Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
    уважаемые форумчане !
    кто нибудь ставил газовое оборудование 4-го поколения на Мантеру Спорт 3.0 бензин
    Думал ставить после покупки, но посчитав бабки, передумал. Реальный газ обойдётся около штуки, если добавить установку, то приближается к полутора штукам, и если учесть, что газа будет есть больше, то для того, чтобы только отбить газ мне надо проехать 150 тысяч км, столько я ни на одной машине не проезжал. По трассе лью 80-й, в городе 92-й, резвее бежит. И ещё одно, не просто будет найти нормальных установщиков на эту машину.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • Марат
      ты в расчетах не ошибся?
      Пример,
      машинка хавает 92, пусть расход 10 л.
      Имеем 92- 2020, газ -990, разница 1030руб, в баксах - 0,48,
      Газ оборуд 1200дол, получаем сколько литров 1200/0,48= 2500л,
      при расходе в 10 л на 100 получаем, что газ оборудование оправдаешь через 2500х100/10= 25 000км, даже с учетом повышенного расхода газа и меньшей стоимости А-80, ну через 35 тыщ км окупишь газоборудование,.

      Лично меня газ не устраивает по другим причинам

      Комментарий


      • Невозможно обезопасить своего ребенка штатными ремнями без использования детских сидений. Если нет сидения, лучше вообще не пристегивать, и никаких мягких подушек, даже резкое торможение может привести к травме.
        если вообще не пристегивать, то при резкомторможении ребенок легко может долететь с заднего сидения до лобового стекла
        "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

        Комментарий


        • AN

          Сообщение от ;175155
          Марат
          ты в расчетах не ошибся?
          Пример,
          машинка хавает 92, пусть расход 10 л.
          Имеем 92- 2020, газ -990, разница 1030руб, в баксах - 0,48,
          Газ оборуд 1200дол, получаем сколько литров 1200/0,48= 2500л,
          при расходе в 10 л на 100 получаем, что газ оборудование оправдаешь через 2500х100/10= 25 000км, даже с учетом повышенного расхода газа и меньшей стоимости А-80, ну через 35 тыщ км окупишь газоборудование,.

          Лично меня газ не устраивает по другим причинам

          Андрей. Не поверю я, что 3-х литровая монтера, рамная и далеко не легкая авто, будет есть 10 литров бензина.

          Комментарий


          • Vlad_Poops
            эт же пример, примени его к любому авто под его расход и получишь свой километраж.

            Чем больше расход, тем отбивание бабок наступает раньше!!! И чем ниже- наоборот.
            В данном случае если расход 20 л на сотню, то киломертаж уменьшается в два раза.

            Комментарий


            • Vlad Poops,
              Так Андрей и написал, пусть... Т.е. для простоты сравнений насчет окупаемости.

              У меня например газовое стоит 4ого поколения, родное, покупал машину с ним. Знаю одно, раньше постоянно поглядывал на стрелку датчика, теперь нет. Сравнивал расход, у меня с газом кушает на 1 литр больше, но это с учетом того что и оборудование то не новое. С новыми итальянскими системами расход эдентичен как на бензине. Про окупаемоть даже не говорю, за год если часто ездить то стопудов окупается.

              Комментарий


              • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                Думал ставить после покупки, но посчитав бабки, передумал. Реальный газ обойдётся около штуки, если добавить установку, то приближается к полутора штукам, и если учесть, что газа будет есть больше, то для того, чтобы только отбить газ мне надо проехать 150 тысяч км, столько я ни на одной машине не проезжал. По трассе лью 80-й, в городе 92-й, резвее бежит. И ещё одно, не просто будет найти нормальных установщиков на эту машину.
                Самое дорогое оборудование с самым дорогим баллоном на 90 л под запаску снизу около 1100 уе. По расходу зависит от настроек. Могут придушить так, что будет расход газа меньше чем бензина, а могут на пару-тройку литров сделать больше, но зато динамика повеселее, чем на бензине. Есть нормальные установщики, утром пригнал, вечером забрал.
                Себе пока не ставлю, поскольку весной буду продавать свой авто. Компаньен поставил год назад на такой же авто (Додж-Гранд караван). Расход по городу такой же, по трассе меньше. По городу, если ездить динамично (практически на одних кик-даунах), расход за 15л вылетает, поэтому отбилось меньше, чем за год :) . За год никаких проблем не было, в 30 мороза тоже без проблем. Да и запас хода радует.
                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                Экзюпери.

                Комментарий


                • Шаман, а как у вас обстоят дела с холостыми оборотами на бензине? У моих 2ух знакомых проблемы :(

                  Комментарий


                  • дайте телефончик нормальных установщиков газового оборудования
                    Если вы не управляете реальностью,-
                    она управляет вами.

                    Комментарий


                    • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                      дайте телефончик нормальных установщиков газового оборудования
                      Лови личку

                      добавлено через 7 минут
                      Калькулятор окупаемости ГБО: http://layada.com/calc.aspx
                      Последний раз редактировалось Bobr; 06.12.2007, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
                      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                      Экзюпери.

                      Комментарий


                      • Singlgrey
                        Да никаких проблем с холостым ходом на бензине нету. Но у меня машинка не Монтеро Спорт как у Kerta, а Фольксваген Шаран.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                          С новыми итальянскими системами расход эдентичен как на бензине. Про окупаемоть даже не говорю, за год если часто ездить то стопудов окупается.
                          У меня стоит свежее оборудывание. расход именно на 1-1,5 литра больше чем на бензине. Думаю, что можно "задушить" и добиться одинакового, но нужно ли это? Я особо не слежу за газом и если кончается - езжу спокойно на бензине... На газе вообще впервые. Немного отличается звук двигателя - на бензине ровнее, а так = всё равно. Иногда газ выключается при интенсивном разгоне, это где то от 140 км/ч - видно не хватает газа. Если "душить" двигатель по расходу, то проблемма появится раньше - на 100-120. В целом газ - хорошо.

                          Комментарий


                          • Не ставлю газ, т.к. не уверен, что буду ездить на авто больше года, хотя катаюсь много. Авто взял в сентябре и уже 20 000 км накатал. Плюс у меня турбина. Не знаю как газ с турбой уживается.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
                              Не ставлю газ, т.к. не уверен, что буду ездить на авто больше года, хотя катаюсь много. Авто взял в сентябре и уже 20 000 км накатал. Плюс у меня турбина. Не знаю как газ с турбой уживается.
                              Газ можно просто снять и переставить на след. авто. Стоит такая услуга 300 дол. Это если 4-е поколение.

                              Комментарий


                              • Vlad Poops
                                Рыжий правильно написал насчет снять и переставить. И кстати я так понял в контексте турбины что у тебя дизель, а не дизель газ не ставится, другой принцип движка.
                                Последний раз редактировалось БМ-0851; 07.12.2007, 11:19.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X