Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Вован,Минск-city
    Про негатив услышишь, если франкенштейна, прошедшего литовских умельцев возьмешь или на Ланкор заедешь обслужиться :)
    А если правда, то были у них одно время движки 2,5 четырехраспредвальные с хреновеньким охлаждением, головы вело на раз, но это где-то 95 года ауты, дальше пошли нормальные, вроде даже партию отзывали.
    Но брать лучше самому прямо из штатов, здесь большая вероятность на "зашаманенного" нарваться.
    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
    С уважением, Δοη™

    Комментарий


    • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
      Rammstein
      а ну ка, хочется как раз про негатив услышать!
      Машинка была нульсовая вместе с Е.К. гнали, он свою, и мне свою, когда сел в неё сразу где-то застучало, ну да ладно, нашли не сразу долго искали, подкрутили гайку-болт, на заводе не дожали. Ездию. Затрещал и сильно катализатор, приезжаю подняли на подъёмник да тращыть, заказали новый по гарантии 700-800(уже не помню$), по ка он приехал, уже и перестало трещать, долго возмущались что типа станцию на 800$ развёл, всё говорили, что нам теперь сним делать ведь машины новые и такая запчастьь очень редко ломается, комуб впихнуть. Ну да ладно, это не страшно. Потом треснула головка блока целиндров, (заваривание и шлифовка). Затем сьелись, тормозные диски на 20000,(замена) сцеплению писец на 20000(замена всего), что-то ещё было, потом продал. пользовал 3 года.
      Последний раз редактировалось Rammstein; 09.11.2006, 00:25.

      Комментарий


      • Rammstein
        а обслуживаться в Ланкор небось ездил ?

        Комментарий


        • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
          Rammstein
          а обслуживаться в Ланкор небось ездил ?
          А больше негде было. Только если или в Ригу или Москву и т.д.

          Комментарий


          • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
            Машинка была нульсовая вместе с Е.К. гнали, он свою, и мне свою
            Да-да..поначалу в БРИКе мне и казалось,что где-то я этого солидного товарища видел:) но вспомнить не мог.
            Я первую тоже в Ланкоре обслуживал,ничего плохого сказать не могу.А..помню...ремень ставили и вибрация пошла,с этим сьездил в Польшу и по дороге понял,что что-то не то.Переставили молча.И сейчас иногда заезжаю,хотя реже.Конкуренты демпингуют,не могу отказать себе и сэкономить.
            Уже после 150000 поменял что-то в заднем мосту ,подгуживал он на задней передаче и после того ,как продал ,сказали,что двигатель ремонтировали.Но ездит он и сейчас по Минску.
            На нём я сделал автопробег Мурманск-Минск за 27 или 29 часов с тремя пассажирами и полным снаряжением на 4-х +рыба (поймал-несмоготпустить:) ) Машина идеальна для дальней дороги.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Вован,Минск-city
              Была у меня мысль взять аутбека 2000-2003 америкоса - отговорили.
              Eсть один приятель субарист. Сам чинит и говорит, что субаристы деньгами его карман наплняют неплохо.
              Сразу нужно делать раскоксовку двигателя, америкосы масло льют какое угодно и минералку тоже.
              Мотор 2,5 не очень удачный перегревается, вот 2.0 говорит был неубиваемый. ГРМ и Ролики -300 $ без работы.
              И так все, запчасти.
              Если тебя это не пугает, то брать лучше не битую. Есть конторы, которые работают с закрытыми аукционами и привозят нормальные машины с пробегом 100-150 т. миль c ее историей по CarFax.
              в 10 т возможно 2000-2001 г.
              В 8 с ремонтом только битая, да и то, еще не понятно, что там придется чинить, фотки всей реальной картины не дадут.
              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

              Комментарий


              • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                .
                Eсть один приятель субарист. Сам чинит и говорит, что субаристы деньгами его карман наплняют неплохо.
                .
                А опелисты и народновагенисты механики ,значит,лапу сосут?
                Как говорится,не читал,но осуждаю:) У меня было 6 субар и я советую.Дэйна отговорили и он не советует.:) (интересно,что присоветовали в результате?)
                Этож всем понятно,что сильнобэушная машина всегда кот в мешке.Человек интересуется мнением владельцев,а не слухами.
                У меня приятель б.у.Лэндкрузер полностью перебрал,но он знал,зачем ему эта машина и что она может.И доволен.Рамштейн на новой попал-он не советует,тут понятно.
                На субару можно ехать в любое место не боясь,что если вдруг придётся свернуть с трассы и проехаться по грязи,снегу,лужам то надо вернуться и пересесть в джип.Вот мы с Терьером сели в прошлом году на его WV на таком месте,где я бы сдал назад и проехал бы с разгону,а мы полтора часа вытаскивались.Может его фольксваген вообще не ломается,но мне такая машина для рыбалки не нужна.
                Машину оценивают по тому,что в ней заложено .Я ,вообще,считаю,что как раз и надо пользоваться тем,что у нас ремонт субару гораздо дешевле,чем в мире.Любой перегрев ремонтируют за $300-600 в течении 2-х дней и опять можно ехать 150000.Подвеску ,если не убивать специально ,то и не убьёшь.Кузов ржавеет очень умерянно.Зато трассу держит ,как трамвай рельсы.Зимой на хорошей резине-удовольствие ездить,когда все ползут .Из сугроба выехать-пожалуйста.Ну и т.д.
                Насчёт битой-небитой,у меня мнение,противопложное.У меня была машина с нуля.Через 3 месяца приятель на Кольском сдал на джипе назад и разбил мне фару,капот,крыло.Вот она и стала битая.Такую я бы мог купить,как сейчас понимаю на 5000 дешевле.Сделал я её за 1000 и ездил ещё 3 года,пока опять не ударил.Как раз в Америке и интересно взять битую,главное -как битую.Там сразу падает цена,если в истории машины появляется "ударенная" и никто не разбирается,что,куда.Весь вопрос не гнаться за дешевизной и отбрасывать стрёмные варианты по фото.У меня одна импреза собрана из 2-х.Но ,что значит из двух?-С одной машины(ударенной в бок) сняли капот,крылья,радиатор,подушки и поставили на мою ,ударенную по морде.Пробег был 30000.Куплена одна за 1000,вторая за 4000.Работа 1500.В Минске у меня машина с пробегом 30000 за 9000. Механики в Серебрянке сколько раз я приезжаю,столько и предлагают купить.Ага.Езжу 3-ий год только масло меняю.
                Что такое закрытые аукционы? А есть открытые? Они все закрытые и допускаются туда только дилеры и их представители.Надёжней всего покупать не через контору,а через проверенных людей,которые не будут втюхивать всё,что на пароме пришло.Раз пришло-надо продавать.Ставишь задачу-пробег(реальный!),год,битая-небитая,смотришь фото(если битая)читаешь историю и принимаешь решение.Дальше-как повезёт:)
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Как говорится,не читал,но осуждаю:) У меня было 6 субар и я советую.Дэйна отговорили и он не советует.:) (интересно,что присоветовали в результате?
                  Пока ничего не присоветовали идет поиск

                  Открытые это Copart и VB2
                  Закрытые системы Manheim, Adesa

                  Дальше-как повезёт
                  Вот главный критерий.
                  Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                  Комментарий


                  • Вот и я, после того, как пересел на Субару, понимаю, что других машин мне не надо, несмотря на наличие (пока) только бензиновых и не очень экономичных движков.
                    А все нюансы есть здесь http://forum.subaru-faq.ru Большей инфы от владельцев трудно найти. Читай и делай свой выбор
                    ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                    С уважением, Δοη™

                    Комментарий


                    • Dain
                      на хонду ГРМ и ролики и еще какая то хрень в комплекте 70баксов без работы(недавно менял). 2,0 может маловато мощи будет. в хонде 2,2 у меня 150л/с. а там полный привод и масса видать поболе будет. И перегревал-прокладка головки 85 что ли бакинских.
                      Don
                      сеньк, почитаю, а то все что попадалось на глаза так это что белорусские субаристы хают какого то Эдика(ремонтника), но все равно к нему едут.

                      Комментарий


                      • DAIN
                        про adesa не в курсе, но на manheim открыть аккаунт без вопросов.

                        There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                        Комментарий


                        • Взял в апреле к рыболовному сезону аутбэка 2001г.Амриканец. Супер!!! Проезжаю почти везде. По работе много катаюсь. За лето примерно 60 000 км. Ломались только кронштейны переднего стабилизатора, т.к. пластиковые, правда раз пять. Ремонтируюсь в том же гаражном кооперативе, где и Эдик(которого хают), но у Алексея. Делает быстро и качественно. Почти все запчасти в наличии. Советую.
                          Меня постоянно преследуют умные мысли,но я, видимо, быстрее....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                            Andrew
                            когда свою покупал то смотрел сотку авант(надо универсал. надо ж где то возить лодку с мотором). так она такого же года как и моя хонда стоила на 2 кб дороже :( ну и опять же. Знакомый по гаражу поставил возле дома на ночь, молдинги по кругу ушли, а это 200 баксов.
                            хто ж тебе такой ценник на молдинги озвучил? в европе - 120 евро, на Серова - 160 юсдов, б.у. на малиновке 130 юсдов...

                            возле дома? так застра х у й полное каско и не грузись... у меня получилось на оценке в 5 КБ - 280 юсдов в год, на 170 юсдов в год дешевле, чем рядом на стоянке дерут..

                            Искал себе с весны до августа A6 C4 2.5 TDI кваттро седан, универсалы кваттро попадаются в приличном состоянии за 9-10, а вот с седанами трабл (типа универсалов больше производилось), да и ценник на седаны за десятку ... Поэтому решил насиловать свой авто дальше...

                            Динамика? в моей 115 коней, в полноприводной -140. Но это дизель, у него с крутящим моментом все в порядке и крутить до ускорения особо не надо, турбина врубается на 2 400 где-то. Могу прокатить ;)

                            Расход? с моей манерой езды смешанный цикл ~ 7 литров на 100 км, зимой по городу ок. 9. Сравнивал экономию на топливе с аналогом в 2.3 бензин ~ 800 юсдов в год..

                            Морозы? В прошлом году завел при -27, присадки не лил... Хотя потом пожалел, ибо в такие морозы лучше сидеть дома :D

                            Ржавеет? Неа.. После покупки был у супруги ньюанс парковки - задняя левая дверка слегка и крыло, краска облезла, блестел бок цинком... 2 зимы отъездил - ржавчины в месте удара - ноль.

                            Подвеска? Неубиваемая...

                            Один недостаток - цена! ;) Но ИМХО оно того стоит... Все это про с4, с5 - отдельная пестня...
                            А не пора ли нам подкрепиться?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
                              Закрытые системы Manheim, Adesa
                              Вот-вот, на адесе я всё и беру:)
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • Mike
                                мужик у которого сперли и озвучил. а потом за 130 на рынке свои же покупай :(. он же дивился что моя хонда не ржавеет, а его ауди 93 года уже да. Ну и какого года будет универсал за 9 т кватро и 2,5 тди? Стаховка у него тоже будет небось в 2 раза дороже. Вот мне тут еще присоветовали Вольво V 70 в универсале с аудюшным 2,5 тди мотором. Что про эту машину кто может сказать ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X