Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кружок спортивного рыболовства

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кружок спортивного рыболовства

    Кружок спортивного рыболовства, основанный Центром детско-юношеского спорта и туризма, начал свою деятельность по обучению молодёжи рыболовному спорту. Состоялось организационное собрание, на котором ребята получили вводную информацию о том, что такое рыболовный спорт и «с чем его едят».

    На собрании кроме меня присутствовал Виктор Святощик, за что хочу его сразу поблагодарить. Прошёл небольшой экскурс в историю рыболовного спорта, обсуждались различные организационные вопросы. Была озвучена предварительная программа обучения. Программа эта такова, что до конца декабря будут проходить теоретические лекции по ловле рыбы на мормышку со льда. На них мы разберём Правила проведения соревнований, поговорим о снастях и снаряжении, о технике и тактике ловли. Далее, спустя месяц, начнутся практические занятия, т. е. выезды на рыбалку.

    С приходом весны планируется проведение занятий по поплавку, а возможно и по другим рыболовно-спортивным дисциплинам.

    В настоящий момент в кружок записалось 12 человек. Это, конечно, не много, но достаточно для начала. Ребята, как мне показалось, перспективные и производят хорошее впечатление – видно, что помешаны на рыбалке. :D

    Напомню, что запись в кружок по-прежнему открыта для всех желающих. Соответствующие объявления даны в рыболовные журналы и газеты с приличным тиражом. Надеюсь, это принесёт результат. И если всё пойдёт хорошо, то в марте можно будет создавать отдельные секции по различным дисциплинам, будь то поплавок, спиннинг или фидер. Я думаю, это будет наиболее логично. Ведь каждый ребёнок, скорее всего, будет больше тяготеть к какому-то одному способу ловли.

    Что касается этого сезона, то рассматривается вариант участия юниоров в Кубке республики по мормышке. Для этих целей организаторам Кубка будет предложено разбить для ребят отдельную зону. Соответственно и зачёт тогда будет отдельный – юношеский.

    Есть и некоторые другие задумки.

    На мой взгляд, обучение молодёжи – это один из наиболее эффективных способов развития спортивного рыболовства.

  • #2
    Скажите пожалуйста по каким дням и во сколько проходят занятия?
    :pКончилиcь у мужика чеpви. Что делать? Hашел щепку и на ней напиcал: "Смачный чеpвяк". Только забpоcил удочку - тут же поклевка. Мужик напpягаетcя, тащит... Cмотpит, а это бpевно. А на нем надпиcь "Охpененный лещ". :p;)

    Комментарий


    • #3
      в среду будет в 18 00
      2.11.2

      Комментарий


      • #4
        я так понимаю что в декабре будет теория, а дальше будем группами выбираться на водоемы?
        :pКончилиcь у мужика чеpви. Что делать? Hашел щепку и на ней напиcал: "Смачный чеpвяк". Только забpоcил удочку - тут же поклевка. Мужик напpягаетcя, тащит... Cмотpит, а это бpевно. А на нем надпиcь "Охpененный лещ". :p;)

        Комментарий


        • #5
          ноа

          :p;)наверное так и будет
          2.11.2

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от AlexV. Посмотреть сообщение
            ...В настоящий момент в кружок записалось 12 человек. Это, конечно, не много, но достаточно для начала. Ребята, как мне показалось, перспективные и производят хорошее впечатление – видно, что помешаны на рыбалке. :D ...
            Будем надеяться, что года через 2 уже увидим какую-нибудь новую молодую команду на соревнованиях типа Кубка Рутилуса. Ну а я желаю всем записавшимся удачи и, самое главное, терпения и желания победить в нашем нелегком спортивном труде!
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • #7
              Здраствуйте
              Скажите устоялось ли расписание кружка?
              Если да то по каким дням и во сколько?
              :pКончилиcь у мужика чеpви. Что делать? Hашел щепку и на ней напиcал: "Смачный чеpвяк". Только забpоcил удочку - тут же поклевка. Мужик напpягаетcя, тащит... Cмотpит, а это бpевно. А на нем надпиcь "Охpененный лещ". :p;)

              Комментарий


              • #8
                Здраствуйте
                Скажите устоялось ли расписание кружка?
                Если да то по каким дням и во сколько?
                Чёткого расписания пока нет. Всех записавшихся в кружок заблаговременно предупреждают по телефону о ближайшем занятии. На этой неделе прошли две лекции: позавчера (т.е. в среду) и сегодня.
                Следующее занятие будет практическим (на водоёме). Вероятнее всего - 26 декабря.

                Комментарий


                • #9
                  В минувшую субботу на Малых Раубичах состоялись первые практические занятия Кружка спортивного рыболовства, организованного при Центре внешкольной работы «Контакт».

                  В ходе занятий ребятам были показаны различные технические приёмы владения современными снастями.

                  Рыба хоть и «капризничала», но худо-бедно клевала. Те из ребят, кто хорошо усвоил теоретическую информацию, отловились неплохо. Да и вообще, надо сказать, без улова никто не остался. На мой взгляд, тренировка прошла хорошо, и все ребята, в общем-то, молодцы!

                  Единственная загвоздка состоит в том, что юниорам пока что не хватает снастей и снаряжения. В этой связи хочу обратиться к нашей рыболовно-спортивной общественности с предложением оказать посильную помощь начинающим спортсменам. Кстати, подобные инициативы уже начали поступать и от некоторых моих знакомых. Хотелось бы, чтобы к этому делу подключились все, кто заинтересован в развитии нашего спорта в перспективе. Наверняка у многих из вас накопились неиспользуемые снасти, которые, тем не менее, позволяют эффективно ловить рыбу. Разумеется, пока что речь идет только о снастях для подлёдной ловли. Сумки для рыбы, наколенники, кормушки, мотыльницы – ничего не будет лишним.

                  Передать ребятам эти вещи можно будет на первом этапе ЧР (Гребной канал), где они будут присутствовать в качестве зрителей.

                  Более подробную статью о деятельности КСР буду готовить для газеты «На рыбалку!», а пока что несколько фото.

                  Комментарий


                  • #10
                    Да, чуть не забыл. Спасибо фирме Салмо Белфишинг за оказанную материальную помощь!

                    Комментарий


                    • #11
                      Единственная загвоздка состоит в том, что юниорам пока что не хватает снастей и снаряжения. В этой связи хочу обратиться к нашей рыболовно-спортивной общественности с предложением оказать посильную помощь
                      Поддерживаю и обязуюсь поучаствовать.
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • #12
                        Отправил к вам трех ребят прим. по 12 лет, говорят завернули их, молоды ишо... А ребята спят и видят рыбалку...
                        У вас жесткий ценз с 14 лет?
                        Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
                          У вас жесткий ценз с 14 лет?
                          Если вопрос будет в полной мере согласован с родителями детей, то можно сделать исключение.

                          Родители могут связаться с руководством кружка по телефону, указанному на главной странице форума.

                          Комментарий


                          • #14
                            Всем новых личных рекордов!:*)
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • #15
                              Здравствуйте Алексей . Скажите пожалуйста, будут ли у нас практические занятия в январе ? Если да, то в какие числа.
                              Последний раз редактировалось Art(ЦДЮСТ); 09.04.2011, 18:12.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X