Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Dain
    а что, на 98-2000 кросс кантри дешевле ? От V70 может пойдет, или 850 ? Взял товарищ кросс кантри 2003 года, 2,4 дизель. но статистики пока нет :) не может поставить на учет с заводской тоноривкой, стекла ждет. По трассе я ездил-класс, в говны залезть пока не доводилось :)
    Вот все пугают ценником на з/ч, а что на хонду они дешевые или ауди ?

    Комментарий


    • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
      Dain
      а что, на 98-2000 кросс кантри дешевле ? От V70 может пойдет, или 850 ? Взял товарищ кросс кантри 2003 года, 2,4 дизель. но статистики пока нет :) не может поставить на учет с заводской тоноривкой, стекла ждет. По трассе я ездил-класс, в говны залезть пока не доводилось :)
      Вот все пугают ценником на з/ч, а что на хонду они дешевые или ауди ?
      Подойдет и 850 и V70, только задний мост не подойдет :)
      По ценам сравни.
      http://www.exist.ru

      Много хороших отзывов об этой машинке здеся
      www.autonews.ru
      Последний раз редактировалось Dain; 21.11.2006, 11:33.
      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • AN
        осталось сделать финансовый отчет за год :) и определиться с бюджетом :)

        Комментарий


        • Вован,Минск-city

          Я бы обратил внимание на расход/возможность поставить газоуню.Всё-таки наматывать будешь прилично.Приведу немножко арифметики:
          Ауди 2,0 бенз
          Расход при 120-140 :
          газа :11 л
          бенза:9л( может многовато, но в меньше 8 не верю)
          Стоимость 100 км :
          на газу: 11х780= 8580
          на бензе:9х1400(вроде ,92)= 12600
          В год у меня около 40000 км пробег.
          газа покупаю 40000/100х8580=3432000( около 1600 баксюков)
          бенза покупаю в год 40000/100х12600=5040000(около 2350)
          Выигрыш 750 баксов, которые = дорогие расходники+подвеска+амортизация машины.Правда в "сотке" актуальна только подвеска , т.к. расходники копеечные , а машина только дорожает :).
          (что-то мало получилось, раньше выгоднее было - соотношение бензин/газ лучше было).
          Но приведенный пример не акцентирует газовую установку, просто я к тому, что за год на разнице в расходе 1-2л набегают солидные суммы.А при темпах роста на горючку это актуально.
          А насчет жипа, придерживаюсь известной поговорки: "... идти за трактором".Особенно, если это "крутой" жип.Боязнь поцарапать лак о ветки загонит тебя в самые говна.
          В общем ,покупай жип для понтов в городе и Авант кваттро для экстрима :):):)
          сказал...

          Комментарий


          • A100
            с газом -баллоном в багажнике теряется весь кураж от универсала. Тогда уже бензиновый П-2 на газу=-туда влезет все, но опять же расход газа 25л-теже 11-12 бензина.
            ***Боязнь поцарапать лак о ветки загонит тебя в самые говна.*** не ты думаешь про кусты. а ветки-это те что хлещут по лобовику. складывают зеркала и.т.п. их не объедешь залазя в говны глубже. бо это просека гы-гы :)

            Комментарий


            • A100
              добавь 350 баков к бензину, стоимость его щас 1620
              итого- 1 тыща баков
              но надо помнить
              -износ двигла увеличивается до 10 процентов
              -моща теряется до 10 процентов
              -полезный объем уменьшается конкретно (варианты без запасок стремные)
              -не совсем удобно заправляться (туды потом сюды)
              -стоимость газоборуд тож деньги, например хто ездит 20 тыщ в год и года 3-4 не вижу смысла ставить

              Комментарий


              • AN

                Можно ссылку в студию ,где говорится об уменьшении ресурса ?
                У меня масло от замены до замены практически не темнеет!Лью синтетику(раньше залил полу-, но т.к. не съела и 50 гр - перешел на синтетику) всё это косвенные признаки незначительности износа.

                Баллон - бублик и "костыль" в багажник - объем уменьшается незначительно.
                3-4 года = 2500-3000 экономии .смысл есть
                сказал...

                Комментарий


                • AN
                  так я и езжу 20 т в год, поэтому и насчет газа пока не загоняюсь, хотя если бенз. будет так дорожать? Только что с газом после нового года будет, опять непонятно ?

                  Комментарий


                  • А100
                    когда у меня была ауди, короче на аудиклубе есть раздел газ/бензин, обсуждалось это давненько, и ссылки там были, так что если не лень то там, мот еще где

                    Комментарий


                    • GaryK
                      про вместимость: в аккорд аэродэк при сложенной половине сидения влазит -3 человека, лодка(2 сумки). мотор хонда 15. топливо пайка, палатка шмотки. Но надо играть в тетрис :) в нисан санни лезло кажется больше. всему виной многорычажная подвеска, отнимает часть багажника. А из паркетников СРВ самый вместительный,но пол сидушки наверное складывать придется. И к теме прицепов-злые у вас в брестской обл. менты :)

                      Комментарий


                      • GaryK
                        Elf - не хорошее, а отличное масло, поэтому на газу и не темнеет.
                        Их(налимов) здесь и в 3 км ловил но ... Насчет 30 км - примерно догадываюсь, если есть точная информация - поделись, пожалуйста.
                        AN
                        Ресурс бензиновой питающей системы уменьшается (застой топлива в баке,сухой инжектор и т.д.)
                        Вся остальная механика от газа только выигрывает (газ не детонирует,не смывает масляную пленку, дольше(мягче) горит(из-за этого могут гореть клапана при не скорректированном зажигании - но это касается только отечественных моторов, кстати от таксомоторников слухи о снижении ресурса и пошли! волговский мотор не переносит газ- это мнение газовщиков),некоторое уменьшение мощности бережет трансмиссию и т.д.)
                        К тому же специфика заводки газомобиля дисциплинирует водителя и для двигателя дает оптимальные условия.
                        Эти мнения, подтвержденные моей практикой(3,5 года) я чаще всего и встречал на автофорумах.
                        сказал...

                        Комментарий


                        • объясните чайнику, что сие значит: возможна коммерческая эксплуатация

                          Комментарий


                          • Вован, Минск-city
                            Это значит, что авто можно использовать в предпринимательской деятельности , без необходимости доплат пошлин (Ранее требовалось по президентскому Указу в течении двух лет после растаможки на физлицо)

                            Комментарий


                            • 2 GaryK
                              Я думал ты имеешь ввиду места южнее Бреста.
                              А на Лесной разведка ближе к Каменцу, в районе Клейник и Шумаков не дала результата.:(
                              Ауди исполнится в декабре 20.
                              Ну ладно, не желтая отработка , коричневатая - но уж точно не черная, как была до перевода на газ.:)
                              Давай пригласим Василия, вопрос: куда?
                              Последний раз редактировалось A100; 21.11.2006, 20:50.
                              сказал...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                                Поиски авто продолжаются:за это время перелопатил очень много разных форумов. Составил 2 рейтинга :)
                                авто которое хочется:
                                1. аутбэк-98-2000г
                                2. паджеро2 -97-98 (но ценник зашкаливает)
                                3. кросс кантри98-2000г(2,4 бензин)
                                4. CRV-98-2000г
                                Выскажите свои мысли !!!
                                Вован..я немного не догнал насчет критериев отбора вариантов.
                                Как ты их производил....
                                Рядом с Хондой поставил Паджерик....
                                Нифига не понял.

                                Имею CRV 2000г - жены машина, ноя покатался вдоволь...Сейчас взял себе Мазду Требьют 2002г.
                                По техпаспорту Хонда значится как "джип" - но....
                                Требьют тож "джип" - но....
                                Паджерик - это ж никак не сравнить...
                                А почему Патрола в ряд не поставил????

                                Вообщем, по поводу Хонды.
                                В этом году 3 раза ходил за трактором, бо, вроде ж и "джип" и проехать должен, однако....
                                Хотя там где сел последний раз, Круза вытягивали.
                                Мне Хонда нравится как машина...
                                Удобная, высокая посадка. хороший клиренс, хорошая динамика...
                                НО!!!!
                                Вот это самое слово в тех.паспорте "джип" и дает тебе мнимое "мышление", что везде проедешь и тебе грязь по барабану.
                                А это сооооовсееееем не так.
                                Для себя решил, больше на Хонде таких вылазок не делаю....
                                А в остальном, очень неплохой авто.
                                Когда вдвоем на рыбалку - влазит ВСЕ!!!!


                                К теме форума
                                Для себя рассматривал как очень неплохой вариант Патрол 89г (старый кузов) бо несколько раз катался с "полностью отвязанным джиппером", который умудрился меня зажечь этой тачкой. По цене - сопоставимо с Хондой...

                                Вован - удачи в выборе...
                                Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X