Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Петр
    За месяц оказалось что у меня эта проблема уже у третьего.Года . Где-ж нати хорошее б/у? Шучу. Б/у есть б/у.
    Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

    Комментарий


    • Кто может порекомендовать хорошего кузовщика? Нужно восстановить первоначальный вид порога. Работы там не много, не все хотят за мелочь братся, а если берутся то ценник начинают лупить.
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • Boomerang

        Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
        На сегодняшний момент остановился на Suzuki SX4. Покурил форумы, посмотрел видео, потрогал живьем. Подключаемый полный привод, клиренс 19 см, комплектация солидная. Скорее всего - это мой новый автомобиль.
        Глянь еще хонду fit( джаз) 4wd. Довелось поездить пару недель. Ничего плохого сказать не могу.
        http://honda.blog-blog.ru/harakteris...azz-14-4wd-gd/
        Экономичный, практичный и в меру резвый авто.
        http://www.autonib.com/Novye/Honda/j...WD/1_4_4WD.htm
        Ценник в норме. Сам лично имел опыт с сузуки... себе брать не буду.

        Комментарий


        • По мне, так уж лучше уэ из Сузуки Jimny, рамный, раздатка, понижающая, блокировки... Правда маленький и мотор 1.3, но должно хватать (плюс и понижающая есть), ну и минусы рамника тоже присутствуют. Зато стоит всео 15 990$ Новый.
          А SX4 4wd 20 950$? уж лучше тогда Hyundai Tucson за 24 400$ 2.0 CVVT, велюр, климат, круиз, ESP, TCS, ABS, EBD, блокировка межосевого дифференциала, подогревы сидений, зеркал, лобовика... Приятный такой, катался на таких разных. Так это уже внедорожничек, а не подделка. Без обид.
          Мне рыба не нужна - мне бы половить!

          Комментарий


          • Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
            Я долго искал себе новое авто. Хотелось, чтобы и по городу, а это около 70% поездок и за городом было комфортно. Искал с полным приводом, пусть и урезанно-паркетным. Джипы не вписались в мои критерии городских габаритов (парковка), субарики - вкусные, но расход не подоходит.
            На сегодняшний момент остановился на Suzuki SX4. Покурил форумы, посмотрел видео, потрогал живьем. Подключаемый полный привод, клиренс 19 см, комплектация солидная. Скорее всего - это мой новый автомобиль.
            Вот и я в своё время - около 2-х месяцев назад - положил глаз на SX-4. Вернее лежал глазик уже около полугода, но покупать чего нить новое с прицелом на рыбалку собрался только тогда. Всё шло хорошо до тех пор, пока я не заказал сей автомобиль. Обещали полный привод за 2-3 месяца доставить. Сразу только заявка на листике, а как завод подтвердит - тогда договор. Месяц ждал звонка о подтверждении заявки. Жена всё больше начинала нервничать - когда уже будет... В результате надоело, сдался, жена добила всё таки - снял заявку. Побегал по салонам с женой - от полного привода пришлось отказаться - за 21000 более ничего подходящего не было.

            Итог: катаюсь на Toyota Auris. Перед сезоном основное опасение - лакокрасочное покрытие. Шибко оно нежное первое время.

            ЗЫ: с неделю назад позвонили из Автоконтинента - хотели пригласить договор заключать :) . На моё утверждение о том, что с месяц назад снял заявку - шибко удивились.

            А так, если не особо важен срок поставки (говорили что к весне квоты у них должны увеличиться - очередь станет меньше), то это лучшее предложение у нас на рынке по соотношению цена - комплектация - проходимость.
            Сам по себе и для Вас

            Комментарий


            • Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
              У меня Санта Фе старая 2002 года по трассе езжу на круизе, комп показывает расход при 100 км/ч - 10 л, 120 - 12, 150 - 15. Соппротивление воздуха на малых скоростях пропорционально скорости, на бОльших - квадрату скорости, на еще бОльших - кубу. Для низких машин зависимостьрасхода от скорости выражена в меньшей степени.
              По поводу 2,0 и автомата. Мотор слабоват для автомата, пожтому приходится сильнее душить. Та же машина но с 2,5 и АКПП будет жрать не на много больше, а при агрессивной манере езды разница вообще будет стремиться к нулую (для такого же разгона меньшему по объему мотору нужны будут бОльшие обороты и большее нажатие газа - бОльшая подача топлива)....
              Zmey, а какой у тебя расход по городу? У меня KIA Sorento 3,5 автомат. Меньше чем 18л в городе не получается и это если не душить авто

              Комментарий


              • Митя.
                Продолжу тему.

                Сегодня стал счастливым обладатем прав, отобранных у меня инспектором ДПС под Брянском.

                21 февраля мы гнали в Липецк, чтобы успеть заехать в гостиницу хотя бы после полуночи. Так как на следующий день начинались официальные мероприятия ЧМ по ловле рыбы со льда.

                Потеряли бдительность и были остановлены за пересечение двойной сплошной и обгон "под знак". Правда, нарушения не были умышленными. Невозможно соблюдать эти пункты правил, если от двойной сплошной остались воспоминания под мокрым снегом, а сама дорога - это две колеи глубиной по 20 см, по которой катит сплошная автоколонна фур, объятая туманом из водяных брызг. Тут не то, что на знаки смотришь, а смотришь, как бы не оставить диски в ямах, залитых водой, глубина которых неизвестна. В общем, злостными нарушителями мы не были. Это хочу подчеркнуть. Тем не менее, попались.

                Инспектор ДПС предъявил Правила, по которым следовало однозначное лишение водительских прав от 4-х до 6-ти месяцев. Проявил к нам открытое сочувствие и предложил переслать протокол в Минск для разбирательства по месту жительства. На "деньги" не намекал, но и штраф брать на месте не хотел. Оформили протокол, права изъяли и выписали временное удостоверение, действительное в течение 2-х месяцев.

                По возвращении в Минск, стал ожидать вызова в ГАИ Центрального района. Прождал 2 недели, сходил туда сам. Почты из России не было. После этого я поехал в Москву на соревнованиях, был остановлен на посту где-то в районе Гагарина. ГАИшник, увидев мое временное удостоверение ржал как конь, что меня развели и посоветовал проститься с правами навсегда. Настроения мне это не прибавило.

                Прошел месяц, а без прав туго. Хочется иногда и за границу выехать. Умные люди уже начали советовать сходить в ГАИ и написать заявление об утере прав. Но останавливало то, что если права найдутся, то будет нехорошо.

                Сегодня, наконец, после месяца и одной недели ожидания, зашел в родное ГАИ и чудо! Права с протоколом пришли. Затем недолгий разговор с Начальником. 5 базовых в качестве штрафа. С взысканием ознакомлен и согласен. Уплата штрафа и права уже греют карман.

                Что хочу сказать. Поверил в людей еще больше. Особенно в инспектора ДПС Почепского района Брянской области. Человек взяток не вымогал, а предложил приемлемое решение вопроса. И в рамках Закона.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • Любопытная статейка в ABW про досмотр автомобилей.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Митя.
                    Умные люди уже начали советовать сходить в ГАИ и написать заявление об утере прав. Но останавливало то, что если права найдутся, то будет нехорошо.
                    В связи с большой вероятностью лишиться прав(при нынешней обстановке и законах)многие дальновидные люди пишут заяву об утере прав и заплатив 3 базовых,через месяц ,получают новые.
                    Старые-в запас:) .
                    Конечно,если после лишения ,со старыми , на их проверку попадешь,то тоже проблемы будут.Но хоть какой-то выход;) .
                    Многим, без прав-хоть вешайся,а лишиться можно из-за ерунды.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
                      Zmey, а какой у тебя расход по городу? У меня KIA Sorento 3,5 автомат. Меньше чем 18л в городе не получается и это если не душить авто
                      2.7 автомат. по паспорту 14,9. Больше 15 92-го по городу не получается, хотя вроде и жарю ее - на 1-й до 70 км/ч, на второй до 120, но я-то практически не превышаю - только ради эксперимента и то очень редко. Не превышаю, но при старте ногу в пол.
                      Один клиент на такой же Санта Фе делал эксперимент: шпарил по максимуму - 15 л. в городе, а потом тихэнько-тихэнько, даже на красном светофоре ставил нейтралку (хотя это, я полагаю, в наименьшей степени влияет) и получил 11 л. по городу. Вот так вот, т.е. от стиля езды раза в полтора расход может и отличаться.
                      Плюс еще, елси до работы очень близко, то получается большой процент времени езда на холодной авто, а у меня на совсем холодной расход где-то раза в 1,5-2 больше норми, елси газовать, правда и лямбду надо уже менять.
                      А так 18 для 3.5 вполне приемлемый расход. Хочется меньшего - один выход - меньше надо на газ давить или на худой конец газ ставить.
                      Мне рыба не нужна - мне бы половить!

                      Комментарий


                      • Подскажите,где пройти развал на галопере?Обычные канторы не хотят,сказали ехать на белхундай .Узнавали тел по справке,дали но сказали что станция закрыта? Cпасибо.
                        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                          Ага:) Завтра отдаю Импрезу-аутбэк на установку газа.Будет автономность 1000км:)
                          И не жалко авто? Всё-таки мотористы гонят на ГАЗ, мотор работает не в нужном температурном диапозоне с вытекающими отсюда последствиями...

                          Комментарий


                          • читаю про ваш расход топлива и улыбаюсь :) У дядьки америк. машина ривьера-бьюик.. расход в горку 42 литра что ли :) .. шутит: на ней только вокруг собственной бензоколонки ездить :)))) скорость 200 км\час для неё норма, бывает гаи на трасе махнёт жезлом, так через 2 км только останавливается машина (если заметит конечно гаёвого):))))
                            Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
                            Помогу с 1с8

                            Комментарий


                            • Сообщение от SINGLGREY Посмотреть сообщение
                              И не жалко авто? Всё-таки мотористы гонят на ГАЗ, мотор работает не в нужном температурном диапозоне с вытекающими отсюда последствиями...
                              Это все бабушкины сказки, лично отъездил на ГАЗе 5лет и зимой и летом около 150 тыс. - песня, хотя сейчас на дизеле. Если брать теперяшние цены на газ и дизтопливо и машины той же марки то по цене на топливо - на газу не выйграешь, а когда-то было время 1 к 4.... Но если будет бензинка, то ГАЗ - однозначно, а мотористов таких

                              Комментарий


                              • Сообщение от KoSHmarik Посмотреть сообщение
                                расход в горку 42 литра что ли :) .
                                Типа 13.1 литра по городу.... может дяде надо дырку в бензобаке поискать? :p причем когда в горку авто едет.... :)
                                А не пора ли нам подкрепиться?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X