Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Было похожее у меня на ренухе с давлением, датчиками и всем остальным было в порядке.Только лампочка давления бывало промаргивала изредка. В итоге износились вкладыши стружка пошла в масло. Масло менял на центре замены масел ликви моли где масло высасывают специальным насосом не откручивая сливную пробку, еслиб
    менял сам может при сливе отработки и увидел сружку. При замене масла обрати внимание на посторонние частицы.
    рыба есть- просто над уметь ловить.

    Комментарий


    • масло и фильтры менял недавно. почему думаю на проводку - потому как лампочка, особенно поначалу, "то потухнет то погаснет". пару раз было даже "дрожание" когда лампочка давления моргала с частотой раз 10 в секунду. счас бывает на холодную тухнет и сразу загорается.

      масло темное, дизель, оно практически сразу черное было.

      и главное давление масла меряли на сервисе фирменным прибором по фирменной же инструкции - все параметры соотвествовали идеалу.
      А.Рейтингу вам поможет ...

      Комментарий


      • привет...подскажите....какая-то "нехорошая человека" "редиска"....облила мне литье...чем-то желтым:D ..(с мочей не путать)..теперь 2 диска-не отмыть....на мойке чем только не пытались....что робить? там что то типа пакрытия стало...слоем в 1 см..
        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

        Комментарий


        • Чем больше читаю о дизелях, данную тему, тем больше удостовериваюсь в правильности выбора только бензиновых авто....:) А вместо поиска экономии в деньгах при покупке дизельного авто лучше направить усилия на поиск возможности заработать лишнюю копейку для своего бензинового "друга"...:) С уважением !

          Комментарий


          • ну не скажи...в дизеле тож своя прелесть....у меня мерин-3.5 тд..мне нравится...хорошое карыто...дизель тяговитый...проблем-няма...хотя на вкус и цвет......
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • Я и не говорю - просто подвел итог (для себя) предыдущих сообщений....:) А, гемора всякого - и то залей и то проверь, другое накали, соляру подбери (не дай бог капнуть на себя - не отмоешься) и т.д. и т. п. Вначале хотел Тойоту Ленд Крузер дизельную, а теперь почитав - делаю вывод - бензин и все ! Если накатываю в год 30-40 тыс. км зачем дизель ? Сейчас у меня Ауди 2,8 кватро - ну берет она 14-16 литров в городе, да и бог с ней - не о расходе мысли.... а о реализации себя...:) С уважением !

              Комментарий


              • Петр
                а не на РМ ли ездил?

                Комментарий


                • Вначале хотел Тойоту Ленд Крузер дизельную, а теперь почитав - делаю вывод - бензин и все !

                  супер....так я тож начал присматриваться к ентой машинке...вышла новая версия 4.7 дизилек...машинка по всем параметрам-супер...зря не решаешься брать..я на сотке отлетал 4.2...бензинке....надоело заправляться.
                  Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
                    Если накатываю в год 30-40 тыс. км зачем дизель ? Сейчас у меня Ауди 2,8 кватро - ну берет она 14-16 литров в городе, да и бог с ней - не о расходе мысли.... а о реализации себя...:) С уважением !

                    Как грится каждому свое! Или в оригинале Jedem das Seine... und mir ein bisschen mehr

                    Аналогичный Ауди 2.5 ТДИ кватро бут есть макс. 8 ДТ на 100 км смешанный цикл против ваших 12ти л... дельта 8л ДТ - 12л 92го = 5.52 юсда... * 40 000 км \ 100 = 2200 юсдов в год.

                    З.Ы. Расход ессно сильно зависит от манеры езды....

                    З.Ы.Ы. Никоим образом не считаю Ваши деньги, считаю свои :cool:
                    А не пора ли нам подкрепиться?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Петр Посмотреть сообщение
                      так фактическое давление меряли на сервисе - реальное давление в идеале. а значит барахлит не насос а измеритель.
                      Да штос же там за сервис такой (специально искал:D ), правильно померить давление мозгов хватает, а прозвонить проводку, нет. Если не боишься дорогих сервисов (Энергия, Атлант) позвони, разберут до винтика, найдут причину и дадут гарантию (не реклама), просто если "железо" беспокоит хозяина, то в Гатово его место:D

                      добавлено через 4 минуты
                      Сообщение от Mike Посмотреть сообщение

                      З.Ы.Ы. Никоим образом не считаю Ваши деньги, считаю свои :cool:
                      Дизель изначально дороже, и в обслуживании, даже ТО.
                      Емеет смысл, если хотя бы 50000 в год наезжать. Уже сто раз считано, пересчитано. Емею те и те, в зависимости от поставленых задач (в России соляра к 92 приблизилась, попадалово), задницу возить на бензине выгодней и приятней
                      Последний раз редактировалось Шатера; 09.01.2008, 11:41. Причина: Добавлено сообщение
                      Рыболовный магазин :arrow:

                      Комментарий


                      • Mike

                        Отними обслугу на дизель , попадалово на мотор , имение с машинйо в мороз, вебусту итд . В результате выйдешь на теже денги.
                        Сам езжу на 2.8 а знакомец на 2.5тди - разница конечная просто смешная. гггг...
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • Петр, могу дать телефон хорошего электрика (сам пользуюсь)..... А, ведь предлагал тебе своего Мерса в 124 кузове...:) И проблем не знал-бы...:) Продал его своему знакомому - прехал он на нем почти 70 тыс. км и голова не болит....

                          Комментарий


                          • Vikont
                            не судите о всех дизелях только по сообщениям этой ветки, не забывайте что читают ее многие, а пишут только те у кого вылезли или МОГЛИ БЫ ВДРУГ вылезть болячки.а ведь большинство владельцев дизелей не пишут (в пример я).за 8 лет эксплуатации дизельного рамного джипа проблем с дизелем не было.и речушку в дрод переезжал и нырял (вода капот заливала)и на брюхе сидел.попробуй это зделать на бензине с ее электрикой.новые дизеля не уступают бензиновым движкам практически ни в чем разве что на старте до 100 на пару сет и мах. скорости на 20 км\ч. мой совет -для крузера только дизель.главное смотри пробег.
                            с уважением.
                            Если вы не управляете реальностью,-
                            она управляет вами.

                            Комментарий


                            • Mike
                              Понимаю, что математика, на первый взгляд, по дизелю вроде имеет место быть, но почему-то жизнь показывает обратное...:) Это при том, что дизель не берешь новый с наличием гарантии.... С кважением !

                              Комментарий


                              • Петр,
                                был аналогичный случай несколько лет назад с вольво.загорелась лампочка давления масла.То же на сервисах наговорили и намерили много чего.А починил Василий-электрик со стоянки.Перетерся проводок от датчика и подкорачивал на двигатель.Обмотал изолентой и весь ремонт.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X