Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • slon

    Я на газу отходил 150000 км , недавно начала "четверить" и только один 2-й горшок и только на малых оборотах, ну, думаю , газовая смерть пришла седлу клапана(как говорил Валера) ...Первым делом проверил компрессию -везде норма. Оказалось дело в крышке распределителя - там уже пылью покрылась угольной внутренняя сторона, и в сырую погоду начало пробивать на массу.Почистили -гут.
    зы Мотор на синтетике не берёт от замены ло замены ни грамма.Экономия по деньгам составила 3-4 мотора с навесным в сборе ;)
    сказал...

    Комментарий


    • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
      после достаточного количества публикаций в Авторевю по поводу китайских разномастных автомобилей даже смотреть на них как-то страшно. из меня хоть в этих делах советчик никакой, но "доверяйте профессионалам". ИМХО.
      Я честно говоря не знаю, что такое "Авторевю", а в автобизнесе нормальные отзывы о GW Hover вот здесь последний тест
      http://www.abw.by/number/see_note/1935/,
      о всей остальной разношерстной китайской братии сказать ничего не могу, не изучал тему. Потом Росийские пользователи этого авто тоже нормально отзываются вот здесь мона читнуть http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13.
      А вообще пока руками не потрогаешь, ничего не скажешь. Цена уж больно привлекательная в полной комплектации с дизелем 24 тыщи, кредит на 7 лет, первоначальный взнос 30% стоимости, при моей зп в 1400000 кредит дали без проблем, 280 баков средний ежемесячный платеж. Не я не для рекламы, а в качестве дискуссии, хотя тоже сомнения есть конечно, но первый взнос уже сделал и 25 марта забирать машину.
      Последний раз редактировалось Vovis; 19.03.2008, 11:22.

      Комментарий


      • Vovis,
        За эти деньги можно было и КИА Спортэйдж взять в полной комплектации.

        __________________________________
        Последний раз редактировалось БМ-0851; 20.03.2008, 23:48.

        Комментарий


        • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
          Я честно говоря не знаю, что такое "Авторевю", а в автобизнесе нормальные отзывы о GW Hover вот здесь последний тест
          Авторевю - авторитетное российское издание, авторы которого учавствуют, например, в голосовании конкурса "Автомобиль года". Много-много раз брали приз "лучшая газета","лучший авто журналист" и всё такое. но это не сильно важно.
          вот Вы нам из первых рук и расскажете про "китайца")
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Газ/бензин/дизель - решать только человеку. Катаюсь только на бензине при этом последнее приобретение ест 5,2-5,6 в городском цикле и 3,6-3,8 по трассе, это при не включенном кондиционере (извините, не было времени что бы проверить - купил осенью). Народы катаются и на дизелях и на газу пару человек.. Посмотрел - у каждого свой гемор :) у когото соленоиды у кого то ТНВД а некоторые вообще с электронным впрыском и чеком разбираются...
            Каждая машина это просто набор определенных нюансов и моментов.
            ИМХО
            С уважением Александр
            Соблюдай!

            Комментарий


            • Машина нужна для:
              1) каждый день "на работу-с работы" + по городу. Меньше 50 км не получается (езда по городу и на работу - на короткие расстояния, т.е. на холодной машине, особенно зимой)
              2) каждые выходные рыбалка - в среднем 200 км (по трассе) + ? км по неизвестно чему (колея, грязь, ямы, камни, корни и т.д.)
              3) летом каждые выхи на дачу всем семейством, с хабаром (только холодильник не берем, а все остальное - с собой :)

              По проходимости лучше Ксантия, по вместимости 806. По экомоии на топливо впереди Минивэн+газ, но за теже деньги Ксантия+дизель на пару лет моложе. С расходниками как повезет (зависит от состояния авто). Куда податься бедному беларусу - что брать?
              У Додж Караван по моему мнению с проходимостью напряг, в КИА Спортэйдж места мало, ТАЗики принципиально не рассматриваю, хотя планирую третьей машиной купить Ниву. Всеже Ксантия+диз или 806+газ? Бензиновая однозначно не подходит, т.к. у меня две машины и 10-15л бензина в день я не потяну.

              Комментарий


              • Vadzim
                У меня ксантия универсал 1.8 16кл. газ/бензин машинка супер по городу 10л.газа. по трассе 8 литров соответственно бензина на 20% меньше расход. если хочешь дизель то бери машину до 99 года пока не было HDI просто турбо дизель 1.9 или 2.1 просто пуля. И проблем не будет проверено друзьями уже не первый год.
                .... главное процесс! А не результат!!!!

                Комментарий


                • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                  Куда податься бедному беларусу - что брать?
                  Бери преднезалон и езжай домой на трамвае
                  :D

                  на фирменных сервисах как только ты ставишь газ, то гарантия снимается... ну или не обслуживают авто, где стоит ГБО... да и чего лезть в туда, что сделал производитель ;)

                  но народ ездит на газе и счастлив 8-)

                  ЗЫ: Каждому свое, но мой выбор - дизель! будет деньги некуда девать - куплю хаммер первый и бензовоз, чтобы таскать на прицепе :D
                  А не пора ли нам подкрепиться?

                  Комментарий


                  • Рыбак,
                    А что это у тебя за транспорт такой экономичный? Скутер что-ли :D с кондиционером :D ? Тоже хочу машину с таким бензорасходом. Правда догадываюсь, что после большого комфортного авто (Рено Safrane) на малюпасике не смогу ездить.
                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vovis Посмотреть сообщение
                      А вообще пока руками не потрогаешь, ничего не скажешь. Цена уж больно привлекательная в полной комплектации с дизелем 24 тыщи, кредит на 7 лет, первоначальный взнос 30% стоимости, при моей зп в 1400000 кредит дали без проблем, 280 баков средний ежемесячный платеж. Не я не для рекламы, а в качестве дискуссии, хотя тоже сомнения есть конечно, но первый взнос уже сделал и 25 марта забирать машину.
                      Про кредиты. ВСЕ кредиты на авто дают не автосалоны, а БАНКИ!!! И Елси банк дает кредит на авто - ему пофиг на какую машину. По поводу требования к ЗП - Астана (и не только) вообще справку о доходах не требует...
                      Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщение
                      Vovis,
                      За эти деньги можно было и КИА Спортэйдж взять в полной комплектации.
                      Это вряд ли (при таком кусре Эвро) kia.by 20/03/2008 Самый минимальный дизельный Sportage: старая цена - 29 994$, новая 28100$

                      Есть лучше Hyundai Tucson 26200$ 2.0 CRDi все кроме кожи (климат, круиз, MP3, подогревы сидений, зеркал, лобовика, фильтра, велюр, ESP, TCS, ABS, EBD...), что эквивалентно 16 700 EUR - цена европейского карапузика.
                      Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vadzim Посмотреть сообщение
                        По проходимости лучше Ксантия, по вместимости 806. По экомоии на топливо впереди Минивэн+газ, но за теже деньги Ксантия+дизель на пару лет моложе.
                        Не, ну проходимость у 806 тоже нормально, посмотри какие короткие свесы, да и просвет немал.
                        В твоем варианте я бы искал любой дизельный минивэн, ну или газовый. 806-улисс-евазион, шаран-альхамбра-галакси, но на этих машинах жалко продираться на рыбалку сквозь кусты по лесным дорогам, у меня на всех машинах все бочины в полоску. Эспэйсы капризны и недешевы по запчастям. Ну может где только 1-ю версию найдешь недорого, само то на рыбалку, и не жалко. Кузов вечный, пластик.
                        Америкосов я бы не рассматривал.
                        А, идеальный авто для рыбалки-УАЗ буханка.

                        Комментарий


                        • Zmey,
                          я покупал со спецскидкой... А реально она стоила ~24000 евро.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщение
                            Vovis,
                            За эти деньги можно было и КИА Спортэйдж взять в полной комплектации.
                            Не правда, минимальная комплектация КИА Спортаж стоит от 25800, об этом биг борды в городе говорят, да я собственно и на сайте смотрел. голый авто 25800, здеся 24000 если быть точным 23950.

                            добавлено через 4 минуты
                            Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                            Авторевю - авторитетное российское издание, авторы которого учавствуют, например, в голосовании конкурса "Автомобиль года". Много-много раз брали приз "лучшая газета","лучший авто журналист" и всё такое. но это не сильно важно.
                            вот Вы нам из первых рук и расскажете про "китайца")
                            почему я так грубо сказал, что не знаю такого издания, потаму что это российский журнал. Росиийские журналисты ангажированы и превзяты, по многим причинам. Я больше доверяю нашим изданиям. "Автобизнес" например. У нас нет своих автопроизводителей, мы не такие богатые как россияне, поэтому мнение наших экспертов будет более объективное.
                            С удовольствием расскажу.

                            добавлено через 17 минут
                            Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                            Про кредиты. ВСЕ кредиты на авто дают не автосалоны, а БАНКИ!!! И Елси банк дает кредит на авто - ему пофиг на какую машину. По поводу требования к ЗП - Астана (и не только) вообще справку о доходах не требует...

                            Это вряд ли (при таком кусре Эвро) kia.by 20/03/2008 Самый минимальный дизельный Sportage: старая цена - 29 994$, новая 28100$

                            Есть лучше Hyundai Tucson 26200$ 2.0 CRDi все кроме кожи (климат, круиз, MP3, подогревы сидений, зеркал, лобовика, фильтра, велюр, ESP, TCS, ABS, EBD...), что эквивалентно 16 700 EUR - цена европейского карапузика.
                            Да справку о ЗП не требуют, но условия кредитования другие процент выше. Он и так не детский 13% годовых в USD. Здесь про Хёндай Таксон http://www.avtostolica.by/Documents/...son%202801.doc
                            Последний раз редактировалось Vovis; 20.03.2008, 11:43. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Просветите практики бездорожья: стоит ли брать А6 кваттро для рыбалки или будет дополнительный геморрой с полным приводом?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Борис,Минск Посмотреть сообщение
                                Просветите практики бездорожья: стоит ли брать А6 кваттро для рыбалки или будет дополнительный геморрой с полным приводом?
                                Геморрой будет с угонщиками, А-6 - это не рыбомобиль - паркетная машина даже кваттро, хотя и надежная, если не после горе-шумахеров.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X