Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • БИГ МЕН
    "Вначале хотел Тойоту Ленд Крузер дизельную, а теперь почитав - делаю вывод - бензин и все !

    супер....так я тож начал присматриваться к ентой машинке...вышла новая версия 4.7 дизилек...машинка по всем параметрам-супер...зря не решаешься брать..я на сотке отлетал 4.2...бензинке....надоело заправляться." Тойота 4,2л. дизель на сотке имеется - 204 л.с....:) А 4,7л. бензин при таком весе авто кушать не в себя будет :) Я рассматривал года 2000-2003 с мотором 3,0 дизель в 165л.с., но не маловато ли для нее...? А, мотора 4,0л бензинового вполне...:) С уважением !

    Комментарий


    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
      А у меня 1.9 ТДИ 94 г..в. - супер дызел.
      Счастливчик :) . А моя ксантия 97 г.в. с 1,9 ТДИ как 27 декабря умерла так до сих пор не оживил. Причем пудрит мозг интересным образом 27 - мертвяк (сдохла сразу после заправки на белнефтехиме на победителей), 31- заводится и едет до Юколы, 3 - заводится и заезжает на Юколу (там меня посылают в - типа все работает даж смотреть не стали) отъезжаю 200 м - глохнет (как пытался вернуться на станцию и был послан туда же отдельная тема, но больше туда ниногой) и мертва по сей момент. В выходные буду разбираться подробно чего она от меня хочет.

      Комментарий


      • Shashel
        Пробуй убрать все топливо из бака и фильтра., либо отогревай в теплом боксе, меняй топливник и сразу присадку и керосина 1/10.
        Вообще любая машина если за ней смотреть ходит и ходит... неважно с каким мотором.

        Комментарий


        • Во всех ветках одинаково:D
          Daiwa Shimano
          GL против всех
          дизель бензин
          бабы мужики
          Но это хорошо, хоть не будем на одной модели ездить, которая всем понравится :-D (извините за флуд)
          Последний раз редактировалось Rammstein; 10.01.2008, 00:33.
          Рыболовный магазин :arrow:

          Комментарий


          • Сообщение от Gost Посмотреть сообщение
            Shashel
            Пробуй убрать все топливо из бака и фильтра., ....
            Да начну с простого - фильтр (хотя стоит достаточно свежий - проехал на нем тока 6000 правда 3 по украине на ихней солярке)
            А ходит она хорошо :) :) :) особенно после очередного вливания $$$ - любит она их эта француженка :) .

            В связи с утерей доверия к прежней СТО мот кто посоветует ситроеновский сервис нормальный (можно в личку дабы не было рекламы)

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Петр
              а не на РМ ли ездил?
              на РМ очереди не пробиться, ездил на другой официальный сервис опеля "Мульти Моторз".
              просто как проблема не очевидна - боюсь туда гнать, бо расколупают на 5000 грин, а проблемы в кусок провода.

              добавлено через 9 минут
              Сообщение от ИГА Посмотреть сообщение
              Петр,
              был аналогичный случай несколько лет назад с вольво.загорелась лампочка давления масла.То же на сервисах наговорили и намерили много чего.А починил Василий-электрик со стоянки.Перетерся проводок от датчика и подкорачивал на двигатель.Обмотал изолентой и весь ремонт.
              вот вот, я и думаю что-то такое и случилось, причем возможно сразу несколько проводков, так как парктроник тоже перестал работать.
              Последний раз редактировалось Петр; 09.01.2008, 20:04. Причина: Добавлено сообщение
              А.Рейтингу вам поможет ...

              Комментарий


              • Петр
                на Мульти и обслуживаюсь, и скажу что там дешевле чем на любом другом автосервисе (не гараж). А на РМ советую даже не звонить, как у них диагноз АБС делал, горела лампочка, сделал, сказали кирдык левому датчику, менять, а правый- хреновый провод до датчика, тож заменить. Я потом задолбался этот провод искать, как дурень заказал его, пришел через месяц, поехал на Моторс, а говорят он у тебя просто не подсоединен, воткнули и все работает:-), а на РМ воткнуть провод не додумались, идиоты мля и меня столку сбили. Можно еще пару примеров, но ну их РМовцов, звоню туда толька облегчить душу, как мало заплатил другим:-),
                на мульти моторс менял - ремень ГРМ, ролик, помпу, термостат, заднии колодки, заднюю ступицу и диагноз по двиглу- за все чето тыщ 170 вышло, на простом СТО, что на Малиновки, что тот же Белсахель (просто близко и к ним тока типа гайку открутить прикрутить), так заряжают тока за термос (у меня он сцуко прям в двигле и разбирать и грм снимать потому все за одно) 120-140 тыс, за ГРМ отдельно и тд, говорю им дык там все рядом! Так все равно в 300 тыщ насчитали, так что на мульти пока очень дешево. По последней разнорядки от Мульти, мля пробилась прокладка ГБЦ, атнифриз в масло, приехал к ним, за три дня вытряхнули все из двигла, поменяли прокладку, но тут я малость повелся:-), типа ну залезли, давай поменяем, да и хз с ними, маслице все равно малость поджирать стало, поменял все кольца, вкладыши, гайки там какие то под клапана, маслосъемные, сами за запцацками съездили кои не подошли что сам привез, головку на дефектацию свозили, все почистили, короче вложился по работе в 200 зеленых, вот и считай- дорого эт или нет. Короче, я бы посоветовал съездить, пускай полазят, про все дополнительные работы они сразу звонят и уточняют у клиента.
                Чето до фига написал:-)
                Последний раз редактировалось AN; 10.01.2008, 10:30.

                Комментарий


                • У меня от мультика тоже только приятные впечатления. Максим там очень толковый мастер, времени на то чтоб разобратся в проблеме не жалеет, опять таки приятно когда на следующий день тебе перезванивает барышня и уточняет все ли в порядке после ремонта :).

                  Комментарий


                  • Vikont
                    я грю про новую тайоту-4.7 дизель..только вышла...
                    Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                    Комментарий


                    • опять в тему солярки: товарищ мой уже пару дней как в Москве, только что с ним по скайпу трындел. морозы там до -17*С -заводился с первого раза. Заправлялся по трассе -Роснефть (19,50р.). В Москве на BP (19,60р.)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                        Случайно напоролся на сайт, аж сердце защемило. Вспомнил детство. Прошёл через такие самоделки. Шевельнулось: а не отмотать ли лет тридцать назад и опять собрать себе мотовелосипед? Скутер классная вестч, слов нет, но у такого дырчика есть какой-то ретро шарм.
                        +1 Все чаще и чаще посещают такие мысли, тем более с запчастями теперь проблем нет, да и двигло от скутера можно взять. Строю мастерскую на даче для души (мечта детства). Сварка, токарный, фрезерный и др. А то как увижу переделанный моцик (особенно Урал;) ), сердце щемит и руки чешутся...

                        добавлено через 14 часов 13 минут
                        Cо скутерами похоже кончилась лафа. Только что по радио сказали, что скутер приравнивают к мотоциклу, и надо будет иметь "удостоверение на право управления" и шлем. Документ на подписи у Наумова. Что за удостоверение - хез (права,чтоли ), и на каком основании приравняли к мотоциклам - хез, и разница между скутером и мопедом? Мля, скоро пешеходам на право хождения по улице сдавать придется, причем за деньги.
                        Последний раз редактировалось Bobr; 11.01.2008, 15:26. Причина: Добавлено сообщение
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Петр
                          на Мульти и обслуживаюсь, и скажу что там дешевле чем на любом другом автосервисе (не гараж). А на РМ советую даже не звонить,
                          Я тоже от РМ не лучшего мнения. Была у меня Вектра и чет то заводилась то нет. Погнал на РМ. Час коллупались. Выдали бумажку с давлением топлива, температурой в цилиндрах и еще чет. Правда - потом мужик подошел - говорит - едь в гаражи, а то у нас мы тебе пол движка разберем и ремонт в баксов 500 вылезет. Пока найдем че не работает и так далее. Поехал в гаражи - ренмонт вышел заменой чоколатки в трамплере за 40 баксов.
                          А там на РМ такие умные морды были - что и на :):):) страшно было послать :)

                          добавлено через 6 минут
                          Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                          опять в тему солярки: товарищ мой уже пару дней как в Москве, только что с ним по скайпу трындел. морозы там до -17*С -заводился с первого раза. Заправлялся по трассе -Роснефть (19,50р.). В Москве на BP (19,60р.)
                          Я добавляю масло для двухтактных дижков в солярку. Ну и Хайгир гель или антигель- ХЕЗ не помню - иногда лью.
                          Дыма правда больше - но движок мягче работает. Говорят плунжеру от масла легче жить.
                          Заводится будет если поршневая не утупана и акум здаровы. Раньше у нас по городу каждое утро все эти корчи тягали. Шас или корчей меньше стало или машинки новее - но редку вижу, что б тягали на веревках. А мот и морозов особых не было.
                          Тут на прошлой неделе когда морозик -18 был у начальника и бензинка Тайота Пикник :):):) завеласью.
                          Последний раз редактировалось Basil; 11.01.2008, 09:16. Причина: Добавлено сообщение
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Кстати, такая же картина на "Юнион Моторс" на Гурского, 11. Притащили туда "Форд Фокус" 1,8TDI, 1999 г.в.(не заводился). Несколько дней рылись в нем, ничего не нашли. Взяли 100$ и послали на ... другие станции. Таскали его месяц по разным крутым СТО. Отдали уже 500$, машина не заводится. В конце концов пригнали в гараж одному "Кулибину". Только от его уехали, звонит через полчаса звонит: "Забирайте!" Оказывается на морозе ремень ГРМ перескочил на зуб.
                            Последний раз редактировалось Bori$; 12.01.2008, 20:19.
                            "Казанка 5М3"
                            Тел. +7-922-723-5973
                            ICQ: 321-941-677

                            Комментарий


                            • Bori$
                              перескочить ремень может когда заводят с буксира. Знакомый с аудюхой А6 2,5 тди 2001 года так попал под раздачу. аккум подсел, мужики на стоянке предложили толкануть с горки.... Потом таскался по разным крутым станциям....но машина глючила время от времени после первого неудачного ремонта. Перед НГ продал, и был очень рад (вот же кому то достался подарочек от деда Мороза).

                              Комментарий


                              • Вован,Минск-city

                                Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                                Bori$
                                перескочить ремень может когда заводят с буксира.
                                Не только. Может перескочить если серьезно поотжигать. Был у самого такой случай. Влетел мне в копеечку, т.к. клапана загнуло.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X