Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Besik

    Ищи знакомых перегонщиков они должны помочь.
    Ловите в теплых лунках...

    Комментарий


    • Салми

      Бэушка не нужна, машина полноприводная.
      кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

      Комментарий


      • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
        Бэушка не нужна, машина полноприводная.
        А что за авто? Неужели нет альтурнативы? Обычно в мануале прописаны несколько типоразмеров резины.
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • Besik
          Ты никак Крайслер Пасифику прикупил ? :) Поделись впечатлениями с народом(если так) :) Про полный привод: я ездил на ауди кваттро на разных рисунках по осям(и с разным, но не сильно износом). Сейчас вааще езжу на запаске, с направленным рисунком-но в обратную сторону :( и протектор повыше, и ниче-тянет чутка в сторону. Порвал колесо во дворе разворачиваясь, зимнюю шиповку ставить рановато, а колесо пошло на выброс. И у меня полный привод, а не подключаемый(там ваще пофик). Можешь по шинному калькулятору посмотреть , что тебе еще может подойти.

          Комментарий


          • Видел торчащих в грязи Форесторов и Аутлендеров...причем на автомате засесть шансов меньше чем на МКПП.Сам езджу на Рендж Ровере ,сидел один раз на Припяти заливной луг. закинуло на тракторную колею см.80,сел так что ни одно колесо до грунта не достовало...,а так заныривал в грязь по молдинги,двери не открывались,а он выезджал...

            Комментарий


            • Сергей Н.
              Пользую Lancia Z(проект U-60)2000г. 2.0 бензин МКПП полтора года. Ездить нравится очень.
              Из недостатков для меня.Чуть маловатые зеркала боковые. По ремонту есть некоторые заморочки, но не сильно страшные, из-за компоновки кузова. Но это больше не нравится тем , кто машину ремонтирует.Опять же , как и с любой машиной: повезёт - не повезёт. Бензин ест хорошо :), так машина и не маленькая и не лёгкая.
              Очень комфортно ездить, не устаёшь за рулём. Большой салон даёт много возможностей. Возил диван- книгу с закрытой задней дверью, трёхметровый рулон линолеума. Использовал поворачивающиеся кресла - во время дождя сидели четвером, выпивали, закусывали. Ночевал пару раз в машине , абсолютно ровный пол, можно вытянуться во весь рост любому длинному человеку.
              В самые говна стараюсь не лезть, а небольшие без проблем. "Садился" всего один раз , да и то сам виноват был.
              Не знаю помог чем или нет, спрашивай.
              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

              Комментарий


              • Проходил намедни техосмотр. Все бы нормально, но при проверке тормозов была большая разница между осями. Короче с 1-го раза не прошел. Сказали ехать на станцию менять задние колодки. Я выехал от туда, покатался пол дня, потом заезжаю: передняя - норма, заднюю, когда проверяли, я тормозил и незаметно помог "ручником". Прокатило на 5 баллов!
                In vino veritas.

                Комментарий


                • Паук
                  Впереди зима ,самому не страшно?Я бы поменял.
                  Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                  Комментарий


                  • Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                    Паук
                    Впереди зима ,самому не страшно?Я бы поменял.
                    Тормозной стенд, по надежности показаний,не лучше чем прогнозы синоптиков. ;) Всё зависит от того - как нажать (и кто) на тормоз. Мне это на станции показывали:).У них негласный план есть. 30% отбраковки с первого раза.Если процент меньше,значит слишком много взяток берут.Придут проверять:p
                    А стенд тормозной -лучшее средство для выбраковки.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Григорий
                      Всегда прохожу с первого раза ,7-лет,2 машины.Даже на древнем пассате.
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • Дело в том, что перед осмотром я поменял передние. Ну ессно они берут резвее задних, которые нормальные, ручник-то мертво схватил. Да тут же еще и АБС. Она то срабатывает при определенной нагрузке, которую стенд дать не может. При торможении машинка-то подседает по инерции, а какая инерция на стенде? там тока вращающий момент.
                        In vino veritas.

                        Комментарий


                        • Паук
                          4 мешка цемента или песка в багажник,и всё сразу по другому :):):)
                          Удачи
                          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
                            Да тут же еще и АБС. Она то срабатывает при определенной нагрузке, которую стенд дать не может.
                            АБС срабатывает не то что бы при определенной нагрузке, а когда у колес нет или почти нет сцепления с покрытием, при этом зимой нагрузка может быть вообще никакой, а АБС колотит в педаль, щас по мокрому будет ессно меньше колотить, бо сцепление с дорогой нормальное.
                            Так что связи со стендом, ну вообще никакой. А менять надо и не факт что колодки, скорее один из томозных цилиндров(барабан) барахлит, мот резинки поиздыхали и жидкость по чуть пропускает, или цилиндры в суппорте(если диск) заедают. В принципе даже если шланг тормозной изрядно старенький и не держит нормально давление, то симптомы аналогичные

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              =один из томозных цилиндров(барабан) барахлит, мот резинки поиздыхали и жидкость по чуть пропускает, или цилиндры в суппорте(если диск) заедают. В принципе даже если шланг тормозной изрядно старенький и не держит нормально давление, то симптомы аналогичные
                              У меня была похожая ситуёвина - причина была в том, что в суппорте подклинивали направляющие. Суппорт разобрали, почистили, и всё ОК.
                              С Андреем согласен про АБС, он тут не причём.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kanaplay-ff Посмотреть сообщение
                                ...лутше ЖИГУЛЕЙ авто нет:не прихотлив лёгок в ремонте ест любой бензин если уже и зарылся то можно по просту вынести на руках,только вот комфорта в нём ни кокого!
                                Да, основное отличие жигулей от автомобилей в ненадежности. При любой поездке может выйти из строя любой узел. Это отчасти компенсируется чудовищной ремонтопригодностью, т.е. отремонтировать можно практически любую деталь. Только заниматься ремонтом приходится почти все время. Еще большой + лады в том, что ее не жалко (если это не первая любовь). Не устойчива на скользкой дороге, на скорости свыше 80 км/ч плохо управляема, кузов ржавеет сразу после схода с конвеера и всю жизнь, стоит дешево, запчастей навалом и не дорого, ремонтировать их умеют все, большой выбор новых и подержанных экземпляров. Как бюджетный вариант машины №2 для поездок по говнам - почему бы и нет. Альтернативой "классике" считаю Гольф2 и Рено19.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X