Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Кто -нибудь проехал на одной машине на газу в районе 150 000 -200000км?
    Я не люблю менять машины (телефоны) часто. Получается 5 лет ,не менее. Не хотелось бы через 50 000 -100 000 попадать на ремонт движка.
    Женя я знаю человека который проехал на Пежо 405 больше 350000 км. на газу. Газ действительно снижает(теоретически) ресурс двигателя на 10%. Но скажи ка наш бензин или д/т, масла или сервис что его повышают?:) А молодые горячие головы вообще гробят нормальные двигатели за 20000 км. так что - в пределах погрешности...

    Комментарий


    • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
      (правда их газ и наш как небо и земля) .
      Бл... неужели и газ можно плохо сделать?
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
        Бл... неужели и газ можно плохо сделать?
        Конечно, в зависимости от того, что кушал вчера.:D :D :D
        А по серьезу, когда гоняли на натовском Т2 бусе во Францию, то польский газ это + 10 км к максимальной скорости, а во Франсе - еще + 10.
        Это о чем-то говорит.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
          Претендует на фразу дня.
          Есть разработки и дизель на газу могет ездить, но в серию не пошли по экономическим причинам.
          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
          Экзюпери.

          Комментарий


          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            Бл... неужели и газ можно плохо сделать?
            Ещё как, в прошлом году знакомый принёс на ремонт погружной газовый насос, сами выжгли преобразователь который стоит внутри насоса, машина только приехала из Италии, насос был как новый на вид, блестящий и красивый, хотя оборудование стояло не один год. Через полгода опять ко мне попал этот насос, ржавый и вонючий, вода нашего газа благополучно убила преобразователь напрочь, еле поднял, до насоса дотрагиваться не хотелось.
            Но надо сказать, что заправляемся мы бытовым газом, есть ГОСТ на автогаз, но на этом всё, гост есть, а газа нет.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • Е.К.
              я проехал. и что ?

              съекономил дох и больше, точнее даже больше.
              если машина неухожена - она и на бензе хреново поедет, а на газу и подавно. ну а если смотреть - вопросов нет.
              как говорят - скупой заплатит таки не раз и не два :) так и тут.
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                Е.К.
                я проехал. и что ?
                .
                Есть у меня машинка ,разьездная по работе, Импреза спорт outback,2.2L
                ест 10-11л. пробег 70 000км Допустим ,собираюсь я на ней проехать ещё 100 000. Какую экономию даст мне установка газа?
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                  Есть у меня машинка ,разьездная по работе, Импреза спорт outback,2.2L
                  ест 10-11л. пробег 70 000км Допустим ,собираюсь я на ней проехать ещё 100 000. Какую экономию даст мне установка газа?
                  Калькулятор окупаемости ГБО: http://layada.com/calc.aspx
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • Дико извиняюсь:) Cколько стоит 92-ой и сколько газ?
                    Вопрос снят.Нашёл выше.Получается-13 месяцев,если ездить 2000км в месяц.Сказка какая -та!
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Е.К.
                      92 - 2020 р
                      газ - 990 р

                      Комментарий


                      • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                        Дико извиняюсь:) Cколько стоит 92-ой и сколько газ?
                        Вопрос снят.Нашёл выше.Получается-13 месяцев,если ездить 2000км в месяц.Сказка какая -та!
                        В калькуляторе не отражен вопрос динамики изминения цены на топливо (о как завернул:) ). Когда за 10-15 уе можно было заправить полный бак вопрос ГБО был неуместен (хотя и окупаем). Тогда разница по цене газ-бензин была в 4 раза! Но это было все равно, что экономить на спичках. Теперь, думаю бензин и газ дешеветь не будут, а чем больше будет стоить бензин и газ, тем раньше это окупится. Раньше я мотал 10-13 тыс в месяц и не парился про газ, бензин или дизель, как говорится, заливаю в бак бензин, завожу пропеллер. Теперь катаюсь около 2 тыс в месяц и задумываюсь о экономии. (Может это старость незаметно подкрадывается:) )

                        добавлено через 4 минуты
                        ИМХО газ можно ставить на рабочую лошадку. На себе,любимом :) не сэкономишь.
                        Последний раз редактировалось Bobr; 08.12.2007, 01:42. Причина: Добавлено сообщение
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          Теперь катаюсь около 2 тыс в месяц и задумываюсь о экономии. (Может это старость незаметно подкрадывается:) )
                          На основной машине у меня выходит 40 000 в год.Но там дизель. Первый ,кстати,но пока Очень нравится.Хотя недешево. Но внедорожник это дизель,не зря говорят. 2000 км считаю для рабочей по городу .Всё-равно ,окупить за год! Заманчиво .Неужели всё так прекрасно и никто на газе не попадал?
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            На основной машине у меня выходит 40 000 в год.Но там дизель. Первый ,кстати,но пока Очень нравится.Хотя недешево. Но внедорожник это дизель,не зря говорят. 2000 км считаю для рабочей по городу .Всё-равно ,окупить за год! Заманчиво .Неужели всё так прекрасно и никто на газе не попадал?
                            Вот рубанут москали газ, тогда и попадешь:mrgreen:
                            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                            Экзюпери.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                              На основной машине у меня выходит 40 000 в год.Но там дизель. Первый ,кстати,но пока Очень нравится.Хотя недешево. Но внедорожник это дизель,не зря говорят. 2000 км считаю для рабочей по городу .Всё-равно ,окупить за год! Заманчиво .Неужели всё так прекрасно и никто на газе не попадал?
                              Евгений учитывай что на газу пробег движка однозначно меньше и это неоспаримо. Со временем начинают потиху проседать клапана так как у газа никаких смазывающих свойств нету. Рекомендуется периодически проезжать некоторое количество км на бензине дабы смазать бензином клапана. Пробег до ремонта бензинового при правильной эксплуатации 500 000 км, даже в вазовском 21083 такой пробег заложен. Дизеля должны ходить до миллиона. Желаеш дольше ездить, добавляй ХАДО, в том году взял восемнадцатилетнюю девятку с компрессией 11 , обработал по минимальной программе, проехал около 35 000, компрессия 13.5
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                                Желаеш дольше ездить, добавляй ХАДО, в том году взял восемнадцатилетнюю девятку с компрессией 11 , обработал по минимальной программе, проехал около 35 000, компрессия 13.5
                                Всегда считал Xado рекламным разводом,вот те раз:)
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X