Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Мирон
    эт че, 92 дешевле соляры? Надо отвас трубу копать:-)
    AN, точно дешевле.. он у нас 1,45-1,5 лара стоит ;)
    Сколько у вас в Грузии АГНКС ? У нас 24 штуки.
    Реально использовать только на грузовых машинах.
    В легковых заправки хватит на 200 км, и еще 200 атмосфер в багажнике. если рванет, разнесет машину в клочья.
    У нас их не так уж много, но.. Только в Тбилиси не меньше 6 шт (может и больше, я просто не в курсе про все), и по Грузии еще с десяток точно наберется.. Так что, на легковушках только на газе у нас ездить можно. Запаса хода хватит, просторы тут всеж поменее, чем в синеокой :)
    А 200 атм. в багажнике народ не боится, и вообще то (через левое плечо тьфу*3) проблем с сжатым газом еще не было..
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • 2 valera,
      Если у 18-летнего таза компрессия 11, значит он все свои годы ездил только по праздникам, я отъездил на всех в своё время, только копейки не было, 9-ка была последней, и пока не сел на иномарку, считал Жигули хорошей машиной, ну возишь с собой полбагажника запчастей, подумаешь проблема.
      Если хоть один ВАЗ пройдёт 500 000 км, поставлю ему памятник за свой счёт.
      Насчёт прогарания выходных клапанов, так эти слухи ходят по сети несколько лет, но чётких фактов нет, вполне возможно и горят, если не регулировать вовремя, а на бензике машина ездит, заводится всегда на бензине, до заправки едешь тоже на бензине, так что у газа на сегодня вижу только одну проблему - баллон в багажнике.
      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

      Комментарий


      • Andrew
        ты ж вроде недавно ГАЗ поставил-неужели проехал 150 т км?

        Комментарий


        • за полтора года 80 тыс. ( думаю порядок понятен )

          добавлено через 58 секунд
          Окупилось, уже давно и быстро .....

          добавлено через 3 минуты
          Марат

          У меня балон вместо запаски. Если купить вместо полноценного колеса бублик - вообще не заметишь этот баллон.
          Последний раз редактировалось Andrew; 08.12.2007, 11:16. Причина: Добавлено сообщение
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
            Вот рубанут москали газ, тогда и попадешь:mrgreen:
            Не вводите народ в заблуждение незнанием вопроса. :twisted:
            Газ москалей, это не тот газ который вы заправляете.
            Калi яна бярэ, дык яна возьме !

            Комментарий


            • Е.К.
              92 - 2020 р
              Ага, и подорожает с понедельника, так что заправляйтесь до отсечки, господа.
              Ушачи

              Комментарий


              • Е.К. машина UGO сейчас у нас на Вазе, в перечне работ замена масла. Вот я ему и промою двигатель хадовской промывкой, добавлю 1 тюбик, ну а масло можно и тексака залить и посмотрим через даже 500 км , что будет. Компрессию померим до и после. Вот и будет ответ на все вопрсы. Хотя обработка заканчивается считается через 1500 км. Я пользуюсь не слухами а своими же результатами. Марат машина (девятка) из германии, пробег неизвестен, у нас была года 2.Смотрели за двигателем (масло) плохо, много угара. Ну а пробег на спидометре был 97 000тыс. Лично сам сидел за рулем девятки с пробегом в 370 000 и нормально бегала еще, хозяин нормально смотрел. А 500 000 заложнных в нее это заводские данные. Из запчастей вожу только датчик холла и коммутатор, как и на копейке возил. Я не говорю что девятка это круто, дали бы детки подсобирать - ездил бы на другой, быстрее всего на тойете, наиболее сбалансированный автомобиль. Да. забыл про клапана. Клапана на газу не прогорают а просаживается "седло". Найду диаграммы - выложу.
                Последний раз редактировалось valera; 08.12.2007, 12:37.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • AN,

                  Был на позапрошлой неделе в Украине:
                  дт ~ 4,9
                  95~ 4,95
                  газ ~ 3,35
                  Удивило соотношение соляра/95... И это происходит не так далеко как до Мирона

                  valera
                  Клапана на газу ходят меньше исключительно из-за "долгогорения" газа.Замечено это на отечественных машинах, особенно старых Волгах в таксопарках(так мне объяснили почему в Бресте волги-такси не переводят на газ). Частично лечится значительным опережением зажигания.В иномарках, двигателя которых имеют значительную унификацию (VAG, Fiat, Рено и т.д.), седла клапанов и сами клапана делают с учетом использования в турбированных дизелях- там условия гораздо жестче. Поэтому догорающий на выходе газ им не страшен.

                  И к тому же нельзя считать полным ресурсом двигла первый прогоревший клапан.

                  зы Ауди100 2,0i 330000 км(в беларуси на газу с 167000 км), после того как пригнал, поставил итальянский редуктор + наш баллон.Лью масло ELF 5w-40 от замены до замены - ни грамма не доливаю.Недавно перебирали редуктор(ремкомплект с работой 25 уёв).
                  сказал...

                  Комментарий


                  • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение


                    valera
                    Клапана на газу ходят меньше исключительно из-за "долгогорения" газа.Замечено это на отечественных машинах, особенно старых Волгах в таксопарках(так мне объяснили почему в Бресте волги-такси не переводят на газ). Частично лечится значительным опережением зажигания И к тому же нельзя считать полным ресурсом двигла первый прогоревший клапан.
                    Усе верна, ну я нехотел в подробности влазить. А я не говорил про прогорание клапана, а только о том что проседают седла.
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • valera

                      "Прогорание клапана" - это всего лишь термин , т.е. его негерметичность в результате износа(механического/химического) фаски прилегания седло/клапан.
                      Евгений учитывай что на газу пробег движка однозначно меньше и это неоспаримо.
                      А вот почему это неоспоримо - не понимаю. При прочих равных ,на газу нет смыва масляной пленки с цилиндров = долголетие поршневой. За счет некоторой "тупости" и отсутствия детонации на газу не испытывают перегрузок кривошип, кпп, трансмиссия.:roll:
                      сказал...

                      Комментарий


                      • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                        valera

                        "Прогорание клапана" - это всего лишь термин , т.е. его негерметичность в результате износа(механического/химического) фаски прилегания седло/клапан.
                        На этой страничке посмотри на четвертом рисунке что устанавливают для смазки клапонов. Ту стать которую хотел вывесить никак ненайду. http://www.autogas.com.ua/?pid=882 Во, похожее нашел, но это не то что я искал http://www.metrinch.ru/statya.shtml
                        Последний раз редактировалось valera; 09.12.2007, 01:34.
                        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                        Комментарий


                        • Не хочется цитировать полностью свое сообщение http://www.brik.org/showpost.php?p=168117&postcount=931 из этой ветки. Просто напомню для противников газа отдельные факты
                          На газу 7 лет:
                          Скоро 140 000 на газу.
                          -Масла никогда не доливал (ликви моли 10w40)

                          -Свечи не менял ( с маленькой оговоркой - подробности в вышеупоминаемом сообщении)

                          -Установка новогрудского стоила около 100 баксов. И сейчас живее всех живых :) (не нужен мне импорт типа итальяно. Для себя решил все делать сам. Насмотрелся на знакомых, которые самостоятельно не могут исправить мелкие неисправности из-за сложности газового электрооборудования, дороговизны запцацок к импортному ГБО и тд.)

                          -Спорную проблему с "прогоранием" клапанов на всякий случай решил увеличением углом опережения зажигания (При этом НИКАКОЙ детонации
                          - октановое за сотню у газа)Вообще в свое время перелопатил столько инета по газовым вопросам что стал замечать, что на разных сайтах некоторые теоретики как-будто цитируют с небольшими интерпИртациями один и тот же текст про "прогорание" клапанов, не приводя в пример своих практических наблюдений.

                          -Очень смешное лично для меня есть высказывание - газ СУШИТ цилиндры. Дальше имхо - давайте представим, от чего масляной пленке будет хуже, от жидких частиц растворителя-бензина или от ( сорри за тавтологию) от газообразного ГАЗА. Даже если учесть, что если часть газа попадает в цилиндре в виде жидкого тумана, то при окончательном испарении он отнимет больше тепла, чем бензин, что положительно скажется на вязкости масляной пленки. Да и сам одорант - вонючее маслянистое густое в-во добавляемое в газ(для придания запаха, ведь газ не пахнет сам по себе) уверен дополнительно смазывает и клапана и ЦП группу. Этот абзац можете не принимать всеръез - все придумал сам :)

                          -Однажды в компании один товарисч "понес" на ГБО - движок убивает и то и это... На что один мой знакомый, всю жизнь занимающийся ремонтом движков, осадил товарисча: "Успокойся! Ты когда нибудь разбирал эти самые движки и сравнивал, что творится внутри моторов отъездивших на газу, соляре, бензине?..." Знаю этого мастера не один десяток лет, к нему вечно очередь толпится на ремонт рядом с родительским домом и полностью ему доверяю.

                          - Еще раз про расход:
                          обычно специально никогда не замерял,
                          карб - 1,6литра;
                          Поездка на браславские; три человека с лодками и всяким рыбацким барахлом, багажник битком, в салоне до крыши... Набил баллон под 50 литров (убрал ограничительный клапан). Накрутил почти 700км, последние 80км по Минску. Расход считайте сами. Если учесть, что залил бытовой газ (около 18тыс за 50 литров) выгоду можете представить сами. Она, сомнительная, конечно, из-за качества бытового газа, вернее из-за того, что в этих баллонах кроме газа находится (ржавчина, вода, повышенное количество одоранта и т.д.). Приходится почаще сливать конденсат из редуктора, менять фильтры, в т.ч. и ЗАПРАВОЧНЫЕ ;) ,чистить магнитный уловитель.

                          И к чему я это все писал?... Просто для части форумчан,стесненных в средствах, газ - это неплохая альтернатива (не воспринимать как рекламу одноименной фирме :) - они не могли разобраться с одной "детской" проблемой, которую я решил сам см. #931)
                          Удачи всем на дорогах на Ваших "Автомобилях для рыбалки"

                          PS 2 VALERA тоже сложилось мнение, что ХАДО это "развод". Вроде где-то ЗА РУЛЕМ делали тест. Поэтому с интересом буду ждать от тебя сведений об этой штуке, т.к. тебе полностью доверяю :)
                          Последний раз редактировалось nikvik; 09.12.2007, 12:31.

                          Комментарий


                          • О том что на газу выгоднее - это неоспаримо и сам неезжу только по причине что если поставить в девятку, так куда потом положить лодку, мотор, аккум и остальные прибамбасы. Искал выход установкой баллона вместо запаски но все равно запаска таблеткой нерешает проблему. В понедельник отпишусь по машине dizelя , он у нас делал капиталку а ездил на газу. В подробности ремонта невлазил, но узнаю. Если движок не стоит пару штук енотов и ремонт его копейки - о чем думать? Но если тачка крутая и ремонт пару штук, и непринять дополнительные меры то есть смысл подумать. Еще раз повторюсь - касается дорогих машин!
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • Может кому и пригодится, не знаю куда выложить.
                              Отличные помощники для прокладывания маршрута,расчета растояния и времени в пути.
                              http://ati.su//Trace/
                              http://www.eatlas.ru/#map=3&cx=35127...857&my=6978870

                              Комментарий


                              • Отличные помощники для прокладывания маршрута,расчета растояния и времени в пути.
                                http://ati.su//Trace/
                                Не знаю как в остальных странах, но для Грузии он наверно пользуеццо устаревшей инфой, бо например на сегодня расстояние Тбилиси - Кутаиси = 225 км, а оно пишет 254 (не учитывается прорытый тоннель вместо проезда по перевалу)
                                С наилучшими пожеланиями

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X