Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние сани

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние сани

    Как любитель зимних жерлиц, да и есть огромный интерес попробовать рыбалку в палатке на подлещика-леща хочу для начала купить зимние сани. Очень не хочется ошибиться в выборе. Требования такие.
    1. Надо чтобы уместилось все что необходимо для ночной рыбалки с палаткой. (Вплоть до раскладушки, желательно :))
    2. Чтобы нормально скользили при любом снежном покрове.
    3.Чтобы не сильно много места занимали в авто.
    4. Ну и цена чтобы разумная была.
    --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

  • #2
    По саням выбор сейчас большой- что-нибудь да подберешь.
    Я хочу поделиться, на базе лыжных походов, как я оснащаю сани.
    Казалось бы просто - привязал веревочку в штатные отверстия и капец.
    Трохи по другому.
    1. Сверлом 2-3 мм просверливаю по периметру канта через 10 см отверстия.
    2. Пропускаю капроновый шнур через эти отверстия, как бы делая круговую обвязку.
    3. Через штатные отвестия и обвязку пропускаю основную веревку и завязываю ее на корме.
    4. Длина основной веревки берется такая, чтобы ее можно было свободно перебросить через плечо и грудь (руки остаются свободными), а сани не били бы по ногам.
    Такой способ оснащения дает основную нагрузку на корпус саней - не выламывается пластик в районе штатных отверстий. За тонкую обвязку удобно цеплять крюки резинок или пропускать концы для креления груза.
    И не повторяй мою глупость - хранить сани лучше в темноте. На солнечном свете он становится хрупким.

    Комментарий


    • #3
      А фото есть как ты крепил?

      Комментарий


      • #4
        Зачем отверстия сверлить? На авторынке можно купить резинки (диаметр любой) с крючками на обоих концах. Длина разная: от 40-см до 120см (это то что я видел). Себе купил 2шт 100см. Скарб загрузил (палатка, баллон, плитка, 2 ящика, эхолот+аккум, жратва, бур, два кресла), резинки по бокам и крест накрест зацепил за кромку саней и все дела.
        Покупал сани большие и клубокие (60$). В багажник сани поставил и в них все сразу грузишь. Место экономишь.
        Купил сани т.к. в прошлом году зае...сь с товарищем все на горбу тащить. Ну :):):)...

        Комментарий


        • #5
          Сани надо брать максимальные ,лишь бы в багажник влазили , не пож алеешь. Место они не займут - в них складываешь всё то же самое барахлишко, а площадь опоры и глубина - тебе очень сильно помогут в экстремальных и ничем не помешают в обычных условиях. Оценишь когда на льду вода , глубокий снег, при перетаскивании по воде когда лёд от берега отошёл , и т.д . С маленькими иногда - сплошная мука , иногда проще вообще без них чем с маленькими.

          Комментарий


          • #6
            Long Kast абсолютно прав. Сани надо брать именно по размеру багажника.
            Дополнительный плюс в том, что в машине в сани можно уложить ледобуры, обмерзшие вещи, одежду. По дороге домой все это оттаивает и в санях остается симпатичная лужица, которая при других обстоятельствах могла бы оказаться в машине.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              1000*6000 - не малые будут?
              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                1000*6000 - не малые будут?
                Витя,что за размер?

                Комментарий


                • #9
                  Метр в длину, 60 см в ширину.
                  --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                    Метр в длину, 60 см в ширину.
                    У меня Длина - 84 см, ширина - 48 см, высота борта - 18 см. Как для одного хватает.Так как баллоны и палатки со стульями не таскаю.
                    Да и ездим на Гольфе вдвоем или втроем.Если позволяет места, бери побольше.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                      Метр в длину, 60 см в ширину.
                      Я уж подумал 1м на 6м.... :D

                      Комментарий


                      • #12
                        Алгоритм такой - идём на Жданики, проходим по рядам, находим самые большие , оставляем залог - меряем. Подходит - забираем , не подходит - меняем на следующий размер. Мне проще , у меня грузовик бортовой. :) Сразу самые большие подошли.
                        А предыдущие маленькие подарил другу на ДР , он был весьма доволен, пусть помается пока не распробует , потом купит себе побольше если захочет . :mrgreen:

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо, други, за дельные советы! Второй сезон покупаю сани и палатку, да все никак не куплю, но уже почти знаю что хочу. А самые большие, это да, то что надо. Но вот на Жданах лет10 наверное на был уже. А у нас провинция, размерчики если и есть, то не те. И если на палатку денег трудновато подкопить, то уж на сани нашел бы :)
                          --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                          Комментарий


                          • #14
                            А до пластиковых у меня были отличные сани из куска крыши от опель- кадета- каравана , и трёх досок с шурупами - в качестве бортов .На них даже с горки всей семьёй (втроём) катались .

                            Комментарий


                            • #15
                              Нашел сани нужного размера (по ширине багажника) на перекате, прямо на сайте. Уже почти купил, да в наличии их не оказалось... Не переживаю, отложу покупку на следующий год. :) Сколько тут той зимы осталось...
                              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X