Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
    Нажатие на любую педаль сбрасывает все настройки.
    На любую? И на педаль акселератора тоже? У меня при нажатии на газ разгоняется и, если не нажимать тормоза, после отпускания скорость снижается до установленой круизом и опять держиться не нажимая ни каких кнопок.
    Мне рыба не нужна - мне бы половить!

    Комментарий


    • Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
      На любую? И на педаль акселератора тоже? У меня при нажатии на газ разгоняется и, если не нажимать тормоза, после отпускания скорость снижается до установленой круизом и опять держиться не нажимая ни каких кнопок.
      Разгоняется, если отпустить круиза уже нет. Но если я иду на круизе, газ добавляю кнопкой "+". И если нужно плавно сбросить скорость кнопка "-". При этом ты все время в круизе.
      А у тебя если на 10-20 км скорость снизить, а потом вернуть что нужно делать ?
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Про шины.
        В начале сезона обсуждались зимние варианты.
        Пользовал зимой новинку Белшины "Бел-107"(на 14).Накатал 15000.Ничем не уступает лучшим российским образцам,но значительно дешевле:) . Ползал по говнам,скакал по российским ямам.
        Вполне прилично,за эти деньги, в отличии от их более ранних изделий;) .
        Тоже весь сезон отъездил на зимней Белшине Бел-80 195/65 R15 - ох как она меня выручала по говнам и сегодня по сугробам (бампером снег толкаешь, а колеса даже практически не пробуксовывают). А вот в целях безопасности ??? По гололеду частенько уходит в занос, особенно на поворотах на 90 гр. вроде и скорость маленькая, колеса выворачиваешь, а машина идет прямо. По асфальту гудит сильновато, но зато по болоту и снегу супер, так что надо чем-то жертвовать. В следующем сезоне буду использовать тоже её - понравилась по проходимости.

        Комментарий


        • Сижу, пью пиво в легком шоке. Сегодня в районе славного города Даугавпилса иду на обгон грузовика, который тащится со скоростью примерно 50 км в час.

          Выезжаю на встречку. Моя скорость примерно 90 км. И цепляю колесом слегка обочину. Машину резко бросает вправо. Пытаюсь выкрутить руль, но не помогает. Грузовик приближается. БАМС! Удар справа. Машину выравнивает и тут же опять бросает на грузовик. БАМС! Машину опять отбрасывает как мячик от грузовика. Но скорость уже упала. Торможу. Выхожу из машины. И афигеваю. Бампер расколот от удара. НО ЭТО ПОХОЖЕ ВСЕ! После тщательного осмотра нахожу еще царапину на заднем крыле.

          Грузовик тоже стал. У него вообще ничего нет, да и быть не могло. Удар пришелся в стальные рельсы. У меня палец выбит на левой руке от удара.

          В опсчем, завтра надо идти свечку ставить.:cool:
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Не помешает
            Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

            Комментарий


            • Сегодня в 22-00 ездил в аэропорт ,туда ещё нормально но назад сплошной каток,будьте аккуратны!
              Появилась проблема. мазда626 96г.в. При включении правого поворота пропадает ближний или дальний свет.Есть подозрения на стрекозу,мо кто сталкивался ,дайте совет или телефон где смогут помочь. Спасибо.
              Турист.
              Счастливый,УДАЧИ!
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                Разгоняется, если отпустить круиза уже нет. Но если я иду на круизе, газ добавляю кнопкой "+". И если нужно плавно сбросить скорость кнопка "-". При этом ты все время в круизе.
                А у тебя если на 10-20 км скорость снизить, а потом вернуть что нужно делать ?
                У меня так. Есть 4 кнопки.
                1. On/Off включает и выключает круиз (если офф, то кнопки круиза не работают, скорость не держиться)
                2. Cancel - отмена держания скорости круизом (то же можно и тормозом).
                3. Set/Coast - при нажатии держит текущую скорость, если скорость уже держится, то уменьшает еена 1 км/ч.
                4. Reset/Accel - при нажатии вспоминает скорость и ее держит опять, если скорость уже держится, то увеличивает ее на 1 км/ч.
                Где-то так. :)
                Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                Комментарий


                • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  В опсчем, завтра надо идти свечку ставить.:cool:
                  Судьба! Значит бережёт ещё для чего-то... Чем больше работаю в реанимации, тем больше верю в судьбу...
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • slon
                    У меня такое было в ОМЕГЕ Б,сказали проще купить б\у ,у друга ремонтировали и через 3-4месяца таже беда,надо искать хороших "ботаников"!!!
                    Это я про стрекозу.
                    Последний раз редактировалось =sanya=; 26.03.2008, 20:52.

                    Комментарий


                    • Не знаю сюда, или в "Поржать":

                      Гнали в Минск на рынок Форд Эксплорер. Урэканый по нашим дорогам. Мало что работает, но продавать нужно.
                      Водителя - за руль, я с приятелем на задние сидения с пивком, рыбкой. Едем. Вышли на олимпийку проехали Ивацевичи - начал он клацать кнопки на рычажке - включать круиз. Мы ему говорим, мол нифига не работает. Он нам - вот, типа, включился: снимает ногу с педали, мы смотрим на спидометр - 120 скорость и не падает. Супер! По дороге как-то и сбрасывал до 90 и снова разгонял - вроде всё пучком!
                      Подъезжаем к Минску и надо бы на заправку - 4литрович проголодался :)
                      Далее было что-то с чем то! Включил правый поворот , притормаживает, а фиг! Парень растерялся - машина на автомате, а он раньше только на механике ездил, тормозит, а её ПРЁТ. Не догадался выключить передачу, так мы и влетаем на скорости в километров 60 на заправку.Я только успел выдернуть ключ из зажигания.
                      "Круиз-контролем" оказался заржавевший тросик газа! Тут же на заправке смазали его и поехали на рынок.
                      зы Трактор ушел в первый же день за символические деньги :)
                      сказал...

                      Комментарий


                      • Я долго искал себе новое авто. Хотелось, чтобы и по городу, а это около 70% поездок и за городом было комфортно. Искал с полным приводом, пусть и урезанно-паркетным. Джипы не вписались в мои критерии городских габаритов (парковка), субарики - вкусные, но расход не подоходит.
                        На сегодняшний момент остановился на Suzuki SX4. Покурил форумы, посмотрел видео, потрогал живьем. Подключаемый полный привод, клиренс 19 см, комплектация солидная. Скорее всего - это мой новый автомобиль.
                        Последний раз редактировалось Boomerang; 26.03.2008, 22:25.
                        Бумеранги всегда возвращаются....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                          субарики - вкусные, но расход не подходит.
                          .
                          Ага:) Завтра отдаю Импрезу-аутбэк на установку газа.Будет автономность 1000км:)
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Леша, хорошо машинка. Но есть один серьезный минус. Штекер не влезет!
                            Тока ультралайт.:)

                            А про достоинства могу добавить. Сегодня своего XL-7 загнал на подъемник. Народ смотрел и головой качал. Как все-таки крепко машина сделана. Ремонт похоже так и ограничится заменой бампера. Будь на месте Сузуки нечто побумажнее, пришлось бы по асфальту соскребать.
                            Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2008, 23:01.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Boomerang
                              Заедь поговори с моей женой. Она месяц пристально изучала предмет твоего вожделения. Но предметом её вожделения SX4 так и не стал.
                              PS. Ну ты знаешь, она - не блондинка.

                              Комментарий


                              • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                                Сегодня в 22-00 ездил в аэропорт ,туда ещё нормально но назад сплошной каток,будьте аккуратны!
                                Появилась проблема. мазда626 96г.в. При включении правого поворота пропадает ближний или дальний свет.Есть подозрения на стрекозу,мо кто сталкивался ,дайте совет или телефон где смогут помочь. Спасибо.
                                мое имхо менять, можно на б/у, чинить мне по крайней мере неудалось.
                                А.Рейтингу вам поможет ...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X