Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
    цена до 7000 амер. денег.
    Vadzim, на Гродненском авторынке говорят так - "машины за 7тыщ уже давно закончились" :(
    Свежих около 7 найти не реально, все выше. А тем более хочется вэн и газ, или дизель. Это только повидавшие РБ.
    Виноват шенген и евро.

    Комментарий


    • Сообщение от vic
      Vadzim, на Гродненском авторынке говорят так - "машины за 7тыщ уже давно закончились" :(
      Свежих около 7 найти не реально, все выше. А тем более хочется вэн и газ, или дизель. Это только повидавшие РБ.
      Виноват шенген и евро.
      Даже на av.by за 7000 можно найти 1998-99г ксантию или 1996г вэн. Самому съездить с группой товарищей в туже Польшу еще на 500 дешевле. Да и в РБ можно найти более-менее машинку, не все же старательно убивают свои тачки, есть аккуратные люди. Мне определиться надо, что лучше - минивэн газ-бензин или ксантия дизель.

      Комментарий


      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
        Мне определиться надо, что лучше - минивэн газ-бензин или ксантия дизель.
        Тогда однозначно первое. Причем газ самому поставить. Но не 4-е поколение, дорого.
        По расходу топлива (по деньгам) где-то одинаково, ну может на дизле 1.9тди чуть дешевле будет. Но зато-минивэн! Грузи хоть всю квартиру, места останется. Говорю это, как владелец Рено Эспэйс г/б.
        Есть и минусы. Когда мороз, не погреешься много заведенным, накладно.

        Комментарий


        • Может, не в тему, но спрошу: может, кто знает, чего на сотке С4 иногда на ходу колодки залипают: передняя левая и задняя правая?
          Ни с того, ни с сего. А передний тормозной диск так светится потом, что не то что прикурить - костёр развести можно.:(

          Комментарий


          • ТЁМА

            А что с педалью тормоза при этом? не дубовая?
            И это после одного торможения, или постепенно закусывает?

            Может главный цилиндр - перебрать ремкомплект( но тогда по идее все тормозят)
            Может рабочие, но чтоб два одновременно и по диагонали - маловероятно, скорее первое.
            сказал...

            Комментарий


            • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
              Я вот на Китайского Грейт Вол-Ховер запал.
              после достаточного количества публикаций в Авторевю по поводу китайских разномастных автомобилей даже смотреть на них как-то страшно. из меня хоть в этих делах советчик никакой, но "доверяйте профессионалам". ИМХО.
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • Похоже открылся филиал ветки "авто для рыбалки", только про обсуждение автомобилей в целом. :-)
                Выскажу свое ИМХО. Экономичной может быть и бензиновая машина. К тому же сапостовимая по мощности с дизельным аналогом еще будет и дешевле. Так что если ездишь не много, то я бы советовал одназначно бензин. Разницу можно потратить на доп фарш. Или на бензин, а разницы этой хватит надолго.

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  Даже на av.by за 7000 можно найти 1998-99г ксантию или 1996г вэн. Самому съездить с группой товарищей в туже Польшу еще на 500 дешевле. Да и в РБ можно найти более-менее машинку, не все же старательно убивают свои тачки, есть аккуратные люди. Мне определиться надо, что лучше - минивэн газ-бензин или ксантия дизель.
                  В эти деньги Додж Караван 2.4 американца можно взять и газ поставить,
                  но расход 15 литров газа. Зато какой сарай!:)
                  З.Ы. Минивэн на мой взгляд, за эти деньги как минимум больше.:)

                  Комментарий


                  • финн

                    Разница уйдёт за год!
                    Если даже не учитывать разницу в расходе, только в цене топлива, то при расходе в 8 литров/100 км при ежегодном пробеге в 20000 км каждый месяц на бензине будешь попадать на 30 долл.
                    А , если учесть разницу в расходе ,то и на 50-100 долл. Посчитай за сколько месяцев "проездишь" хорошую магнитолу :)
                    сказал...

                    Комментарий


                    • Разницы не почуешь за полгода... но это кто ездит и считает. Дизельные машины при ежегодном пробеге свыше 25000 км просто не имеют альтернативы... газ? Да, но как-то очень гиморно запоминать, в каком райцентре и где припаркована та наливная бочка, до скольки у "Вани"-запрвщика трудовой день - летом они после 18.00 уже недоступны.
                      ИМХО
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • Ребята вы абсолютно правы, что при больших пробегах альтернативы дизелю нет. Исходя из выше определенных вами цифр я должен в день намотать 54-68 в день. А если я планирую ездить не каждый день и меньший километраж?
                        ИМХО бензиновые машины приятнее в управлении. Хотя и тут если рассматривать конкретные модели то дизельная октавия однозначно лучше бензиновой лады.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                          Разницы не почуешь за полгода... но это кто ездит и считает. Дизельные машины при ежегодном пробеге свыше 25000 км просто не имеют альтернативы... газ? Да, но как-то очень гиморно запоминать, в каком райцентре и где припаркована та наливная бочка, до скольки у "Вани"-запрвщика трудовой день - летом они после 18.00 уже недоступны.
                          ИМХО
                          Запас хода на газу минимум 350км прирасходе 15л/100км.Заправки государственные круглосуточные. Гимор только при возникновении проблем(газовщики отправляют к мотористам те назад к газовщикам:( ).
                          И если балон под запаску,то запаска постоянна мешает в багажнике:) .
                          З.Ы. Если сравнивать машины от 7 лет одной модели и заправляться на заправке, то на газу дешевле т.к. у бензиновых машин и пробег меньше и обслуживание дешевле.
                          З.З.Ы. Новая на гарантии или с маленьким пробегом только дизель.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
                            Может, не в тему, но спрошу: может, кто знает, чего на сотке С4 иногда на ходу колодки залипают: передняя левая и задняя правая?
                            Ни с того, ни с сего. А передний тормозной диск так светится потом, что не то что прикурить - костёр развести можно.:(
                            Хм, ладно задняя, когда после пользования ручником пружина трос не возвращает обратно (болезнь С4), но чтобы передняя... :o Короче снимай колесо и смотри почему суппорт не отпускает колодки...
                            А не пора ли нам подкрепиться?

                            Комментарий


                            • Дизель,газ? 8лет катаю япошек,правда и пассат затесался чудом,. 30-40 тыс в год,только бензин без вариантов.Общался с мотористами и кто катал газ более трёх лет и большой километраж,было заманчиво . Два три года замена прокладки гбц ,гбц или в плечи. Слишком много серы в газу.Сколько коней загублено.
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                                Общался с мотористами и кто катал газ более трёх лет и большой километраж,было заманчиво . Два три года замена прокладки гбц ,гбц или в плечи. Слишком много серы в газу.Сколько коней загублено.
                                Оставим эти байки про серу (которая в ДТ а не в газу, вообще-то) и про гбц мотористам.
                                Все беды машин на газу от кривых рук газовщиков и точно такие же беды у бензинок от таких кривых рук мотористов и инжекторщиков.
                                Если газ поставили правильно-ездишь и наслаждаешься. Нет проблем.
                                Мой сарай 2.2i зимой берет в городе, холодный, в пробках 15л газа, летом 13, по трассе 10. Приблизительно это равно расходу коробченки с движком 1.3-1.6 соответственно .
                                Но это же машина!
                                Кто ездил на вэнах и бусах, никогда назад в коробченку не сядут. Если , конечно, жизнь не заставит.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X