Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Про бензин. Спасибо слугам народа - http://www.gazetaby.com/index.php?sn...7297&sn_cat=35
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Про бензин. Спасибо слугам народа - http://www.gazetaby.com/index.php?sn...7297&sn_cat=35
      Григорий!
      Литва в Евросоюзе!
      Там действуют экономические законы.
      А нам никто и не обещал, что они будут действовать на территории Беларуси.
      Или вы уже забыли: "Я свой народ за цивилизованным миром не поведу!"
      Вот мы уже там, куда нормальные не ходят.
      Извинянюсь, Григорий, мы перешли на "ты". Замени по ходу...;)
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • Сообщение от slim Посмотреть сообщение
        Может кто катался на Ситроен Ксантия по бездорожью, поделитесь впечатлениями.
        По проходимости нет проблем, высоко поднимается и при соответствующей резине можно много куда забраться, только потихонечку и желательно при преодолении единичных преград (ручьи, канавы, лужи) максимально облегчить машину (пассажиров нафиг).
        Проблема в другом - на мой взгляд (в прошлые выходные перебрал передние рычаги) слишком нежные элементы подвески (плата за мягкость). Брал машину в апреле, на диагностике спецы сказали, что сайлентблоки новые, люфтов в рулевом и тягах стабилизатора нет, усе О.К. Через 10 тыс. замена сайлент-блоков передних рычагов и правого (как обычно) рулевого наконечника. Эти поломки, как я понимаю, от езды по гравейкам-"стиральным доскам". Мое мнение - Ксантия для езды по асфальту и лесным дорогам, т.е. она хорошо обрабатывает крупные неровности, суперкомфортная при езде на большие расстояния по трассе, но мелкая дрожь ее "убивает" быстро.
        П.С. Для сравнения - на Рено19 я уделал переднюю подвеску за 45 тыс. км, но впечатления от езды на этих машинах конечно совсем разные.

        Комментарий


        • Я на своей Ксюхе второй год. Сайленблоки поменял только что. Хотя спецы предупреждали о частом выходе из строя этой детали. По остальным частям претензий нет.Машину эксплуатирую ежедневно.В выходные по рыбалкам, в отпуск-Карелия.Пока нигде не подводила,но требует постоянного контроля и своевременного ухода.
          Ловите в теплых лунках...

          Комментарий


          • Всем доброго дня. Народ кто подскажет мот у кого был или есть Джип-Чероки 2,5TDI, как он в эксплуатации и по ремонту?

            Комментарий


            • Дбрый вечер! может ктонить юзал Nissan X-trail 2.2 dCi. Подходит ли машинка для рыбалки?? какие плюсы какие минусы??? :)
              Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

              Комментарий


              • Еще раз про бензин.
                Катался сегодня по делам за границу с РФ(всего 55 км:))
                92 й - 21,50 руб . Курс продажи сегодня -78. Итого получается -1660 белок.:o Удивительно ,что очередей на приграничной заправке нет.Обленел наш народ в конец,что ли ,или все богатые?
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • про топливо и не только: солярв евро 4 в Смоленской обл.-22 руб на Роснефти. 22,30 -Лукойл, в Московской на 1-2 рбля дороже. Подучается при покупке бака 70л я в те же деньги себе еще канистру 20 литров прикупил в прошлый раз ехавши домой.
                  Сегодня, точней уже вчера, до Москвы 130 км примерно, скорость 146 км\ч-сняли со встречной машины гайцы. Уже и там с ноутбуками катаются :( (в минусе полтора рубля :( ) Будьте бдительны!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                    :( (в минусе полтора рубля :( )
                    :o Каких? Царских золотых?:D
                    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                    У.Караткевiч

                    Комментарий


                    • БМ-0851
                      1500 RUR :( Хотя за неделю до этого в Смоленской обл. в нас пункте 102 км\ч и 500 RUR.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                        БМ-0851
                        1500 RUR :( Хотя за неделю до этого в Смоленской обл. в нас пункте 102 км\ч и 500 RUR.
                        Так кризис, рубль девальвируеццо.:p
                        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                        У.Караткевiч

                        Комментарий


                        • Хочу под зарядить авт. аккум. Дистиллированную воду доливать надо, что бы прикрылись пластины или до самых пробок ?
                          От рыбалки главное- удовольствие

                          Комментарий


                          • Доверху низьзя! Обычно 10-12мм выше пластин. Проверяеццо любой прозрачной трубкой.
                            In vino veritas.

                            Комментарий


                            • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                              Хочу под зарядить авт. аккум. Дистиллированную воду доливать надо, что бы прикрылись пластины или до самых пробок ?
                              До метки, обычно полоса идет по всему аккум.
                              Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                              Комментарий


                              • Паук

                                А каким током сотку заряжать ?
                                От рыбалки главное- удовольствие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X