Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • T.Rex
    Вольному-воля.
    Только учился я не в Беларуси, посему Миколку знать не знаю, одного матроса Железняка хватило и Павки Корчагина. :)
    Давай теперь "помярковно" будем молча смотреть и бухтеть на кухне о том, что браки разгулялись. Чем, впрочем, большинство и занимается. Из всех "рыбаков" на водоеме Л. брэков с сетями шугнул я один, остальные "были сильно увлечены рыбалкой", ах да, я же "Миколка", извини, забыл :)
    Предложи что-то более действенное, чем предание гласности фактов и имен. Критиковать не сложно - дай чего-то взамен. А то (пользуясь твоими аллегориями) мы превращаемся в "думу первого созыва" - все критикуют всех и только. Как пример. Жесткие санкции за взяточничество не искореняло этих явлений никогда, только брали больше и больше, а когда стали в "зоне Х" показывать, с лицами, вот тогда-то стали реально бояться. Кто не смог остановиться - ушли в глубокое подполье. (знаю о чем говорю)
    Тебе же Инспектор сказал - 270 инспекторов на всю область, везде быть не смогут, так что расчет у брака на то, что "сегодня снаряд ляжет в другую воронку". И штрафы он потом "отобьет", если попадется.
    Да и про ПДД ты сам начал. Там система отработана, а когда из-за "рецедивного" пьянтоса, не дай бог (тьфу-тьфу) что-то случится с тобой лично или с твоими близкими - что скажешь? Уж лучше сразу - в "детский сад", чем полное "Обломничество" до той поры, пока тебя не коснется.
    Умный найдет выход из той ситуации, куда мудрый просто не попадет. Стоит заранее просчитать все возможные варианты (хоть все и не предусмотришь). А меры воздействия выбирать именно те, который могут "сильно" воздействовать, а не по п. ладошкой гладить (прости господи). Вплоть до того, что попался более тех-четырех раз за браконьерство - в судебном порядке на определенный срок вообще запретить данному субъекту даже любительский лов. А попался даже с удочкой в период лишения "прав" - уже санкции.
    Приходилось ли тебе видеть "выстланое трупами рыб" дно реки после брэка? И ты отстаиваешь их "право на частную жизнь"? Да, китайцы может и радикалы, но акция на площади Мао дала свои плоды надолго, так как другим способом решить проблему было невозможно-кумовство и круговая порука.
    И еще раз - это мое ИМХО, я действительно хочу, чтоб и моим внукам пришлось видеть судака не только в Красной книге.
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • А вам не надоело?:mrgreen:

      Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

      Комментарий


      • Сообщение от Don
        Давай теперь "помярковно" будем молча смотреть и бухтеть на кухне о том, что браки разгулялись. Чем, впрочем, большинство и занимается.
        Заболел мужик тяжко какой-то странной болезнью. К одному доктору в районку пошел, тот ничего понять не может. Ко второму уже в областную - та же грустная песня. Поднял на ноги всю родню, которая когда-то там удачно из Шклова в столицу переселилась, и попал в некий мед. центр при [...вырезано цензурой...]. Простукали там его, просветили всеми имеющими аппаратами и снаружи, и изнутри - случай аналлогов не имеет. Раз так, то согнали всех медицинских светил в одну комнату, и стали они там совет держать. Консилиум, называется. Обсуждают-обсуждают, а единой точке зрения все никак прийти не могут. Слушает это все больной, от непонятных слов глазами в непонятках хлопает, и вдруг отчетливо так чувствует, что если эти профессора минут через пять полюбовно не договорятся, то наступят ему кранты полнейшие всенепременно. И как взревет, болезненный - "Делайте что-нибудь, гады, не балабольте, скопычусь же!!!". Все обернулись, и самый старый и уважаемый из них говорит - "Для начала зашейте ему рот, да поплотнее".
        Вот на фишинге недавно пробегало письмо одного юриста. Эмоций через край. И предлагаемых действий-воздействий хоть программу до 2010 года составляй. Особенно мне понравилось вот это "возмездная конфискация любого транспортного средства, на котором были доставлены сети к берегу (независимо от того, кто является владельцем транспортного средства)". В указе, правда, потом слегка переиначили ("...останавливать транспортные средства, производить досмотр вещей, транспортных средств, орудий рыболовства, продукции рыболовства в рыболовных угодьях либо на прилегающей к ним территории на расстоянии до 5 километров от береговой линии рыболовных угодий, а также проводить личный досмотр лиц, совершивших правонарушения...") и правильно сделали. А то намучались бы с исполнением, мама не горюй. Выпили бы "фанты", как в рекламе, и остановили поезд-электричку. Прошмонали вагоны, у кого-то сетку нашли. И пришлось бы им тогда смерть лютую от дачников принимать, когда согласно должностным обязанностям они бы героически попытались конфисковать транспортное средство где-то в чистом поле не доезжая пару остановок до какой-нибудь Крыжопки...
        Из всех "рыбаков" на водоеме Л. брэков с сетями шугнул я один, остальные "были сильно увлечены рыбалкой", ах да, я же "Миколка", извини, забыл :)
        Мнительный ты какой-то. Переход на личности в этой ветке допустим только в одном случае - если это будет личность Туриста (смотри цели на первой странице "публично обсудить недостатки письменного и устного творчества Туриста, его дела и поступки, а также сексуальную ориентацию"). Поэтому, нечего все сказанное здесь, сначала пытаться примерять к себе, а затем к соседу, типа, нет, я такой фасон не ношу, а тебе будет как раз:-)
        Предложи что-то более действенное, чем предание гласности фактов и имен. Критиковать не сложно - дай чего-то взамен.
        Было в прошлом году на фишинге, когда пытались сценарий рекламного ролика сообща родить.
        Жесткие санкции за взяточничество не искореняло этих явлений никогда, только брали больше и больше, а когда стали в "зоне Х" показывать, с лицами, вот тогда-то стали реально бояться. Кто не смог остановиться - ушли в глубокое подполье. (знаю о чем говорю)
        Можешь сделать опрос здесь, сколько народа здесь из 1300 человек смотрит эту передачу и другие по БТ типа 1. смотрю регулярно, т.к. это надо, к сожалению, по работе 2. смотрю, т.к. сам ее и делаю 3. я вообще все по БТ смотрю, потому что на пенсии нефиг делать, а другие каналы не идут 4. в информационной войне государства со своим народом не участвую 5....
        Боятся не какой-то там "Зоны Х", а совсем другого. Касатся не будем. Если ты знаешь, как изменились алгоритмы работы с людьми и документами (особенно в гос. структурах) за последних года полтора-два, то знаешь. По-твоему получается, что комбайнер Вася Пупкин из колхоза "Красное дышло" заработал гастрит, простатит и грыжу в процессе намолота, к примеру, 10 тысяч тонн зерна, не для того, чтобы получить бабла побольше, а исключительно что бы покрасоваться на всю страну в вечернем выпуске "Панорамы".
        Да и про ПДД ты сам начал. Там система отработана, а когда из-за "рецедивного" пьянтоса, не дай бог (тьфу-тьфу) что-то случится с тобой лично или с твоими близкими - что скажешь?
        Твоя моя не понимай, ванька в стелька. Толку, если на "доске почета" будет висеть фото с надписью "он уже 3 раза попался за рулем пьяный". Один расход краски на перемалевку цифр 3 на 4, 4 на 5 и т.д. Занавал я в студенческие времена в Минске одного мужичка по имени Валера. Когда при нарушении ПДД его зеленый жигуль останавливали, то этот мужичек, пока гаишник там что-то распинался, не выходя из машины демонстративно доставал из глазницы стеклянный глаз и протирал его бархоткой. Затем вставлял обратно и спрашивал "Я могу двигаться дальше?". Ответ всегда был очень быстрый и положительный. Интересно, ездит ли он еще сейчас?
        Вплоть до того, что попался более тех-четырех раз за браконьерство - в судебном порядке на определенный срок вообще запретить данному субъекту даже любительский лов
        А че так много, 3-4 раза? С каких это пор ты вдруг стал сцук так жалеть, которые тебе же жизнь и отравляют? :-)
        Приходилось ли тебе видеть "выстланое трупами рыб" дно реки после брэка?
        Попытаюсь развеять один миф об "браках-электриках". Частенько в последнее время приходится читать что-то типа "просидели день - ни одной поклевки, прошли дальше по берегу - малек дохлый по верху плавает. все ясно, и тут электрики побаловались". Ну и дальше в том же духе "ночкой темной, непросветной...". И я свято, признаюсь, в это верил. До этих выходных. Пока своими глазами не увидел (на 2 водоемах в разных районах минской области), а что же в действительности происходит (или зачастую может происходить) на подобных местах. Объяснение простое - это неприглядный вид "рабочего места" после рыбачка, который ловил окуня на малька.
        Удачи!

        Комментарий


        • T.Rex
          Я же тебе про дно не после электрика, есть еще и "бомбисты", которые перепутали Березину с каретой Александра второго. И это не миф - это горькая правда. Доказывать ничего не собираюсь - не имеет смысла, каждый все-равно останется при своем мнении, "победит" в споре лишь тот, кто лучше владеет "словестной эквилибристикой", но это совсем не означает, что он или прав или кому-то что-то доказал.
          Я же говорю - вольному волю, считай так, как считаешь правильным. На "Миколку" я и не думал обижаться, тут наоборот, хороший образ иногда скажет больше страниц описания, мой риспект, очень доходчиво объяснять свои мысли не всем дано....Вот только дорогу осилит идущий, а ты так и не предложил ничего :( А этот сценарий я помню - поржали неделю и всё. Все свели к ржачу и только. Да и по весне с запретами тоже боролись едеиницы, остальные выжидали, очень удобно.
          А вообще, смотрю что многим наш дискас поднадоел.....Пиши в личку, ежели что :)
          С ув.
          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
          С уважением, Δοη™

          Комментарий


          • Сообщение от T.Rex
            ...Можешь сделать опрос здесь, сколько народа здесь из 1300 человек смотрит эту передачу...
            Обратите внимание, админы поработали над списочной численностью пользователей.

            Комментарий


            • Сообщение от РА
              Обратите внимание, админы поработали над списочной численностью пользователей.
              Это я весь шлак убрал. :oops:

              Комментарий


              • А вообще, смотрю что многим наш дискас поднадоел.....
                "Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки..."
                Давайте переключимся.
                Мой эхолот:mrgreen:

                Комментарий


                • Точность измерения - полгава?

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • ЗЁМА
                    Любитель ПИВА
                    http://brik.org/member.php?u=19
                    НЕ ВЕРЮЮЮЮ!! Не может так пиво на людей влиять!!:mrgreen: :mrgreen:
                    С наилучшими пожеланиями

                    Комментарий


                    • "Чем больше узнаю людей - тем больше нравятся собаки..."
                      Yaroslaw, полностью согласен.. сам когда то писал аналогичное.. только вот нет уже моего Барса..:cry: :cry:
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • GaryK
                        Я расскажу про них.
                        В понедельник навернулся у меня в доме гарантийный счетчик воды. Вызвал мастера по телефону, обещали после 18-00. Пришел он в итоге, после злобных звонков диспетчеру в 22-10!!!, ес-но без нужной запцацки. Перенесли ремонт на вчера. Обещал быть в 19-00, пришел,после угрожающего звонка, конечно в 22-00, к 22-40 закончил ремонт, забыл зонтик. Сегодня встречаемся, вопрос во сколько:twisted: .
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • Это уже не "рыболовный ринг",а "Книга жалоб " получается :)
                          Тогда расскажу про платную медицину.Нашу.Напух локоть,недели 2 не проходил.Решил я проверить "Нордин".Определили мне какую-то лошадиную болезнь-бурсит(первые 10 строчек в гугле относится к лошадям" ,взяли 56000 за консультацию и выписали на 110000 мазей,уколов и таблеток одновременно+повязка за 20000 на 3 недели.
                          Ну я уже имею опыт и знаю-когда здесь выписывают сразу 5 лекарств,то в штатах дают 1-но и через неделю всё проходит.Тем не менее ,я зачем то всё это купил и только тогда окончательно понял,что организм такого удара не перенесёт.Выбрал один крем-раз 5 помазал... и через неделю опухоль прошла.
                          Так как все рецепты врача записывала под диктовку медсестра-секретарша,надо понимать,что потом эти рецепты предьявляются представителям фирм продающих эти препараты для оплаты .Другой причины я не вижу.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Ага, эт фсё фихня!!!
                            Кто нанимал этих...геев-строителей для ремонта квартиры? Во-во никакие они не геи, а самые настоящие пи...асы. Сразу начинаешь любить все остальные профессии горАздо больше этой :) Где за свои бабки получаешь фсякие нервные болезни....гы-гы
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • E.K.
                              Женя, не от тебя первого слышу и по своему опыту - "Нордин" - кидалово.
                              У меня была :):):):):) с бывшей женой, семья рушилась на глазах. И как один из способов сохранения семьи, решили вместе с женой обратится к психологу или как там он правильно называется гештальт-терапевту по семейным отношениям. Заплатил тогда 64000 БРБ. Сначала зашла жена, и через 5 минут вылетела вся в слезах от туда. Что случилось? Жена - "Она мне сказала, надо разводится, что мы не сможем вместе больше жить" Я :):):):):) от такого, захожу, пытаюсь объяснить этому долбаному врачу, что мы хотим семью сохранить, а она мне - А зачем? Найдите себе новую жену и живите! Я тогда к ней чуть руки не приложил. После моих триад всё таки она согласилась помочь. Предложила положить жену в дурку на стационар на 2 месяца и колоть каждый день какие-то психотропные средства. Этот долбаный доктор, даже не пытался выяснить причину нашего разлада.
                              Так что, хотите сохранить здоровье - не ходите в Нордин.
                              Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Don
                                Я же тебе про дно не после электрика, есть еще и "бомбисты", которые перепутали Березину с каретой Александра второго. И это не миф - это горькая правда.
                                Не, я разве усомнился в последствиях, которые оставляют "бомбисты"? Вроде совсем про другое.
                                Сериал "Менты 22" Ну, че, Горбатый, спекся? Доказуха по 10 мертвякам на тебя есть железная, уже не отвертишься. Но тут такое дело. Есть у нас 5 "глухарей" конкретных. Начальство который год ж@опу за них постоянно дербанить, мама не горюй! И все показатели по раскрытию туда же. Если на себя возьмешь, а тебе все равно, что одним больше, что одним меньше - вышак и так уже обеспечен, то и мы в свою очередь подсобим. Диванчик в камеру, телевизор, с куревом там, с чаем проблем не будет...
                                а ты так и не предложил ничего:( А этот сценарий я помню - поржали неделю и всё.
                                Речь не про Шедевр с чебурашкой, который выдал AN, а про поднятие информированности населения, пускай и методом нагнетания ужаса. Кстати, твое предложение о публикации фоток с конкретными именами я (по своей недалекости отнес) именно к тем СМИ, которые официально зарегистрированы в РБ каким-то там министерством, а не какому-нибудь забору в инете. Про конечный смысл таких публикаций ты так и не ответил. Как думаешь, те люди, что на твоих вилейских фотках, вообще то хоть знают, что в природе существует какой-то там интернет и что он из себя вообще представляет (типа, интернет - это такая вывеска на почтовом отделении)? Есть он или нет, им до одного места. Как и те фотки, которые можно там вдруг нарыть. Позволь мне усомниться в большой действенности этого мероприятия (разберись для начала в счетчиках на фишинге и не вводи тамошний народ в заблуждение). Далее. Есть пуп земли белорусской. Кто-то прямо в нем, кто-то недалеко рядышком. Не задумываясь, воспринимается как что-то обыкновенно-обыденное и само собой разумеющееся. Сюжет в стиле фэнтази (типа 80-ний дедок из-под, например, Губокого, пошел на почту за пенсией, заодно через интернет скачал с правового сайта текст указа, тут же его распечатал, затем на деревенской сходке мужики его долго по каждому абзацу курили на самокрутки. Затем со следующей пенсии составленные всем миром (размером с родную деревню) замечания-пожелания запулил прямо на президентский сайт, попутно оценив его дизайн на "отлично" в соответствующем голосовании) на ура пройдет разве что только на БТ. В реальности дедки конечно же знают, что где-то в далеком Минске есть такой человек, который постоянно "думае за Беларусь" и с этой целью что-то там такое строчит-пишет. То ли указы, то ли приказы, в которых мелких букв много, а глаза уже не те - болят-слезятся. Вообщем, все как в местной колхозной конторе. Нафиг те бумажки читать, я и без них все знаю, что и как надо.

                                P.S. Что-то Рыжий подозрительно надолго замолчал, после того, как новые фотки с тайменями в галерее появилсь. Наверное с усердием, высунув язык, фотошоп осваивает, пытаясь острогу к Туристу на них пририсовать :-)
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X