Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный ринг (Вход детям до 18 лет строго воспрещен)

    В данной конференции приветствуются любые проявления письменного творчества, которые могли бы засорять другие конфы.

    Данная конфа также несет общественную нагрузку, призвана увеличить количество посещений странички БРИКа в интернете. Надеюсь, что ее будут часто посещать любители народного творчества и методов ловли, подохотники, троллингисты, браконьеры и просто хорошие люди.

    С нетерпением жду первых посетителей!
    Последний раз редактировалось Турист; 15.12.2008, 18:44.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #47
    Сообщение от Е.К.
    Сolmic завозить не буду, раз такое дело.
    Пральна! вези GAMakatsu :D (F11-2SH, F22, LH-1310, LH-2230) чтобы никому не было обидно. http://www.gamakatsu.nl/html/default-english.htm

    Знали бы рыбы, как спорят рыбаки из-за этих острых изогнутых железяк, которыми их ловят :?

    Комментарий


    • #48
      Турист , я , как сторонний наблюдатель , проведу сравнение ... Может знаете газету Авторевю ... Так вот , там , если земечают какую-либо неправильную деталь в статье читатель , или же начинает спорить с мнинеем автора , НИКТО не кричит и не устраивает , простите , скандалов ... Всем отвечают спокойно и дружелюбно ... А вы начинаете пустые споры , всё равно те , кто Колмиком льзовался , будут также продолжать это делать , или же не так ?
      И ещё : у нас свобода слова ... Рыжий высказал своё мнение , а Вы своё... Вот только формы разные ... Научитесь уважать собеседника ...
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • #49
        Да во навернули! От скуки я вставлю пять копеек.
        Зразу скажу , что крючков Колмик я не только не держал в руках, но и в глаза не видел!
        Ну пугает категоричность уважаемого Туриста!я всегда против категоричности!Надо не торопясь разобраться может не все так криминально :D :-D :grin:
        БРИК

        Комментарий


        • #50
          Psychopath.
          "Научитесь уважать собеседника ..."

          Так и не понял. Это шутка с Вашей стороны или невосприятие действительности. Кого уважать, Рыжего?

          За то, что он отнимает здоровье у моего друга? Привел пример здесь же, чего стоят его слова. Вы это читали?

          Видел я таких людей.... очень далеко от себя. Дружите с ними - Ваше право.
          Но имейте в виду. Это не скандал Туриста и Рыжего. Это две разные позиции, два разных понимания таких вещей как порядочность, честность, два разных отношения к рыбалке и к жизни.

          Юрик, не пиши такого, пожалуйста, даже со скуки. Ты ведь только начинаешь разбираться в вопросе. А мы с этим разбираемся уже почти два года.

          Я тебе простой пример приведу. На сколько бы понизился рейтинг данной общалки, если бы в ней не было Рыжего?
          - Да, нисколько бы не понизился.
          А что было бы, если бы Рыжий вдруг отсюда пропал?
          - все бы только выиграли. Других источников для скандалов здесь не знаю.

          Ведь был момент, когда Рыжий обещал нам скорую смерть на этом сайте после ухода с "фишинг-ру". Что теперь он здесь делает?

          Это только внешне ситуация выглядит как противостояние Туриста и Рыжего. На самом деле, я отстаиваю именно принципы общения на этом сайте. Я за то, чтобы информация была объективной, собеседники были корректны.
          Демократия предполагает не только свободу слова, но также и защиту от клеветы, оскорблений и недостоверной инфрмации.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #51
            Е.К.,
            я,пожалуй, и Сolmic завозить не буду,раз такое дело.
            Это ты зря, раз есть спрос должно быть и предложение, амбиции в сторону.

            Насчет крючков “колмик”, моё имхо такое: крепкие и острые, но есть одно пожелание, толщину проволоки хотелось бы видеть потоньше.

            Комментарий


            • #52
              Турист, я всегда , прежде чем что-то сказать , читаю материал ... Так вот , со стороны Рыжего я увидел именно критику ... Ещё : когда я шучу , обычно стоят смайлики ... Здесь шуток нету нету , Рыжего вы не уважаете , это видно из каждого вашего поста , обращённого к нему ... Или же я не прав ? Вы всегда переходите на личности , даже правильнее сказать на личность ...

              "За то, что он отнимает здоровье у моего друга? Привел пример здесь же, чего стоят его слова."

              Прошу простить , но ... Если Ваш уважаемый друг болен , то это не запрещает кому-то критиковать продукт , произведённые им , если на то есть веские причины ... Этим прикрываться нельзя ... Вам чести не делает ... Рыжий ведь не просто сказал : "Серов ( прикормка ) матс дай " ...

              "Я тебе простой пример приведу. На сколько бы понизился рейтинг данной общалки, если бы в ней не было Рыжего?
              - Да, нисколько бы не понизился."


              Для разных людей по-разному ... На этом форуме ведь не только Клубни обитают ...

              "А что было бы, если бы Рыжий вдруг отсюда пропал?
              - все бы только выиграли. Других источников для скандалов здесь не знаю."


              Опять же , не для всех это применимо ... Вы задумывались , что кто-то может и про Вас также сказать ?

              "Демократия предполагает не только свободу слова, но также и защиту от клеветы"

              Инфа достоверна и подкреплена фотками ...

              "оскорблений"

              Большая разница : Рыжий "оскорбляет" фирму ( причём небезосновательно ) , а Вы - человека ... Пусть он даже Вам сотню раз неприятен ...
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • #53
                Psychopath, не всю ты правду знаешь!
                Какой нормальный человек напишет:

                Ещё года через 2-3, глядишь и у иконы Серов-Сенсас стоять со свечкой перестанут!
                "рабы дамб"
                Или ты может невнимательно читаешь? И эта "личность" будет говорить о морали?

                Зимний удильник за 10 дол. не имеет ровным счётом никаких преимуществ перед полностью самодельным, кроме одного — можно разок понтануться перед приятелями и друзьями.
                Стоить кому-то что-то написать-сразу влазит - "ВСЕЗНАЮЩИЙ И ВСЕСТОРОННЕ ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК"
                Для начала, внимательно перечитай от начала и до конца все постики...(если тебе не влом)

                прежде чем что-то сказать
                и спорить...
                Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                Комментарий


                • #54
                  Женя, напишет человек , имеющий своё собственное , может в чём-то и неправильное ( но не во всем ) , мнение ... А читаю я внимательно , до рези в глазах , чесслово ...
                  Лично для меня эта личность может говорить о морале , равно как и Турист ...

                  2) Про удильники ДЛЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ я , пожалуй , соглашусь с Рыжим ...
                  А топиков я уже довольно-таки много прочитал ...

                  3) Я не спорю , я просто-напросто довожу свою мысль , хоть она , конечно . и мало кому интересна ...
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Psychopath
                    Научитесь уважать собеседника ...
                    Парень, рекомендую не давать своих советов людям, которые гораздо старше тебя по возрасту и выше по уровню. Когда уйдёшь с родительского довольствия, тогда мы тебя послушаем.

                    Комментарий


                    • #56
                      Сообщение от Лещара
                      Сообщение от Psychopath
                      Научитесь уважать собеседника ...
                      Парень, рекомендую не давать своих советов людям, которые гораздо старше тебя по возрасту и выше по уровню. Когда уйдёшь с родительского довольствия, тогда мы тебя послушаем.
                      В принципе , этого и стоило ожидать ... К мнению "малых" не прислушиваются , будь даже оно правильным ... Я высказываю свою точку зрения , советов никому не даю , а если это совет , то можно ему и не следовать ... А уровень человека никогда не зависил от возраста ... А вот это уже утверждение ... За примером далеко ходить не надо ... Я себя считаю вполне уже взрослым человеком , достойным хотя бы высказваться , не претендуя на выслушивание ...
                      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                      Комментарий


                      • #57
                        Турист,
                        остановись, Олег, хватит. Переход в споре на личности не украшает тебя. Одному клубню я уже не подам руку за такой переход в мой адрес пару месяцев назад. Так постепенно все и перегрыземся.

                        Если ассоциировать наш форум с бильярдом, то по зеленому сукну катаются шары разного цвета, сталкиваются между собой, но процесс в целом увлекательный. Поменьше агрессии! Ёж на зеленом сукне выглядит нелепо (впрочем, как и шар, считающий, что весит более других) :wink:

                        Я имел достаточно времени, чтобы, общаясь с Рыжим в реале (а не виртуально), присмотреться к нему как к человеку. Если ты уважаешь мое мнение - прислушайся. Игорь не способен на умышленно задуманные подлости. Та цитата, которую привел Женя (первая), действительно звучит не очень. Но я думаю - это написано непроизвольно, в запале, без глубокого анализа сказанного.

                        Что касается твоей истории про поплавочный фест, думаю, что человек, подающий руку для рукопожатия, никак не может делать это с целью надсмеяться. Это скорее знак примирения и надежды на взаимопонимание.

                        В-общем, как в старом добром мультике про крошку-енота: просто улыбнись ему :)
                        За такой исход спора будешь достоин уважения :roll:
                        Спасибо, если кто меня читает.
                        Спасибо, если кто потом ответит.
                        Товарищ, помни - рыба подрастает,
                        покуда ты общаешься в И-нете!
                        :roll:

                        Комментарий


                        • #58
                          Закидон, побольше бы таких , как Вы ... РЕСПЕКТ !
                          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                          Комментарий


                          • #59
                            Дима! (Закидон), Психопат!
                            К несчастью Вы знаете не все. Расширять свой пост не буду даже если на него и будет ответ. Наврядли за все годы которые существует страна (республика) Беларусь кто нибудь сделал столько для рыбалки (рыбаков) нашей Страны - сколько Вячеслав Серов. Вы просто не знаете этого бескорыстного, всегда открытого для общения человека.
                            Олег (Турист) молодец, что перенес в Ринг.
                            От данных постов Колмик скорей всего не только не проиграет, но и выиграет. Ну а любой человек ловящий на крючки от 20-го размера и меньше, испробовов идентичные с виду овнеры, гамакатсу и колмик (марки продающиеся в Минске) преимущества и недостатки увидит сам. Вопрос в том, что ловят на тонкую оснастку далеко не многие... И мне хотелось бы узнать, кто использует на поводки по открытой воде лески 0,07 и тоньше из продающихся в нашей стране кроме все тогоже Колмик ксило? Я с удовоольствием хотел бы иметь альтернативу, но, к сожелению, пока я её не нашел (имею в виду продающиеся в Мнске лески). Поверьте в продажах любого бренда я не заинтересован. Моя специальность очень далека от торговли.
                            С наступившим Новым годом, Друзья! Цените сегодняшнюю возможность нашего откытого общения!
                            Будьте здоровы!

                            Комментарий


                            • #60
                              Закидону.
                              Дмитрий, а я в корне с тобой не согласен. Все, что Рыжий писал в мой адрес, я ему легко прощал. Если ты заметил, никогда не дискутировал, когда Рыжий писал, что я ловлю 5-6 лет в синеокой "по верхам", ни тогда, когда он критиковал мои результаты в рыболовном спорте. Ты думаешь, он это писал от незнания? Да нет, конечно, хотел таким образом уколоть, спровоцировать на агрессию.

                              Я на это внимания не обращал. Мои друзья лучше знают, где я рыбачу, как, с кем и сколько лет (для справки рыбачу в Беларуси 35 лет, но ловлю рыбу получше чем мой отец, у которого стаж в рыбалке лет под 65 :D ). А Рыжему это так понравилось, что он начал повторяться через постинг. Наверное, и сам поверил в то, что пишет. 8-)

                              Но за Славу Серова, своего учителя в поплавке, я ему глотку перегрызу. Если ты полагаешь, что на Раубичах Рыжий искал примирения, то ты плохо его знаешь. Никаких извинений или попыток объяснится и в помине не было. Была наглая и беспардонная игра на публику. Если хочешь вникнуть в вопрос глубже, то позвони мне и я тебе расскажу как все было на самом деле.

                              Не хотел об этом раньше писать здесь по той причине, что Слава может сюда зайти и случайно все это прочитать, что ему здоровья не прибавит. А с другой стороны, чем раньше мы эту дискуссию свернем, тем меньше шансов, что Слава и дальше будет здесь читать постинги Рыжего об отрубях, обмане "трудящихся" и прочий бред.

                              Psychopath.
                              Критика от клеветы отличается как небо и земля. Если бы Рыжий написал: "купил, по-случаю, пачку крючков, у которых ломаются лопатки", то это одно. Но он написал по другому: у крючков "Colmic" лопатки тонкие и они ломаются.

                              Ели бы Рыжий написал: "тестировал прикормку Серова и не поймал рыбу", то это одно. А если он написал прикормка необоснованно дорогая и рыбу не ловит, то это другое.

                              То есть, происходит следующее: из вполне достоверных фактов делаются недостоверные выводы. Или говоря по-русски, происходит подтасовка фактов.

                              Почему я все-таки перешел на личности? Да потому, что после долгой и абсолютно неплодотворной дискуссии, которая ничего не дала никому полезного, пришел к выводу, что "никакая истина в споре не родится". "Личность" просто села на голову, и прикрываясь аргументами вроде: да я с малых лет рыбу ловлю, а Вы кто? - начала шерстить всех подряд, без уважения к людям и брендам.

                              Так что ж мы, себя уважать не будем? Конечно, нет. В состоянии ответить. 8-) 8-) 8-)

                              Дима, я тут не от Клуба пишу, а от себя лично. Извини, друг. Личностные мотивы тут несомненно присутствуют. Я с Рыжим полгода не переписывался, сдерживал себя. Разве это дало результат? Перестал я писать на фишинг-ру, чтобы опять-таки с ним пореже пересекаться. Но видно, что человек ищет ссоры. Начал конфликтовать с другими людьми. Фразы вроде: "убийцы лещей" и пр. - это ж просто "детский сад". :grin:
                              Ладно. Не умеют Клубни лещей ловить. Ловят подлещиков. :grin:
                              Но опять понеслось... Колмики. Что мне теперь друзьям сказать, которые по моей рекомендации эти Колмики покупали, для которых я заказ составлял, консультировался с москвичами вместе со Славой Серовым? Что "впарил" им "дерьмовый" товар втридорога? Рыжий протестировал, все крючки Колмик отстой. :o :sad:

                              Если уж включать "радиомолчание", то выступи посредником, как человек, общающийся с Рыжим "в реале". Я Рыжему ничем не обязан. Но могу сделать исключение, оставить его личность в покое. Взамен прошу немного: пусть оставит в покое моих друзей и увлечения. Пусть пишет о чем угодно, о Колмике, о прикормке Серова и пр. Но, при этом ограничится словами: "я видел, я пробовал, я тестировал. Пусть это будет достоверная и беспристрастная информация. И пусть это будет, как писал Е.К. сигналом для продавцов. А выводу мы, как потребители, сделаем сами.
                              с уважением
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #61
                                Лови рыбу и пытайся думать о вечном.
                                Захочешь тявкнуть - давай личку. Погавкаем без внешних раздражителей?
                                Правильно UGO! Мне, например, до сихз пор стыдно, за мой ответ Вам в УЛ, хоть Админ и удалил его.
                                Будьте здоровы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X