Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • konmax
    ну и расскажи нам :) А то один мой товарищ взял себе бензинку америкоса, так его не устроил расход 12 литров. После опеля астры с 7-8 литрами оно и понятно :) А резина правельная :)

    Комментарий


    • Вован,Минск-city
      http://carsguru.net/catalog/kia/sportage/3903/

      ТОПЛИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ Kia Sportage 2.0 TD 4WD
      Топливо: дизельное топливо
      Объем бака, л: 60
      Городской цикл, л/100 км: 11.5
      Загородный цикл, л/100 км: 7.7
      Смешанный цикл, л/100 км: 9.1
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • Вован,Минск-city

        ты там свою кватру часом не собрался менять? :D
        А не пора ли нам подкрепиться?

        Комментарий


        • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
          Эхх, на "Карпаты" такое бы двигло!!!
          А у нас нельзя отдельно купить двигло, какой-нибудь китайский четырёхтактник например, и на Карпаты поставить?
          Антикризисное хобби -

          Комментарий


          • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
            А у нас нельзя отдельно купить двигло, какой-нибудь китайский четырёхтактник например, и на Карпаты поставить?
            Я как раз эту мысль думаю. Сейчас прорабатываю вопрос во движку. Крепление переварить не проблема. Хотя можно купить и готовый мопед с эндуровской подвеской и 4-х скоростным автоматом.
            Последний раз редактировалось Bobr; 02.09.2008, 21:28.
            Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
            Экзюпери.

            Комментарий


            • Вован,Минск-city
              konmax
              ну и расскажи нам
              Что б не повторяться и не "засорять эфир":D-http://sportage-club.com/. Все плюсы и минусы(предупреждён- значит защищён!)
              А большой расход у бензинового, да ещё и "автомат", конечно будет: как-никак рама- это вес, невысокая обтекаемость- это "парусность":D. А педали можно и не давить в пол, это же не McLaren и т.д. ... вообщем авто для других целей. Как компромис турбо-дизелю - газовое оборудование. Для двоих человек на рыбалку нормально. ИМХО

              Комментарий


              • Владельцы Ситроен С-5 2,2НDI интересно есть на форуме?

                Комментарий


                • Mike
                  были мысли взять что то типа ММС или МПС бензинку и поставить газ, а потом посмотреть кто приживется лучше -эта или кватра. Но финансовые трудности не дают мне провести такой эксперимент :( А по сему катаюсь пока на кватре(хоть и достает постоянно какими то "глючками"), да и зимняя резина почти новая на неё у меня есть. Расход при неспешном баражировании между Смоленском, Москвой и Минском по компу выдает аж 7,3л. А до записи в талоне у меня расход меньше 8,5 не опускался :( И что я еще куплю в эти деньги с таким расходом и с полным приводом ? А еще на пикапы поглядываю, бо барахла рыбацкого все больше, втроем в кватру уже не помещаемся-приходится лодку на крышу переть.
                  konmax
                  да и лениво лопатить, да и себе все равно не куплю-маловат багажник.

                  Комментарий


                  • konmax
                    Год назад я тоже был полон оптимизма, и на сайте этом , про Киа тоже всё почитал, и первые тесты понравились. Бензиновая Спортэйдж 2 литра у меня была с механикой. Ела в среднем 11 литров, и ладно бы с тем бензином, да вот надоело чинить. Механизмы включения передних колёс долго почему-то не хотели жить. Одного хватило доехать на Азов, там благополучно накрылся на самом конце Должанской косы.:). поменянные после неё ещё два этих механизма тоже отработали совсем мало, несмотря на все попытки перебрать всё в комплексе, и устранить все возможные причины их быстрой поломки. Полкосаря вкинуть - как раз плюнуть, а толку немного. Потом добрые люди сказали что лучше продать, это фишка старой спортэйдж. Кроме того часто глючила электроника топливной системы. Компьютерная диагностика и ремонт тоже помогли лишь частично, специалисты посоветовали заменить всю проводку с электроникой, она просто окислилась от времени :) по причине слабой защищённости. Ещё лопнули почему-то две шпильки между головой и выпускным коллектором, пришлось снимать голову и возить на ремонт. Теперь у неё другой хозяин.:)

                    Комментарий


                    • А где у нас можно купить движки новые или б/у? Я тут полазил, всё больше не даёт покоя мысль о раскладушке . Можно в багажник кинуть, грязь или брод.... взял под мышку и перенёс.
                      Антикризисное хобби -

                      Комментарий


                      • "Лучший автомобиль - новый автомобиль!":!:
                        Генри Форд

                        Комментарий


                        • мда.....киа,хюндай.....народ вы ездите куда????? в дрозды на рыбалку?? по асфальтику????это ж не рыбомобиль вовсе а.......!!!! я юзаю опель монтерей 3.1 TD вот это рыбомобиль! при хорошей резине может и за трактором не придется бежать)))))) а вообще ежели кому чего надо привезти обращайтесь!))) а характеристики расход и т.д лучше смотреть на auto.ru тама каталог неплохой
                          рыба ловилась вчера и завтра

                          Комментарий


                          • Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
                            Владельцы Ситроен С-5 2,2НDI интересно есть на форуме?
                            У моего друга такой. Доволен. А что интересует?

                            Комментарий


                            • jock
                              да ну, придется идти и за тракторам:), только подальше:)

                              Комментарий


                              • Вован,Минск-city

                                ясно :) просто брательник хочет сотку С4 на А6 С4 поменять... вот и запытау, мало ли :D

                                а я уже про аллроад подумываю так в туманной перспективе... та же А6 С5, тока пневмоподвеска с ресурсом в 200 тыщ и попадаловом на 2-3 килобакса :D
                                А не пора ли нам подкрепиться?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X