Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Dain,

    у меня форик 2.5 америкос с механикой - 9-10 лето, 12-13 зима. A80 и вырубания ПП к данной машине неприменимо. То есть, оно можно попробовать и A80 залить, и ПП вырубить, но лучше от этого никому не станет, кроме шайтанов-ремонтников.

    Комментарий


    • OIR
      В общем с маркой определились :) FUJI HEAVY INDUSTRY форевер!
      Хотя у меня один мужичек взял простого транспортера и тащится! Но (все-таки есть одно но) Он не ездит на рыбу зимой и не пытается доехать туда, где нет дороги, но есть красивые иперспективные места. А синхро - под..бон полный, там 4х4 сдыхает еще при первом владельце, попытки реставрировать дают временный и ненадежный результат.
      Отключать задний мост в Форике? Оригинально! :o С полной заменой и подгонкой коробки от Леоне (гы-гы), но ни один субарист за это кощунство не возьмется! Для Форика 2,5 расход даже меньше,чем 2,2 (из-за запаса по мощи), но салон у него не больше чем у Леона, даром, что чуть выше и поэргономичнее, но опять же с 16 дисками и высокой резиной! Если в Леоне ставить 15-е и внедорожную резину, то еще не известно, что выше www.ultimatesubaru.net (галлерея)
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Звиняйте за дезу про отрубаемый ПП :oops: , дэвушка машинку юзала, перепутала либо с понож/повыш, либо с блокировкой дифа. Но машинка все равно оч хороша, сам думаю поменять своего говнотопа на нечто подобное.
        С ув...

        Комментарий


        • Сообщение от Дмитрий
          Леоне лучший вариант 86гв само то в универсале.

          На Либеро страшновато ехать - сидишь высоко и ощущение будто ногами сам бежишь - передняя ось под водительским сиденьем, но трансформер будь здоров, и расход никакой. До 90 гв кушает АИ 80 охотно, после - АИ92 желательнее все-таки.
          Народ на рыбалку вообще беред Транспортеры синхро дизельные, в салоне спать удобно и проходимость хорошая.
          Да ну старшно ехать. :lol: Просто привыкнуть надо. И свесов практически нет. База короткая. А расходец на ней тоже вполне приличный, у меня под 10. Правда скорей всего после умелых белорусских ремонтеров. Правда для новой расход 8.2 на скорости 90.
          Да кстати насчет 86 года. У Субару кузова :):):):):). Скорей всего в машинке 86 г. кузов будет не живой.

          Комментарий


          • У бивать Фористера или Аутбэк это и вправду кощунство, вот Леоне как раз для этой цели и подходит. Хотя как посмотреть, есть у меня один Рижский знакомый, который летает периодически в США вместе со своим Лэндкрузером 100, на Амазонку спин побросать, как говорится, на кого бог пошлёт.

            Комментарий


            • Сообщение от Don
              Хотя у меня один мужичек взял простого транспортера и тащится! Но (все-таки есть одно но) Он не ездит на рыбу зимой и не пытается доехать туда, где нет дороги, но есть красивые иперспективные места. А синхро - под..бон полный, там 4х4 сдыхает еще при первом владельце, попытки реставрировать дают временный и ненадежный результат
              Доверительно (как хозяин "синкры" Т4) сообщаю: сударь, Вас обманули. Бус "синкра" есть зер гут. Если имеются сомнения, можем как-нибудь посоревноваться в езде по говну.
              Единственное, что напрягает маленько - при боковом крене очко сжимается, т.к. сидишь высоко.
              Что же касается использования 4х4 , то могу выставить свидетеля, которого я этим летом возил на своей "синкре" за трактором.
              Принцип простой - дёргаешь фишку принудительной блокировки дифференциала (см. фото) и вперед! Гребёт ластами как надо.

              Спасибо, если кто меня читает.
              Спасибо, если кто потом ответит.
              Товарищ, помни - рыба подрастает,
              покуда ты общаешься в И-нете!
              :roll:

              Комментарий


              • Закидон,

                :D

                Подтверждаю! Синхро есть очень зер гут!
                А на такой свежей машине - вообще пестня!
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • Вот и свидетель мой обозначился :wink:

                  Andrew,
                  та глиняная гора осталась у меня наиболее ярким воспоминанием о Богинском
                  Спасибо, если кто меня читает.
                  Спасибо, если кто потом ответит.
                  Товарищ, помни - рыба подрастает,
                  покуда ты общаешься в И-нете!
                  :roll:

                  Комментарий


                  • Ну, понаписывали... Это что на фото - VW? Это дизель, ТД? А сколько жрет. На них "вебасту" ставят. Как в салоне: столик, спать удобно? А может лучше VW мультиван?
                    Ну, чтобы всем...

                    Комментарий


                    • А я на "Мультивэне" и езжу.
                      На фотке - не совсем мой, просто взят по ссылке из И-нета. На моем еще запаска сзади.
                      Столик внутри есть. Диван трехспальный. Жена настолько вошла во вкус, что палатку уже не признает. Пассажирские сиденья второго ряда летом снимаю и заваливаю свободное пространство разной походной снарягой. Лодку, например, иногда сдуваю только наполовину. А еще к штатному столику можно второй приставить. :wink: По двиглу - у меня 2,5 бензин. Дороговато конечно (16 литров на 100 км), но зато сейчас в преддверии морозов репу не чешу. Основная причина - почему бензин - потому что немцы дизеля выкатывают до 350-400 тысяч. А этот брал в июле 2004 с пробегом 116 тыс. (1998 год).
                      "Вебасто" есть.
                      Спасибо, если кто меня читает.
                      Спасибо, если кто потом ответит.
                      Товарищ, помни - рыба подрастает,
                      покуда ты общаешься в И-нете!
                      :roll:

                      Комментарий


                      • 2 Закидон
                        За что купил - за то продаю, если Ваш синхро "гут" я рад за владельца, значит синхру не убили, но я про разные вещи говорю - убить полный на синхре и на Леонке - почуствуйте разницу. Я тоже искал полноприводный басик, хотел даже L300 взять, но мастера отговорили от этой затеи. Хотя о преимуществах баса спорить глупо. Речь ведь шла о машине, которая нужна для рыбалки и охоты, а не отдыхе в ней, сами говорите, что опрокидывание постоянно "висит" над головой при прохождении сложной дороги. А тут все "гут" даже диф.повышенного трения на задней оси от вывешивания предусмотрен, а блокировка межосевого не нужна на механической коробке - там постоянно(при включенном полном) 50х50 + пониженная (чудо что такое!) . При моей любви ездить за щукой на торфяники - другого зверя мне не надо, но пространства баса не хватает реально - дом на колесах всегда гут.
                        С уважением, Don
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • Сообщение от Don
                          . При моей любви ездить за щукой на торфяники - другого зверя мне не надо,
                          Вот с этого места в личку и поподробней :D В достойное место можем доехать на Таракане,он по торфу отлично идёт,особенно в январе :D
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Е.К.,

                            ЗАЧОТ! :D
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Е.К.
                              Сообщение от Don
                              . При моей любви ездить за щукой на торфяники - другого зверя мне не надо,
                              Вот с этого места в личку и поподробней :D В достойное место можем доехать на Таракане,он по торфу отлично идёт,особенно в январе :D
                              Ну так за Тараканом и Либера проедет. :wink:

                              Комментарий


                              • Don,
                                способ убить полный привод на "синкре" известен и прост. Для этого надо заблокировать дифференциал на твердом дорожном покрытии (или забыть вернуть фишку блокировки, выбравшись из шайсса на нормальную дорогу). Но тут, как верно подмечено, если новому хозяину достался неубитый, значит убить может только новый хозяин.
                                Промежуточное частично убитое состояние маловероятно.
                                Лично я, выехав из грязи, глушу машину и только затем возвращаю фишку блокировки дифференциала в исходное. Т.е. берегу :wink:
                                С уважением
                                Спасибо, если кто меня читает.
                                Спасибо, если кто потом ответит.
                                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                                покуда ты общаешься в И-нете!
                                :roll:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X