Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • valera

    Буду знать, спасибо.
    А как продиагностировать этот процесс без вскрытия?
    сказал...

    Комментарий


    • Сообщение от A.Petrovich Посмотреть сообщение
      У меня эта же страховая, но все время отправляли с мелким кузовным ремонтом на СТО "сто кузовов". То же в принципе неплохо, только ждать приходилось около недели. И где этот Имос-сервис находится.
      Д. Цнянка ул. Спортивная 8. У них мастерские по обе стороны от кольцевой. Если (не дай бог) еще раз придется ВВ напрягать, так и говори им - хочу Имос. Датут схему проезда, телефон и т.д. Чтобы было быстрей, надо созвонится, записаться на конкретное время. Ну а нормальная покраска с подготовкой и сушкой в камере и занимает почти неделю. Мне после покраски теранули бочиной бампер. Чудила себе дверь перекрашивал, а я бампер нежно тряпочкой протер от чужеродной краски, и все в порядке. В лобовую у них конечно дорого, но качественно. А по страховке цена большого значения не имеет, главное. чтобы сделали ОК.

      добавлено через 2 минуты
      Может место ремонта зависит от марки авто. На имосе в основном америкосов шаманят + фирменные запчасти.
      Последний раз редактировалось Bobr; 10.12.2007, 23:13. Причина: Добавлено сообщение
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • Bobr, A.Petrovich
        ну у вас авто посвежее и % по страховке побольше моего (4,5 или 4,7 точно не помню).
        Григорий
        ***выплачивают по всякой фигне(стекла фар и противотуманок,вмятины и т.д. и т.п ) больше ,чем трачу на страховку и реальный ремонт***-тут есть один момент, ожидая и теряя время на получение выплат по всякой фигне-теряешь гораздо больше :(

        Комментарий


        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
          Ломанул об бордюр колпак на колесе - опять же новый установили.
          Прямо сказка какая то. А я в Бролли застрахован, так колпаки, дворники и колёса не страхуют :( Т.е. если украдут колёса, то не страховой случай... Бред какой то... Можешь дать телефон своего агента?

          Комментарий


          • 2Alll
            Хочу привести в порядок Гольфа перед продажей. Приценился cегодня у кузовщиков - по 100 бакинских за элемент(а их 4), без материалов. И пофиг, что там 2 царапины не глубже 3 мм, которые легко шпаклюются без рихтовки, или легкая вмятина.
            Может, кто подскажет хороших-недорогих спецов?
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
              valera

              А как продиагностировать этот процесс без вскрытия?
              Вот без вскрытия хотя бы клапанной крышки никак. Но страха большого нету, как подсказывает мой опыт, необходимо немного чаще регулировать клапана так как при проседании седла уменьшаются зазоры со своими неготивными последствиями. И самый простой совет: проехал 1000 км на газе - проедь пару десятков км на бензине. И так чередуй. У кого автомат перехода газ-бензин, бензин-газ проблемы практически недолжно быть.

              добавлено через 3 минуты
              Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
              Может, кто подскажет хороших-недорогих спецов?
              Подьедь на ВАЗ, познакомлю с людьми, может и договоритесь. Присутствие авто обязательно.
              Последний раз редактировалось valera; 11.12.2007, 00:26. Причина: Добавлено сообщение
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Хочу к общей куче тоже "опытом" поделиться...

                Летом, в отпуске, собираюсь на дачу, машина на стоянке, развилка ул.Малинина, где кольцо 30и 41 траликов. Стоянка гос., плачу по чеку каждый месяц, естевственно несут официальную ответственность(вероятно ). Значит прихожу на стоянку, нажимаю на брелке-пейджере обновление информации(еще до подхода к машине), показывает сильный удар по кузову. Обхожу машину - заднее стекло вдребезги...мля...стекло висит на нитках обогрева, слева и справа два отверстия с кулак. Поднимаюсь к сторожу, тот долго удивляется, чешется, мол давно ничего не били\воровали... Покряхтел, мол влет так влет будем платить. Ну Я к машине, достал плащ-палатку, стал осколки вытрехать. Минут через десять идет сторож с телефоном мол с бригадиром поговори... Бригадир - ответственности за стекла не несем, если есть претензии, вызывай милицию. мля... Я уже все вытрехнул... Вообщем длинный монолог с бригадиром опускаю,
                СУТЬ: В правилах стоянки есть два пункта: 1. Они не несут ответственности за боковое и заднее остекленение авто склонные к саморазрушению, т.е. выполненые по технологии "сталинит". 2. За сохранность топлива в баках авто, если оно не оборудовано механическим запорным устройством.
                такие вот пироги...:-D

                Комментарий


                • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
                  Прямо сказка какая то. А я в Бролли застрахован, так колпаки, дворники и колёса не страхуют :( Т.е. если украдут колёса, то не страховой случай... Бред какой то... Можешь дать телефон своего агента?
                  Насчет дворников не знаю, а по колесам, если пробил сам, сам и делай, а если сперли или порезали, то вызывай милицию и все возместят. Правда, вот с этого года ввели франшизу 100 баков на начь, т.е, если что ночью случилось на неохраняемой стоянке, т.е. во дворе, то за ремонт вносишь 100 уе, остальное ВиВ. К ДТП, естетсвенно это не относится.
                  Агента конкретного нет, каждый раз оформлялся у разных. Заедь к ним в офис на Замковой (где раньше был салон 12 стульев), там все раскажут. Да и по разнице в подходах к кленту все поймешь (Первый раз я тоже в Бролли заходил.
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                    Григорий
                    ***выплачивают по всякой фигне(стекла фар и противотуманок,вмятины и т.д. и т.п ) больше ,чем трачу на страховку и реальный ремонт***-тут есть один момент, ожидая и теряя время на получение выплат по всякой фигне-теряешь гораздо больше :(
                    А какое там время:o.Десять минут на составление заявления и пять -на осмотр . Через месяц позвонят , и пожалуйте в банк за денежкой.;)
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      А какое там время:o.Десять минут на составление заявления и пять -на осмотр . Через месяц позвонят , и пожалуйте в банк за денежкой.;)
                      Витебск :o в ВнВ как минимум час проторчишь.До заявления и осмотра. Потом нужно еще к оценщику ехать, ибо только оценщик со стороны первый раз мне нормально все расценил. Потом были какие то "подачки" со стороны оценщиков при страх. конторе. а в итоге получается (это я утрировано про бизнес) что ты в + а пару челов в - а контора в целом в +

                      добавлено через 1 минуту
                      Примус
                      у моего друга когда жигуль был-бензин регулярно на стоянке охраняемой сливали
                      Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 11.12.2007, 11:47. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • народ, а кто подскажет, где действительно в минске можно машину хорошо покрасить? (целиком)
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • Можно хорошо покрасить в Молодечно.

                          Комментарий


                          • Обзор б/у автомобиля Honda CR-V в газете Автобизнес.

                            Там же краткие обзоры относительно недорогих (так сказать бюджетных) новых "Проходимцев", представленных на нашем рынке.
                            ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                            Комментарий


                            • А еще можно тут почитать, интересно получается
                              http://www.autonews.ru/autobusiness/.../12/04/1315124

                              Комментарий


                              • AN,может мне не повезло с конкретной машиной,но пересев с СR-V на Форестер, очень удивился ,насколько в нём удобнее,резче ,тише...Ездил,правда,месяц.
                                т.375 296 610221

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X