Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Расход от стиля езды зависит очень сильно! Особенно на автомате. Реально для 2-хлитрового Субарика Форестера получить расход в городе от 10 до 14 или даже 15 литров. А по трассе сильно зависит от скорости, это в большей степени касается высоких машин - больший коэффициент лобового сопротивления.
    У меня Санта Фе старая 2002 года по трассе езжу на круизе, комп показывает расход при 100 км/ч - 10 л, 120 - 12, 150 - 15. Соппротивление воздуха на малых скоростях пропорционально скорости, на бОльших - квадрату скорости, на еще бОльших - кубу. Для низких машин зависимостьрасхода от скорости выражена в меньшей степени.
    По поводу 2,0 и автомата. Мотор слабоват для автомата, пожтому приходится сильнее душить. Та же машина но с 2,5 и АКПП будет жрать не на много больше, а при агрессивной манере езды разница вообще будет стремиться к нулую (для такого же разгона меньшему по объему мотору нужны будут бОльшие обороты и большее нажатие газа - бОльшая подача топлива)....
    Мне рыба не нужна - мне бы половить!

    Комментарий


    • Тиныч
      по расходу замерял?
      Город и дорога если ехать 110 км/ч

      Комментарий


      • Пользовал сей аппарат 1 год(50т.км).Расход в городе до 10л.(причем и зимой и летом),за городом при скорости 100-110 около 7,5-8 литров

        Комментарий


        • AN
          ты все никак не определишься :)

          Комментарий


          • Вован,Минск-city
            ну почему же, уже плывет на параходіке, но не скажу что:-)

            Комментарий


            • Уже 4 года езжу на субариках.
              2 года проездил на 3-х литровом аутбеке, теперь 2-ой год на форике 2004 г.в.
              Впечатления следующие:
              - расход аутбек 3.0 город 14л., трасса 11л.,
              - форик 2.5 город 12,5л, трасса 11л.
              Следующим автомобилем у меня будет 3-х литровый аутбек. Плюсов по мне у него больше (комфорт, динамика, больше места в салоне и багажнике и т.д.), хотя у форика проходимость лучше.
              Меня постоянно преследуют умные мысли,но я, видимо, быстрее....

              Комментарий


              • -коню понятно брать надо то ,что больше кушает-))))

                зы А я думал рендж ровер круче
                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                Комментарий


                • AN,
                  Если не секрет, у кого заказывал. Дай пжста адресок.
                  Хочу купить себе монтеру спорт у пиндосов. Но не знаю к кому обратиться.
                  кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                  Комментарий


                  • Besik
                    я его не могу рекомендовать, сделка еще не состоялась, а вдруг он, тьфу три раза, редиска? А я тут тебя сведу, вот через месяц думаю скажу более точно

                    Комментарий


                    • Андрей! По ТТД машины Яцк обрисовал приблизительно правильно. Расход 12-13 город, при агресивной езде и до 14, за городом - 10-11л/100кмт. Наиболее оптимальная езда за городом на круизе- 110-115 км/час при оборотах 3000.Немного многовато, но за комфорт надо платить. Сам выбирал между Фориком и Аутбеком. Определяющую роль сыграли пробег, тех. состояние машины и наличие МКП. Очень не хотел автомат. КIR, специалисты пока есть, но спасибо, если надо будет -обращусь. Тем более пока ремонтировать нечего -тьфу, тьфу, тьфу ...:-D
                      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                      Комментарий


                      • А интересно а как могет быть круиз и МКП? Епть самому интересно или тока на пятой выставляется? А если гора? Чето не въезжаю, что там за принцип?

                        Комментарий


                        • Сбылись мечты идиота :). Купили с другом по скутеру. 220 кг грузоподъемности, 2 аммортизатора, дисковые тормоза, сигнализация и.тд. Прокатились - очень даже ничего. В выходные начну обкатку.
                          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                          Экзюпери.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            А интересно а как могет быть круиз и МКП? Епть самому интересно или тока на пятой выставляется? А если гора? Чето не въезжаю, что там за принцип?
                            У нас на "Рендж Ровере" круиз и МКПП. В гору скорость держит, как и с горы: сам все регулирует. Что там за принцип не интересовало.
                            "Казанка 5М3"
                            Тел. +7-922-723-5973
                            ICQ: 321-941-677

                            Комментарий


                            • Андрюха, я не специалист, одно знаю -есть. Кстати выставлялся на 5-ой.Большой + возможность круизом опервтивно увеличивать или уменьшать скорось. При возможности попробую подключать на других скоростях, а то как то не задумывался...
                              Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                А интересно а как могет быть круиз и МКП?
                                А какая разница??? Работает на любой передаче, но включить можно только после 60км/час (у меня). Единственный минус - перед переключением передачи - надо скинуть с круиза кнопкой либо педалью тормоза . Иначе движок начинает обороты раскручивать.
                                Принцип работы - от темпомата идёт троссик к приводу воздушной заслонки. Второй троссик идёт туда же от педали газа. То есть - управлять воздушной заслонкой можно либо педалью газа, либо темпоматом (круизом).

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X