Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от odin Посмотреть сообщение
    Может, кто подскажет, по поводу прав?
    У меня права, 1994 года, карточка уже(не книжка), печать красивая гербовая, а герб - Погоня... Раритет то какой. На правах срок действия не указан. Давненько меня гаишники не останавливали(Тьфу, тьфу, тьфу). Так что мне ожидать в моем случае, в свете
    odin не парься, у моей жены такие же права. Были сомнения по поводу менять-не менять. Обратились в ГАИ. Они спросили следующее: у вас в удостоверении срок действия стоит? Мы говорим нет. Ответ ГАИ: ну так и ездите, чего вы ещё хотите.
    С ув.
    ...не наживы ради, а удовольствия для.

    Комментарий


    • Борис,Минск
      Почитай на стеклах, если есть AS3, то однозначно менять. А может, это пленка?
      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
      У.Караткевiч

      Комментарий


      • Ха...., мужики, а у меня вообще с 1974года и на фото юноша 18 лет:roll: , и ничаво, езжу. Один раз уж очень сильно просили поменять - несогласился :D .
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Да уж тут, на выходных в малиновке присматривал себе автомобиль для рыбалки. Хотел брать монтеро-спорт, но все таки передумал. Решил, что еще чутка подсобираю и возьму Крайслер Пасифику. Очень навороченная машина для солидных вальяжных дядечек-рыбачков.:D Клиренс порядка 13 см. Двигатель 3.5i. Мерсовская подвеска и коробка. Три ряда сидений 2+2+2. Салон круче, чем у БэМэВэ Х5, полный фарш, кожа-рожа, подогрев всего и все электро. Крутился возле нее минут тридцать, аж кипятком ссал - так понравилась.
          Не внедорожник конечно, но все таки. Что скажите, как авто...
          кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

          Комментарий


          • У меня права нескольких видов были и предпоследние со сроком действия, толи на 5 толи на 10 лет выдавались, сейчас и не упомню. Так вот по пути на рыбалку, в 2 ночи , гаишники остановили и обрадовали что 3 дня как срок вышел, пришлось долго уговаривать , грозились на штрафстоянку отогнать, но уболтал и съездил на рыбалку. Так что советую проверить на наличие срока действия документа. Думаю что сейчас с новыми штрафами мог уже не отговориться

            Комментарий


            • Борис,Минск
              Тонированных в массе передних стекол не видел, может их и не бывает. Тонированные в массе - заводская "тонировка" - само стекло темное - не растонируешь - такие ставят с завода в минивэны и внедорожники все стекла кроме лобового и двух передних (водителя и пассажира). А если машина пригнана в РБ после 01.04.2006, то придется растонировать и все остальные (или поменять на светлые). Многие меняют на светлые на время техосмотра и регистрации, а затем ставят опять темные и ездят спокойно. Некоторые дают светлые стекла напрокат. :)
              Мне рыба не нужна - мне бы половить!

              Комментарий


              • Zmey
                ага, у моего товарища есть для проката светлые стекла на вольво ХС70 :)

                Комментарий


                • Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
                  Борис,Минск
                  Тонированных в массе передних стекол не видел, может их и не бывает. Тонированные в массе - заводская "тонировка" - само стекло темное - не растонируешь - такие ставят с завода в минивэны и внедорожники все стекла кроме лобового и двух передних (водителя и пассажира). А если машина пригнана в РБ после 01.04.2006, то придется растонировать и все остальные (или поменять на светлые). Многие меняют на светлые на время техосмотра и регистрации, а затем ставят опять темные и ездят спокойно. Некоторые дают светлые стекла напрокат. :)
                  У моего приятеля Гранд Чероки (Оверленд). Так у него в отличии от других америкосов светопропускаемость тонировки задних стёкол - 62%, т.е. в пределах допустимой ПДД нормы. Так что,прежде чем менять - мерять надо. А вот у моего Гранд Каравана 18%, ходя выглядит тонировка почти также (благо ввёз до 1-го апреля).
                  Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                  Экзюпери.

                  Комментарий


                  • скажите, а самый первый пост от А520 с актуальными цифрами ? ...а то уж больно полезные пункты там описаны ;)
                    "Безвыходных положений не бывает" (с) Камасутра

                    Комментарий


                    • Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
                      со сроком действия... на 10 лет
                      У меня тоже права сроком на 10 лет, до конца 2009 г. Потом, на сколько я знаю, надо менять. Правда как - самому интересно. Раньше, насколько я помню, было положение, что если ты можешь подтвердить, что в течении последнего года (или двух лет ) ты управлял автомобилем (наличие собственного автомобиля или доверенность на управление чужим автомобилем), то права менялись автоматически. Если нет - надо было перездавать. Как сейчас ситуация - не знаю.

                      Комментарий


                      • kirk, какая доверенность, счас можно просто с документами ездить.
                        Старые права+медсправка+заявление+оплатить+фотка на месте=через пару дней новые права.

                        Комментарий


                        • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                          Старые права+медсправка+заявление+оплатить+фотка на месте=через пару дней новые права.
                          Всё так, только не дней, а часов. Я подъезжал на машине, старые забрали, справку не выдали, сказали - за руль нельзя пару-тройку часов, пришлось некоторое время, сидя в машине, заняться изготовлением "болд". Штук 30 сделал.:p

                          Комментарий


                          • Ну не знаю, я в прошлом году менял, так еще к описанному набору потребовали и экзаменационный лист из автошколы. Но, вроде, если его нет, то надо какую-то заяву писать, у меня был - жена все документы собирает и где-то хранит. А так - приехал, сразу сдал документы, вызвали девчонки, сфоткали, при чем с вариантами, чтоб понравилось, через минут 20 после этого отдали права новые, старые хотел на память, но капитан упёрся, не положено ;)
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • Don, таки да. Запамятовал. Лист нужен. И еще забыл-старый талон предупреждений тоже.
                              Если листа автошколы нет-гемор похлеще, делают запрос в автошколу, ждать надо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                                Ну не знаю, я в прошлом году менял, так еще к описанному набору потребовали и экзаменационный лист из автошколы.
                                Я менял 12.10.2007г.
                                Официальная инфа здесь: http://www.guvd.gov.by/gai/studying/docobmen/

                                добавлено через 2 минуты
                                Распорядок работы здесь: http://www.guvd.gov.by/gai/studying/grafikmeo/
                                Последний раз редактировалось Стары БАК; 08.04.2008, 14:17. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X