Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Лично я уже давно ни на что не реагирую и вообщем не собираюсь этого делать впредь
    С начала года еще пытался, но ввиду полной бесперспективности(чего стоят только последние несколько страниц) умываю руки...
    Да и зачем мне реагировать когда тут столько реагирующих по любому поводу, благо площадку для этого мы им предоставили:mrgreen:
    Последний раз редактировалось A.Petrovich; 15.09.2006, 17:09.
    прочитали - и на том спасибо

    Комментарий


    • А. Петрович, ни в коем случае, не хотел светиться по такому вопросу и в этой ветке. Тем более, я не взял ни какого ника и псевдонима.И мне не приятно, что есть не очень культурные Товарищи, которые, могут поднимать такие вопросы здесь. Мне скандал не нужен!
      С уважением, Сергей Данько

      Комментарий


      • Сообщение от A.Petrovich
        Лично я уже давно ни на что не реагирую и вообщем не собираюсь этого делать впредь
        С начала года еще пытался, но ввиду полной бесперспективности(чего стоят только последние несколько страниц) умываю руки...
        Да и зачем мне реагировать когда тут столько реагирующих по любому поводу, благо площадку для этого мы им предоставили:mrgreen:
        мужик хуле....
        Петрович, лучше мы с тобой лишнюю сотку выпьем, чем про всю эту х.ню говорить...
        уважаю....8-)
        преферанс дороже денег!

        Комментарий


        • Лаборант
          Алексей, конечно природу надо беречь и нормы вылова соблюдать, но я считаю, что ты напрасно раздуваешь "из искры пламя", на все вопросы можно было бы найти ответы и в личном общении с Сергеем, просто тихо, по мужски и тем более (!) не вынося отношения между двумя клубнями на всеобщее обозрение.:!: У меня в памяти ещё свежи впечатления от зимне весенней истерии на ровном месте (слава богу там сор из избы выносился только порционно, утечка всё же была). А в правилах у нас много нюансов неучтено - не правда ли? Я лично считаю, что если в каком то отдельном водоёме популяция окуня огромна и просто подавляет все надежды на восстановление других, в том числе и более ценных видов рыб которые наверняка присутствуют и в том водоёме где ловит Сергей. А если в водоёме прорва окуня, а полосатый обжора ещё тот, то наверняка ни о каком равновесии говорить не приходится - судьба такого водоёма одна - через несколько лет он превратится в малокормный водоём с тугорослым "спортивным" полосатиком.
          Я надеюсь, что вы с Сергеем "выпустили пар" и недосказанного не осталось.
          А на совете мы никого выслушивать и пальчиком никому грозить не будем, по крайней мере по этому вопросу,... и родителей в школу не вызовем:lol: .
          p.s. Как-то давно прочитал на маечке фирмы "Экспедиция" хороший призыв: "Друзей не надо иметь, с друзьями надо дружить!"
          Так, что давайте жить дружно,... а рыба ... рыба - она скоро начнёт клевать и все снова успокоятся :wink: .
          Последний раз редактировалось Татарин; 17.09.2006, 02:31.

          Комментарий


          • Сергей
            Готов оказать содействие в сокращении популяции окуня на твоём водоёме до нормального количества:lol: , без превышения нормы,правда я и так не знаю что делать с 5-ю кг этих красавцев. Кидай приглашение в Поедем вместе на рыбалку! ветку или в ЛС - я думаю на фоне тотального бесклёвья найдётся много желающих :razz: ... и "бригаду" вызывать не надо будет. (ШУТКА!):wink: .
            Последний раз редактировалось Rammstein; 17.09.2006, 06:59.

            Комментарий


            • 2 Сергей.
              а) показухой не занимаюсь, мне это не надо. Люди, с которыми долго знаком, и так знают, чего я стою. Вы ж сами сказали - мне рейтинг поднимать не надо :)
              б) Очень хотелось бы, чтобы Вы сразу сказали: "водоем арендован, нормы вылова нет по окуню". Согласитесь, это звучит совершенно иначе, чем: окуня много, я не отпускаю, смело заявляю что отпускать не буду.
              В данном случае считаю инцидент исчерпанным, однако хотелось бы, чтоб как-то без лишнего - сразу говорилось, что норма превышена, или другое отклонение от Правил - т.к. там это разрешено. И не будет никаких проблем, я Вам честно говорю.
              в) соблюдение норм вылова - непреложная часть Правил рыболовства. ;)
              г) "Сор из избы" - это как сказать... Если человек в общей части общалки пишет о превышениях, то почему разбираться с ним надо в клубной? Ну - это мое мнение, ладно. Но где ж как не на ринге мне возмущаться-то? Далее - Правила рыболовства относятся ко всем гражданам РБ, а не только к членам БРИК. Так что вопрос далеко не только клубный. И по поводу уровня общей культуры человека - в общей части культурно говрить о своем неприятии норм вылова по окуню, а вот если в общей же части ответили о "своем неприятии такого неприятия :) " - то это уже " не очень культурно". "В тряпочку" молчала прежняя интеллигенция, я из нового поколения. :) ( шютка, но с намеком).
              Ну а Клуб - так сазать, рычаг воздействия.
              д) был вчера на рыбалке. Поймал с трудом 2 щучки. Одна - зачет, вторая - побольше. Вторая была охеренно трудовая - почти полчаса пилил на точку, проваливаясь, по камышам. Обе выпустил. Красивые были. :)
              е)мне скандал тоже не нужен.
              ж) по поводу "неправильно понять". Многие рыболовы, в том числе кандидаты в члены БРИКА могут Вас неправильно понять. "Вон - БРИКовцы не считают нужным соблюдать норму, почему я должен"?

              По поводу соблюдения правил. Так, отступление...
              Вчера обедали на рыбалке, и рассказал товарищ совсем свежую историю. Пришел один дядя в Центр кольцевания птиц (расположенный в нашем институте). Дядя - достаточно высокого уровня, не скажу где работает, но с охраной природы имеет дело. Ну и этот "защитник природы" начал бахваляться, как он с легкостью стреляет краснокнижников, чем вызвал бурю негодования у одной сотрудницы, но на нее зашикала другая - как ты такого большого дядю имеешь право осуждать. Вот так вот...
              Ну а мое мнение - оно известно. Мы все не без греха, но все-таки закон - он для всех придуман ( Даже для миллиционеров на автомобилях, с легкостью развроачивающихся через 2 сплошные линии, без маячков и просто потому что им так надо) , но, возможно, не все об этом знают? :)
              Или у меня воспитание такое...

              ЗЫ. Спасибо за Гуру, но до такого уровня мне еще, как говориться, "какать и какать" :) :)
              ЗЗЫ. В итоге - вы "признались", что норм вылова официально нет на том водоеме, поэтому вопрос снят. Но хотелось бы это услышать раньше.

              2 Татарин.
              "Утечка" весной - о чем Вы, мужчина? Я молчал нафиг о нашем с тобой споре. Я вообще для себя решил нахрен забыть эту историю, уяснив для себя определенные моменты, о которых никому ничего не скажу. Только если напоят до чертиков и паяльник в ж... :)

              И не надо меня пугать глубокими знаниями ихтиологии, ты ж не со студентом - радиофизиком беседуешь :) Тем более что неверно твое высказывание.То что ты описал - это в для окуня абсолютно нехарактерно. Даже если окунь остается один, он с успешно занимает почти все звенья пищевой цепи, за исключением только фито-планктонофагов. А вот если на небольшом водоеме выбивать ладных окуньков - то тогда - да, наступает кризис, теряется хЫчник, стоящий на вершине пищевой пирамиды - со всеми вытекающими, тугорослостью и т.д.
              Да, и жаль, что никому пальчиком не грозят за нарушение ( ну - эт хорошо, что разобрались, что в данном случае его не было ) правил и рыболовства, и клуба.
              Последний раз редактировалось Лаборант; 22.10.2008, 21:38.
              НО есть один момент... :)

              Комментарий


              • Люди!
                Вы рыбу ловите иногда или только тем и занимаетесь, что рыжего туриста с билом пополам полощете в водоеме имени непонятно кого?

                Комментарий


                • Сообщение от Maz
                  Люди!
                  Вы рыбу ловите иногда или только тем и занимаетесь, что рыжего туриста с билом пополам полощете в водоеме имени непонятно кого?
                  Короче ты малость попал, если ты своё первое сообщение в этом форуме оставил в этой теме.:-o Жаль мы тебя мало знаем, а так бы и ты под каток попал.:lol: И судя по твоему вопросу ветку "Вести с водоёмов", ты не читаешь.:lol:

                  Комментарий


                  • Rammstein
                    Человек подумал ,что тут о боксе речь идет:mrgreen:
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Турист
                      Кина не будет. За кино деньги платить надо.
                      Будет кино. Добро причиняю бесплатно. :)
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	astanovskij.gif
Просмотров:	1
Размер:	18.7 Кб
ID:	3327604

                      Комментарий


                      • Астанову.
                        Игорь, смеялся почти до слез. Спасибо. Не зарывай талант и дальше.:mrgreen:

                        Rammstein.
                        На входе в рыболовный ринг надо повесить "предупреждение".

                        1. Вход детям до 18 лет строго воспрещен.
                        2. Обязуюсь всю информацию, полученную на Ринге хранить в глубокой тайне, клянусь поклевкой и т.п.:mrgreen:
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Лаборант, ок. Вопрос закрыт!
                          С уважением, Сергей Данько

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лаборант

                            2 Татарин.
                            "Утечка" весной - о чем Вы, мужчина? Я молчал нафиг о нашем с тобой споре. Я вообще для себя решил нахрен забыть эту историю, уяснив для себя определенные моменты, о которых никому ничего не скажу. Только если напоят до чертиков и паяльник в ж... :)

                            И не надо меня пугать глубокими знаниями ихтиологии, ты ж не со студентом - радиофизиком беседуешь :) Тем более что неверно твое высказывание.То что ты описал - это в для окуня абсолютно нехарактерно. Даже если окунь остается один, он с успешно занимает почти все звенья пищевой цепи, за исключением только фито-планктонофагов. А вот если на небольшом водоеме выбивать ладных окуньков - то тогда - да, наступает кризис, теряется хЫчник, стоящий на вершине пищевой пирамиды - со всеми вытекающими, тугорослостью и т.д.
                            Да, и жаль, что никому пальчиком не грозят за нарушение ( ну - эт хорошо, что разобрались, что в данном случае его не было ) правил и рыболовства, и клуба.
                            Ляксей.
                            По поводу утечки это было не к тебе а в общем просто ты не правильно меня понял - я за мир во всём Мире :wink: . Я имел в виду не нашу частную переписку, а то что творилось в клубной части - помнишь? Паяльник или другие инородные предметы в ж... - это не наши методы, вот ели вотку на фесте пить откажешься как все - тогда не обессудь придётся вливать через ж... (шутка, моё отношение к питью - ты знаешь).
                            Глубокими знаниями ихтиологии я тебя не пугаю - у меня их нет.
                            Пальчиком и в предь никому грозить не собираюсь - если ты видишь суть совета клуба лишь в "карающей" деснице - ты не прав - для этого есть соответствующие органы, а суть совета в том чтоб нам всем было интересно вместе (насколько совет справляется со своими обязанностями решать всем нам). Скоро я думаю после осеннего феста можно будет собраться и высказаться по этому поводу - кому рулить дальше, а кому вон на... ( лично я готов уступить своё место более достойному человеку - наверное низкая самооценка:oops: ).
                            Последний раз редактировалось Татарин; 18.09.2006, 20:10.

                            Комментарий


                            • Лично я уже давно ни на что не реагирую и вообщем не собираюсь этого делать впредь
                              С начала года еще пытался, но ввиду полной бесперспективности(чего стоят только последние несколько страниц) умываю руки...
                              А.Петрович - делаю тоже самое. И бесперспективно, и бесполезно. Хотелось бы, чтоб все это не выплескивалось за рамки ветки "Рыболовный ринг" (написал, и самому смешно стало). Вообщем, все как всегда:
                              " У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте".
                              Салтыков-Щедрин

                              Комментарий


                              • И все равно, Сергей Данько с окуневыми фото не прав. Можно, нельзя.
                                Не все будут в обстоятельствах разбираться – с санкции это было или по собственному почину. Мне, например, из оригинального текста запомнилось только то, что избиение окуня прекратилось по причине отсутствия достаточного количества соли. Груды рыбы (что на фото с Волжских раскатов, что на Григорьевских картинках с Витебщины) у меня лично не вызывают чувства радости за рыболова и желания повторить действо. И бравада (можно и мягче, но суть останется) «я мелких окуней, крупных лещей и т.п. никогда не отпускаю» не катит. Крупного тайменя, значит, можно и нужно отпускать, а отечественного окуня (на фото совсем не мелочь тугорослая) – душить до упора?
                                Спорить не собирался; что сделано, то сделано.
                                Но просьба остается – лучше в след раз подумать: может фото для семейного архива сохранить, для тех, кому можно пояснить чего дополнительно. А то получается, что если вырвать его из контекста, подпись сгодится и такая: «Браконьеры – это люди не только с сеткой или острогой. Спортсмены и рыболовы, соблюдайте нормы вылова!».
                                С уважением, в т.ч. и к С.Данько, само-собой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X