрвая "щука" на живцовку. Раньше этой снастью просто не ловил. Вообще, понравилось. Хочу ещё съездить на недел вечерком. На удочку окунька на 60 г. Ловил в сумме 1,5 часа.
Воды много, подходов мало, на на реке красиво. Жена видела кого-то крупного мохнатого водоплавающего (выдра или нутрия). А я с маленькими ондатрочками поигрался... Хотелось очень спиннинг побрасать - времени не было, жалко. Думаю, без рыбы бы не остался.

aljazeera
02.06.2008, 11:11
Был вчера утром! В районе моста в дер. Чучаны. Если ехать из города. то перед мостом направо. Ловил с 07:00 до 10:00 (много времени небыло), клев был слабый. за три часа: три схода, один срыв с оснасткой, куча пустых поклевок и одна зачатная плотва на 330 гр.

SanjaIo
01.08.2008, 16:43
А чего никто не пишет - не клюёт, что ли. Отец говорил, рыба поклёвывает и гуляет неплохо. Может кто был в последние дни - поделитесь радостью.
Обычно в августе щука поклёвывает. И на спин и на живца.

DUHA
24.08.2008, 20:10
Сегодня судьба занесла… на р. Вяча, точнее в устье, в место впадения в Минское море.
Изначально планировал сегодня порыбачить в другом месте, где-то возле Узды, на реках Нёман, Уса или Перепуть. Но…
Приехали с сынишкой около 14.00. Начал накрапывать дождик. Собрал УЛ-комплект, повесил безхомутовку Варивончика, сделал пяток забросов – сидит окунишка. http://s40.radikal.ru/i087/0808/91/a04d4c661b41t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0808/91/a04d4c661b41.jpg.html)
Сынок говорит маленьких будем отпускать, больших будем брать. Отпускаем. Следующий заброс в тоже место, два оборота, повисла приятная тяжесть. На ультралайте вываживать милое дело, думал небольшой шнурок, оказался неплохой окунёк. Фотосессия, берём к столу.
http://s46.radikal.ru/i112/0808/33/1706f9493929t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0808/33/1706f9493929.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i171/0808/11/4e73651f18b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0808/11/4e73651f18b6.jpg.html)http://s52.radikal.ru/i136/0808/49/eec4c09d1456t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0808/49/eec4c09d1456.jpg.html)

Дождик усиливается, решаем залезть в машину и перекусить. Дождь сильнее, сидим ждем. Реально к ловле во время дождя мы не подготовились, поэтому ждем. Дальше наше ожидание плавно перетекает в сон. Дреманули часок, дождик не прекращается.
- Ну что, сынок, поедим домой?
- Поедим.
Заводим Фиата и да дому.
Вот такая у нас сегодня была 15-ти минутная рыбалка.

SanjaIo
27.01.2009, 17:03
Господа, может кто бывал в последнее время на водоёме моего детства в районе Чучан?
Как там с окуньком? Классе в 6-7 полавливал зимой нормальную плотву со льда. А потом окунят до 143 штук за 4 часа. Знаю, что и сейчас будет поклёвывать. Только времени жутко мало выбраться. Может, в субботу получться, если с другом не поедем на лесные озёра.
А вообще водоём классный как тренировочный и сбивающий оскому. Даже в самое глухозимье я налавливал матросов.
НЕ МОЛЧИТЕ!!!

DUHA
13.03.2009, 18:58
Есть у меня ещё мечта идиота, для этой зимы - это половить уклейку по последнему льду! Захватывающее это событие, да и уклея знатная попадается. Помнится резкие поклёвки в руку, ещё с прошлых зим. А вяленная уклеечка, почти что вяленая чехонька.
Так что большая просьба, к тем кто будет ловить в устье Вячи или на М.Море в том районе, как начнёт попадаться уклея дайте знать. Для некоторых это может быть секретнои информацией, так что можно и в личку.
Заранее благодарю.

HASKY2
14.03.2009, 00:38
Есть у меня ещё мечта идиота, для этой зимы - это половить уклейку по последнему льду! Захватывающее это событие, да и уклея знатная попадается. Помнится резкие поклёвки в руку, ещё с прошлых зим. А вяленная уклеечка, почти что вяленая чехонька.
Так что большая просьба, к тем кто будет ловить в устье Вячи или на М.Море в том районе, как начнёт попадаться уклея дайте знать. Для некоторых это может быть секретнои информацией, так что можно и в личку.
Заранее благодарю.

Секретная информация, два зеленых свистка, пора на старт (http://www.brik.org/showpost.php?p=304133&postcount=91).:bayan:

olegysh
18.03.2009, 23:51
вечером прошлисись по вяче спинингом часа 1.5 один удар (поролонка 8гр) и тишина до темноты.:) будем искать

Добавлено через 4 минуты
пасивная щука то..

Ул.Вадим
19.03.2009, 10:47
olegysh
На щуку запрет, зачем же целенаправлено её ловить и травмировать даже с учётом принципа поймал- отпустил???

Паштет
20.03.2009, 19:26
Поделитесь инфой если кто ловил на сёмковском канале на мах? Пошла ли уклейка? Уж больно руки чэшуцца мах и фидер расчехлить....

АРЧИ
20.03.2009, 20:15
Поделитесь инфой если кто ловил на сёмковском канале на мах? Пошла ли уклейка? Уж больно руки чэшуцца мах и фидер расчехлить....

Да ловят уже там, ловят. И на мах, и болонят.

serdyukov_s
20.03.2009, 20:43

Был в прошлую субботу. ОП. Ещё один человек ловил на болонку - ОП!

WolfRamm
22.03.2009, 20:03
Решил сегодня попытать счастья в районе семковского моста. Погода вчера и сегодня слегка настораживала, но рискнул. По прибытии не заметил ни одного человека, что слегка насторожило. Прошел по берегу со стороны коттеджей и обосновался в довольно привлекательном месте, так как увидел пару кругов от уклеи. Удивило количество лебедей: в прошлом году было только двое, а в этом штук 15, на всем протяжении реки. Летают, дерутся, чихают - очень шумные, немного мешали. Замесил прикормку: RS плотва зимняя + сухари + 40 г мотыля. За неимемением кротовины добавил песка со дна. Слепил 7 шаров, забросил в зоне действия семиметрового маха. Сразу активизировалась уклея, поэтому семерку отставил в сторону и начал ловить четверкой. Глубина около полуметра, поплавок 0,75 г, леска 0,1, крючок № 18, на крючке - опарыш. Уклея отозвалась сразу, причем очень неплохого размера. Начали подходить другие рыболовы. Клевало у всех, прикормка особо не действовала. Рыбы была очень большая концентрация, так как часто случалось подбагривание за бок, за хвост. Сосед поймал небольшую плотку, после чего я решил проверить прикормленное место семеркой. На опарыша поклевок не было, на мотыля пару уклеек и один окунек. Пробовал попозже, с тем же результатом - плотвы нет. Вернулся к ловле уклейки и занимался этим до 15.30. Очень интересная была погода: то солнце, то снег, то тихо, то ветер, и так весь день. Уклейка ловилась у всех, кто хотел ее поймать, плотвы не наблюдалось. Были замечены 4 нахлыстовика, скорее всего "тутошние" (Один из них, кажется, Большой, а может и ошибаюсь). Впервые наблюдал вживую работу со шнуром - очень красиво. Их результат не знаю, но на основе увиденного, думаю, не очень. Итого словлено ровно 3 кг очень приятной уклеи, удовольствие получено огромное. Если кто хочет помакать летний поплавок, место хорошее, приезжайте.

Saxon
25.03.2009, 09:04
24.03 - район Семковского моста.Не выдержал и рванул на открытие "летнего" сезона.Приехал около 13.00 - погода жуть! Снег,ветер...но желание оказалось сильнее! Нашел место со стороны гравейки.Кроме меня по обе стороны было человек десять.Уклейка не заставила себя долго ждать после закорма. Размер не совсем товарный,но клевала
исправно.Решил ради эксперимента попробовать ловить со дна - и не ошибся.Плотва тоже отозвалась...правда клев очень осторожный...выручала чувствительная, хорошо настроенная снасть.Из насадок - опарыш,мотыль,бутерброд...постоянно их менял,т.к. пару плотвиц на одну насадку - и клев стихает,но стоит поменять - и опять клев возобновляется.Итог - 63 уклейки,30 плотвиц,удовольствие,не взирая на погоду.Думаю,в ближайшие выходные там ожидается аншлаг!

WolfRamm
25.03.2009, 19:48
Сегодня в том же месте. Кормился остатками от прошлого раза, ловил только четверкой. В начале закормил шарами с целью попробовать половить плотву, а затем переключился на уклейку. Клевала исправно, размер приличный, хотя наблюдалась периодичность: то как из пулемета, то почти тишина. подкармливал немного смоченной смесью сенсас поверхностная + сухари, подкармливалась нормально. По плотве особо не упирался, потому что клева почти не было: со дна поймал одну нормальную плотвицу, одну мелкую, одного окунька и одного гибрида, часто обсуждаемого в ветке "Что за рыба?". Итог ловли - 3200 г. Людей не очень много, некоторые продолжают ловить с остатков льда, который заметно растаял по сравнению с прошлым разом. Как показывает практика, не для всех это заканчивается благополучно. Опять видел нахлыстовиков (в этот раз только двоих), что-то молчат они.

POTROHA
26.03.2009, 01:40
просвяти плиз непросвещенного wolf как проехать к семковскому мосту?

Kurmel
26.03.2009, 13:20
все, невозможно терпеть, выезжаю...:511:
а доехать просто- от развязки на северном кладбище на заславль порядка 4 км.
съездили.... за час 15 рыпак. Долго вспоминали;) как же это ловить летними снастями. Сильный боковой ветер, хотя в Минске его нет. Поклевки постоянные, но рып очень мелкий- размером с палец, берет и тесто и опарыша. Пришлось уехать т.к. вместе с летним поплавочным сезоном открыл и купальный :):):)
Ледяной коркой покрылась большая часть канала

POTROHA
28.03.2009, 19:57
Ну что был сеня кто как улов?

Добавлено через 21 минуту
Народ ниразу там не был, подскажите плиз ,семковский мост получается в "Чучанах" , или я не прав?

WolfRamm
28.03.2009, 20:23
POTROHA,
нет, семковский ниже по течению - между Вячей и самим морем. Завтра буду там.

POTROHA
28.03.2009, 22:50
На карте это получается река червянка и минское море так????????