Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Вообщето,1/10 емкости аккумулятора,т.е.100ач дели на10,ареометром меряй плотность электролита и заряжай аккумулятор пока плотность не станет 1,27.

    Комментарий


    • Сообщение от mihail ch Посмотреть сообщение
      Вообщето,1/10 емкости аккумулятора,т.е.100ач дели на10,ареометром меряй плотность электролита и заряжай аккумулятор пока плотность не станет 1,27.
      ....А если зарядника с таким током нету, то смело заряжай меньшим. Просто пропорционально увеличится время зарядки. Зато аккуму для "здоровья" палепш бедет. И вот только напругу на заряжаемом аккуме проследи, чтоб не была больше 14.4-14.5 вольт, бо кипеть излишне будет с соответствующими нехорошими последствиями.

      Комментарий


      • А так же вот тут про ВАРТА http://www.uazbuka.ru/lib/electro/akb/akb2.htm#zar в зарядке посмотри . Номинальное напряжение 13.4 максимальное 14.4
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
          dima-tut мне думается больше 14.4 вольта неподнимай, старайся держать на этой границе, ток сам упадет.

          ток упал, а дальше. Мабыць напругу полнять или
          От рыбалки главное- удовольствие

          Комментарий


          • Сообщение от -miron-
            т.е. то что выдает генератор!!!;)


            Прошу прощения, ввел в заблуждение.
            Думаю что нет. Надо перевести вот это to save water, only occasional use (once or twice a year), otherwise charging voltage of 14.4V и оно касаемо всех типов .

            16.5 в это как я понял для пятичасового заряда 20 А , другим напряжением такой ток неполучиш. При таком заряде ты должен гарантировать стабильное напряжение 16.5 в в течение 5 часов и после пяти часов твой аккум заряжен.
            И как знаю твой аккум ничем, кроме самой новационной по форме решетки неотличается. Она дает больший пусковой ток. И все. Сильвер , так у меня ИСТА стоит, хоть и серебро добавлено но по зарядке все тоже.
            Да, по необслужмваемости. Они все сейчас необслуживаемые (даже стандартные с добавлением кальция). Просто современные мало подвержены кипению и в них вода невыкипает а значит нет необходимости доливать, вот и необслужмваемые. Хотя встречал что гарантию дают на 3 года на долив.
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • Мне кажется, паважанае спадарства, вы проблему подняли на пустом месте.
              Берите стандартное зарядное устройство, на котором даже вольметра нет, сувай в розетку, выставляйте ток заряда по амперметру в 1/10 емкости и ложись спать.
              Ток заряда сам упадет по мере заряда и это нормально. Так и должно быть. Утром акум под капот и по стартеру.

              Все цифиры относительны.
              На СТО есть экспрес-зарядка.
              Знаете, что это такое?
              Акум в коробку с вытяжкой, а на клеммы 50 !!! ампер!
              Акум аж прыгает там, водород струей в вытяжку, - 15 минут и под капот.
              Умных много, смелых мало...

              Комментарий


              • А генератор так и изготавливают, чтоб правильно, на основной период эксплуатации производил зарядку БОЛЬШИНСТВО аккумов.

                Здесь в ссылке, насколько я бегло разобрался рассматривается ситуация при долговременном хранении аккума и то применительно именно dynamic-ов. Кстати у меня несколько лет назад был блю динамик. Двух лет не проездил. Правда был один глубокий разряд, а они этого страшно боятся. Вот зимой и проявилось.
                Согласен, в предыдущей ссылке оказывается не опечатка, но это исключение из общих правил. Здесь речь ведется о тренировочном заряде-разряде в процессе хранения. И что важно учесть: **) to save water, only occasional use (once or twice a year). Т.е. Для предотвращения потерь воды (что и будет в БОЛЬШЕЙ степени происходить при превышении напряжения более ~14.4 вольт(мое примечание)) производить редко, от случая к случаю (один-два раза в год)
                А в случае с dima-tut нам это надо? Мы ведь даже не знаем марку его аккума. Или я что-то пропустил?

                ........ Во..Пока труд писал, Валера все разложил :)

                Дзед Талаш, на лодке я плаваю на щелочных NiCa 80 ач. Их заряжаю 20а X 6 часов (по инструкции). Раза два в год их надо "продувать" током 40 ампер для профилактики!!! Напруга будет оёёй как превышена по сравнению с типичным использованием. Но это все предусмотрено правилами обслуживания. Похожий на твой описанный случай :), но блин с кислотниками - это варварство ИМХО. Там же активную массу бурбалками водорода вымоет нафиг :)
                Последний раз редактировалось nikvik; 21.11.2008, 00:13.

                Комментарий


                • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                  Мы ведь даже не знаем марку его аккума. Или я что-то пропустил? :)
                  VESNA 12В 100АН пускавой 860А Чехия
                  От рыбалки главное- удовольствие

                  Комментарий


                  • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, паважанае спадарства, вы проблему подняли на пустом месте.
                    А вот тут ты неправ :D . Именно правильная эксплуатация гарантирует долгую работу аккума. Гелиевые так вообще "ложат" оди за другим.

                    Тут важно чтоб на выходе зарядника было не больше 15-16вольт. (касаемо автомобильных)

                    А самое лучшее как я писал, зарядник с ограничением по току и напряжению. Вот тут - поставил на зарядку и хоть через 5 суток можеш снимать.
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                      А генератор так и изготавливают, чтоб правильно, на основной период эксплуатации производил зарядку БОЛЬШИНСТВО аккумов.
                      Напряжение генератора замеряется на его клеммах.
                      К тому же оно никогда не будет стабильно постоянным. Например, при увеличении оборотов увеличится и напряжение. Регулятор поддерживает его в определенных рамках, больше 12 вольт. Это "больше" и будут потери напряжения на сопротивление проводов, релюшек, контактов и ты ды. Да АКБ оно и дойдет примерно в 12 вольт.
                      Мне кажется, АКБ чихать хотел на повышение напряжения тока заряда.
                      Можно сутки заряжать АКБ напряжением 18 вольт и сняв провода на акуме все равно будет 12.
                      Я 12 вольтным зарядным многие годы заряжаю 6 вольтовый аккумулятор.
                      Он всего 8 ампер часов, и для того, что бы снизить ток заряда (регулятором на самом зарядном такой ток в 0.8амп. не выставляется) я включаю последовательно лампочку 12 вольт.
                      Акуму уже больше 10!!! лет и живой!
                      Им питаю охотничий прожектор, эхолот, как резерв для освещения своего стойбища на реке..
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                        Мне кажется, паважанае спадарства, вы проблему подняли на пустом месте.
                        Берите стандартное зарядное устройство, на котором даже вольметра нет, сувай в розетку, выставляйте ток заряда по амперметру в 1/10 емкости и ложись спать.
                        Ну дык нестандарт зарядное
                        Последний раз редактировалось dima-tut; 30.12.2009, 23:13.
                        От рыбалки главное- удовольствие

                        Комментарий


                        • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                          А вот тут ты неправ :D . Именно правильная эксплуатация гарантирует долгую работу аккума. Гелиевые так вообще "ложат" оди за другим.

                          Тут важно чтоб на выходе зарядника было не больше 15-16вольт. (касаемо автомобильных).
                          Так заводской зарядник и так не даст больше.
                          И еще плиз ответь на 2 вопроса.
                          Долгую - это сколько?
                          Гелевые - это что за зверь?

                          Добавлено через 2 минуты
                          Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                          Ну дык нестандарт зарядное
                          Почему?
                          Очень козырное зарядное!
                          На выходе 12в.? Да!
                          ставь 1\10 от емкости по току и все дела.
                          Нет регулятора?
                          Накинь клемы, глянь на амперметр.
                          Возможно в нем и стоит автомат по току..
                          И пусть не пугает некоторое превышение зарядного тона на первых минутах.
                          Через 10 мин все само устаканится!
                          Последний раз редактировалось Дзед; 21.11.2008, 00:25. Причина: Добавлено сообщение
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                            И пусть не пугает некоторое превышение зарядного тона на первых минутах.
                            Через 10 мин все само устаканится!
                            Понял:)
                            От рыбалки главное- удовольствие

                            Комментарий


                            • Сообщение от nikvik Посмотреть сообщение
                              Дзед Талаш, на лодке я плаваю на щелочных NiCa 80 ач. Их заряжаю 20а X 6 часов (по инструкции). Раза два в год их надо "продувать" током 40 ампер для профилактики!!! Напруга будет оёёй как превышена по сравнению с типичным использованием. Но это все предусмотрено правилами обслуживания. Похожий на твой описанный случай :), но блин с кислотниками - это варварство ИМХО. Там же активную массу бурбалками водорода вымоет нафиг :)
                              Все верно!
                              Пластины могут и сыпаться!
                              Новый акум выдержит, а вот старый от такой встряски могет и КЗ поиметь.
                              Опытные аккумуляторщики всегда спрашивали владельца скока лет Акуму и предупреждали, что умывают руки в случае КЗ.
                              Это по экспесс-зарядке.

                              Добавлено через 1 минуту
                              Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                              Понял:)
                              Клеммы не переплюсуй!:D:D:D
                              Последний раз редактировалось Дзед; 21.11.2008, 00:33. Причина: Добавлено сообщение
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • Не, не понял, а если ток зарядки продолжит падать то что.. стоит ли подымать напряжение
                                От рыбалки главное- удовольствие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X