Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Привет Всем!
    Может чуть запоздало - сори


    Есть отличное предложение - установка газового оборудования 4ого поколения, на двигатели до 6и цилиндровых включительно, по очень вкусной цене.

    Более детально:
    4х цилиндровые, до 100kWt, 50 литров обычный балон ~= $650
    4х цилиндровые, до 100kWt, 53 литров торроидальный балон ~= $700

    6и цилиндровые, до 170kWt, 50 литров обычный балон ~= $750
    6и цилиндровые, до 170kWt, 53 литров торроидальный балон ~= $800

    6и цилиндровые, до 250kWt, 50 литров обычный балон ~= $780
    6и цилиндровые, до 250kWt, 53 литров торроидальный балон ~= $830


    7774464 Григорий
    Последний раз редактировалось Terier; 18.12.2007, 01:19. Причина: Добавлено сообщение
    На што лавлю? Каб ести!

    Комментарий


    • то Ivan

      Если Вы посмотрите на форсунки от Terrachan, я уверен, сильно удивитесь.
      Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

      (Восточная мудрость.)

      Комментарий


      • Сообщение от AquaNaft Посмотреть сообщение
        то Ivan

        Если Вы посмотрите на форсунки от Terrachan, я уверен, сильно удивитесь.
        С форсунками я знаком с 76 года и первые навороченные я увидал в 86 г. на СТО японских авто в Германии, тогда еще не было отдельных СТО по маркам да ладно я к чему, что все гениальное просто и долговечно.
        В 1994 г. на отдыхе в Керчи у меня на 300 мерсе отказал бензонасос после попадания в выбоину на асфальте это сейчас каждый знает причину, а тогда почти все деньги предназначенные на отдых я потратил на привозку спецов на такси и только дозвонившись в Минск на станцию где перед поездкой обслуживался меня проконсультировали где стоит аварийный предохранитель и как его включить. Нет бы сразу позвонить.

        Комментарий


        • Тебе чтобы списывать бензин или просто из интереса?
          Твоего объема еще не утвердили для списания :)
          есть только это:

          Комментарий


          • Игорь, делай в эту контору письмо официальное, укажи все данные по двиглу машине и туда,
            нарисуют норму, думаю она есть просто в справочнике нет данных,

            а лучше сначало позвони туда

            Комментарий


            • где то видел вопрос по поводу расхода топлива у автомобиля, к сожалению не запомнил марку, имеются справочники на предприятии, если надо скан страницы то выложу...

              (я не тормоз, я просто медленно думаю)
              Лучше рыб могут быть только рыбы, которых еще не ловил...
              ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu ʎv!!!!ɐwʎ ɔ vǝmоɔ ʎv.

              Комментарий


              • " В случае отсутствия установленной линейной нормы расхода топлива до ее утверждения учет фактического расхода топлива при движении механического транспортного средства в черте города и за его пределами производится по временной норме, соответствующей контрольному расходу топлива, установленному заводом-изготовителем в инструкции по эксплуатации для соответствующего механического транспортного средства (кроме трактора), на срок не более трех месяцев."


                На марки и модели автомобилей и техники, не вошедшие в настоящий Сборник норм расхода топлива, линейные нормы разрабатываются научно-производственным объединением "Транстехника" на основании заявок организаций и предприятий по хоздоговорам и вводятся в действие после утверждения их Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.
                По вопросам нормирования расхода автомобильного топлива необходимо обращаться в НПО "Транстехника" по адресу: 220071, г.Минск, ул. Платонова, 22. Телефон (017) 231-61-96, факс 232-40-74.

                Пользуйтесь :) правда расчет нормы у них будет совсем не бесплатный :(
                Последний раз редактировалось Gost; 21.12.2007, 10:49. Причина: доб. информ.

                Комментарий


                • Скутер (мотороллер)

                  После того, как видел несколько раз рыбаков в пределах 100 км от Минска на скутере (мотороллер), собираюсь купить себе это чудо техники объемом до 50 см3.
                  Может, кто уже пользует его с целью съездить на рыбалку? Укого-нить есть опыт в подобных вещах?
                  С инфой, типо "где купить? как зарегить, какие документы и т.д." всё понятно, инэт - великая сила помог разобраться. А, вот какую именно модель выбрать пока не определился.
                  Смотрел по объявам - до 50 см3 (не требует прав на вождение), двухместнй, от 1100 до 1500 убиенных вполне реально купить новй. Да и б/у от 2000 г.в полно по приемлимым ценам.
                  У кого какие предложения? Да, и вообще, удобно ли на скутере на рыбалку ездить?
                  А я бягу, бягу i валасы назад!

                  Комментарий


                  • Общие рекомендации, поскольку ездить придется не только по нормальным дорогам, то надо выбирать:
                    1. 13-ти дюймовые колеса,
                    2. Два задних аммортизатора (обычно стоит один)
                    3. Грузоподъемность не менее 150 кг, лучше 180. (Обычно дешево предлагают 120 кг)
                    У которых грузоподъемность не менее 150 кг практически все 2-х местные.
                    По движку - в основном все 4-х тактные, есть модели с водяным охлаждением, что немаловажно, когда будешь по лесным тропам пробираться на маленькой скорости с тяжелым (в пределах нормы :) ) уловом.
                    Посмотри это http://aist.shop.by/9/238/.
                    Собираюсь в пределах месяца с приятелем тоже брать по скутеру, так что можно состыковаться и взять оптом, вдруг скидка будет. К весне явно подороже будет.
                    Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                    Экзюпери.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                      Общие рекомендации, поскольку ездить придется не только по нормальным дорогам, то надо выбирать:
                      1. 13-ти дюймовые колеса,
                      2. Два задних аммортизатора (обычно стоит один)
                      3. Грузоподъемность не менее 150 кг, лучше 180. (Обычно дешево предлагают 120 кг)
                      У которых грузоподъемность не менее 150 кг практически все 2-х местные.
                      По движку - в основном все 4-х тактные, есть модели с водяным охлаждением, что немаловажно, когда будешь по лесным тропам пробираться на маленькой скорости с тяжелым (в пределах нормы :) ) уловом.
                      Я точно так же рассуждал, когда в нэте рылся. А брать буду стопудово с нагрузкой 180 кг. Много - не мало :)
                      Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                      Посмотри это http://aist.shop.by/9/238/.
                      Собираюсь в пределах месяца с приятелем тоже брать по скутеру, так что можно состыковаться и взять оптом, вдруг скидка будет. К весне явно подороже будет.
                      О! Я как раз его и хотел брать :) Брать я дуд к концу зимы, потому, что нужно найти место под стоянку. А скидки итак будут. Везде написано, что типа "не сезон, мало продаж". Так что насчет скидки там поговорите стопудово. Отпишите потом, плиз, как первые ощущения.
                      А вообще, еще интересно, как он насчт удобства именно на рыбалку. Как разместить на нем все "причиндалы/прибамбасы". Штекер, к примеру, рзобранный 1,25 метра и т.д.
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • А вообще, еще интересно, как он насчт удобства именно на рыбалку. Как разместить на нем все "причиндалы/прибамбасы". Штекер, к примеру, рзобранный 1,25 метра и т.д.[/quote]
                        В велорыбалке обсуждался вопрос удобства. Конечно же удобно! Примастил попу на мотопуп у подъезда и слез возле места лова. Удочки в чехол, чехол за плечи (червя на крючек, крбчек в воду :mrgreen: ). Остальное на багажник. Но по мне удобнее в рюкзак. Лямочки расслабил так, чтобы рюкзак на сиденье стоял. Тогда не надо с привязыванием мудохаться. И будет тебе счастие - ни гаевые ни экология не достебется, что не там заехал, близко от берега поставил и т.д. Я раньше Карпаты умудрялся в предбаннике палатки ставить.
                        Видал умельцев, которые велосипедный прицеп к скутеру цепляют.
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          В велорыбалке обсуждался вопрос удобства. Конечно же удобно! Примастил попу на мотопуп у подъезда и слез возле места лова.
                          Ну, эт понятно дело. Ради этого и беруть такие агрегаты :)
                          Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                          Удочки в чехол, чехол за плечи (червя на крючек, крбчек в воду :mrgreen: ). Остальное на багажник. Но по мне удобнее в рюкзак. Лямочки расслабил так, чтобы рюкзак на сиденье стоял. Тогда не надо с привязыванием мудохаться.
                          Во, ужо понятнее немного, хотя, наверное, каждый приспосабливается по-разному.
                          А я бягу, бягу i валасы назад!

                          Комментарий


                          • Мужики, планирую купить себе Пыжа 406, 1999 года, дизеля. Есть у этих машин движок 2.0 HDI, знаю что "Н" - это не есть хорошо для наших заправок, но может кто этот движок сам "юзал" и может внятно сказать: что именно за проблемы в нем возникают. А то все говоря "проблемный движок" а в чем именно проблемы выяснить не могу. (или это болезненный переход по аналогии Карбюратор - Инжектор в 80-90 годах)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
                              [FONT=Arial
                              Пользуйтесь :) правда расчет нормы у них будет совсем не бесплатный :(
                              И тётю придётся покатать пол дня, на тестируемом авто по городу и по кольцевой. Замеры производятся, путём долива топлива из канистры в бак.
                              из личного опыта:)
                              Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

                              (Восточная мудрость.)

                              Комментарий


                              • Взял все-таки мой приятель Hover. Совсем не та машина, которую тестдрайвили полгода назад. Много изменилось к лучшему - качество материалов внутренней отделки, качество сборки, работа движка. С такими темпами китаезы поимеют всех!!! Покатались, обмыли :). Супер! (И катание и :mrgreen: ) После обкатки поедем в гомна.
                                Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                                Экзюпери.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X