Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
    Ну дык нестандарт зарядное
    Блин, :)так жто ж один-в-один один из моих самодельных зарядников сделанный в таком же корпусе от стабилизатора напряжения 220вольт, которые раньше использовались для питания телеков :)

    Дед Талаш:
    ....Напряжение генератора замеряется на его клеммах....
    для того, что бы снизить ток заряда (а также напряжение на аккуме:)nikvik)я включаю последовательно лампочку 12 вольт.

    Ну вот во время зарядки и измерь напряжение на аккуме :) оно будет немного больше 6 вольт :).
    12 вольт минус падение напряжение на лампочке >=6вольт, но никак не близкое к 12 вольтам.

    Комментарий


    • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
      Т
      Гелевые - это что за зверь?
      А это которые для электромоторов.Вот тут они http://www.brik.org/showthread.php?t=754 Пост 226 то чем я пользуюсь, на третьей фото видно

      А лампочка у тебя и есть самый простой "генератор тока" , во как :D
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • Во глянул на зарядное. Ток остался на прежнем уровне, а напряжение возросло до 250 В. Уменьшил напругу до 230 , ток 5,7 А. Видно я плохо учился в РТИ:p
        От рыбалки главное- удовольствие

        Комментарий


        • Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
          Т
          Накинь клемы, глянь на амперметр.
          Возможно в нем и стоит автомат по току..
          Нету там автомата!!!! Ток регулируется напряжением на выходе!!!
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
            Не, не понял, а если ток зарядки продолжит падать то что.. стоит ли подымать напряжение
            Не надо.
            Полностью разряженный акум будет потреблять больший ток, который в процессе заряда и должен падать (плотность электролита повышается, сопротивление падает и соответственно ток).
            Чем ниже ток заряда, тем приятнее акуму, но при этом увеличивается время заряда. Напряжение меняется в очень узком диапазоне, на которое можно не обращать внимание.
            В большинстве зарядных даже вольтметра нет.
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
              А. Видно я плохо учился в РТИ:p
              Наповал!!! :D:D:D
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • :pМожет я хочу "труп" реанимировать
                От рыбалки главное- удовольствие

                Комментарий


                • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                  :pМожет я хочу "труп" реанимировать
                  Неволнуйся :D, свой обычный кислотник ты неубьеш. Если при выставленном 14.4 вольта ток у тебя будет порядка 0.1-0.2 А , значит заряжен.
                  Убиваются превыщением напряжения гелиевые. Необратимые процессы в геле, многие быстрее всего знакомы с таким у "бесперебойников"
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                    Во глянул на зарядное. Ток остался на прежнем уровне, а напряжение возросло до 250 В. Уменьшил напругу до 230 , ток 5,7 А. Видно я плохо учился в РТИ:p
                    Возьми напряжёметр и отслеживай напругу на клеммах аккума, а не 230-250 вольт на трансе, и не превышай 14.4. И не парься с силой тока. Можешь на напряжении <14 вольт держать аккум очень долго - ничего ему плохого не сделается. Главное, смотри, по-крайней мере, чтоб сильно не кипел, если нет вольтметра, сказал бы я на прощанне :)
                    Удачи всем.

                    ps Валера, почиму не в аське?
                    Последний раз редактировалось nikvik; 21.11.2008, 01:05.

                    Комментарий


                    • Всем спасибо за помощь, завтра проверю плотность( говорят 1,27 надо), но пока не нашел ареометр( но где то он у меня есть):D
                      От рыбалки главное- удовольствие

                      Комментарий


                      • Сообщение от -miron-
                        СТООООЙ:)
                        Только глянул фото:o … на столе, на кухне?? ужос!
                        почитай тут http://www.ab-resurs.ru/art_01.php
                        Нам ли апасля Чернобыля аб гэтым (сернистый газ, мышьяковистый водород (арсин), сурмилистый водород (стибин), хлористый водород):D
                        От рыбалки главное- удовольствие

                        Комментарий


                        • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                          Нам ли апасля Чернобыля аб гэтым (сернистый газ, мышьяковистый водород (арсин), сурмилистый водород (стибин), хлористый водород):D
                          О возможности взрыва намек :o , а не об кайфе занюхивання :)

                          Комментарий


                          • А я думал, что здесь пишут об автомобилях для рыбалки

                            Комментарий


                            • БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

                              Решил написать сюда, нет подходящей темы... хотя продублирую еще в ПОРЫДАть.
                              Уважаемые, форумчане-автолюбители. Будьте бдительны, работают барсеточники, непосредственно - магазин "Новоселкин" выезд на Логойск.
                              Схема такая - ждут появления водителя (чтоб один был) на стоянке перед магазином, пока тот ходит по магазину, режут одно колесо, причем режут основательно, что б спустило наверняка. При обнаружении повреждения, водитель понятное дело ставит запаску, а документы при этом в машине... дальше понятно. Пару дней назад тесть чуть не стал жертвой сих уродов, колесо то у него порезали, но вот менять он не стал, думал дотянет до дому, но на заправке a100(500 метров от магаза) все таки колесо спустило полностью, ставил запаску уже там, это видимо и спасло документы и баблос. Потом уже на шиномонтаже подтвердили, что работают барсеточники и далеко не первый случай на этой стоянке.
                              Серп и молот. И никаких компьютеров...

                              Комментарий


                              • А вот интересно - какое они колесо режут? Задние? левое, правое?
                                Кто я такой, чтоб не пить!?
                                Viber +375296751094

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X