Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Шаман
    Бензин у него, турбированный.

    Комментарий


    • Это почему сразу дизель?
      Разве турбобензин уже отменен?
      Бензин у него, на панели сверху еще некия цудаприборы стоять:p .
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • Андрей,
        А, ну тады проблем нету, пофиг что турбированный, газ ставить можно. Единственная проблема может быть это в обслуге, если не дай бог что случится. Не знаю как у вас там дела обстоят с сервисом ГБО. Хотя я свое оборудование уже сам почти все перебрал и знаю возможные хвори и методы лечения. Например периодически прочищаю паук газораспределителя.

        Комментарий


        • а на дизель газ не ставится, другой принцип движка
          Претендует на фразу дня.
          Калi яна бярэ, дык яна возьме !

          Комментарий


          • БМ-0851
            Игореня, та турбированная машинка уже в народ ушла, не рыбацкая была ни разу. Теперь "автобус", но тож хад турбо.

            Комментарий


            • Dain
              Ну это я так, по обывательски написал :D , смысл думаю понятным остался. Хотя быть в номинации на фразу дня приятно :mrgreen:

              Комментарий


              • не, в номинацию помоемому Лещара попал, со своей рекламой :-)

                Комментарий


                • И кстати я так понял в контексте турбины что у тебя дизель, а не дизель газ не ставится, другой принцип движка.
                  А речь про какой газ? сжиженный или сжатый? Бо несколько лет назад в моем любимом Авторевю была статейка о газовом оборудовании для легковых авто, так там писалось, что сжиженный газ на дизель тоже ставиццо, только есть сложности, бо пропорции рабочей смеси другие.. Правда там, где солярка стоит значительно дешевле бензина, эта тема неактуальна. Но у нас например, 95й бенз и солярка стоят одинаковые 1 лар 60 тетри (без пары центов доллар)
                  ЗЫ. кстати, у нас сжиженный газ стоит дороже бензина.. И реальная экономия получается только при эксплуатации авто на сжатом газе
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • Мирон
                    эт че, 92 дешевле соляры? Надо отвас трубу копать:-)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
                      И реальная экономия получается только при эксплуатации авто на сжатом газе
                      Сколько у вас в Грузии АГНКС ? У нас 24 штуки.
                      Реально использовать только на грузовых машинах.
                      В легковых заправки хватит на 200 км, и еще 200 атмосфер в багажнике. если рванет, разнесет машину в клочья.
                      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Марат
                        ты в расчетах не ошибся?
                        Пример,
                        машинка хавает 92, пусть расход 10 л.
                        Имеем 92- 2020, газ -990, разница 1030руб, в баксах - 0,48,
                        Газ оборуд 1200дол, получаем сколько литров 1200/0,48= 2500л,
                        при расходе в 10 л на 100 получаем, что газ оборудование оправдаешь через 2500х100/10= 25 000км, даже с учетом повышенного расхода газа и меньшей стоимости А-80, ну через 35 тыщ км окупишь газоборудование,.

                        Лично меня газ не устраивает по другим причинам
                        Да не в чём я не ошибся, при среднем расходе бенза 15 литров, газа будет есть 18-20, можно сделать меньше, но тогда машина превратится в трактор, разница для меня между газом и бензином на 1000 км - 10 баксов(здесь не надо считать, просто поверьте), чтобы отбить полторы штуки надо проехать 150 тысяч км, и только потом пойдёт прибыль на газу, если учесть, что бензин тоже будет расходоваться, то цифры ещё хуже.
                        Есть правда вариант проще, поставить ГИГ-4, или Зенит, тогда уложусь баксов в 600, если ставить буду сам, но машина опять превращается в трактор, а то оборудование, с которым машина будет реально ехать (BRC например), пока дёшево найти не могу.
                        Есть правда ещё один вариант, бытовой сжиженый газ до сих пор стоит 300 рублей(он же на автозаправке 940-990), но уж очень много волакиты, так что пока на бензике.
                        Последний раз редактировалось Марат; 07.12.2007, 18:07.
                        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                        Комментарий


                        • ИМХО, если двигатель бензиновый - он должен работать на БЕНЗИНЕ. Любые переделки вне концепции инженера-разработчика не улучшат характеристики авто.
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                            ИМХО, если двигатель бензиновый - он должен работать на БЕНЗИНЕ. Любые переделки вне концепции инженера-разработчика не улучшат характеристики авто.
                            У нас на работе есть 4 Опеля Зафиры, на природном газу. Причем все сделано на заводе Опель. Бензиновый бак в нем 12 л. Все остальное пространство баллоны с газом. Внимание ! Баллоны углепластиковые :D
                            Заправки хватает на 200-220 км.
                            Не думаю, что это специальный движок для газа. Хотя если в Европе реализуется программа - "Голубой корридор", может они и думают про спец движки для сжатого природного газа.
                            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                            Комментарий


                            • Кто -нибудь проехал на одной машине на газу в районе 150 000 -200000км?
                              Я не люблю менять машины (телефоны) часто. Получается 5 лет ,не менее. Не хотелось бы через 50 000 -100 000 попадать на ремонт движка.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Есть такие люди, Женя, мой знакомый ездит уже на втором скорпионе, оба брал в Голландии, т.е. машины отходили там уже на газу(правда их газ и наш как небо и земля) 150-200 тык, и столько же здесь, на первом у него стоял карб, сейчас DOHC, так что не всё так страшно.
                                Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X