Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cож

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Cож

    Здравствуйте. Кто-нибудь рыбачил на Соже между Чериковом и Славгородом (р-н д.Баково)?В предпоследнем РП написано,что это место не загрязнено радиацией. Интересует ловля щуки и фидерная ловля.Хорошее ли это место,есть ли рыба??
    Ещё одно место- выше Кричева(за д.Лобковичи),Остёр. Если есть на форуме Кричевские рыболовы(я сам уроженец тамошних мест :) ) или кто ловил в этих местах- пишите, можно в мыло
    Vlad78tch@rambler.ru
    Со своей стороны обещаю раскрыть Большую тайну-на што клюе Чёрноозёрская счука :wink: (только в личкуу :!: )
    Последний раз редактировалось andrio; 13.11.2014, 13:07.

  • #47
    Вчера и сегодня были на Соже между Чериковым и Славгородом в составе трёх человек: scorps, его шурин и я. Воды немеряно, в Славгороде через Сож проезд запрещён. В этом сезоне с реками засада. Хорошо что были на джипе, на других машинах добраться до места просто нереально. А место просто супер - красотища! Дубовые рощицы среди высоких трав. Вечером клёва не было, посидели у костра, выпили и пошли спать. Среди ночи слышен был рёв или рык диких кабанов. Если бы дело не в Белоруссии - подумал бы, что лагерь окружили львы. Утром выполз из палатки, а она стоит колом, по всей полусфере наледи. Попали под заморозки. Разложился с фидером, поклёвки "раз в час". До обеда вытащил голавля, крупную плотву и пару ельцов. У ребят на удочки пара хвостов и столько же отпущено. Ну не было рыбы, зато отдохнули в красивом месте. Из людей видели только двух рыбнадзоровцев, которые протарахтели под "хондой" по реке. Из рыбы сотворили барбекю и поехали домой. В следующем году уже туда хочу опять, но только по нормальной воде :)

    Комментарий


    • #48
      Здаёццо мне,где-то там и я был по весне.Места-очень красивые!Тем более-моя "бацькаушчына":)

      И рып ловился в первый день! (во второй было оч.холодно)



      Саша,свисти весной,съездим вместе.
      Последний раз редактировалось Syabr Vlad; 17.09.2006, 03:25.

      Комментарий


      • #49
        2 Лещара
        2 Syabr Vlad

        Собираюсь на Сож метнуться в выходные. Назрели 2 вопроса.
        1. Можно ли на Соже плавать на лодке с мотором?
        2. Собираюсь как раз между Чериковым и Славгородом побывать.
        Не могли бы конкретизировать куда лучше податься? Сам наметил деревня Александровка, но может там ОП?
        Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

        Комментарий


        • #50
          1. Можно ли на Соже плавать на лодке с мотором?
          На Соже, как и на любой реке под мотором ходить можно. А куда податься решай сам, я те места вообще не знаю, был один только раз.

          Комментарий


          • #51
            2 Лещара

            Спасибо за инф. Я тоже был один раз. Познакомился там с Сожским ОП. И только жерех на 1.2 кг, случайно влетевший на джиг (большой твистер на 28 гр мормышке) скрасил пребывание.
            А насчет ходить или плавать, то мне как то передвижение в надувной лодке под мотором 3,3 л.с. "хождением" никак не получается назвать...
            Комплекс с детства... У отца была хорошая лодка самодельная большая (обводы корпуса тримаран "сани фокса") вот на ней ходили...
            Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

            Комментарий


            • #52
              MegBegb
              Может сообразим по весне на Сож. Я по осени на обум съездил за Славгород. Уровень был очень низкий.... Кроме "палена", которое отплыло от берега и стаи ершей ни чего не увидел. Но как известно первый блин.... иногда комом. Читал ваши сообщения и глядя на фото... все мысли о Соже.
              Все чаще клюёт вчера и завтра, но надежда все еще живет.
              Лучше Уклея в садке, чем Лещ ХЗ где!

              Комментарий


              • #53
                Посетил сегодня Сож в районе нашего городского водозабора. Ловил на спиннинг. Воды много. Пришлось делать афигенный крюк - возле моста дорога затоплена и бревно через канаву тоже. Сильное течение. Рельеф с прошлого года поменялся. Козырную ямку замыло :( Нашел всё же чуть выше подобие глубины, где и были две нереализованные поклевки. Первая - протащил немного и сход, вторая была обозначена конкретным ударом.

                По реке плавают баржы, курсируют байдарочники с тренерами на дребезжащих моторках, на мосту висят паучники...

                Комментарий


                • #54
                  Район водозабора

                  САлекс, а ловил в районе водозабора. это где? За Покалюбичами в районе Кленковского моста как я понимаю....
                  Я ловил там последний раз в прошлом году в начале декабря, там есть несколько стариков выше моста где-то километра два. Я сам в Волотове живу, пешком добраться пол часа до того места...
                  нтересно как сейчас там , пройти можно или все затоплено...И про какую канаву где бревно ты САлекс говоришь...Это где опиши. И каким образом крюк делал, кудой проход есть или проезд?
                  А спининг ты как я понял прямо в Сож кидал? Что за приманку цеплял?

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
                    САлекс, а ловил в районе водозабора. это где? За Покалюбичами в районе Кленковского моста как я понимаю....
                    Я ловил там последний раз в прошлом году в начале декабря, там есть несколько стариков выше моста где-то километра два. Я сам в Волотове живу, пешком добраться пол часа до того места...
                    нтересно как сейчас там , пройти можно или все затоплено...И про какую канаву где бревно ты САлекс говоришь...Это где опиши. И каким образом крюк делал, кудой проход есть или проезд?
                    А спининг ты как я понял прямо в Сож кидал? Что за приманку цеплял?
                    Из Поколюбич туда асфальтовая дорога прямо идет. Доезжаеш до станции перекачки (слева от дороги) и сворачиваеш направо к березовой роще. Далее через рощу к Сожу. Идет много дорог, но все выходят к берегу.
                    Пройти сейчас только через станцию можно. Т.е. идеш по железке от Волотовы, не доходя до моста 500-700м сворачиваеш налево, там есть проход через дачи (еще озерцо маленькое вырыто у насыпи). Проходиш дачи (они будут с правой стороны от тебя) , далее будет канава. Можно её форсировать :) Если не получится, тогда идти вдоль её до станции и перейти где трубы выходят.
                    А бревно лежит через канаву как идти от моста по низу вдоль дач к сожу. Сейчас оно под водой наверное (если не убрали). Это единственный прямой путь.

                    Комментарий


                    • #56
                      Открытие сезона .(Коротко и сухо.)
                      На реке вторник утро. Идет моросящий дожд, река еще без внешних признаков жизни. Закорм горохом , горох на крючок и не минуты а часы ожидания. Первая поклевка , подсечка, срабатывае фрикцион , пару минут и в садке язь больше кг.. Опять часы тишины, разбавленые редкими подергивания мелочи. Червяк на крючок , плотвичка и мелкий голавлик весь возвращается в реку.Поклевки очень редкие. К обеду поклевка и рывок рыбы заставляет сработать фрикцион, в подсачеке голавль в раене кг. Больше таких поклевок до вечера так и не увидел.
                      У напарника 1 голавль в раене кг и 3 плотвицы по грам 300.
                      Вечерком на спининг две небольшие щуки ,одна отпущена.
                      Среда утро.
                      Процедуры теже, но крупного так и не поймал.У напарника голавль чуть меньше вчерашненего.
                      После обеда , собираемся и уезжаем.

                      С апрельсками "трофеями"


                      Перед ужином.


                      И они тоже


                      Но мыже вернемся!

                      Комментарий


                      • #57
                        голавлики-эт конечно хорошо... Но вот чё там с РАДИАЦИЕЙ??? Светиццо не начну за 2 дня???
                        Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от МАЛЁК Посмотреть сообщение
                          чё там с РАДИАЦИЕЙ??? Светиццо не начну за 2 дня???
                          Не извольте волноваться, ВАШЕ СИЯТЕЛЬСТВО! :)
                          А если чуть серьезнее, то есть же карты радиационной обстановки, в любом книжном. Речка-то длинная, есть очень грязные места, есть чистые, есть терпимые. Смотри цезий-137, на стронций можешь не обращать внимания, если там не живешь постоянно. Как высшая мера самозащиты - воду из реки не пей.

                          Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                          Комментарий


                          • #59
                            Так вот хотелось бы узнать: должен быть,или есть и какой,если есть.
                            Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

                            Комментарий


                            • #60
                              Знаем про такие карты, имеются они и дома, правда староваты уже... Хотя что там поменяется...
                              Спасиб за информацию!
                              Elvis is dead. Ozzy is the King!!!

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от МАЛЁК Посмотреть сообщение
                                Знаем про такие карты, имеются они и дома, правда староваты уже... Хотя что там поменяется...
                                Конфигурация не поменяется, уровни уменьшатся. Если не лень, посчитай логарифмы :) Год измерений указан в легенде карты, период полураспада приближенно можно брать 30 лет :)

                                Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X