Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • 2 All,

    У меня CR-V 1, 2001 конец выпуска.
    Купил 2 года назад с пробегом 55 тыс км. сейчас 163 тыс.
    Мягко, хорошо, первый ремонт недавно только сделал.
    Я и попал в этот британский отчет. Едвали вы мне сможете предъявить что-то более надежное, ни одной внеплановой поломки, только подвеска и то из-за наших дорог.

    И на форике катался с турбиной - дубовая машина, хотя и резвая.

    И что-то не обсуждается старый RAV-4. По конструкции точная нива, только мотор получше и понадежней + болкировка диффера+ задний мост назависимый. Нива типа все соглашаются хорошо, а Рафик чем хуже?

    А есть еще Ситроен С5. Большой тихий, мягкий, по шоссе домчался, возле реки поднялись на гидропневматике, проехали грязь и все ок...
    Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

    Комментарий


    • Смысл обсуждения давно превратился в диспут "куликов", которые свое болото хвалят. Наш выбор чаще всего зависит от наших возможностой, которые оставляют желать лучшего.
      "Казанка 5М3"
      Тел. +7-922-723-5973
      ICQ: 321-941-677

      Комментарий


      • смотри здесь
        Это сайт моего товарища хорошего . Посмотри, если определишься с американцем. сведу напрямую.
        Или посмотри на mobile.de то, что тебе нравится в Германии введя индекс 06493. Оттуда в радиусе 100 км можно пригнать все, что угодно. гоняет мой почти родственник:-)
        не плачь, не бойся, не проси...

        Комментарий


        • Борода
          спасибо, учту

          Комментарий


          • Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение

            И что-то не обсуждается старый RAV-4....
            А есть еще Ситроен С5. Большой тихий, мягкий, по шоссе домчался, возле реки поднялись на гидропневматике, проехали грязь и все ок...
            Тоуоты цену сохраняют непропорционально с другими марками.Не зря наверное. А Ситроены явно недооценены рыбаками.Если нет зуда залазить периодически в непонятные Кэмэл трофи-француз отличный вариант.В лесу от внедорожника не отстаёт на кочках ,как W-ваген:)
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • 2 Е.К.,

              Вот и подтверждение от вас про Ситроен...

              Мой ЦРВ проехал за 2 года почти 110 тыс км. Много или мало? кому как. Бензину сожрал... уууууу... 9... 9,5 литров в среднем хавает, зимой больше. На рыбалки при этом пришлось максимум 10-15 тыс. Спрашивается, зачем мучиться из-за 10% времени сомнительных внедорожных способностей. Проходимость у ЦРВ так себе... Спасает геометри хорошая относительно легковых машин.
              Да зимой хорошо, но у меня такая зимняя резина, что на любой машине
              будет хорошо, да по двору проехать, особенно зимой удобно и высоко сидишь и мягко, но по шоссе - далеко не так приятно как на легковой.

              В связи с этим вырисовывается Ситроен С5 универсал.
              И по шоссе и по грязи не хуже ЦРВ. А резину соответствующую купим...
              Щука - классический хищник засадчик, поймал - засадил...

              Комментарий


              • Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                2 Е.К.,

                Вот и подтверждение от вас про Ситроен...

                Мой ЦРВ проехал за 2 года почти 110 тыс км. Много или мало? кому как. Бензину сожрал... уууууу... 9... 9,5 литров в среднем хавает,...
                Я с реальностью не спорю:)
                110000 за 2года -это много.
                Если верить Фоксу(надо!) Ситроен жрёт в 2 раза меньше :)
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • deangelis
                  каждый конечно под себя....
                  Лично у меня 50/50 рыбалка/город, по городу у С5 2,0 такой же расход, и самое что паршиво для меня- ну нафих мне такой сарай? Кого туда загонять?

                  Комментарий


                  • Несколько слов в защиту и обвинение Ситроена .
                    Да, согласен. гидроактив- сила. Не забывайте только, что крайнее верхнее положение кузова- это 2Сервис", то есть изначально предусматривалось производителем как положение для смены колес и облегчения работ, но никак не для лазания по говнам. При передвижении по пересеченке предполагает пользование верхним положением на скоростях не более 15 км/час и по времени движения - в зависимости от того, как быстро и как долго ты будешь ехать с критическими кренами.
                    хотя в последнее время с их 12-ти сферными подвесками - возможно все. Но в разумных пределах. Плюс дополнительный- возможное разнообразие колесных размеров- можно и 17 диски присобачить с соответствующей резиной.
                    Минусы- очень требователен к технически грамотному обслуживанию и ремонтам. особенно требовательна к плановым обслуживаниям гидроактивная подвеска ( на нее завязано очень много- тормоза, г/у, сцепление) . Хотя сейчас все не так критично, как раньше- сейчас он уже не ложиться на брюхо при поломке системы, и тормоза не пропадают. И сцепление работает, т олько на мозгах мотора отражается- но сейчас даже на мозгах моей дизельной Фронтеры все отражается. Еще один плюс- гидроактив предусматривает режим "спорт" в подвеске- кнопка на панели на трассе переводит ваш автомобиль в режим спортивной подвески- минимум крена, пожестче .
                    Минусы- очень сложная электроника, больше 40 датчиков только по всей машине, очень сложные, но , правда, практически неубиваемые мозги, плюс проблемы по проводке ( разъемы, контакты) - до 2002 года, после- не вопрос, устранено. По двигателям- из бензина- на универсал - однозначно 3 литра, все остальное- не его. То есть слабовато. 3-х литровик - оптимал. Ест не так много, как ожидалось бы, то есть на трассе реал по лету- 8-8,5, при скорости 120-140. Зимой на литр больше. По городу- до 15 , при любых режимах. Из дизелей- самый дорогой в обслуге и сложный 2,5 . Но дизель - на любителя. Кстати, газ 3 литровый бензиновик переваривает только в путь. и ставится без проблем. Если есть интерес, можно почитать руководство по эксплуатации С5
                    не плачь, не бойся, не проси...

                    Комментарий


                    • Борода
                      у немцев сильно дорого

                      Комментарий


                      • Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
                        Несколько слов в защиту и обвинение Ситроена .
                        Да, согласен. гидроактив- сила. Не забывайте только, что крайнее верхнее положение кузова- это 2Сервис", то есть изначально предусматривалось производителем как положение для смены колес и облегчения работ, но никак не для лазания по говнам. При передвижении по пересеченке предполагает пользование верхним положением на скоростях не более 15 км/час и по времени движения - в зависимости от того, как быстро и как долго ты будешь ехать с критическими кренами.
                        хотя в последнее время с их 12-ти сферными подвесками - возможно все. руководство по эксплуатации С5
                        Хм....сам отъездил на С5 два года....потом продал еще с годом гарантии.
                        На рыбалки ездил - в говна НИКОГДА более первого раза.
                        В первый раз полез - понадеялся на высокий клиренс.
                        Правда проехал половину пути по ....м....говненой дороге. Потом убил весь день на поиски помощи и вылазания назад. А как его расскачивает при ентом самом верхнем положении...мама не горюй. Вообщем мое резюме. Очень шикарный, удобный авто, но никак не для говен. А так домчит Вас до места без проблем. Подвеска супер. На бордюры может залазить, объезжать некоторые кочки и неровности дорог, но....на рыбалку на С5.....только по шоссе.

                        P.S. Да, у меня был 3-х литровый V6 с максимальной комплектацией.
                        Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                        Комментарий


                        • -GADINA-
                          да, видел как в "Припяти" вы отожгли :) а особенно мужик на мотоцикле :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                            -GADINA-
                            да, видел как в "Припяти" вы отожгли :) а особенно мужик на мотоцикле :)
                            Ну....там канавка была....жип по капот уходил...я и сам сконил немного, а вот мужик почти по шею был в воде....весело было:)
                            Жаль этого кадра у Володи не получилось....Нужно было видео снимать....
                            Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                            Комментарий


                            • Сообщение от deangelis Посмотреть сообщение
                              В связи с этим вырисовывается Ситроен С5 универсал.
                              И по шоссе и по грязи не хуже ЦРВ. А резину соответствующую купим...
                              Как опытный пользователь цитромона(ксантия - 3 года), подтвердю - цитромон гут! Проходимость ввиду возможности изменения клиренса - повыше. Ремонт подвески - раз в год обязателен, плюсы - недорогой. Есть только одно но у этих машин - недостаточная устойчивость на нормальной дороге. Все повороты, плохие обочины, обгоны... нужно очень хорошо просчитывать. Это следствие очень комфортной подвески. Соединять комфорт передвижения и устойчивость могут всего несколько фирм. И все они - не из дешёвых. Цитромон в их число не входит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Е.К.
                                а хз где они его взяли, у Центнера (фамилия такая) нал нормально ходит:-), возможно нелегально с РФ,
                                про предложение- буду думать, если че наберу
                                Не, ну правда, такого слова, шоб не сделали фамилией...:mrgreen:.
                                А топливо на А-100, реально нехорошее.
                                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                                У.Караткевiч

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X