Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Интересовался автомобилем для рыбалки и на каждый день , продал свою ксюху,
    посмотрел много автомобилей, что не подошло по деньгам, что по состаянию, по итоге взял опять ксюху 2001 года -2,0 HDI и пока что даволен, а что кто скажет именно по этому двигателю.

    Комментарий


    • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
      Интересовался автомобилем для рыбалки и на каждый день , продал свою ксюху,
      посмотрел много автомобилей, что не подошло по деньгам, что по состаянию, по итоге взял опять ксюху 2001 года -2,0 HDI и пока что даволен, а что кто скажет именно по этому двигателю.
      У вас наверно 1.9 тд был до этого?. А по 2.0 хди- двиг классный,экономичный и резвый , у моего друга на пежо уже 3 год в РБ без проблем, но двигатель очень требователен к качеству соляры, многие рекомендуют доливать двухтактное масло в дт, потомучто соляра у нас сухая, если случатся какие проблемы , и заправлятся только! на заправках, если ерунды зальете - заплатите очень много, двигатель комон рейл, электронные насос форунки с прямым впрыском, если какиие проблемы по машинке будут 6583534(комон рейл сервис) рекомендую.

      Комментарий


      • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
        ну вот...газ поставил...
        расход всего 20 л. газа на 100 км...
        спасибо за отклики...
        и стал всего 1590 у.е.
        Нипанятна! Спилберг, ту мИльён долларс? Нипанятна же! (с) Куда поставил ? 2 страницы назад отлистал-нипанятна! Давай уже и фото, раз народ требует.

        Комментарий


        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
          Нипанятна! Спилберг, ту мИльён долларс? Нипанятна же! (с) Куда поставил ? 2 страницы назад отлистал-нипанятна! Давай уже и фото, раз народ требует.
          полистай больше..
          тайота лэнд крузак-100:-D 4.7 бянзин..
          ну не умею я фото...лашара я...:roll:
          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

          Комментарий


          • Выбираю между Пежо 806 и Крайслером Вояжером. Здесь французов хвалят, здесь американцев. у Крайслера рекомендуют движок 3.3, но у него аппетит..., а дизеля не хвалят. Надо газ ставить. Француз дизельный не так прожорлив. По дизайну и салону больше нравятся французы. Американцев хвалят за комфорт езды . Если кто-нибудь ездил на тех и других, поделитесь мнением, какие плюсы и минусы у них? Предполагаются выезды на природу, как у них с проходимостью? Коробка автомат как ведёт себя на неасфальтированной дороге?
            Антикризисное хобби -

            Комментарий


            • Тесть пользует сейчас Ситроен Евазион ( тот же 806), я тоже им пару раз пользовался. Машина не плохая, если 5 сидений то очень вместительная,при установке 3 ряда сидей места уменьшается, но не кастрофически. Клирекс большой и днище ровное, где месяц назад посадил своею бывшую "ксюху" на пузо на максимально поднятой подвеске, думал хана-только трактор, но по звонку приехал Эвазион и выпер меня на твердую землю, хотя чтобы зацепить меня сам заехал в болото. По трассе тоже не плохо:летом ездили в Крым и туда и обратно заезжали без ночевок правда на смену.
              Кстати если кого интересует, то сейчас продается 98 г.в, 1,8 газ-бензин (не сказать, что драйверская , но для нормальной езды хватает и экономична), ну и там эл.стекла, кондей, сигналка за все 7500 $, ну и можно торгонуться. Если что звоните 80296345364 ( я Сергей), 80293186310 (тесть Вася)

              Комментарий


              • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                Коробка автомат как ведёт себя на неасфальтированной дороге?
                Могу ответить только на этот вопрос.
                У меня был страх перед автоматом именно из-за поездок на природу. После 2.5 лет эксплуотации Форестера 2.0 с автоматической коробкой не осталось никаких страхов. Ездил и по снегу, и по болотистой местности, и по корягам, по распаханному полю, глинистой каше с водой в Тарасово (после грузовиков). Не проблем с автоматом на бездорожье.
                Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                Комментарий


                • Сообщение от Сусанин Посмотреть сообщение
                  Клирекс большой и днище ровное, где месяц назад посадил своею бывшую "ксюху" на пузо на максимально поднятой подвеске, думал хана-только трактор, но по звонку приехал Эвазион и выпер меня на твердую землю, хотя чтобы зацепить меня сам заехал в болото. (тесть Вася)
                  Насмешил !!! Я юзал и ту марку и другую. Эвасьен как карыто садится в грязь.А Ксюху что бы усадить надо кудесником быть.Сел на брюхо? Какие проблемы? Сбрось давление с гидравлики -колеса поднимуться.Подложи под них палки - вставай и поехал! А клиренс у Эвасьена ниже чем у неподнятой Ксюхи. Не вводи в блуд людей.
                  P.S. По остальному согласен.Эвасьен машина приятная во всех отношениях.
                  Последний раз редактировалось Салми; 04.10.2008, 21:06.
                  Ловите в теплых лунках...

                  Комментарий


                  • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                    Не проблем с автоматом на бездорожье.
                    А как быть, если встрял таки? На механике раскачать можно взад - вперёд. Недавно на В.Березине в песок закопался, а на фаркопе ещё прицеп-дача около тонны. Поёрзал немного и выполз, правда, резина была цепкая, зимняя. А как с автоматом выкарабкиваться?
                    Антикризисное хобби -

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
                      А как быть, если встрял таки? На механике раскачать можно взад - вперёд. Недавно на В.Березине в песок закопался, а на фаркопе ещё прицеп-дача около тонны. Поёрзал немного и выполз, правда, резина была цепкая, зимняя. А как с автоматом выкарабкиваться?
                      Если на Форестере сел - трактор ищи. Чем круче джип - тем дальше трактор. Там, где сел полный привод уже ничем не раскачаешь... ;)
                      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                      Комментарий


                      • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                        Если на Форестере сел - трактор ищи. Чем круче джип - тем дальше трактор. Там, где сел полный привод уже ничем не раскачаешь... ;)
                        Понял, спасибо. С АКПП один раз только ездил на А6, не привычно как -то...
                        Антикризисное хобби -

                        Комментарий


                        • С личного опыта могу сказать что лутше ЖИГУЛЕЙ авто нет:не прихотлив лёгок в ремонте ест любой бензин если уже и зарылся то можно по просту вынести на руках,только вот комфорта в нём ни кокого!
                          Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Kanaplay-ff Посмотреть сообщение
                            С личного опыта могу сказать что лутше ЖИГУЛЕЙ авто нет:не прихотлив лёгок в ремонте ест любой бензин если уже и зарылся то можно по просту вынести на руках,только вот комфорта в нём ни кокого!
                            Меня эта машина утомляла одним-ежегодной покраской. С тех пор покупаю только оцинкованные машины.
                            Ловите в теплых лунках...

                            Комментарий


                            • может быть!? 10 лет тьфу-тьфу!!! Правда я по переметру мавилью обмазал и антикор сделал так что проблем не возникала
                              Языком чесать ,не чугуний разгружать!!!

                              Комментарий


                              • Короче парни, столкнулся с проблемой.:(
                                Задумал поменять резину, но как оказалось у нас такой нет. Говорят что и под заказ проблематично найти. Дело в том, что размер редкий, невостребованный-235/55 на твою мать 19. Смотрел по российским сайтам, так там таких баллонов тоже няма. Что делать? Может кто сталкивался с аналогичной прблемой и подскажет где ее можно найти. Буду преискренне благодарен за помощь!
                                кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X