Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Телефон остался в погибшей белорусской симке. Найти не трудно по справке.

    Комментарий


    • Народ, ссылочка на УТВЕРЖДЕННЫЙ в РБ список необходимого в аптечке у кого-нибудь есть?

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
        Народ, ссылочка на УТВЕРЖДЕННЫЙ в РБ список необходимого в аптечке у кого-нибудь есть?
        Выше выкладывал

        Комментарий


        • Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
          Сразу извиняюсь,если такой топ уже есть-тогда киньте линк на него(не нашел с наскоку и поиск не дал ниче). Сенькс.
          И суть сабджа: здорово совмещать приятное с приятным и полезным, а именно, обожаеиую всеми рыбалку с не менее лубимыми мной велопоездками. Итак, если на форуме еще есть веломаны, просьба тут постонуть - хотелось-бы ездить не в одиночку.
          Есть такие. Я, к примеру, но я живу в Гомеле и ищу коллег по велу и рыбалке, потому что планы на август обширные :-)

          Комментарий


          • Может кому пригодится: http://www.velm.ru/rus/about/news/1055.html
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • Господа автоспецы, помогите с выбором авто для рыбалки и на каждый день. Езжу по разным дорогам (в том числе и бездорожье), в год где-то 50 тыс.км. На данный момент колесю на Ксантии, определился был, что куплю С-5, но знакомый гонщик стал отговаривать: машина мол хорошая, но дорогая в обслуживании и часто компосируют мозги различные датчики, которых очень много, очень трудно потом продать (на самом деле он их даже не гоняет). Я не против и Субарика, но жена категорически против (хотя на рыбалку со мной ездит всегда и какие дороги знает). Ну , посоветуйте что-нибудь года так от 99 за 9 - 11 $

              Комментарий


              • А почему жене так не нравится Субарик? Наверняка из-за внешности.Если нужна универсальная(полноприводная) машина и для города и для рыбалки то и Форестер и Легасси очень достойные машины за эти деньги

                Комментарий


                • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
                  Господа автоспецы...Я не против и Субарика, но жена категорически против (хотя на рыбалку со мной ездит всегда и какие дороги знает). Ну , посоветуйте что-нибудь года так от 99 за 9 - 11 $
                  Соседняя ветка - ну пря как для тебя! :) Субару это не просто хорошо, это ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! :)

                  http://www.av.by/public/public.php?e...blic_id=509312
                  Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
                    А почему жене так не нравится Субарик? Наверняка из-за внешности.Если нужна универсальная(полноприводная) машина и для города и для рыбалки то и Форестер и Легасси очень достойные машины за эти деньги
                    Это точно из-за внешности кузава и салона,а имено что Форик, что Легасси из-за плоского капота. Насмотрели сейчас RAV4 и Патжеру Пини тех же лет и за те же деньги, кто откритикует?

                    Комментарий


                    • Сусанин
                      на рафах знаешь кто ездит?:), эт не я придумал. Хонду СРВ тогда смотри, да и продавали в купи/продай. СантаФэ тож. А Ксантия кстати неплохой вариант.
                      Ну и напоследок, сходи на рынок, посади жену в форь, лучше 2,5л и прокати, возможно что то измениться, хотя женщины непредсказуемы:)

                      Комментарий


                      • Паджеро Пинин- самое то, особенно если пятидверный. Поймешь, когда по приречным дорогам ездить будешь. субики неплохи, но паджерик им не чета-они в стороне . все-таки он изначально заточен под отсутствие дорог...
                        не плачь, не бойся, не проси...

                        Комментарий


                        • Субики...пажерики...крылья..ноги...-хвост! :
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo_0256.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.1 Кб
ID:	3341649

                          Комментарий


                          • VIC
                            вот такой же , только отреставрированный 9 в процессе) остановился рядом со мной на Некрасова возле центра запчастей- ты бы видел, что у него под капотом!!! не, не другой мотор , а родной, только восстановленный и с хромированными крышками- я специально к ребятам подошел, они под капотом ковырялись- оказывается, они не первый такой реанимируютя. это сила. А как поехал- чувствуется, что город- не для него , ему бы так с достоинством и неспешно грязи помесить по ступицы...
                            не плачь, не бойся, не проси...

                            Комментарий


                            • 13 июля этого года, как раз в День рыбака, попал в пикантную ситуацию, связанную с нахождением моей машины ближе 30 м от береговой линии залива р.Мухавец. Пишу об этом сегодня, когда ситуация уже полностью разрулилась.
                              Дело было так.
                              В субботу 12-го приехал на этот залив во второй половине дня. Разгрузился, отогнал машину метров на 120 – 150, поставил палатку и поплыл поспиннинго-джиговать. Переночевал в палатке с приехавшим после полуночи другом, слегка отметили праздник, наутро еще порыбачил, и, т.к. хищник особой активности не проявлял, а солнце начинало жарить по-серьезному, решил «сматывать удочки». Упаковал лодку, палатку, сложил снасти и прочий скарб, подогнал машину, заталкиваю лодку в багажник и тут… из-за куста появляются они, два сотрудника ДПС МОЭН ГАИ УВД Брестского облисполкома (нехилое название – расшифровывать не буду), фамилии здесь указывать не буду.
                              Продлившиеся минут 20 попытки доказать, что я машину подогнал на 5 мин только для того, чтобы загрузить свои вещи, не закончились в мою пользу – выслушивать меня просто не пожелали, тупо уповая на то, что машина находится менее 30 м от уреза воды и выслушают меня со всеми моими доводами и оправданиями только в Инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
                              Машину сфотографировали, а меня заставили написать на себя кляузу, тонко намекая, что в противном случае я буду задержан. Кляузу на их бланке так и сформулировал: заехал на своем автомобиле таком-то в прибрежную полосу водоема р.Мухавец на 5 мин загрузить лодку, палатку, рыболовные снасти ближе 30 м от края водного среза. На этом мы любезно распрощались.

                              Повестка пришла по почте несколько дней назад. Цитирую: «В связи с вашим участием в административном процессе по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.35 ч.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, в качестве нарушителя просим Вас явиться 24 июля 2008 г. в 12.00 в Брестскую горрайинспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды по адресу…».
                              Сегодня я туда явился уже подкованный (13-го бы так…). Но в этот раз мне понадобилось 30 мин.
                              Поначалу игра шла в мои ворота. Главная специалистка Инспекции доказывать что я что-то нарушил не собиралась в принципе, тыкая пальцем в пункт 134.15 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства и не утруждая себя выслушиванием моих пояснений, что такое стоянка, а что такое остановка в трактовке Правил дорожного движения. Ее фразы, списанные с диктофона (входя в кабинет включил мобильник в режим диктофона):
                              «Почему я должна что-то доказывать? Меня там на берегу в тот момент не было и я не знаю, сколько времени вы стояли»,
                              «Я не знаю Правил дорожного движения и не обязана их знать, у меня даже водительских прав нету».

                              Затем, уже немного обескураженная, наверно моим спокойствием и уверенностью, она предложила пройти к начальнику Инспекции – «пусть он во всем разбирается». Начальника на месте не оказалось.
                              По моему требованию она отсняла копии со всех документов, пришедших из этого самого МОЭН. Были еще попытки отложить разбирательство на другой день.
                              Пришлось предложить ей два варианта: либо поставить точку сегодня признанием моей невиновности, либо, имея копии документов, двух свидетелей, которые могут подтвердить, что вечером 12-го и до обеда 13-го моя машина находилась как минимум в 120 метрах от воды и фонограмму сегодняшнего разговора, встретиться в другом месте и поставить под сомнение уровень профпригодности ее как лица, которому доверено ведение административных дел.
                              Короче, с кабинета я вышел невиновный. У меня еще попросили отснять копию с моей распечатки пунктов нормативки, с помощью которых доказывается отсутствие нарушения с моей стороны. Также в адрес МОЭН было сказано пару нелестных слов в том плане, что они сами на месте не хотят разбираться, а сталкивают вот таким образом людей и Инспекцию. Еще специалистка сказала, что я первый в ее практике, кто попытался с ней спорить и доказывать что он прав…
                              С одной стороны, приятно, что смог за себя постоять. С другой стороны, мягко говоря, тревожит уровень нашего «правосудия». Перед визитом я надеялся на то, что буду общаться с лицом, имеющим хотя бы минимальные познания в области права. Счас еще раз прослушал запись разговора – печально…
                              Вот такая случилась история.

                              Ну и несколько строк по теме.
                              И Правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (утв. Указом 580) и Постановление СМ РБ № 377 от 21.03.2006 г. запрещают «стоянку механических транспортных средств в границах прибрежных полос водных объектов до 30 метров от береговой линии водного объекта». Этот запрет не распространяется на остановку – «преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также более чем на 5 минут, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров либо загрузки (разгрузки) транспортного средства». В моем случае была остановка в чистом виде.
                              Вот только выяснять это нужно на месте – есть нарушение или его нету. Иначе придется доказывать уже третьим лицам, что ты не осел и не быдло. А это уже проблематично – они то ничего не видели…

                              Комментарий


                              • На месте, когда ты один, а их бригада, да еще со стволом, спорить трудно, лучше их не злить. Если не получается мягко объяснить "опричникам", лучше идти по пути наименьшего сопротивления.
                                In vino veritas.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X