Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Случайно напоролся на сайт, аж сердце защемило. Вспомнил детство. Прошёл через такие самоделки. Шевельнулось: а не отмотать ли лет тридцать назад и опять собрать себе мотовелосипед? Скутер классная вестч, слов нет, но у такого дырчика есть какой-то ретро шарм.
    Антикризисное хобби -

    Комментарий


    • Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
      Bori$
      В Т4 стоит фильтр с подогревом - поэтому ему легче. В Ровере, я думаю, тоже такая приблуда есть.
      В Т4 фильтр с подогревом от обратки, т.е. он работает только при заведеном двигателе и на запуск не влияет никаким образом. Просто, я еще в сентябре поменял все свечи, проверил форсунки, ТНВД, реле подогрева свечей, поставил новый аккумулятор. А пару дней назад залил в бак 3 л бензина А80. Готовится надо к зиме, господа, заранее. Сегодня утром у меня в машине показывало t=-18С, завелся нормально.
      "Казанка 5М3"
      Тел. +7-922-723-5973
      ICQ: 321-941-677

      Комментарий


      • Как человек, эксплуатирующий исключительно дизельные машины, поделюсь маленькими наблюдениями за 10 последних лет. Бензин-керосин в солярку практически никогда не добавлял. Наше белорусское зимнее дизтопливо становится проблемным в смысле текучести при -17-18.
        Если машина не заводится (свечи и пр. в порядке), обратите внимание на топливный фильтр, как правило, вопрос именно в нем. Если аккум сильный и обороты стартера высокие, соляра может продавиться даже через грязный фильтр. Если чуть слабее - номер не пройдет. Есть другая распространенная болячка - негерметичность топливопроводов. При морозах и долгом стоянии металл усаживается, и в местах соединений с пластиком или резиной могут быть микрощели, через которые происходит подсос атмосферного воздуха. Следствие: соляра может сползти в бак и вся трубка под днищем будет пустая, хотя фильтр может быть полным. Тогда, как правило, выход один - шнурок. И то, чтобы топливо подалось до ТНВД, нужно передачу втыкать на скорости 30-40 км, не меньше (соляра-то не сильно текучая). Если авто последних лет выпуска, старт со шнурка может негативно отразиться на "мозгах". Тогда лучше поставить свежий аккум и "всухую" промаслать стартером минуты две-три. Как правило, в конце концов, двигатель заводится. Если это не помогает, оттащите авто на шнурке в ближайшую автомойку, закажите полный комплекс, включая уборку салона, и после тридцати-сорока минут, спокойно заведите свою свежевымытую машину. :)
        распогодится...

        Комментарий


        • Кто-то спрашивал про дизель HDI. Моторы эти отличные, особенно после 2002 года. Заводятся с полтыка, преемистые и по железу упираются в дизели фольксвагена или мерса, а некоторые считают, что французы в данном вопросе даже и получше. Солярку нашу кушают нормально, это не российская, которая за год превращает самый прекрасный и тихий дизель в колошматящийся трактор.
          распогодится...

          Комментарий


          • Болотный Корч
            не скажи батенька. На российской лукойловской соляре вольво ХС 70 работала и в минус 37*С (прошлой зимой в Нижнем Новгороде) и безо всяких присадок. Там выбор топлива намного "богаче" -на любой кошелек. летом была обычная соляра по 12,50 рублей. На лукойле по 15,10. В начале зимы была уже и по 17 руб. А сейчас есть и по 19 с чем то (какая то очищенная, и это не в Москве-где есть заправки BP и ценники вааще гламурные :) а на трассе). Так вот сегодня ХС 70 я отбуксировал на Элит-авто на своей А6. Там еще куча ХС 70 которые не завелись на 95 !!!! бензине!!! Товарищ заправился дизелем на Славнефти :( и у меня с ним день пропал, а ведь собирался на авторынок в малиновку промониторить цены на Жипы :)
            Он и так собирался ехать менять колодки т.п. Заодно и топл. фильтр сменил. В теплом боксе машина оттаяла и работала как часы. Но для верняка я ему присоветовал залить керосина, а если не найдет-то А80.

            Комментарий


            • Женя, ты пожалуй один здесь из тех кого знаю, кто ездит на машине с нуля, и что это за пробег, посмотрим как будешь заводиться, когда проедешь 200 000. По мне так никогда не буду на дизеле, и даже если махнуть рукой на то, что машина не едет, то слишком много проблем решать приходится, вебасто рулит, но не всегда, когда мороз -20, у меня возле гаража затор, машины заводятся без проблем, но некоторые отъезжают от гаража 100 метров и глохнут, прихватывает соляру, этого одного для меня достаточно, несколько раз попадал в неприятные ситуации с дизелем(наша соляра с заправки банально замерзала), но вот за многие годы поездок в Польшу никогда не было проблем с их соляркой, может просто везло, так что для меня только бензик, имхо.
              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

              Комментарий


              • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
                Женя, ты пожалуй один здесь из тех кого знаю, кто ездит на машине с нуля, и что это за пробег, посмотрим как будешь заводиться, когда проедешь 200 000. По мне так никогда не буду на дизеле, и даже если махнуть рукой на то, что машина не едет, то слишком много проблем решать приходится, вебасто рулит, но не всегда, когда мороз -20, у меня возле гаража затор, машины заводятся без проблем, но некоторые отъезжают от гаража 100 метров и глохнут, прихватывает соляру, этого одного для меня достаточно, несколько раз попадал в неприятные ситуации с дизелем(наша соляра с заправки банально замерзала), но вот за многие годы поездок в Польшу никогда не было проблем с их соляркой, может просто везло, так что для меня только бензик, имхо.
                хочу не согласиться по поводу качества Польской солярки.Польша это та еще "страна чудес"!приходится частенько бывать там транзитом,и не смотря на все их понты-типа мол они такие уж теперь крученые европейцы,можно на абсолютно с виду приличной заправке такой бодягой заправиться,что не только зимой но и летом горя хапнеш! Имел честь проверить это на себе.Слышал у них по радио,что проследить качество завозимого топлива очень сложно из-за каких-то непоняток в местном законодательстве.
                Клева нет! Клева было вчера!

                Комментарий


                • мммдаа...други мои....пизеть не буду....за свою молодую жизню...ну..машин..25-27...поменял...разных..50\50....и на бензинке..и на дизелях ездил....про то что машина не заводится(я про дизель)..скажу одно...значит что то не в порядке с машиной...если все-гуд...то и проблем с заводкой нету....заводился и при -35....проблем небыло..это когда все супер...следите за техникой...а присадки-:):):):):)...вот керосин добавить-было дело..да и то..только для того....шоб бричка на ходу не стала....а про полный бак саляры...мот и правы...но мая в эти дни..шо с полным....що с почти с пустым....один черт.....пришел.....свечки 2 раза прогрен...на всяк пожарный...и фсе...с пол тыка...
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Вован,Минск-city
                    Российская соляра ваще гуано полное. Там сера ни в какие госты-росты не лезет. У них нет ни одного нормального нефтеперегонного завода, наши в сравнении с ихними - космос (хотя наши в сравнении с западными- ...). Может, Лукойл чего модернизировал? Я не слышал. Скорее всго, правильная соляра там привозная и, как ты сам сказал, только по гламурным ценам.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Ребяты, тут вчера проскочили по ТВ информация что на заправках шчас будет соляра така, что -35 по барабану.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • У моего знакомого Ситроен Ксантия 1.9 D так он незнает, что такое зима. У него всегда заводится и никаких присадок не вливает.

                        Комментарий


                        • Может у кого был 5-й пассат, а то вот думаю, размышляю. Кто-что скажет о нем.
                          Посейдон Викинг 340Н + Suzuki DF9.9BS(20) + Lowrance HDS Live 9" AI + Point-1

                          Комментарий


                          • Болотный Корч
                            ну незнаю :) вольво живой пример. Сегодня он тоже плохо завелся-поменяли фильтра. залил антигель. машина была оттаявшая. завтра с утра едет в москву. И много знакомых уже ездят там на современных дизелях (новых жипах)-все довольны. разве что иногда соляру с собой тащат из москвы что бы в 400-500 км и глуши не залить какой бадяги. Компания Вольво начинает официально (с гарантией) поставлять свои дизеля в россию-значит по топливу есть прогресс. Я так подливаю себе Хай Гир-овский антигель для самоуспокоения :) и в россии и у нас.
                            биг-мен
                            насчет если не заводится-то что то не в порядке, тут ты прав :) у меня не заводилась-бо аккум не крутил. или фильтр уже старый был. но вот был нисан санни-он заводился всегда :) но через 500 метров мог встать как вкопанный :( вот тут и нужен был керосин. А еще был "секретик"-надо в сильный мороз заводить не когда потухла лампочка накала свечей, а когда щелкнула релюшка отключавшая свечи (чуть позже).

                            Комментарий


                            • ваван
                              таки я про кирасину и писау.....завелси......если все гуд......а кирасин-шобы ехала....
                              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                              Комментарий


                              • Сообщение от bright
                                а 2 раза греть не пробовал? ;)
                                в том то и дело что пробовал-было ХУЖЕ ! :roll:

                                добавлено через 7 минут
                                биг-мен
                                где ж кирасин теперь брать? там где я когда то в Чижовке заправлялся уже не продают. А я 3 года ездил на бензине, а теперь вот опять на дизеле.
                                Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 06.01.2008, 21:53. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X