Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Вован,Минск-city

    Да... Почитал советы.

    Что тебе сказать - сам все реши...
    Тут тебе никто не поможет. :(
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • Вован,Минск-city
      Я на рыбалки начал ездить на джипе в мае 95-го. Были благословенные времена, когда я выбирал,чьё приглашение принять. В силу этих обстоятельств мне довелось поездить и на Паджеро, коротких и длинных, и на Патроле, и на Крузерах сотках и Прадо, и на Легаси, и на Аутбэках, и бог еще знает на чем. С разными водителями. Мое глубочайшее убеждение - в 90% случаев полный чпок на пузо определялся не маркой машины, а прокладкой между рулем и ней. Если снесло башню, то и трактор утопишь.Или как на фото внизу на плохой резине вообще на ровном месте сядешь.
      Поэтому главное - водитель, и уж никак не марка авто. А доехать до требуемого места, как правило, можно двумя дорогами и больше, но выбирается, обычно, короткая по расстоянию и поганая по состоянию.
      Резюме - бери Outback, в него твое хозяйство и два человека влезут, он позволит себя чувствовать достаточно уверенно на среднем бездорожье, не выскакивая перед каждой лужицой, и доехать по говнов можно комфортно и быстро. Такой будет мой совет. Только смотри, шоб утопленником не был: оставь эту честь себе;) .

      Комментарий


      • Вован-city
        Хотел фото загрузить,не умею сжимать.Короче у меня в галерее она первая.
        т.375 296 610221

        Комментарий


        • А я мечтаю о Субару Форестер , когда подрасту :)
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Не боись,форесторы и невысоких отлично возят...:)
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • Да мне нужно расти в возрастном и материальном плане ;)
              "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

              Комментарий


              • -GADINA-
                вопросом на вопрос. а почему я рэнж ровер спорт за 125килобаксов не поставил ? потому что бабок нет. На две машины тоже нет. А брать патрол 89 года за основную машину-стремно, и жрать денег она будет мама не горюй.(неоднократно участвовал в рыбацких трофи с Игорем Р на 4 раннере 89 года, не дай бог чему сломаться-дорого, и в конце концов двигатель клина поймал). но мышление там было свое, и до трактора было идти по 25 км. поэтому выбирались сами. Вот тут паджеро на мой взгляд ближе всех к 4 раннеру , аутбэк там бы просто утоп (при открывании дверей набиралась вода в салон, жаль не сфоткал). и по цене дешевле патрола аналогичного года, но все равно больно по деньгам. А года 94-95 так старый уже. А ниссан террано-тоже проходимец еще тот, но вид :( уаз хантер, мля. Поэтому я расставил 1-й раз как хочется. а второй как проще всего можется :)
                Усач
                про прокладку-все это ясно. Летом при поездке на Рыбинку чудак засадил паджеру спорт там где я проехал на аккорде с прицепом!!! Но не потому что я такой АСС :), а потому что он дол.....п.
                Е.К.
                посмотрел, так ему шноркель надо ставить :)
                В личку тел. Фокса заслал

                Комментарий


                • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                  А я мечтаю о Субару Форестер , когда подрасту :)
                  Очень неплох выбор, но...коротковат - спать будет не удобно, проверено на себе, хотя я не баскетболист совсем.
                  Много мнений, хороших и правельных. Но помимо железа и "прокладки" необходимо еще и "внедорожная подготовка" конька-горбунка. Сейчас много хорошей резины типа НИИШП-Ралли, что очень поможет самому обычному авто уже гараздо уверенней себя чувствовать на бездорожье. А с обычной (пусть и новой) резиной даже 4wd сядет в лужу с глиной.
                  Так шта выбор за рыбаком, я тихонько готовлю своего коня: поднял, увеличил ход подвески, заказал второй комплект дисков, на который поставлю "обувь для бездорожья"(бо ездить в ней по асфальту не удобно).
                  Кстати, тут случайно глянул рекламно-развлекательный междусобойчик "автопилорама". Там тестили "а-ля паркетник" от дяди Хю. Как он "лихо" съезжает по песчаной насыпи (но не поднимается), а потом проходит участок "больших неровностей", так хода задней подвески не хватило - одно заднее колесо вывесилось до безобразия высоко. Вот где вспомнишь, почему рэндж ровер колдовал над подвесочкой, чтоб лазить по пойме Амазонки и войти в книгу Гиннеса, как лучший "проходимец". Только все-равно, есть еще и принцип "разумной достаточности". Вон, мои соседи по гаражу купили ГАЗ-66 и теперь ищут, где находятся е@еня, в которых не бывает людей....а рыбу ловить так и не научились, все тянут с собой, чтоб показал чего-нить, но какой из меня гуру, сам еще мало чего умею
                  ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                  С уважением, Δοη™

                  Комментарий


                  • Не трожь дядю!
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • приму в подарок за умеренную плату "салон" от надоевшей иномарки :)
                      из УАЗа-буханки делается рыбомобиль. нужны сидения. музыка и 4 динамика. писать в личку.
                      ну а поиски моего рыбомобиля продолжаются.

                      Комментарий


                      • Самый лучший вариант- УАЗ с блокировкой мостов. Жрет конечно многовато, на проходимость- супер.
                        Платникам на естественных водоемах- БОЙКОТ И ПРЕЗРЕНИЕ!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                          Не трожь дядю!
                          Евгений, кто ж его тронет? Он же - дядя уважаемого человека:mrgreen:
                          А ход подвески все-равно маловат (Правда и горного рельефа у нас не густо). А вот скажи за дядю - при вывешивании одного колеса мост не блокирует его, чтоб второе гребло? Так сказать диф.повышенного трения в заднем редукторе у дяди есть?
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • Почему никто не упоминает полноценный, недорогой и экономичный внедорожник suzuki vitara.


                            Есть еще недорогой Kia Sportage.

                            Если у кого нить опыт эксплуатации сих агрегатов в наших условиях. На мой взгляд отношение цена/качество должно быть хорошим.
                            В Германии цены (согласно сайтам по продаже авто) 1996 года и > примерно от 2,2 тысч евро. На Kia еще меньше.

                            Комментарий


                            • неманский
                              багажник там никакой, а как же без багажника :( Спортэйдж припер из Америки один мой товарищ прошлой осенью. покатался 2 месяца и продал, его напряг расход бензина 12 литров :) после опеля 8 литров оно конечно :). а так там был и ПБС и пониженная и круиз и автомат. в говнах он его не тестил, а вот по песчаным карьерам в районе Жданович ,говорил что зашибись.
                              Бядялся сейчас по малиновке авторынку: видел аутбэк 2003г за 12500 без торга. ну и еще разных поменьше годов и поменьше ценой. В ЦРВ багажник меня тоже расстроил. Машинка которая понравилась-Хонда Пилот. Но 25 кб. Таракан 2003г. 17 с чем то кб. XC70 2001 тоже 17 с чем то.

                              Комментарий


                              • В итоге купил воблер в рыбацком павильоне, омыватель и приехал домой

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X