Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Если вебасто испольховать только в озвученном тобой случае то двиглу вероятно хана. Это типа того как ГАЗоны разогревают разводя костёр под двигателем или пояльной лампой.:mrgreen:
    Не вдавался пока в подробности. Мне предложили недавно поставить на автосервисе вебасто именно для того, чтобы хорошо заводился двигатель в любой мороз. Двое знакомых это уже реализовали. Думаю, что данный девайс несколько отличается от заводского исполнения, когда вебаста отапливает салон.:cool:

    Что касается отказа электроники работать в мороз, то на мерседесе это конкретная проблема. Компъютер запрещает эксплуатировать данные автомобили при температуре - 20.:) Информация получена от счастливых обладателей новых мерседесов.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Не вдавался пока в подробности. Мне предложили недавно поставить на автосервисе вебасто именно для того, чтобы хорошо заводился двигатель в любой мороз. Двое знакомых это уже реализовали. Думаю, что данный девайс несколько отличается от заводского исполнения, когда вебаста отапливает салон.:cool:

      Что касается отказа электроники работать в мороз, то на мерседесе это конкретная проблема. Компъютер запрещает эксплуатировать данные автомобили при температуре - 20.:) Информация получена от счастливых обладателей новых мерседесов.
      Сейчас вообще нью фичи ставят температурный датчик на салон, ставишь на программаторе необходимую температуру, машина остывает до неё и потом автоматически заводится догоняет температуру в салоне до заданной на программаторе, и снова вырубается, по такому же принципу ставится датчик и под капот, выбирай температуру тёплого салона или легко заводящегося двигателя, в зависимости как тебе сегодня необходимо. Но расход на 30-40 % больше. Это гораздо лучше и удобнее чем, таймерное или с пульта вебасто (прошлое).

      Мой мерс заводился при -24 без проблем.

      Комментарий


      • Автозапуск двигателя с целью его прогрева это полная фигня, ведь 50% износа двигателя приходятся на старт и первые минуты работы холодного мотора. Т.е. конечно, ты сядешь в теплую машину и сразу поедешь, но ведь проблемы связанные с холодным стартом остаются, кроме того, расходуется лишнее топливо, загазовывается место стоянки, шум.
        Я счасливый обладатель автономного отопителя WEBASTO уже три года, наступающая зима - четвертая. И скажу, большинство не имеет понятия о принципе его работы, кстати стоит это штука в фирменном исполнении 1200 долларов США.
        Так вот, автономный отопитель запускается с пульта или таймером, работает на топливе используемом в авто и тянет его прямо из бака. В специальном боксе, как правило спрятанным под бампером, работает горелка, которая разогревает охлаждающую жидкость, а специальная маленькая помпа гонит разогретый антифриз по контуру двигателя и печки салона. При достижении температурой антифриза положительного значения в салоне включается вентилятор печки. Таким образом, через пол часа после запуска отопителя при температуре за бортом -15 ты сядешь в теплый салон с оттаявшими стеклами и запустишь ПРОГРЕТТЫЙ мотор, т.е. убережешь его от самого сильного износа. Во время работы расходуются топливо в небольшом количестве около 200 гр. в час и энергия аккумулятора, но в гораздо меньшем количестве, чем энергия расходуемая стартером за 30 сек маслания замерзшего мотора. WEBASTO – это не примбамбас для рыбаков зимников, а необходимая в условиях нашей пятимесячной зимы вещь, которая спасает двигатель от износа, гарантирует старт в любой мороз, экономит топливо, время и что не мало важно бережет ЗДОРОВЬЕ, особенно мужское. Стоит каждого потраченного на нее цента и экономит эти самые центы, если ты покупаешь новый авто и не собираешься его менять ближайшие три года. Это не реклама, к дилеру WEBASTO отношения я не имею, но всем очень рекомендую, мои друзья посмотрев на меня за эти годы, в новые свои машины ставят отопители и счастливы как слоны, единственное о чем жалеешь после его установки так это о том, что не сделал этого раньше.
        С уважением,
        Как вы яхту назовете, так она и поплывет.

        Комментарий


        • Хочу быть тоже счастлив как "слон". Буду ставить Вебасто.:)
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
            Хочу быть тоже счастлив как "слон". Буду ставить Вебасто.:)
            И мне хотца!:)
            Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
            Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

            Комментарий


            • Сообщение от Боб Цыбульский Посмотреть сообщение
              Автозапуск двигателя
              Полностью с тобой согласен. Эти фичи о которых я говорил для тех у кого есть 350$(вместе с сигнализацией) вместо тобой озвученных 1200$ но я про такую ценовую категорию вебасто не знаю, знаю от 1500$-1700$ заводское.

              Комментарий


              • Автономные отопители, бывают не только вебасто, но и других производителей, так что ищите автономный отопитель, принцип работы которого описал Боб Цыбульский.
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • Вебасто это уже нарицательное как и джип :)

                  Комментарий


                  • А как вам такой вариантик в тему http://www.bzvt.org/radian1.htm,
                    дороговато, правда, да и по городу не погоняешь, зато болота Полесские, перволедье - все наше, да и лодка не нужна...
                    Ценю вино, подругу, прохладу у ручья -
                    Наличными давай мне, в кредит не верю я!
                    Омар Хайям

                    Комментарий


                    • Поиски авто продолжаются:за это время перелопатил очень много разных форумов. Составил 2 рейтинга :)
                      авто которое хочется:
                      1. аутбэк-98-2000г
                      2. паджеро2 -97-98 (но ценник зашкаливает)
                      3. кросс кантри98-2000г(2,4 бензин)
                      4. CRV-98-2000г
                      авто которое смогу купить:
                      1. CRV -самый бюджетный вариант. и знаю где что по хонде
                      2. кросс кантри-потому что не нашел негатива(потому что мало пишут про вольво)
                      3. аутбэк-потому что даже если отжалею 12кб-нет уверенности что не попаду на бабки в скором времени, а еще потому чт о все равно не проеду там где проедет П-2
                      4. падж 2 -2,8 диз.(98г)-потому что 16-17 кб уже больно, а еще больней по говнам на ней будет ездить. а бенз-у буржуев не заметил разницы в цене, а по расходу к 20 л бензина-не готов, насчет газа думал-борода получается.
                      Ценники на все машины(за искл. П -2) примерно одинаковые(все зависит от пробега и ушатанности)
                      Выскажите свои мысли !!!

                      Комментарий


                      • Вован
                        У кросс-кантри, как и у всех Вольво офигенный ценник на з/части. По тому рейтингу, что составлен для себя сделал вывод, что ищеться машина не по говнам ездить, а еще и для городских понтов (шутка). Надо просто определиться по настоящему, что надо и что могу через призму надежности, доступности ремонта и з/ч, потребительскойценности для себя и семьи. В конце концов надо себе отдавать отчет, что авто это постоянная статья расходов в бюджете семьи. Из твоего списка для себя лично с натягом допускаю Паджеро...:)))) С уважением !

                        Комментарий


                        • Вован,Минск-city
                          Если выбор твой всё же упадет на аутбэк - постарайся, как советовал Е.К. просто брать его ТАМ. Телефон чела, аккуратно и грамотно обслуживающего субы я дам (не серебрянские)
                          К слову, когда я уговаривал на первого Легаса свояка - грозил он мне всеми немыслимыми прклятьями, в случае чего. Теперь взял себе уже вторую субу - аута, про другие авто и слышать не хочет...ХЗ, что с ним стало
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • Vikont
                            в идеале-это 2 машины, но на 2 нет бабок. Поэтому по городу % 70, ну и где то до рыбалки доехать и последние 5 км проехать к воде. Говнолаз в данный момент делается моими друзьями из УАЗа буханки. Но ехать на нем 250 км в одну сторону со скоростью 70-80 км/ч это просто жестоко :) Хотя скоро наверное проверим :)
                            Don
                            про авто оттуда напрягает в первую очередь: утром деньги-вечером стулья, вечером деньги-утром стулья, но деньги вперед, да еще на 3,5 месяца :( опять же начитался про убогость комплектации в Пиндосии, в Европе типа как побогаче. Хотя это идет вразрез со всеми другими машинами, которые в штатах навернуты кожами-рожами до безобразия.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Vikont Посмотреть сообщение
                              Вован
                              У кросс-кантри, как и у всех Вольво офигенный ценник на з/части!
                              Вован не зря написал кросс кантри98-2000г, а это меняет дело во запчастям. Вот если бы с 2001 то другой разговор.
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • Вован,Минск-city
                                из твоего списка да потому как ты расписал, взял бы СРВ и точка,
                                потому- это самый бюджетный и ты знаешь что где по ней(хонде), то есть реально представляешь ЦЕНУ запчастей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X