Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • Надо приступать к постройке дирижабля. :)

    Комментарий


    • ТюнинХ рыбомобиля продолжается. проводка. бачки омывателя, обшивка. и даже выключатель света какой то "домашний" один из бензобаков заменен на новый может чего не влезло, ТАК СМОТРЕТЬ ТУТ http://photofile.ru/users/viar/65579...#mainImageLink

      Комментарий


      • Всем привет! Ест вопросик кто и где ремонтирует свои авто в частности -Рено Лагуна ?

        Комментарий


        • Рено

          Могу дать тел человека по РЕНО.

          Быфший работник Автопромсервиса, своё СТО открыл.

          И механиков оттуда перетянул. Так что люди те же, а цены почти гаражные.
          Специалисты неплохие, сервис пока хромает.
          Я Лагуну у него 3 года обслуживаю, делают всё.
          Находятся в Шабанах.
          З панам па панскi, з хамам па хамскi.

          Комментарий


          • по личке обратиться?

            Комментарий


            • Вот неплохой вариант
              Антикризисное хобби -

              Комментарий


              • Сообщение от Закидон Посмотреть сообщение
                Ну да, это в обычной ауди было - 1992 г.в, бензин 2,3 На передней панели - кнопка с надписью ABS. Нажал, попользовался блокировкой АRS (антипробуксовки), затем надо заглушить машину и по- новой перезапустить. Тогда лишь снимается блокировка.

                У меня в 100ке есть такая кнопка и я полагал, что это принудительное отключение ABS, а не антипробуксовка. :???:
                А не пора ли нам подкрепиться?

                Комментарий


                • я так и понял что купил авто не для рыбалки, ну блин где-тож ремонтироваться надо

                  АУУУУУ ЗЛОБББ-Н-ЫЫЙЙЙЙЙ! у тебя-ж Шафран, а где ремонтируешь, блин гаражы этож не серьезно!!!

                  Научите чайника пользоваться климат-контролем, неужто все на рыбалке, не верю, Хватит "отдыхать" помогите МНЕ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ !? Пока в нете а то опять буду в командировке когда ответы наверное посыпяться......

                  Комментарий


                  • Рено

                    Адрес СТО РЕНО: Инженерная 38 А.
                    Они делают и другие машины, но в Рено они реально разбираются

                    Телефоны:

                    Моб. 8(029) 673 70 96

                    Моб. 8(029)10 10 588

                    Человека зовут Николай

                    Городской тоже есть, но я его не знаю.
                    З панам па панскi, з хамам па хамскi.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
                      У меня в 100ке есть такая кнопка и я полагал, что это принудительное отключение ABS, а не антипробуксовка. :???:
                      Теперь знаешь. Пользуйся на здоровье.
                      Про назначение кнопки я не сам придумал.
                      Сперва прочел в немецких первоисточниках, затем пользовался.

                      Не забывай коротко глушить машину после возвращения кнопки в исходное состояние.
                      Спасибо, если кто меня читает.
                      Спасибо, если кто потом ответит.
                      Товарищ, помни - рыба подрастает,
                      покуда ты общаешься в И-нете!
                      :roll:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Закидон Посмотреть сообщение
                        Сперва прочел в немецких первоисточниках, затем пользовался.
                        А можно сцылко на немецкие первоисточники? А то все же гложат меня сомнения:

                        1. Кнопка называется ABS, а система блокировки пробуксовки ASR
                        2. При включенном состоянии на панели загорается индикатор ABS aus - значит выкл.
                        3. у меня кнопка не нажимается при температурах, ниже +5 (т.е. когда на панели горит снежинка - предупреждение о гололеде), когда нефиг без ABSа тормозить....
                        4. да и сам пробовал, выключал на мокром асфальте и тормозил резко - авто идет на юз, а не отбивает педаль тормоза....
                        А не пора ли нам подкрепиться?

                        Комментарий


                        • Mike
                          Закидон
                          а что немецкие первоисточники и просто знающие люди говорят про спортивную подвеску у ауди кваттро ?

                          Комментарий


                          • нету там спортивной подвески. Есть немного усиленная по сравнению с обычной ( типа как на универсале). А спортивная - это пониженный клиренс, совершенно другие амортизаторы и уж совершенно другие настройки.Сам юзал С4 2,6 кваттро года три.
                            не плачь, не бойся, не проси...

                            Комментарий


                            • Борода
                              вычитал на ауди-клубе что то типа про подвеску для плохих дорог(типа усиленную и с высоким клиренсом). тока как их отличить ? ну заниженную то может распознаю :)

                              Комментарий


                              • Научите чайника пользоваться климат-контролем
                                Все, что имеет кнопки, познается методом ТЫКА ;)
                                Климат-контроль - это такая штука, которой задаешь нужную температуру в салоне, а она уже её типа поддерживает. Если в салоне больше, чем тебе надо (летом), включает кондей, если меньше (зимой) - печьку. Ну это так, в двух словах. Там ещо кнопочка обычно есть "AVTO", так тада он согласно каким-то там своим соображениям сам распеделяет потоки воздуха, закрывая-открывая заслонки, регулирует силу струи и т.д. Ещё: знак "снежинка" в Рено может означать совсем даже не кондиционер, а какую-то там систему оптимального распределения воздуха. Вообще в каждом конкретном авто (даже не в модели) могут быть свои ньюансы.
                                Ответы на многие вопросы по Рено можно найти, например, тут:
                                http://www.renaultfaq.ru/ или еще куча всяких тематических форумов типа www.club-renault.ru
                                У меня Шафран 2.5 1998 г.р. уже больше года, так он не ломается (тьфу, тьфу, тьфу), а штоб поменять масло, фильтры, развал-схождение - спецсервисов не надо.
                                Удачи в Реноводстве.
                                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                                Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X