Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
    К В конце концов пригнали в гараж одному "Кулибину". Только от его уехали, звонит через полчаса звонит: "Забирайте!"
    Я,честно сказать ,не понимаю пренебрежения к гаражному ремонту.Редкий
    мастер будет работать на дядю в автоцентре. Я на центрах только в срок гарантии,дальше стараюсь без них. Другое дело частные конторы выросшие из гаражей. Толковые надо светить здесь и обсуждать.
    т.375 296 610221

    Комментарий


    • Вован,Минск-city
      Володя, ты меня конечно извини, но желаю твоему знакомому похожий подарок. Не понимаю такую радость. Вот если бы тебе ЕК вдул эхолот только с рекламой, а внутри одна лампочка, интересно должен ли я радоваться? И за кого? Лично я когда продаю машину не ду ума конечно довожу, но без проблем, что не так говорю сразу. Короче мое желание в силе:-)

      Комментарий


      • К этому "Кулибину" сами попасть не можем, запись на месяц вперед. Кстати, его "ремонт" обошелся в 15$. А перед этим где только не были... Кстати, к нему притащили уже менять ТНВД, тк. никто нигде ничего не мог сделать: только бабки просили за диагностику и т.д. В конце концов купили ТНВД и к нему. А он прежде, чем его менять решил проверить, как стоит старый. Новый вернули обратно. А вот потерянные время и деньги (500$) не вернешь, к сожалению.
        "Казанка 5М3"
        Тел. +7-922-723-5973
        ICQ: 321-941-677

        Комментарий


        • AN
          твое желание да богу в уши :) . у его сына ниссан примера 98 года. за год у него пробег 55 тык. а расходов всего 30$ ,кроме масла раз в 15 тык. Достанется тоже потом кому то "ласточка"

          Комментарий


          • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
            Я тоже от РМ не лучшего мнения. Была у меня Вектра и чет то заводилась то нет. Погнал на РМ. Час коллупались. Выдали бумажку с давлением топлива, температурой в цилиндрах и еще чет. Правда - потом мужик подошел - говорит - едь в гаражи, а то у нас мы тебе пол движка разберем и ремонт в баксов 500 вылезет. ...........А там на РМ такие умные морды были - что и на :):):) страшно было послать :)
            :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

            аналогичный случай был в Одессе...:mrgreen: ...была Омега...как-то в конце февраля 199х года что-то загрохотало в передней подвеске не сильно...после 2-х часов диагностики вердикт-амортизаторы... на всякий случай "к дяде Васе" проверить - вердикт поменять две косточки...штанги переднего стабилизатора...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...поменял..и все пропало...теперь товарищ товарища... ездит уже 8-й год с этими амортизаторами по "деревенским" трассам на рыбу...:o :o :o ...Форд-либерти...та-же картина...поменяли на передних рычагах сайлент-блоки...поехал на Неман...в лесу правый сайлент выскочил из рычага на корне...при с корости 1 км\ч...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...меняли рейку и рычаг...:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ...а мастер сказал, что удивился, когда новые сайленты так легко влазят на место...но сказал он это только после того, как повторно сделали машину...:twisted: ...так что каличи оне там почти все...8-) ...лучше проверенному "дяде Васе" довериться...
            С уважением, Андрей...

            Комментарий


            • Мужики, прошу совета! При покупке БУ джипа какое ТО вы делаете??? У меня машина бензиновая, хочу сделать МАКСИМАЛЬНО ПОЛНОЕ ТО. Нужно ли менять масло в мостах и раздатке и т.д.??? Может чему то нужно уделить особое внимание?

              Если можно по пунктам, к примеру:

              1. Моторное масло
              2. Ремень ГРМ
              3. .....

              Заранее благодарен

              Комментарий


              • я когда покупал первого джипа(ниссан-патрол)..тож б\у..
                1.все масла-замена...(везде..для собственного спакойствия..хотя бывший хозяин и говорил что менял в движке)
                2.грм-обязательно(лучше пересра:):):)ся)
                3.а остальное это уже по тех...состоянию твоего авто..и по деньгам...лично я езжу раз в неделю-в две..на сто....проверить подвеску...и т.д.
                лучше перебздеть...

                добавлено через 5 минут
                685-14 70...диагностика подвески...развал...за свои слова отвечаю....наверное лучший развал в минске...и по диагностике ребята с душой относятся..(если удалит рамштайн-пойму...реклама всеж.)
                Последний раз редактировалось Биг-Мен; 13.01.2008, 07:28. Причина: Добавлено сообщение
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • По моему мнению (сам так делаю): 1) масло и фильтра(масл., топливн., а воздушный и салонный можно определить по загрязнённости),2)ГРМ(при его наличии и ролики по необходимости),3)остальные ремни тоже замена(износ можно определить визуально),4)проверка жидкостей:а)тормозная(можно определить по мутности),б)антифриз(проверяется ареометром),в) жидкость гидроусилителя(определить как не незнаю, но с заменой я обычно не спешу),5)масло в мостах и коробке,раздатке, как правило просто проверяется уровень. В принципе это первая необходимость(по моему мнению).

                  Комментарий


                  • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                    ..лично я езжу раз в неделю-в две..на сто....проверить подвеску...и т.д.
                    .)
                    А что с ней будет от обычной езды без наскоков на бордюр и перепрыгивания через поваленные деревья?
                    Контроль подвески при смене масла и перекидывании резины по схеме-вполне нормальный режим.
                    Вопрос по кузовным работам. На крыле вмятина ,как от удара кулаком-мне кажется можно вытянуть присоской. Сталкивался ли кто-нибудь с таким делом, и где?
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                      Контроль подвески при смене масла и перекидывании резины по схеме-вполне нормальный режим.
                      При техосмотре всегда проверяют подвесу, и этого вполне достаточно (при условии что техосмотр проходиш сам). На развал надо ехать только после хорошей ямы и камушка. Обслуживая развалы по Белоруссии, за 20 лет ездивши на личном авто развал делал неболее 5 раз. Ну а после покупки обязательная проверка переда и зада, независима от задней подвески. После удара в зад часто авто или недоконца вытянуто, или перетянуто.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Е.К.
                        дыя езжу я шо дурной...не жалея....вот и проверяю..
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Е.К. Сам имею подобную "травму". Нашел в свое время по рекламке"Беспокрасочное удаление вмятин". т. 638-62-31, 765-46-30.
                          Где то в Соколе. Сам пока не звонил. Поспрашай ребят, на что горазды?.
                          Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
                            Где то в Соколе. Сам пока не звонил. Поспрашай ребят, на что горазды?.

                            Зачем Сокол? Зачем так далеко?

                            Лынькова,8

                            Обращался два раза - доволен.
                            Если не повреждена краска и не помят металл, помогут.
                            Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

                            (Восточная мудрость.)

                            Комментарий


                            • AquaNaft

                              Сообщение от AquaNaft Посмотреть сообщение
                              Зачем Сокол? Зачем так далеко?

                              Лынькова,8

                              Обращался два раза - доволен.
                              Если не повреждена краска и не помят металл, помогут.
                              Если вмятина, то как может быть не помят металл?

                              Комментарий


                              • прогиб,вмятина но не залом

                                На днях подъезжал к ним с вмятиной, на которой в центре образовалось ребро - не взялись.
                                Не придирайся...

                                С уважением.
                                Последний раз редактировалось AquaNaft; 14.01.2008, 20:17.
                                Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

                                (Восточная мудрость.)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X