Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • KERT
    Приятно, что можно порадоваться за Вас, но я рассуждаю как бы для себя на основании рассуждений и опыта находящихся на ветке и эксплуатирующих дизеля в настоящее время....:) А, то что ныряли и переезжали говорит о том, что Вам повезло....:) Свою бензиновую, но простую в комплектации однажды притопил до уровня руля - достал завел, вылил воду и поехал - только, что это доказало..,???? А, современные авто , напичканные электроникой (бензо и дизеля) страдают одинаково...:) С уважением !

    Комментарий


    • Vikont
      не буду спорить и переливать с пустого в порожнее.
      каждый останется при своем мнении:)
      с уважением
      Если вы не управляете реальностью,-
      она управляет вами.

      Комментарий


      • KERT
        Согласен :) С уважением !

        Комментарий


        • Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
          Mike

          Отними обслугу на дизель , попадалово на мотор , имение с машинйо в мороз, вебусту итд . В результате выйдешь на теже денги.
          Сам езжу на 2.8 а знакомец на 2.5тди - разница конечная просто смешная. гггг...
          Короче у меня седан С4 2.5 ТДИ 91 г.в.

          Обслуга: статистику веду 1.5 года... короче с начала сентября 06 по конец августа 07 пробег 35 тыщ. а ТО ушло 1192 юсда и 415 тыров... Из них - резина 4 колеса (265 юсда) и замена роликов ГРМ - ремней - помпы (216 юсд). Все остальное - колодки, защиты двигателей люблю на рыбалке терять, колпаки, датчики всякие разные (не люблю, когда что-то глючит), амортизаторы багашников и прочая лабуда... много? не знаю....

          Попадалово на мотор: пес его знает.... душу его уже 4 года, все никак не попаду (тьфу 3 раза)

          Имение с машиной в мороз: про мою незаводку - посмотрел когда менял топливный фильтр, оказалось 40 тыщ назад... так что вполне не солярка, а мое раздолбайство...

          Вебаста: хорошая вещь, но установка под косарь... Мне хватает подогрева сидений ;) Туда тепло и вроде в машине уже не так холодно :)

          Так что пока я вижу тока преимущества в финансовом отношении дизеля по сравнению с бензином... Динамика? 140 сильный 2.5 ТДИ до сотки - 10 сек, 150 сильный 2.6 бензин - 9.9. Крутящий момент опять же :) У меня 115 сильный мотор - на динамику не жалуюсь вроде :) Хотя все познается в сравнении :)

          Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
          Дизель изначально дороже, и в обслуживании, даже ТО.
          Емеет смысл, если хотя бы 50000 в год наезжать. Уже сто раз считано, пересчитано. Емею те и те, в зависимости от поставленых задач (в России соляра к 92 приблизилась, попадалово), задницу возить на бензине выгодней и приятней
          Согласен. Когда я покупал, был на 1000 - 1500 дороже, чем аналогичный бензин... Но и продать его не проблема, да и ценник на мою ща выше, чем когда я покупал... Согласен про евро и прочие долларовые инфляции у нас в стране, но все же....

          А вобще сколько людей - столько мнений :)

          Мне вобще А8 W12 нравится :)
          Последний раз редактировалось Mike; 09.01.2008, 14:10.
          А не пора ли нам подкрепиться?

          Комментарий


          • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
            Как грится каждому свое! Или в оригинале Jedem das Seine... und mir ein bisschen mehr

            Аналогичный Ауди 2.5 ТДИ кватро бут есть макс. 8 ДТ на 100 км смешанный цикл против ваших 12ти л... дельта 8л ДТ - 12л 92го = 5.52 юсда... * 40 000 км \ 100 = 2200 юсдов в год.

            З.Ы. Расход ессно сильно зависит от манеры езды....

            З.Ы.Ы. Никоим образом не считаю Ваши деньги, считаю свои :cool:
            Это пока. Обратите внимание что во всей Европе цены на дизтопливо уже выше цены 95го бензина. Даже в России догоняют 93. Думаю даже в нашем колхозном строе скоро наступит тоже самое

            Комментарий


            • Сообщение от zhigalo Посмотреть сообщение
              Это пока. Обратите внимание что во всей Европе цены на дизтопливо уже выше цены 95го бензина. Даже в России догоняют 93. Думаю даже в нашем колхозном строе скоро наступит тоже самое
              Ну про всю Европу не надо :) В Швейцарии 100 % выше... А в Германии ща:

              Super - 1.399
              Super Plus - 1.459
              Diesel - 1.279
              LKW Diesel - 1.269
              А не пора ли нам подкрепиться?

              Комментарий


              • zhigalo
                что то мне подсказывает, что у нас как в европе не повысят(как же колхозники будут картошку копать :) ). Это во -первых. во-вторых есть байка что дизеля все урезанные а бензинки типа нет :) ну если там дизель дороже или так же, то бензинки урезанные если не столько же, то меньше совсем на чуть чуть. В России цены поднялись на зимнюю солярку.
                Andrew, Mike
                я прошел ТО, репортаж в ауди-клубе :)

                добавлено через 2 минуты
                Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
                - не о расходе мысли.... а о реализации себя...:) !
                это называется по другому-понты
                Последний раз редактировалось Вован,Минск-city; 09.01.2008, 14:21. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • Вован, Минск-city
                  Cпасибо на добром слове, мил человек :) Мы говорим о разном, если вдруг не понятно :) С уважением !

                  Комментарий


                  • Кто-то интересовался подогревом топлива...
                    Вот нечаянно натолкнулся и главное с установкой, может и поможет кому
                    http://www.av.by/advpublic/advpublic...ublic_id=93709

                    Комментарий


                    • Сообщение от Шатера Посмотреть сообщение
                      Вот аккумулятор нужно разогреть, если это не последний в его жизни рывок. Я включаю фары на одну минуту, потом грею свечи и завожу, ну и синтетика масло не помешает:-D
                      Счастливого пути всем.
                      Слышал ещё один совет, принцип тот же. Вместо ближнего света и одной минуты, можно 2-3 раза моргнуть дальним светом фар.

                      Комментарий


                      • А для бензиновых машин, как я понимаю, прогрев аккумулятора на морозе включением фар так же актуален?

                        Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщение
                          А для бензиновых машин, как я понимаю, прогрев аккумулятора на морозе включением фар так же актуален?
                          Да.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                            Короче у меня седан С4 2.5 ТДИ 91 г.в.
                            А у меня 1.9 ТДИ 94 г..в. - супер дызел.
                            Пока меня никто не переубедил что ДЫЗЭЛ хуже. Все токо в плюсах. Ну шумней - но сажусь и еду когда хочу куда хочу и не думаю о цене на паливо
                            Так что пока я вижу тока преимущества в финансовом отношении дизеля по сравнению с бензином..
                            ТОже вижу, особенно в ценах на топливо. Расход меньше и т.д.
                            Мне вобще А8 W12 нравится :)
                            [/quote]
                            А у нас такая одна такая бегает токо с 4-литровым бензиком - самалет.
                            Сам бы таку взял - да в обслуге будет дарагавата
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                              А у нас такая одна такая бегает токо с 4-литровым бензиком - самалет.
                              4.2 там.... а W12 - это 6 литров ;)

                              Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                              Сам бы таку взял - да в обслуге будет дарагавата
                              :mrgreen: Смайлик забыл поставить.... Ибо, покупая автос стоимостью более 100 евро за новый, думать про обслугу и расход топлива как-то :roll:

                              З.Ы. Представил Васю, вылазящего из А8оськи на берегу Припяти.... Упал пацтол!!!! :mrgreen:
                              А не пора ли нам подкрепиться?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                                4.2 там.... а W12 - это 6 литров ;)



                                :mrgreen: Смайлик забыл поставить.... Ибо, покупая автос стоимостью более 100 евро за новый, думать про обслугу и расход топлива как-то :roll:

                                З.Ы. Представил Васю, вылазящего из А8оськи на берегу Припяти.... Упал пацтол!!!! :mrgreen:
                                Откуда у меня такие бабосы :)

                                Ну ты это пацише. Я ж не токо с Ластивки могу во фраке.
                                Откуда у меня такие бабосы :) Белкал и то не новую брал. Онаж там или частично или полностью алюминиевая. Т.е. вечная. Ни соль ни грязь ей не страшны. Это как дюральки лодки еще с 70-х годов шас заново пошли в цене.
                                Зато внутри напичкована по полной. Кожа- рожа, комп, телик и всякие круисы да кондишоны. В ней даже если случаем пукнешь :) так что то уже где то заводится и откачивает ;) Катался на ней. На второй передаче за пару сек 90 км/ч.
                                PS
                                А че тебя в Аське нет - вырубили админы чтоли
                                Последний раз редактировалось Basil; 09.01.2008, 16:13. Причина: Добавлено сообщение
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X