Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
    Марат,

    Передний мост отключается даже у новых Pajero Sport.
    Да и изменений в подвеске я что-то на картинках в каталогах запчастей не углядел,по крайней мере принципиальных, хотя на этот счет утверждать не буду.
    У свежих коробка не 4WD, а AWD, постоянный полный привод, а вот насчёт моста и рамы мог спутать с неспортом.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

    Комментарий


    • Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
      У свежих коробка не 4WD, а AWD, постоянный полный привод.

      Трансмиссия "Easy Select 4WD" на новых Pajero Sport имеет 3 режима - задний привод, полный привод, полный привод + пониженная.

      Комментарий


      • Сообщение от Seriy Посмотреть сообщение
        Трансмиссия "Easy Select 4WD" на новых Pajero Sport имеет 3 режима - задний привод, полный привод, полный привод + пониженная.
        Это у меня стоит такая коробка, а на свежих стоит AWD, вот здесь можно почитать http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/v...c1328fc85779fd
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • 4WD и AWD - те же яйца.
          Не видел ни разу ни Паджеры, ни Паджеры Спорта, где бы не отключался передний привод. Может это в последней Паджеро 4 ( с 2008-го модельного года)?
          Мне рыба не нужна - мне бы половить!

          Комментарий


          • Да, блин, похожн это я лоханулся, не доконца перевёл, Easy Select имеет возможность подключать передний мост, блокировать дифф и включать пониженную передачу до 100 км\ч, а Super Select полный привод с возможностью отключения переднего моста, блокировкой дифа и пониженая до 100 км\ч, вот окончание я и не дочитал, говорила мама - учи язык.
            Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

            Комментарий


            • Обязательно прочитайте! Я был просто в шоке когда прочитал........

              http://community.livejournal.com/minsk_by/4576448.html

              Комментарий


              • жесть, просто беспредел, я в шоке
                Получил производственную травму – ударил палец о палец!

                Комментарий


                • Кто имел дело с украинскими аккумуляторами SADA? Можно брать?

                  Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

                  Комментарий


                  • Привет! Остро стал вопрос о приобретении нового:D автомобиля лет 9-12 от роду. Хочется все и сразу: экономичный двигатель, крепкая подвеска, оцинковка, вместительный салон и багажник, проходимость выше средней, не джип, цена до 7000 амер. денег. Пока рассматриваю варианты Peugeot 806 или аналоги с газ. оборудованием, а также Xantia дизель. Может кто поделится опытом эксплуатации похожих авто или предложит что-то другое?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                      Привет! Остро стал вопрос о приобретении нового:D автомобиля лет 9-12 от роду. Хочется все и сразу: экономичный двигатель, крепкая подвеска, оцинковка, вместительный салон и багажник, проходимость выше средней, не джип, цена до 7000 амер. денег. Пока рассматриваю варианты Peugeot 806 или аналоги с газ. оборудованием, а также Xantia дизель. Может кто поделится опытом эксплуатации похожих авто или предложит что-то другое?
                      Шкода Октавия. Если дизель - то расход 4.5 л/100 по трассе при 1.9 ТД. Кузова оцинкованные, входит "комплект плохих дорог". Багажник даже в седане огромен, я молчу про универсал. Дорожный просвет увеличен. Из недостатков - малое пространство в салоне для задних пассажиров (засчёт большого багажного отделения).

                      Комментарий


                      • Vadzim
                        Имею "Ксантию" 1.9 TD 98 г.в. универсал.
                        За два года накатал почти 120 т.км. по всяким хреням, из текущих ремонтов - только подвеска (сайленблоки, тяги, наконечники и т.д. обычный дешевый расходный материал).
                        Гидроклиренс не раз выручал в критических ситуювинах- хотя и брал её только из-за этого прибамбаса. Втроем с двумя лодками и мотором катался на дальнее растояние, все помещались.
                        Я доволен. Если и буду менять - то на С5.
                        - Будем искать...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Лещара
                          Шкода Октавия. Если дизель - то расход 4.5 л/100 по трассе при 1.9 ТД. Кузова оцинкованные, входит "комплект плохих дорог". Багажник даже в седане огромен, я молчу про универсал. Дорожный просвет увеличен. Из недостатков - малое пространство в салоне для задних пассажиров (засчёт большого багажного отделения).
                          Все так, машина толковая, но ценник от 8000 у.е. В бюджет никак не уложусь.

                          Игорь О., как она в морозы? Подвеска не замерзает при -15 -20?

                          Комментарий


                          • Подвеска не замерзает, а вот гидроуселитель руля бывает, что и не работает после -15 град приходится уператься. А вообще с суммой в 7000 мона идти и покупать машину в кредит. Я вот на Китайского Грейт Вол-Ховер запал.

                            Комментарий


                            • Vadzim

                              Если заливаешь правильное масло - подвеска не "дубеет".
                              сказал...

                              Комментарий


                              • Vadzim
                                В прошлом году при -30 заводилась с пол оборота, а по гидравлике разницы не заметил... Тесть отъездил на Ксантии 7 лет - мотор даже не трогал, сейчас пересел на С5...
                                - Будем искать...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X