Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах,которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 08.08.2016, 06:45.
    т.375 296 610221

  • суперпроходимость

    прошлогодней весной, пока запрет на мотолодки, пробовал скутер для доствки себя и донных удочек к нужным местам. Ловлю в районе В.и Н.Жаров. Скутер из-за его габаритов, позволяющих его возить с собой в авто, хотя можно и в деревне где ловлю оставить. Исходя из некоторого опыта (как сына ошибок трудных), рискну порекомендовать такой транспорт удобный для перемещения вне шоссейных дорог для рыбалки и, как оказалось, очень удобного помощника для сбора грибов. Основное требование к скуту в этих целях - проходимость и возможность возить в авто. А проходимость, в первую очередь, определяется не столько диаметром колеса, сколько шириной покрышки. Обычные шириной в 6-8 см пригодны толко для тропинок и твердого луга, позволяя преодолевать неглубокие короткие песчаные участки. Мощности скутов (б/у японцев, т.к. они мощнее европейских и тем более китайских 4 тактников) с вариатором вполне хватает. По скудоумию первый скут (из-за веса и габаритов) взял Ямаху-минт. Как оказалось, это тот же велосипед с мотором, т.к. у нее нет вариатора, а существует некая усредненная передача достаточная для асфальта только. Посему минт был заменен на Хонду -дио 27. Это уже серьезно. На ней было проведено лето и начало грибсезона. Поставил максим. широкую резину (подпиливать кое-где пришлось) в 10 см. Это позволило со спином и удой побывать в ранее недоступных из-за лени идти пешком и непроходимости автомобиля ( даже для Хаммера-уверен) местах на закрытых озерах. Причем очень приятное чувство единения с природой - мотор негромкий, в жару обдувает, пролезает в щели между кустов, управляется одной ручкой газа. но...пределу совершенству нет. Поиски Ямахи БВС (или Зума) с широченнными покрышками и 12 дюймовыми колесами длинноходной подвеской успехом не увенчались, поэтому был куплен Сузуки стрит-магик- типа микромотоцикла с колесами шириной 13 см и мотором в 7 с чем то сил (49 кубов) спокойно идет со скоростью пешехода и до разумного предела вне дорог из-за своей трансмиссии. На нем успел на остаток грибного сезона - это Вещ! проедет и по грязи и по пляжу, по грибному лесу еду как хожу напрямую: увидел грибок, поставил скут и бегаешь вокруг, затем далее и т.д. Возлагаю на него определенные надежды на предстоящую весну с удочкой вдоль разливов. Он также помещается в авто, куда загружаю его один. Понятно, что средство для "каботажного плавания" даже за полста км на нем скучновато будет добиратся, да и к погоде критичен. Вот лед становится, попробую приспустив колеса и с ящиком по неглубокому снегу - где по тропке -0н невысокий можно свесить ноги и скользить ими. А летом класс- разведываешь новые места, нет проблем с инспекцией, которая когда не видит браков начинает автомобилистов за остановку близ водоемов штрафовать, весной к протокам с донными удочками легко проехать. Вообще-то квадрик лучше, но нормальный стоит как обсуждающиеся здесь авто
    юю

    Комментарий


    • Asaris
      по прицепам посмотри по ссылке
      http://www.brik.org/showthread.php?t=468&page=2
      Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

      Комментарий


      • Вот только что видел номер. Есть такая улица - Торговая, это за Журавинкой. Она раздолбана в дрыбадан. Так вот, ехать там реально 5-10 км. в час, иначе можно угробить машину, но там висти знак 40. И вот, едет Форестер, за рулём девица, и так лихо прёт км 20 по этим ямам, пытается соблюсти скоростной режим, я прям загляделся, во думаю, чего они там писали про клиренс сегодня? Нормальный у него клиренс! И тут она сдуру обоими колёсам одной стороны в две ямки. Лязг стоял!!! У меня аж зубы свело от этого звука, а ей по барабану, прёт дальше, и ещё раз такой же номер, только переднее колесо угодило в глубокую ямку, и передний бампер издал характерный звук лопающегося материала. Бля, стою и думаю, вот орган женский, так с машиной обращатся... Так штааа ..... не извращайтесь с клиренсом - он там нормальный. А с дуру можно и внедорожника усадить...
        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

        Комментарий


        • Сообщение от GaryK
          Нет, этого делать не стоит. Вместе с диаметром колес увеличится показания спидометра, расход топлива и износ подшипников ступиц.
          Единственный безболезненный способ увеличения клиренса - поменять свое авто на авто с большим клиренсом.
          Olegfisherman
          ставь большие колеса и ни кого не слушай.У меня в хонде 195\60\15 поставил 195\65\15 . В ауди 195\65\15 поставил 205\65\15.
          Про расход и показания спидометра-в принципе правда, но ею можно пренебречь :) Поскольку не все так старшно :)

          Комментарий


          • GaryK
            у меня тоже есть "шинный калькулятор" :) во втором случае тоже на см, ибо стояла 205\60\15

            Комментарий


            • У меня Субару Форестер 2006 года, 2.0 бензин без турбины. 158 лошадей (более чем достаточно для такой массы). По паспорту можно лить бензин 90-й и выше (чёрным по белому написано). Клиренс 205 мм с автоматическим выравниванием. Средний расход по городу 10+/- 0,5л. Зимой с прогревом и зимним режимом автомата 11 л/100км. Седушки задние разложил - спи спокойно в багажнике (рост 176 см). :) Проходимость и устойчивость на трассе - выше всяких похвал. Так что Лесник - он и есть Лесник: предназначен для активного отдыха на природе.
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • Вопрос к Е.К.. Евгений у тебя на Ауте забрызгивало бок. зеркала и окна или это уменя "не правильные" зеркала? А оп расходу у меня Аут 2,5 механика 2001 сейчас по городу расход 11,7. Замеряю доливкой до полного бака и выездом около 30 л.
                Осознание смерти дает нам силы жить дальше (Пауло Коэльо)

                Комментарий


                • У меня в 2х Аутбеках зеркала и боковые стекла тоже оч. быстро загрязняются , я думал машины не правильные - теперь спокоен не у меня одного :D

                  Комментарий


                  • ДокторАлекс
                    Что-то ты с лошадями попутал. Слишком мало он у тебя кушает, для такого табуна и веса, там, наверно, не 158, а где-нибудь 125.
                    Ушачи

                    Комментарий


                    • В апреле прошлого года,специально для поездок на рыбалку приобрел Аутбек 98г.американца,автомат.Машиной доволен,особенно радует возможность комфортно разложить на ночевку свои 95кг.и 182см.Напрягает немного сервис.Может кто подскажет толковые СТО.
                      Спасибо.
                      P.S. Эдика и еще пару гаражных точек я знаю.
                      Лучше с умным потерять,чем с дураком найти!

                      Комментарий


                      • Климыч . Толковых СТО , кроме Ланкора, Вроде и нет . Лучшие отзывы (о ремонте и его качестве ) о Андрее и Алексее( начинали с Эдиком) в гаражах на Велосипедном переулке . Эдик зажрался в последнее время конкретно - обуть в лапти могут оч. просто . А в общем - не так часто приходится обращаться к ремонтерам .

                        Комментарий


                        • По зеркалам -наверное забрызгивало,я к тому же небольшой любитель часто мыть машину:) поэтому порядок забрызгивания не помню.
                          По расходу- по трассе 2.5 Аутбэк при 120 ел 10-ку зимой -12-13.
                          По клиренсу-последние пару месяцев перед продажей первого аутбэка поднял его специальными прокладками .Поднимал Андрей с Серебрянки. Машина стала реально выше см на 5,на трассе изменений не заметил,но больше 140 редко езжу. Всякие лесные колеи перестал замечать.
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                            ДокторАлекс
                            Что-то ты с лошадями попутал. Слишком мало он у тебя кушает, для такого табуна и веса, там, наверно, не 158, а где-нибудь 125.
                            ВАй! ААбижаишшьь!!! :) Ровненько 158 коней. На моделях с 2006 года атмосферник 2.0 именно такой (супротив 128 или 138 в предыдущем варианте). Просто я не гонщик. На обкатке вообще больше 9,6 расхода не было.
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • Сегодня возле Бронкса засмотрел УАЗик буханку (наверное геодезистов).
                              Так оно стояло на таких конкретных колесах, что я поднятой рукой чуть доставал до края крыши. Вот на таком уж точно везде проедешь.
                              И как они только ТО проходят?
                              Или УАЗ начал такие выпускать?

                              Комментарий


                              • да не рыбацкие наверное машины...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X