Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"КУРИЛКА" ЧРБ 2011-2012

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "КУРИЛКА" ЧРБ 2011-2012

    "Курим" ЧРБ 2011-2012 здесь...
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 05.01.2011, 19:29.

  • #2
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    ...Предложение Оргкомитету. Прошу рассмотреть на I этап Чемпионата РБ по мормышке другую кандидатуру главного судьи. Ничего не имею против Андрея и его компетенции, но он уже заявлен на ЧР тренером команды "ФРС-Могилев".

    По-моему мнению в данном случае будут нарушены спортивные принципы.
    Да, в предварительной заявке капитана команды "ФРС Могилёв" (та, что в первом посту темы, а там все заявки предварительные, окончательные, после соблюдения формальных вопросов, будут обнародованы 02.01.2011) на участие в Чемпионате Коврижкин заявлялся тренером "ФРС-Могилёв" на весь Чемпионат. В окончательной заявке на участие в чемпионате команды "ФРС МогилёВ", подписанной БОО "ФРС", его фамилии нет (с Коврижкиным А. и Касабуцким А. вопрос согласован), поскольку несовместимо одновременно быть Главным судьёй и тренером на этапе. Будет ли он заявляться тренером или Главным судьёй на 2-ой и 3-ий этап - это его право и право команды "ФРС-Могилёв" (или другой команды) в соответствии с Положением.
    Окончательные заявки команд-участниц будут представлены вместе с Регламентом не позднее, чем за пять дней до первого тура первого этапа.

    P.S. ВНИМАНИЕ
    На сегодня в Оргкомитет не дошли ни оригиналы, ни копии заявок, подписанных руководителями организаций на участие в Чемпионате команд:
    ГООЛСН
    "RS ice fishing":
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 30.12.2010, 17:33.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от РА Посмотреть сообщение
      По-моему мнению в данном случае будут нарушены спортивные принципы.
      Саша, вопрос. А почему так происходит????
      Я знаю ответ, и ты его знаешь, и те кто в теме тоже знают.
      Более того я знаю, что в похожей ситуации может оказаться любая команда в том числе и RS.
      Так стоит ли начинать ?............. ну ты меня понял.:D

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
        Да, в предварительной заявке капитана команды "ФРС Могилёв" (та, что в первом посту темы, а там все заявки предварительные, окончательные, после соблюдения формальных вопросов, будут обнародованы 02.01.2011) на участие в Чемпионате Коврижкин заявлялся тренером "ФРС-Могилёв" на весь Чемпионат.
        Не очень понятно наличие терминов предварительная (окончательная) заявка, таких терминов в положении нет. До 12.12 команды обозначили свои составы и Андрей фигурирует там в качестве тренера одной из команд.
        Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
        Будет ли он заявляться тренером или Главным судьёй на 2-ой и 3-ий этап - это его право и право команды "ФРС-Могилёв" (или другой команды) в соответствии с Положением.
        Я в курсе, что бумажку можно переписать очень много раз, но мне кажется, что этим организаторы создают прецедент, по шаблону которого в дальнейшем будут проходить возможно нездоровые вещи.
        Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
        Саша, вопрос. А почему так происходит????
        Я знаю ответ, и ты его знаешь, и те кто в теме тоже знают.
        Более того я знаю, что в похожей ситуации может оказаться любая команда в том числе и RS.
        Так стоит ли начинать ?............. ну ты меня понял.:D
        Андрей, извини, не понял. Проблема с главными судьями? Если человек заявился в качестве тренера команды, я считаю, не совсем этичным ставить его во главе судейской бригады, придумывая варианты с переписыванием заявок ... Команда может оказаться любая, и даже знаю, что членам команды по поплавку "Rutilus" отказали в судействе именно из-за якобы близости с командой, которую я представляю. Далее последовал высший пилотаж: на минский этап приглашаются иногородние судьи (о какой экономии бюджета тут можно говорить ), один из которых в предварительной заявке числится тренером...

        p.s. мой вопрос по поводу медсправок повис?

        Комментарий


        • #5
          С особым интересом наблюдаю за развитием спортивной мормышки и имею к этому причастие в качестве судьи, поэтому выскажусь. Соглашусь с Александром (РА), в моем понимании не может быть один человек и тренером и судьей, пусть даже и на разных этапах (в рамках одного Чемпионата). Это действительно может создать претендент.
          Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

          Комментарий


          • #6
            "КУРИЛКА" ЧРБ 2011

            РА.

            Саша, предварительная заявка документом не является. Это ни к чему не обязывающий протокол о намерениях. У организаторов чемпионата сейчас уже есть официальные документы с печатью командирующих организаций. Но не в этом дело. Я вполне допускаю (и думаю), что симпатии Главного судьи первого этапа на стороне одной из команд-участниц.

            Но другие члены судейской бригады болеют кто за Динамо, кто за Торпедо, поэтому в целом паритет симпатий будет соблюден. Члены судейской коллегии первого этапа будут следить не только за участниками, но и за тем, как исполняют свои обязанности их же коллеги.

            Я бы согласился и с вариантом судейской коллегии, полностью состоящей из команды Рутилус. Но если есть возможность создать судейскую коллегию из нескольких неаффилированных (не являющихся членами одного постоянного коллектива в данной ситуации) судей, то этот вариант лучше, так как он исключает не сговора между судьями (я в это не верю, зная команду Рутилус как людей порядочных), а возможность разговаривать о сговоре судей после соревнований.

            Если бы представитель команды Рутилус вошел в судейский коллектив на первом этапе, я бы это приветствовал. Но я также уважаю их решение, поэтому говорить о том, кто больше прав в этой ситуации смысла нет. Есть решение организаторов. Они в своем праве. Его и будем выполнять.

            С уважением
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              Саша, всё просто.
              Я главный судья 1-го этапа Чемпионата по мормышке.
              Что будет на 2-м, 3-м и т.д. этапах, я пока не знаю.
              Нынешние Правила и Положение позволяют мне, если я не буду судить какой-либо из этапов, заявиться на этот этап тренером какой-либо команды.
              Возможно, этого не случится, и я буду судить все 3 этапа, так и не побыв "тренером".

              Добавлено через 3 минуты
              не может быть один человек и тренером и судьей
              Тогда я буду судьёй.


              Но, повторюсь, по нынешним Правилам и Положению это возможно. А как сложится на самом деле, сезон покажет.
              Последний раз редактировалось Andjey; 30.12.2010, 21:27. Причина: Добавлено сообщение

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                РА.

                Саша, предварительная заявка документом не является. Это ни к чему не обязывающий протокол о намерениях. У организаторов чемпионата сейчас уже есть официальные документы с печатью командирующих организаций. Но не в этом дело.
                Да, Олег, дело не в этом. Я не говорю, что Андрей будет пристрастен или лоялен к кому-либо. Нет самого факта, но есть факт того, то он заявлялся за команду, а это вопрос этики, в том числе и организаторов.
                Я бы согласился и с вариантом судейской коллегии, полностью состоящей из команды Рутилус. Но если есть возможность создать судейскую коллегию из нескольких неаффилированных (не являющихся членами одного постоянного коллектива в данной ситуации) судей, то этот вариант лучше, так как он исключает не сговора между судьями (я в это не верю, зная команду Рутилус как людей порядочных), а возможность разговаривать о сговоре судей после соревнований.
                Не в команде Рутилус дело, поверь, я уважаю это решение оргкомитета, но правой рукой сделать одно, а левой совершенно иное - нонсенс....
                Есть решение организаторов. Они в своем праве. Его и будем выполнять.
                Кто же спорит, я лишь выступил с предложением к организаторам. Я вижу в этом решении отсутствие моральных и этических принципов при организации судейства чемпионата. Считаете, что все нормально, продолжайте, наверное, дискутировать бесполезно.

                Добавлено через 5 минут
                Сообщение от Andjey Посмотреть сообщение
                Саша, всё просто.
                Я главный судья 1-го этапа Чемпионата по мормышке.
                В том то и дело, Андрей, что не все так просто. Еще позавчера ты был тренером команды, потом, бац, это ни к чему не обязывает :)...
                Последний раз редактировалось РА; 30.12.2010, 21:36. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #9
                  Саша, перечитай внимательно ещё раз полномочия Огркомитета. На все вопросы твои там есть ответы. Исходи из принципа нормативных документов - что не запрещено, то можно. Если Оргкомитет неправ - инстанцию, куда отправляются аппеляции на его действие, ты знаешь.
                  И ещё: все мы видим соринку в чужом глазу, своих брёвен не замечаем.
                  P.S. ВНИМАНИЕ
                  На сегодня в Оргкомитет не дошли ни оригиналы, ни копии заявок, подписанных руководителями организаций на участие в Чемпионате команд:
                  ГООЛСН
                  "RS ice fishing":
                  Что, после этого, действуя по Положению, исключать две команды из Чемпионата или всё же звонить представителям, как было сделано. и выяснИть судьбу бумажек. Жизнь многообразнее наших догм, Саша.
                  членам команды по поплавку "Rutilus" отказали в судействе именно из-за якобы близости с командой, которую я представляю.
                  Это неполная информация. Полуправда-полуложь. Да и дело касается лично""Rutilus" и Оргкомитета. И мне кажется, что все члены летней команды "Rutilos" очень самодостаточные люди, чтобы при необходимости обсуждать самостоятельно этот вопрос, не прибегая к адвокатам.
                  Далее последовал высший пилотаж: на минский этап приглашаются иногородние судьи (о какой экономии бюджета тут можно говорить
                  А что, оргвзнос, рассчитанный на минскую бригаду судей 1-го этапа, для команд, после приглашения могилёвских судей, дополнительно увеличился?
                  Понадобится, Оргкомитет пригласит и зарубежных судей в рамках обозначенного бюджета. :D Это право Оргкомитета.

                  Всё, Саша, на сим смиренно заканчиваю.
                  С Новым годом! С новыми рыболовно-спортивными успехами и достижениями!
                  Последний раз редактировалось Yaroslaw; 30.12.2010, 22:14.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
                    И ещё: все мы видим соринку в чужом глазу, своих брёвен не замечаем.
                    Ты перепутал где соринка, а где бревно.
                    Это неполная информация. Полуправда-полуложь. Да и дело касается лично""Rutilus" и Оргкомитета. И мне кажется, что все члены летней команды "Rutilos" очень самодостаточные люди, чтобы при необходимости обсуждать самостоятельно этот вопрос, не прибегая к адвокатам.
                    Возможно не вся правда, существуют и дополнительные "соринки", а вот лжи тут нет, пожалуйста, поосторожнее в высказываниях. И не надо мне рассказывать, что мне можно обсуждать, а что нет.
                    А что, бюджет оргвзноса дополнительно для команд после этого увеличился? Понадобится, Оргкомитет пригласит и зарубежных судей в рамках обозначенного бюджета. Это право Оргкомитета.

                    Всё, Саша. С новым годом!
                    Я не сказал, что увеличился, не надо передергивать, я лишь заметил, что так мы никогда не научимся экономить. Насчет зарубежных судей шутка? Или срочно выпишете окончательную судейскую категорию за печатью БОО "ФРС"?

                    С новым годом!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                      Андрей, извини, не понял. Проблема с главными судьями?
                      Представляешь есть такая проблема, и с симпатиями этих людей тоже.
                      В скобках название команды, которой вернее всего данный судья
                      симпатизирует.
                      В этом нет ничего плохого, просто оно так есть, и представляешь Саша выхода я НЕ ВИЖУ.

                      1. Водолей (Б....к)
                      2. Ярослав(Б.....л)
                      3. Коврижкин (ФРС М...в)
                      4. Орландина (R....s)
                      5. Чиф (R....s)
                      6. Юшкевич (Г......н)
                      7. Загорский (наверняка есть)
                      8. Серго (ФРС М...в)

                      Можешь продолжить список если хочешь.
                      И на всякий случай спроси у Орландины, или у Водолея сколько судей
                      по списку в судейской коллегии, и сколько отсудило хотя бы одно соревнование. Сопоставь эти данные, и предложи выход.

                      Из независимых один Немцев и Аксючиц.:D

                      Добавлю от себя, у меня тоже есть симпатии:) и антипатии.
                      Последний раз редактировалось Stoubur; 30.12.2010, 23:11.

                      Комментарий


                      • #12
                        Добрый вечер. Команда "ФРС-Могилев" от всей души поздравляет форумчан - настоящих рыболовов с наступающим Новым Годом и Чемпионатом РБ по мормышке :) .
                        Далее по теме.
                        ВСЕ интересующиеся ВНИМАТЕЛЬНО читают по пунктам!
                        1. Коврижкина Андрея наша команда пригласила на должность тренера более месяца назад, в то время оргкомитет не определился с составом судейской бригады 1-го тура.
                        2. Естественно, получив назначение на должность гл.судьи 1-го тура отказаться он не мог. Андрей ,все таки, состоит в судейском корпусе. Это его решение, которым мы были очень не довольны.
                        3. Т.к. жена нашего второго тренера по предположению врачей должна рожать (сроки плотно совпадают со временем проведения 1-го этапа), мы остаемся вообще без поддержки.
                        4. Касательно совмещения должностей (судья - тренер -участник - и т.д.)
                        все прописано в положении, которое является для участников правилом.
                        5. Коврижкин Андрей - мой старый добрый друг, которого более десяти лет я знаю, как человека честного и бескомпромисного. Если у кого-то есть предъявы по отношению к его судейству и отношению к спортсменам - называйте факты прямо. Если нет, то каждый, кто будет гнать в его адрес всякую пургу и озвучивать свои личные придумки, будет записан в черную книгу - рубрика называется "личные враги". Надеюсь это понятно.
                        6.Ни я лично, ни моя команда, никогда не поднимала вопросов типа: "почему вот так решил оргкомитет", "почему главным судьей работает чей-то папа, мама, жена, председатель, товарищ, родная бабушка» , «почему большинство сорев под Минском», «почему нам так не везет», «почему «почему» кончается на У»…. и т.д. Потому что, вместе с Костей Тихоновым мы организовали более тридцати мероприятий самого разного уровня, без денег от спонсоров, а за свои, без должного количества помощников,(а чаще и при отсутствии оных), без опыта и без поддержки властей(на начальных этапах). Поэтому вкус хлебушка организаторов я хорошо знаю и помню. Кто не знает - повторите наш творческий путь, жизнь приобретет новые краски, станет веселей, особенно дома и на работе…
                        7. Все выше сказанное я обсуждать ни с кем не собираюсь и заси..ать тем самым полезную площадь сайта. Пообщаться с людьми, которые имеют к обсуждаемому вопросу прямое отношение, времени будет достаточно и на этапах, а с «активнымизрителяминичегонеделающими» мне дискуссировать просто некогда.
                        8. Мы едем на этап без тренеров, без смотрящих, без тренировок, практически, с чистого листа. Ничего, не впервой……..
                        9. И о главном.
                        УВАЖАЕМЫЕ СОПЕРНИКИ! НЕ НАДО НАС БОЯТЬСЯ……
                        Мы же вас не боимся :)
                        Встретимся на баррикадах!!!

                        Комментарий


                        • #13
                          ПочЕтал про ситуацию с судейской бригадой. Хотелось бы немного прояснить сию историю.

                          Судейскую бригаду в составе:

                          Высоцкая Ольга - главный судья
                          Евмененко Александр
                          Гуль Сергей
                          Селюн Алексей
                          Высоцкий Александр


                          Предложил я.

                          Если кто не в курсе – это полный состав летней поплавочной команды «Рутилус».

                          Зимой мы «не спортсмены», на рыбалки ездим не часто, общаемся с товарищами-зимниками с удовольствием, чем не повод совместить приятное с полезным. Более того, готовы были работать бесплатно, то есть даром, обсуждал это с ребятами, были согласны.

                          После призыва Ярослава (13.11.2010) поучаствовать в судействе, было отправлены личные сообщения Председателю Президиума судейской коллегии и Председателям организаций-учредителей Чемпионата (кроме БООРа, конечно) с предложением поработать судьями на первом этапе Чемпионата по мормышке в составе см. выше. Возражений в ответ не последовало. Как многократно обсуждалось, квалифицированных судей много не бывает, за ребят могу поручиться, если надо и ответить «за базар» перед общественностью, что бригада в «этом составе», отсудила бы если не идеально, то близко к этому. Sana и Alexmain участвуют в соревнованиях с 2003 года, серьезность момента понимают как никто другой, тестирование прошли, и вроде бы весь 2010 год не было преградой (мормышка прошлый сезон, поплавок, фидер), когда опытный спортсмен, но «новичок» в судействе, на первых соревнованиях оформляется стажером, но является при этом полноценным судьей.

                          Ну а дальше согласно нормативных документов.

                          1.4.2. Организаторы:
                          • обращаются в президиум судейской коллегии для утверждения состава судейской коллегии спортивного соревнования;
                          • Организациями-учредителями Чемпионата являются: РГОО «БООР», БОО «ФРС», ОО « БРИК».
                          И далее:
                          12.2. На президиум судейской коллегии возлагается выполнение следующих функций:
                          подбор и рекомендация организационному комитету рыболовных соревнований состава судейской коллегии этих соревнований;
                          обеспечение защиты прав и интересов судей;
                          Президиум, я уверен, в соответствии с возложенными на него обязательствами, все подробно обсудил, у них же для этого есть своя закрытая ветка, взвесил и отклонил, бригаду в составе см. выше.

                          Аргумент – аффилированность и возможность сговора.

                          Аффилированность команды как субьекта, мысль логичная, согласен полностью.
                          Более того, готов её продолжить, причем, совершенно не разгоняя ее до абсурда, а только констатируя факты.

                          Цитата:
                          «Аффилированные лица - физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.»
                          Обращаю внимание – «способных оказывать влияние».

                          Составим список аффилированных лиц, далеко ходить не надо, все в шапке этой темы, в «Положение о Чемпионате Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку в 2011 г.» и "Список команд на 1-ый этап Ч РБ 2011.doc"

                          «СОГЛАСОВАНО» :

                          Председатель Президиума судейской коллегии по рыболовному спорту РГОО «БООР» - В.С. Святощик
                          - и тут же он тренер, представитель команды "БРИК"

                          Председатель общественного объединения «Большой рыболовный интернет-клуб» (ОО «БРИК») О.В. Закржевский
                          -он же спортсмен, тренер национальной сборной по мормышке.

                          Председатель Белорусского общественного объединения «Федерация рыболовного спорта» (БОО «ФРС») Я.З. Тихонович
                          -одновременно спортсмен, тренер, представитель команды "Байкал"

                          Любой из этих официальных лиц, способен оказывать влияние (прошу заметить, не пишу, оказал или оказывает) на разработку Положения, сроков проведения, места проведения и других условий, возможно, более подходящего для "Команды икс", более того если, вдруг (!) по предварительному сговору (опять обращаю внимание, не пишу, что сговор был или я его подозреваю) решат объединиться для какого то умысла, то у них есть эта возможность, так как они подписывают Положение о Чемпионате, Единый Календарь, Правила и другие документы, формируют судейскую бригаду, при этом оставаясь действующими участниками соревнований.

                          Ну и логично предположить, что - В.С. Святощик, О.В. Закржевский, Я.З. Тихонович, во избежание подозрений в сговоре (даже не подозрений, а разговоров о возможности подозрений) и в злоупотреблении служебными полномочиями, откажутся от участия в соревнованиях.

                          PS Отсылать копию в БООР и Минспорта не буду.
                          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                          Комментарий


                          • #14
                            Саша - молодец! Усе верна! Ату их негодных!:) Неча на двух стульях сидеть, когда некоторым мест не хватает. И вообще - пора передать знамя рыболовного спорта в более надежные руки. А то, понимаешь, скока ж можна - и кируют и кируют, а еще не тех судей назначают, и вообще...

                            Комментарий


                            • #15
                              Костя, твое сообщение предсказуемо, думаю щаз и другие аффилированные подтянутся :D

                              Только, наверно, ты невнимательно прочитал мой пост, речь собственно не об этом. Не думаю, что ты специально передергиваешь.
                              З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X