Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

    Уважаемые господа! Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с конструктивными особенностями, преимуществами и недостатками, мощностью, приёмистостью, экономичностью, экологичностью и т.д и т.п. и прочими свойствами 2х-тактных и 4х-тактных подвесных лодочных моторов в противопоставлении обсуждать только в этой теме!
    Последний раз редактировалось Greihan; 29.01.2011, 23:12.
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #2
    Двухтактные и четырёхтактные ПЛМ. Технологические плюсы и минусы. Критерии выбора.

    подвесники хонда НЕ бывают 2 такными

    Комментарий


    • #3
      вот уж не думал :oops: просто не инересовался. хотя на мой взгляд 2-х тактники надёжней и с ними меньше гемора. Хотя каждый остаётся при своём мнении
      С уважением e-mail: [/email]3405316@MAIL.RU[/email] VEL:+375299459322

      Комментарий


      • #4
        А в чём собственно "повышенная" надёжность 2т.?
        Если брать моторесурс , то у 4т. он как минимум выше на 30-40% , другое дело что они проще и дешевле в ремонте . http://ppr.mybb.ru/viewtopic.php?id=77 Сам юзаю 2т. но не отказался бы от 4т. пока карман не позволяет.
        КАСАТКА 385 SUZUKI DF 20 AS

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от savelij65 Посмотреть сообщение
          А в чём собственно "повышенная" надёжность 2т.?
          Если брать моторесурс , то у 4т. он как минимум выше на 30-40% , другое дело что они проще и дешевле в ремонте . http://ppr.mybb.ru/viewtopic.php?id=77 Сам юзаю 2т. но не отказался бы от 4т. пока карман не позволяет.
          я не говорю "ПОВЫШЕННАЯ" просто есть хорошая пословица "чем проще тем надёжней" моей яме 5-bs уже 31 год и стоит всё родное (кроме прокладок винта фильтра свеч) интересно посмотреть будет на такой же 4-т
          А вообще я против 4-т ни чего не имею просто если и буду брать новый то 2-т и с автомиксом
          С уважением e-mail: [/email]3405316@MAIL.RU[/email] VEL:+375299459322

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Дёник Посмотреть сообщение
            Народ подскажите,на Хонду 10 какое масло лучше лить в мотор и в ногу,или можно автомобильную синтетику и трансмиссионку.
            И фильтр масленный там какой-то специальный или подходит от четырёх колёсной Хонды ???
            Шо Дениска купиу дароги мотор и грошей не застолося на масло:D. Есть токая старая пословица(СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ). То масло автомобильное а тебе нужно для лодочных мотора.

            Добавлено через 20 минут
            Сообщение от VITAL777 Посмотреть сообщение
            "чем проще тем надёжней" моей яме 5-bs уже 31 год и стоит всё родное (кроме прокладок винта фильтра свеч) интересно посмотреть будет на такой же 4-т
            А вообще я против 4-т ни чего не имею просто если и буду брать новый то 2-т и с автомиксом
            Ну да чем проще тем надёжне,так почему люди не ездят на Зэпарожцах а им Мерседесы подавай. Скажу что 2т это прошлый век, везде есть свой плюсы и минусы и самый большой минус у двухтактного то что он для трола не годиться когда долго работает на малых оборотах то он начинает пукать чихать и пердеть.Да и пора про иконологию подумать.
            Последний раз редактировалось Dragon; 21.01.2011, 23:52. Причина: Добавлено сообщение

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
              большой минус у двухтактного то что он для трола не годиться когда долго работает на малых оборотах то он начинает пукать чихать и пердеть.Да и пора про иконологию подумать.
              Имею мерка 15 2Т, все лето тролили, ни разу мотор не пукал и не чихал на малых оборотах. Единственный минус этих моторов на мой взгляд - это пропахшая бензином одежда после рыбалки.
              Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                Имею мерка 15 2Т, все лето тролили, ни разу мотор не пукал и не чихал на малых оборотах. Единственный минус этих моторов на мой взгляд - это пропахшая бензином одежда после рыбалки.
                И загаженный не сгоревшим маслом сапог мотора-:D Я помню. А вообще сравнение 2т-4т-есть провокация чистой формы.Каждый кулик своё болото хвалит.
                Лучше таксы - может быть только две таксы

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                  И загаженный не сгоревшим маслом сапог мотора-:D Я помню. А вообще сравнение 2т-4т-есть провокация чистой формы.Каждый кулик своё болото хвалит.
                  :). Этот момент я как-то под забыл.

                  По мне так, если после рыбалки мотор снимается и возится в багажнике, то лучше однозначно брать 2т. Если мотор весит постоянно на лодке, тогда ...
                  Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                  Комментарий


                  • #10
                    !sasha! я даже не пытаюсь спорить :)Главное что он полностью устраивает владельца и не доставляет ему неудобств-возил бы я мотор в багажнике-на иухе я бы видал четырехтактную 30ку с её 85кг веса-таскать на горбу такую дуру-лучше начхать на экономичность,экологичность и т.д.(перечислять не буду).Когда мотор висит на транце всё совсем по другому
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      !sasha! я даже не пытаюсь спорить :)Главное что он полностью устраивает владельца и не доставляет ему неудобств-возил бы я мотор в багажнике-на иухе я бы видал четырехтактную 30ку с её 85кг веса-таскать на горбу такую дуру-лучше начхать на экономичность,экологичность и т.д.(перечислять не буду).Когда мотор висит на транце всё совсем по другому
                      Следующий мотор у меня будет однозначно 4т
                      Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                        Следующий мотор у меня будет однозначно 4т
                        Ну я не стану тебя отговаривать;)
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
                          Имею мерка 15 2Т, все лето тролили, ни разу мотор не пукал и не чихал на малых оборотах. Единственный минус этих моторов на мой взгляд - это пропахшая бензином одежда после рыбалки.
                          Не понял, а что, 4 т маторы на розовом масле работают?:o

                          Не лей бензин на одежду и всё нормально будет
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                            Не понял, а что, 4 т маторы на розовом масле работают?:o
                            Давно:D. А если серьёзно-прекрасно понимаешь сам о чём речь.Или как управдом из юморески пришедший посмотреть на чадящую печку-пока не вынесли на носилках-кричал не пахнет.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Давно:D. А если серьёзно-прекрасно понимаешь сам о чём речь.Или как управдом из юморески пришедший посмотреть на чадящую печку-пока не вынесли на носилках-кричал не пахнет.
                              Юморески - это конечно хорошо..
                              Только не надо идеализировать 4-х тактные моторы.
                              Загрязняют они окружающую среду нисколько не меньше, чем любые другие.
                              Я уже предлагал способ убедиться - наденьте шланг на выхлопную трубу своего авто (с 4-х тактным мотором) и в салон его засуньте... Ну и засеките время, через которое вас "на носилках вынесут" :D

                              Просто надоело уже слушать - и бесшумные они, и не пахнут ничем, и без масла работают - ну просто чюдо какоета :o И одежда от них Шанелью №5 благоухает.

                              С тем, что провокация, согласен. То же предлагаю вынести весь этот мусор в отдельную тему типпа "2 vs 4", а за попытки тереть это в других ветках - банить беспощадно
                              Последний раз редактировалось Greihan; 22.01.2011, 17:45.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X